Помощь по разным вопросам по флексопечати - Страница 22 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #316  
Старый 18.12.2013, 20:54
viktorflexx viktorflexx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
viktorflexx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо за ответы! Дело в том, что на экструдерах коронаторов у нас нет, плёнку коронируем непосредственно на флексомашинах во время печати. Я опять таки повторюсь во время печати этой партии плёнки я скинул коронацию до 3 квт, причем планки в коронаторе стояли именно под размер печати!
  #317  
Старый 19.12.2013, 09:25
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Хм... Забавно. Остается искать в таком случае на экструдере.
Если даже не коронированная поверхность слипается, тогда вероятнее всего проблема с добавками.

Кстати. Не проверяли, печатный и печатный рулон с одной партии ведут себя одинаково? Или слипается лишь после печати?
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
  #318  
Старый 19.12.2013, 22:24
viktorflexx viktorflexx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
viktorflexx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
К сожалению, всю эту партию пропечатали полностью, до последнего киллограмма! Да и тут проблема практически решилась в мою пользу, экструдерщик-технолог признал что не ложил в пленку ни антиблока ни скользячки, только чистый ПВД! Мы почти помирились, сейчас он хотя-бы подходит советуется. Дело в том что он пришёл с фирмы в которой печати не было, всю плёнку они гнали для фасовки и т.д., а здесь ему было велено сделать суперпрозрачную плёнку, ну он и эксперементировал как мог, а как на ней печатать он и не знал, а я и понятия не имел что могут возникнуть проблемы! Зато благодаря вам я начал умнеть касаемо составов плёнки! Спасибо вам большое!)))
  #319  
Старый 21.12.2013, 14:06
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
В том и сложность производства, что много переменных, включая человеческий фактор. Надо дружить отделами и находить общих язык и взаимодействие. В этом и стоит задача технолога и грамотного производственника.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
  #320  
Старый 24.12.2013, 20:04
viktorflexx viktorflexx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
viktorflexx заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Здравствуйте! С наступающим всех Новым 2014 Годом!!!)))
Эти пользователи сказали спасибо viktorflexx за это сообщение:
  #321  
Старый 11.01.2014, 22:37
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Всем привет! И снова я здесь! Теперь у меня к Вам всем вопрос следующего содержания. Вообщем нам нужно приобрести 3 красочную флексо машину с уф сушкой. Естественно это фраза, для меня пораждает кучу вопросов на которые у меня пока нет ответа, но я Вас ими пока и грузить не буду. А сейчас хочу просто узнать, может кто что посоветовать может. Может ссылку кто кинет где машины продают и вообще что нужно учитывать и знать о выборе машины. Буду рад почитать всю возможную информацию по этой теме! Будет удобно с кем то наедине пообщаться в соц сети "ВКОНТАКЕ" Добавляйтесь если, что то можете реального подсказать, так как в соц сети у меня доступ проще и ответить и обсудить быстрее сможем! http://vk.com/antonioone - моя страница! Всем успеха!
  #322  
Старый 11.01.2014, 23:35
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Полазил по интернету и форуму, ничего стоящего не нашел. Вообщем кто что может посоветовать нужна машина для печати БОПП пленки 25 мкм в 3 цвета мелкий растр и плашка. Также печать на термоусадочной пленки 100 - 120 мкм в один цвет уф краской. Какие есть бюджетные варианты у кого стоят, отзовитесь, если нужно, то приедем посмотрим данную машину в деле!
  #323  
Старый 12.01.2014, 02:14
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Бюджет то и не озвучили.

Ширина какая?
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
  #324  
Старый 13.01.2014, 00:45
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
бюджет - уф-краски - монопленка (в смысле не самоклейка)
выберите любые два пункта из трех, три сразу - несовместимы
экономику считали? Учитывали, что краска будет столько же стоить, как материал в себестоимости продукции?
  #325  
Старый 28.11.2014, 23:59
egor11708 egor11708 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
egor11708 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
работаю на примафлекс см 8, если насыхает подожми форму, и отведи анилокс
  #326  
Старый 16.01.2015, 16:05
anton262006 anton262006 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
anton262006 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Расход краски

Доброго дня всем!
Есть вопросик небольшой. Я уже всю голову сломал, не могу понять конечный результат
Известен процент запечатки на готовом продукте = 7,4%, известен расход краски исходя из этого процента. Этот расход в граммах на тонну бумаги составляет 4649,5. Известен расход бумаги для производства пакетов, который составляет 2,4208кг на 1000шт пакетов. Как определить расход краски на 1000 пакетов? Понимаю, что чистейшая математика, но встегнуть не могу ((((
Помогите, пожалуйста))))
А может есть какой-нибудь шаблон для пересчета подобных вещей?
  #327  
Старый 16.01.2015, 16:41
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от anton262006 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Есть вопросик небольшой. Я уже всю голову сломал, не могу понять конечный результат
Известен процент запечатки на готовом продукте = 7,4%, известен расход краски исходя из этого процента. Этот расход в граммах на тонну бумаги составляет 4649,5. Известен расход бумаги для производства пакетов, который составляет 2,4208кг на 1000шт пакетов. Как определить расход краски на 1000 пакетов? Понимаю, что чистейшая математика, но встегнуть не могу ((((
Помогите, пожалуйста))))
ЕСЛИ все цифры верные, и нигде нет ошибки в расстановке запятых, то:

1000 [кг] / 2,420 [кг/тыс шт] = 413,0865829 [тыс шт / тонну]

4649,5 [г/тонну]/413,0865829 [тыс шт / тонну]=11,2555096 [г/тыс шт]

Для проверки корректности цифр было бы неплохо знать формат пакета и плотность бумаги.

Цитата:
Сообщение от anton262006 Посмотреть сообщение
А может есть какой-нибудь шаблон для пересчета подобных вещей?
Есть. Простите за грубость, но это - школьный учебник арифметики


UPD: в расчете есть ошибка ~0,5% - по уму надо считать готовую продукцию с привесом краски, но 5 кг на тонну - на скорость не влияет.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Dmitry Petrash; 16.01.2015 в 16:45
  #328  
Старый 16.01.2015, 16:57
anton262006 anton262006 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
anton262006 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Есть. Простите за грубость, но это - школьный учебник арифметики

UPD: в расчете есть ошибка ~0,5% - по уму надо считать готовую продукцию с привесом краски, но 5 кг на тонну - на скорость не влияет.
Про математику я-то понимаю, как-то плоховато помню ее))))

В любом случае спасибо!
и с запятыми ошибок не было))))
  #329  
Старый 27.01.2015, 13:53
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
УБЕЙТЕ ЭТУ ТЕМУ !!!

Н.Б,
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Прочел, согласен, спасибо.
Artur (27.01.2015)
  #330  
Старый 27.01.2015, 16:13
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Можно закрыть, убивать ни в коем случае, здесь несколько страниц полезных обсуждений, на которые я даже ссылки сохранил, в архив для истории, пусть будет.
Прочел, согласен, спасибо.
Dmitry Petrash (27.01.2015)
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез