Помогите принять решение по выбору: DC5000 - DC7000 - DC8000? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 17.02.2010, 18:20
aaaaaaaa aaaaaaaa вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
aaaaaaaa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ifat, ,большое спасибо за рекомендации. Все очень разумно.
Что касается 700 Pro - это демо, выставочный вариант. Поэтому такая цена. У ТИСа были офисные.
Вариант DC240/250 на мой взгляд, то-же оптимальный с точки зрения разумной логики. Но коллега переразмещался на сфидах, поэтому четкая ориентация на нее. Все-таки, как бы Вы определили свой выбор из 4 машин с учетом инвестиций и того, что их возьмут на сервис? Расставьте в порядке предпочтения с учетом цен предложения. Состояние у всех машин очень хорошее.

Да, что касается Starina, тоже подумал - реально жалко пацанов. С учетом цены машины и пробега бизнес получается весьма сомнительный. Видно, хорошие продавцы попались. А-ля 5000 с пробегом 5000 за год. Поэтому с продавцами советоваться и не хочется.

Последний раз редактировалось aaaaaaaa; 17.02.2010 в 18:23
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2010, 10:55
Digi_man Digi_man вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Digi_man с репутацией > 50 Digi_man с репутацией > 50
Не знаю, что скажет ilfat, но я посоветую - возьмите 7000. 600 К - не пробег, машина спокойно печатает по 200 К и более в месяц. Тем более ее начальное техническое состояние - головная боль сервисной компании, если они берутся за сервис. В момент запуска отнеситесь попридирчевее к тестовым отпечаткам - на их основании потом в любой момент будете аппелировать к ним при претензиях к состоянию машины. И пройдитесь по компаниям в Питере - я думаю процентов 70 промышленных машин будут 7000 и ее предшественница 6060 - у них все и поспрашивайте если у вас вызвали такое недоверие продавцы. И не забывайте сервисных инженеров - им с вами потом жить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2010, 13:01
Крестьяночка Крестьяночка вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
Крестьяночка заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Digi_man Посмотреть сообщение
Интересно - а почему не спросить у кого-нибудь из Xerox? Вам все расскажут, покажут
Цитата:
Сообщение от ilfat Посмотреть сообщение
уточните у партнера Ксерокса, который обслуживал машину,
Цитата:
Сообщение от ilfat Посмотреть сообщение
и, в конце концов, сходите в Ксерокс и к партнерам!
Вообще-то он и есть САМ ПРОДАВЕЦ Ксерокса!

Последний раз редактировалось Крестьяночка; 18.02.2010 в 13:06
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2010, 13:33
aaaaaaaa aaaaaaaa вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
aaaaaaaa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Рассказы продавцов понятны и прослушены 10-ки раз. У кого на что скидка больше или неликвид какой на складе (как та-же 5000 в Питере, которую пытаются но хоть-бы кому всунуть, надо - не надо, разорится или выживет - вопрос второй, на заказчика плевать) - под то тебя подводить и будут. Интересно мнение не заинтересованного в продаже лица, а реального пользователя.

Последний раз редактировалось aaaaaaaa; 18.02.2010 в 18:40
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2010, 13:57
Digi_man Digi_man вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Digi_man с репутацией > 50 Digi_man с репутацией > 50
"он и есть САМ ПРОДАВЕЦ Ксерокса!" - кого вы имели в виду под "ОН"?
И ПРОДАВЕЦ Ксерокса - не совсем сам Ксерокс, а по машинам такого уровня можно получить подробную и достоверную информацию у самого Xerox, включая все сервисные нюансы, что особенно важно. С одной оговоркой - если машина не серая.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2010, 18:41
Крестьяночка Крестьяночка вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
Крестьяночка заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Digi_man Посмотреть сообщение
"он и есть САМ ПРОДАВЕЦ Ксерокса!" - кого вы имели в виду под "ОН"?
вот этого ааааааааа
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2010, 02:17
aaaaaaaa aaaaaaaa вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
aaaaaaaa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Крестьяночка, пожалуйста, не старайтесь свести ветку форума к склоке. Такое ощущение, что вы продаете одну из этих машин и логика выбора не на вашей стороне. Ударьте ликвидной ценой по неликвидному товару. Если у Вас есть что сказать, по существу затронутого в теме вопроса - говорите. Вопрос направлен ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ оборудования. А именно -их мнение об оптимальной покупке из предлагаемого оборудования. Если по существу вопроса у Вас ничего нет, пожалуйста, не мешайте людям делиться мнениями, не засоряйте тему.

Последний раз редактировалось aaaaaaaa; 19.02.2010 в 02:33
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2010, 16:48
Крестьяночка Крестьяночка вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
Крестьяночка заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Уважаемый Дмитрий! Удивительно что Вы, казалось бы профессиональный продавец, знающий все подводные камни данных ЦПМ, не можете посоветовать нужную машину своему коллеге. Еще более странно слышать от Вас, что новая 5000я машина может быть неликвидной. Ну и совсем мне непонятно, зачем Вы, врослый мужчина, общаясь со мной, молодой девушкой, переходите на личности. Как некрасиво...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2010, 11:21
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Exclamation буду краток

5000-я — хлам.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 18:12
aaaaaaaa aaaaaaaa вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
aaaaaaaa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Игорь, пожалуйста, поясните Ваше мнение. Оно выглядит, как необоснованное обвинение 5000-ка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2010, 12:42
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от aaaaaaaa Посмотреть сообщение
Игорь, пожалуйста, поясните Ваше мнение. Оно выглядит, как необоснованное обвинение 5000-ка.
А я не продавец больших принтеров, чтобы обосновывать Я печатник. И из представленного вами списка мне видится аутсайдером именно 5000-я модель. Семисотая на мой взгляд куда более оправданный выбор, хотя прайс высоковат. У 8000 слишком большой пробег. А 7000 с небольшим пробегом и за относительно небольшие деньги видится мне лучшим выбором.

Хотите чтобы я табличками сопоставил ТТХ 5000-й и 700-й? Как это делают продавцы. В принципе можно и такую аргументацию провести, уверен что разница будет не существенной. 5000-я по классу скорее ближе к семисотой, чем к 7000/8000.

Я желаю вам успехов в торговле Но ввязываться с вами в спор о машинах, извините, не буду. Ваше дело торговать, наше дело пользоваться. С инженерами бы ещё пообщался. С продавцами не вижу смысла.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2010, 14:22
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ngs44 Посмотреть сообщение
В Формуле цвета лучше спросить, они одни из первых поставили DC5000.
О чём именно их можно спросить?
Печатает? Печатает.
Хорошо? Хорошо.
Проблемы с сервисом есть? Нет.
Качество оттисков хорошее? Когда приходит инженер - великолепное.
Но такие же ответы можно получить и с пользователя DC-12

Давайте может быть сопоставим DC5000 и DC700, для начала. С двумя более крутыми моделями даже не будем сопоставлять. Чем продавцы аргументируют цену на 5000-ю? Мне очень любопытно Я в ней ничего выдающегося кроме красивой четырёхзначной цифры не вижу.

Всякую модель можно использовать в полной мере, сделать работу рентабельной. Спору нет. Но коль скоро дали в первом сообщении выбирать из четырёх... 5000-ю в последнюю очередь выбрал бы.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.02.2010, 20:18
Аватар для oln
oln oln вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 6,281
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 206 раз(а) за 188 сообщений
Рейтинг мнений: 609
oln очень популярен на Принт-форуме oln очень популярен на Принт-форуме oln очень популярен на Принт-форуме oln очень популярен на Принт-форуме oln очень популярен на Принт-форуме
...для себя мы выбрали 700-ю...без фарша
...для выбора машины нужно принимать очень сложное эмпирическое решение:качество оттиска;цена;амортизация;себестоимость оттиска;доступность сервиса;производительность;возраст машины (ликвидность машины через 2-4 года) и именно в таком порядке
__________________
N-print.ru (495)979-6581 n-print@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (25.02.2010)
  #29  
Старый 26.02.2010, 16:26
Аватар для ABI-PRINT
ABI-PRINT ABI-PRINT вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 3,593
Оставил благодарностей: 773
Поблагодарили 795 раз(а) за 428 сообщений
Рейтинг мнений: 1546
ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от oln Посмотреть сообщение
...для себя мы выбрали 700-ю...без фарша
...для выбора машины нужно принимать очень сложное эмпирическое решение:качество оттиска;цена;амортизация;себестоимость оттиска;доступность сервиса;производительность;возраст машины (ликвидность машины через 2-4 года) и именно в таком порядке
Олег,.. если следовать твоему порядку, то топикстартеру нужно прислушаться к совету Ильфата и для начала взять 250/240 бу. А дальше думать. Я, кстати, думаю также...

Мое мнение по машинам...

700-ая. Лучше чем 250-ая, но цена...
5000-ая. Лучше чем 250-ая, т.к. присутствуют 2 лотка большей емкости, ну и пожелезней она. Хуже... присутствует масло в процессе печати и по отношению к 700-ой скорость маловата.
7000-ая. Таже 5000-ая, но уже нормальная скорость.
8000-ая. Таже 7000-ая, но еще чуть быстрее...

Исходя из предложений, выбирал бы между 7000 или 8000, НО!!! хотел бы предупредить!

1. 5000,7000,8000 имеют масляную систему и это объективно минус по сравнению с 250 и 700-ыми ксероксами.
2. К 5000,7000,8000 машинам требуется более рукастый оператор, а не просто контролпэшник...
3. У самого ксерокса очень хорошие инженеры, но руководство их сервисной службой делает все возможное, чтобы создать максимум проблем для своих партнеров.
Мне, например, в январе прошлого года подняли контракт (замечу долларовый) на 20% и это в разгар кризиса, когда курс подскочил до 36 руб. за доллар. Вот так сервисная служба компании ксерокс поддерживает своих партнеров (с 5 летним стажем) в тяжелый для них период. Еще через год возникли еще некоторые проблемы, которые компания ксерокс не рвется решать сообща, и этим вынудила меня приостановить обслуживание ими моего оборудования. И на данный момент я остался наедине со своими проблемами и т.д.
4. У партнеров ксерокса, к сожалению, меньше грамотных и рукастых инженеров... но они есть и это радует.

Исходя из выше сказанного, советовал бы Вам, взять 250ый ксерокс. Я уверен, что клиентов можно переубедить.
Или... даже, присмотреться к др. производителям.
Ну, а из предложенных Сфид взял бы 7000 или 8000.

С уважением...
__________________
С уважением, Блохин Иван. Цифровая типография "АБИ-ПРИНТ"
Печатаем на XEROX DC-6060, DC-250, WC-245, послепечатка.
т.+7(925)086-1436/ г. Ногинск, ул. Рабочая, 60/www.abiprint.ru/director@abiprint.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2010, 16:41
Аватар для ABI-PRINT
ABI-PRINT ABI-PRINT вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 3,593
Оставил благодарностей: 773
Поблагодарили 795 раз(а) за 428 сообщений
Рейтинг мнений: 1546
ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от aaaaaaaa Посмотреть сообщение
ifat, ,большое спасибо за рекомендации. Все очень разумно.
Что касается 700 Pro - это демо, выставочный вариант. Поэтому такая цена. У ТИСа были офисные.
Вариант DC240/250 на мой взгляд, то-же оптимальный с точки зрения разумной логики. Но коллега переразмещался на сфидах, поэтому четкая ориентация на нее. Все-таки, как бы Вы определили свой выбор из 4 машин с учетом инвестиций и того, что их возьмут на сервис? Расставьте в порядке предпочтения с учетом цен предложения. Состояние у всех машин очень хорошее.
Если мы говорим о Сфидах и у коллеги четкая ориентация на нее, то причем тут 700-ый?
__________________
С уважением, Блохин Иван. Цифровая типография "АБИ-ПРИНТ"
Печатаем на XEROX DC-6060, DC-250, WC-245, послепечатка.
т.+7(925)086-1436/ г. Ногинск, ул. Рабочая, 60/www.abiprint.ru/director@abiprint.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез