Интересно, какие правовые последствия будут у всего этого? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 31.08.2016, 13:16
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Так нет у нас в городе киргизов.
Только узбеки андижанские и платят им по 2000 за день - киргизкам этим в 2 раза меньше в Москве платили. Вахтуров это мой брат по несчастью - вместо добычи нефти мы занялись 20 лет назад полиграфией и теперь вынуждены думать как наиболее эффективно производить печатную продукцию и при этом еще что то заработать себе и детям. И хоть мы и находимся в сотнях километрах друг от друга - но жизнь нас наталкивает примерно на одни и те же решения.
Насчет того что экспаты могут делать а что нет я в курсе.

И еще я потрясен как много людей сочувствует владельцам типографии которые безусловно в беде и как мало некоторых заботят погибшие киргизы. И это в стране победившей в 1945 году фашизм(
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2016, 13:31
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,861
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 842 раз(а) за 570 сообщений
Рейтинг мнений: 1004
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Так нет у нас в городе киргизов.
Только узбеки андижанские и платят им по 2000 за день - киргизкам этим в 2 раза меньше в Москве платили.
Такого не может быть - вы просто плохо искали. Обычно они сами вас находят. И да кстати насчет оплаты - вы бы так не обнадеживались. После того, как у них отпала необходимость прятаться от ФМС изза вступления в таможенный союз, зарплатные аппетиты выросли - за 15-20 тыс уже не пойдут. Позвал я как то раз на кашировку двоих - пришли, посмотрели (даже не переоделись), узнали что я плачу 1,5 руб за лист - сказали, что это мало, получили наш рабоче-крестьянский пендель и ушли спать к себе в общежитие. По этой причине я теперь набираю из числа местных - деньги те же, зато объяснять не нужно по 100 раз.
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2016, 13:41
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 812
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
.. Вахтуров это мой брат по несчастью - вместо добычи нефти мы занялись 20 лет назад полиграфией и теперь вынуждены думать как наиболее эффективно производить печатную продукцию и при этом еще что то заработать себе и детям. И хоть мы и находимся в сотнях километрах друг от друга - но жизнь нас наталкивает примерно на одни и те же решения.
Дмитрий, это был сарказм, насчет самопиара на форуме.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2016, 14:18
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Перспектива завезти киргизок во Владимир представляется мне скорее утопической. Для начала чтобы платить 1000 руб в день нужно предоставить жилье и еду, а 1000 в день это сверх жилья и еды. Кроме того во Владимире пока нет для них достойного досуга и общения, а в Москве — есть.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2016, 14:20
Yorgy Yorgy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 298
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 39 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
Там дело не в том любят или нет, а в том, что очень сложно объяснить, что вы от них хотите - у большинства с русским очень сложно, в основном у женского пола. Мужики то физическую работу отлично выполняют - у меня тигельщик был, так он и резать научился. А вот женщины ( в основном ручники) это капец - могут запросто брошюру подобрать наполовину вверхногами, и даже не заметят.

п.с. и да очень любят как то быстро беременнеть, и о том что беременны говорят вам на каком то уже жутко позднем сроке. Да и домой уезжают, порой без возврата.
хм..а хорошо подмечено.. если они теперь официально работают, то по идеи работодатель обязан декретные платить... так помимо всего еще и от государство нашего им положен мат капитал... а плодятся они как кролики

Назревает вопрос...а не хочет ли Пу просто нас заменить покорными и дешевыми, а налоги драть те же... ведь по данным каким то доходы с мигрантов уже превысили доходы с нефти...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
WIRE-C (31.08.2016)
  #21  
Старый 31.08.2016, 14:24
Yorgy Yorgy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 298
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 39 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Yorgy Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Перспектива завезти киргизок во Владимир представляется мне скорее утопической. Для начала чтобы платить 1000 руб в день нужно предоставить жилье и еду, а 1000 в день это сверх жилья и еды. Кроме того во Владимире пока нет для них достойного досуга и общения, а в Москве — есть.
а давайте возьмем всех киргизов и перевезем из Москвы во Владимир))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2016, 16:41
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Дмитрий, это был сарказм, насчет самопиара на форуме.
А в чем самопиар? Вроде я не перечисляю какие у меня станки и сколько я чего делаю)))) По крайней мере в этой нити. Я думал Вы про печаль по поводу погибших нерусских людей.
Киргизов я был бы встретить рад, очень люблю их писателя Чингиза Айтматова да и вообще они душевные люди. Но боюсь мои земляки меня не поймут если они все во Владимир переедут, сколько их в Киргизии миллиона 4? А насчет жилья и еды помимо зарплаты тоже не так это тут и дорого - я думаю 2-3 000 с человека на жилье уже хватило бы в месяц, если на 3-4 чела квартирку 1-2 комнаты снять. Потом у нас патент раза в 3 дешевле чем в Москве - в Москве с них 4500 руб в мес состригают. Узбеков я где искать во Владимире знаю есть тут пару "бирж труда" для московских дачников но они тут держат монополию и цены задрали как вижу выше чем в Москве даже. Поэтому на производстве у меня узбеков нет уже несколько лет( А очень бы хотелось помочь какому-нить не жадному и работящему братскому народу предоставив им возможность заработать честным трудом. Да и российскому народу судя по валу заказов моей продукции тоже не хватает, дополнительные обьемы не помешают. В общем если у кого есть знакомые работящие киргизы которые не прочь переехать во Владимир - поделитесь контактами.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2016, 01:44
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,493
Оставил благодарностей: 4,714
Поблагодарили 3,198 раз(а) за 2,621 сообщений
Рейтинг мнений: 3452
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Так нет у нас в городе киргизов.
Только узбеки андижанские и платят им по 2000 за день - киргизкам этим в 2 раза меньше в Москве платили. (
2 000 руб. в день - это очень и очень хорошая оплата. В Москве немало знаю людей, кто получает 25-35 000 рублей и не жалуется! У меня есть школьный друг, который работает в школе в Подмосковье и получает 15 000-18 000 рублей в месяц! Может всем нам переехать во Владимир!? 2 000 рэ. в день! Это 60 000 рэ. в месяц! Кудряво живут однако во Владимире!
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Karlito за это сообщение:
ирина.н. (08.09.2016), Эффект-Принт (01.09.2016), ЮПИ-групп (01.09.2016)
  #24  
Старый 01.09.2016, 10:14
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АлексейВик Посмотреть сообщение
Меня конечно не поддержат, но люди сами выбирают условия, в которых работать.
Людей жалко, но насильно их там никто не держал.
По итогам проверки московской прокуратуры выяснилось, что типографию «Печатный экспресс», где при пожаре погибли 17 человек, пожарные службы не проверяли четыре года, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

«Как показала проверка, помещение типографии "Печатный экспресс", расположенной по Алтуфьевскому шоссе, дом 5а, на протяжении четырех лет находилось вне поля зрения органов государственного пожарного надзора»,— говорится в сообщении надзорного ведомства.

Выяснилось, что последнее предписание об устранении нарушений противопожарной безопасности этого здания выносилось в августе 2012 года. В Генпрокуратуре подчеркнули, что контроль за его выполнением не осуществлялся.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения порядка регистрации иностранных граждан. Только две женщины-иностранки, погибшие при пожаре, были зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3077407
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2016, 16:39
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Во ВЛадимире очень много где платят 2000 руб в день
Плачу примерно столько и я - кое на каких станках. Вот я и говорю что в Москве уже кое где кое кому меньше платят, вот такой перекос.
Про пожар - меня больше всего задело что там было 2000 кв м самостроя, незаконных построек! Это ведь не мало.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2016, 08:21
Аватар для electroprint
electroprint electroprint вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 39,929
Оставил благодарностей: 269
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 1,216 сообщений
Рейтинг мнений: 2121
electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Во ВЛадимире очень много где платят 2000 руб в день
Плачу примерно столько и я - кое на каких станках. Вот я и говорю что в Москве уже кое где кое кому меньше платят, вот такой перекос.
Про пожар - меня больше всего задело что там было 2000 кв м самостроя, незаконных построек! Это ведь не мало.
"День" = 12 часов?
И "на станках"? Т.е. уже с квалификацией.
А минимальная ставка на простые ручные работы?
__________________
(495) 788-8051, 788-8052, print@lquest.ru
Heidelberg SM 102-5, Heidelberg SM 74-5, Heidelberg SM 74-4
метро Электрозаводская
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2016, 20:47
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Пожалуй что да, 2000 это не за 8 часов скорее за 10 и даже 12
За исключением хороших печатников им платим больше.
Ручные работы 100 руб в час. Ручников набираем более менее, дефицита нет, а вот непьющие станочники в остром дефиците даже при таких огромных зарплатах.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2016, 21:29
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Пожалуй что да, 2000 это не за 8 часов скорее за 10 и даже 12
За исключением хороших печатников им платим больше.
Ручные работы 100 руб в час. Ручников набираем более менее, дефицита нет, а вот непьющие станочники в остром дефиците даже при таких огромных зарплатах.
2000 в смену это огромная зп?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2016, 23:18
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
2000 в смену это огромная зп?
Смотря с чем сравнивать. В месяце примерно 170 рабочих часов (это пятидневка по 8 часов в день). Больше по КЗОТ быть не должно. При 12 часовой смене это не более 15 смен в месяц. Значит это 30000 руб в месяц для узбека-станочника. С ручным трудом по 100 руб в час еще проще посчитать: 170х100=17тыс в месяц для работника ручного труда.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.09.2016, 15:14
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать. В месяце примерно 170 рабочих часов (это пятидневка по 8 часов в день). Больше по КЗОТ быть не должно. При 12 часовой смене это не более 15 смен в месяц. Значит это 30000 руб в месяц для узбека-станочника. С ручным трудом по 100 руб в час еще проще посчитать: 170х100=17тыс в месяц для работника ручного труда.
я умею считать.
скажи, ты считаешь что 30000 это ОГРОМНАЯ зарплата?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез