выбор узкорулонной флексы - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.03.2021, 12:35
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
а у вас китаец какой стоит? Atlas(ZBS) – 320 ? Почему выбрали его, а не ДонХан например?
А вы кого спрашиваете? Людей тут много, и далеко не все работают с китайцами...
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.03.2021, 08:55
ddelta ddelta вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 17
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ddelta заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да вот не могу найти сообщение: кажется там речь шла про Краснодар - видимо Серебрякову Алексею. Где-то увидел, что типографию на Южном находится. залез в 2гис поискать что за типография, ничего на Южном ненашел. Суть моего вопроса была почему был куплен именно ZBS а не кто-то другой из китайцев. Я так понимаю, что каждый диллер в России специализируется на конкретных марках. Например Терем на Weigang, Терра принт на Донханах, Флексолаб на ZBS(Atlas)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2021, 11:37
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
Да вот не могу найти сообщение: кажется там речь шла про Краснодар - видимо Серебрякову Алексею. Где-то увидел, что типографию на Южном находится. залез в 2гис поискать что за типография, ничего на Южном ненашел. Суть моего вопроса была почему был куплен именно ZBS а не кто-то другой из китайцев. Я так понимаю, что каждый диллер в России специализируется на конкретных марках. Например Терем на Weigang, Терра принт на Донханах, Флексолаб на ZBS(Atlas)
Такое впечатление, что вы путаете ZBS и ZJR.
Ну да ладно.
ZBS это механическая машина без сервоприводов, вертикального линейного построения. Каждый диллер её называет посвоему, кто Atlas, кто Vektor, кто FLEX. Под таким наименованием(ZBS) её производит не один завод. Некоторые заводы дают ей собственные артикулы или наименования. С 2017 года завод Weigang дал права экслюзивного дилера компании Бронко.
ZJR это полностью сервоприводная безшестеренчатая линейного построения. В том же 2017 завод Weigang дал права экслюзивного дилера компании Терем.
Моё не самое востоженное отношение к другим прозводителям оборудования основано на том, что я был на этих заводах. И сервисным инженером в Бронко я поработал года четыре.
По поводу Террапринта, они не могут вам продать ZBS или ZJR от Weigang. По этому у них есть Donghang. Кстати тоже интересное оборудование, со своими преимуществами.

С уважением.
Серебряков Алексей
__________________
9184386656@mail.ru

Последний раз редактировалось Alexss; 26.03.2021 в 11:40
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2021, 07:46
ddelta ddelta вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 17
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ddelta заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Господи, то есть еще и среди китайцев громадный выбор? Как же его сделать )))
А если серьезно, то что бы вы могли посоветовать под печать этикетов и картона? от 6 цветов, УФ и вода. Узкорулонная (до 500 мм)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2021, 16:14
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ага. То есть требования к толщине запечатываемых материалов таки есть! Осталось их выразить в миллиметрах.
Требования к оснащению сушками тоже сформировалось.
Минимальное количество секций появилось. Надо добавть их максимум.
Вы на правильном пути!!! В принципе начинается формирование требований к машине.
__________________
9184386656@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #36  
Старый 29.03.2021, 16:28
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 476
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Alexss Посмотреть сообщение
Ага. То есть требования к толщине запечатываемых материалов таки есть! Осталось их выразить в миллиметрах.
Требования к оснащению сушками тоже сформировалось.
Минимальное количество секций появилось. Надо добавть их максимум.
Вы на правильном пути!!! В принципе начинается формирование требований к машине.
А я думал до этого не дойдет)) Вроде обычно начинают не с выбора машины, а с выбора продукции которую хотят выпускать и её типа, желательно с примерами. Тогда появится понимание какие модули должны быть в машине, какие краски будут использоваться. И вот тут уже можно делиться мнениями и рекомендациями....
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (29.03.2021)
  #37  
Старый 29.03.2021, 18:09
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Соглашусь с коллегами.
То бишь, скажите что будете печатать. Какой тип продукции выпускать. Объем продукции. После этого потребуются характеристики материала, и только потом красочность. А формат рассчитать из потребности, т.е. исходя из параметров продукции.
От вида продукции можно понять какие сушки потребуются, как и тип полимера. От характеристик материала будет зависеть какие движки и система натяжения необходима, а так же, диаметр основы печатных цилиндров в зависимости от выбранного типа полимера.
И только после этого, имея на руках техническую информацию, можно приступать к выбору бренда.
Сравнивать можно только аналогичное, и как правильно заметил Алексей, много зависит от того, кем это сделано.
Честно говоря, я не понимаю вопроса, почему взяли это а не то. Когда сам сталкиваюсь с тем, что выбрать, действую по вышеуказанной схеме. Собираюсь все предложения, и анализирую, сравнивая все ЗА и ПРОТИВ. Если машина крутая, но выполняет простые задачи, и стоит вдвое дороже, то какой смысл тратиться. Дешевая машина себя отобьет гораздо раньше. Приобретая такой конструктор, я сразу понимаю, что надо запастись запчастями. И со всеми прочими, она обойдется мне дешевле. Как только появляется потребность в качественном выпуске продукции, и с объемами превышающих производительность данного конструктора, я начинаю смотреть на экономику с другой стороны. Теперь простои мне выльются в копеечку. Следовательно, необходимо более надежное и производительное оборудование.
Резюмирую.
Прежде чем спросить, что лучше, надо проанализировать свои предложения. Неправильно спрашивать совета. Гарантия ошибки. Сформируйте запрос по характеристикам, передайте его в несколько компаний, проанализируйте, выбраз 2, максимум 3 предложения, равноценного по характеристикам, примите решение к чему склоняетесь и почему. ТОлько после этого, имея пару аналогичных машин по всем параметрам, можно выходить на опрос коллег.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (29.03.2021)
  #38  
Старый 30.03.2021, 08:44
ddelta ddelta вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 17
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ddelta заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ваши вопросы все верные и логически правильные. Только вот есть загвоздка. Может быть я сейчас напишу глупость по вашему мнению, но уж как есть: рынок флексопечати очень конкурентый, прям плотнячком. Проведенный мной анализ в нашем городе и в соседних на расстоянии 700 км показал, что количество компаний, которые занимаются этим ремеслом составляем примерно 40 компаний, их выручка в сумме 14 млрд руб. Судя включены такие монстры как Ерматель, Неопак, Томь ЛТД, Планета Центр(Омск). Вполне допускаю, что кого-то мог упустить, но все же большую часть думаю я захватил. Крупняк печатает глубокой печатью и Широким ролем, в основном специализируется на печати этикетки для молочных бутылок, упаковки для молока, упаковки для мороженого и т.п. Такие компании как Ламинпак специализируется на печати бумажных стаканов для мороженого и бумажных крышок для него же. Компании помельче печатают этикетку, стикеры, на кашированной фольге и прочее. По крайней мере по описанию на сайтах я не встретил ни у кого, кто бы заявил: мы делаем ТОЛЬКО стикеры на самоклейке или ТОЛЬКО печатаем термочеки.
Поэтому вопрос: сначала нужно выбрать что вы будете печатать, меня вводит в крайнее замешательство. Потому как я не могу на него ответить, в том числе и потому, что никто из конкурентов не специализируется на чем-то одном единственном. Понимаете про что я? В конце концов есть же прописная истина, что при входе на высококонкурентный рынок нужно выбрать или стратегию демпинга или стратегию уникальной ценности. Так?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2021, 09:03
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 476
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Блин. Я только сейчас должность прочитал, теперь все встало на свои места.

Я 3 раза текст написал и стер))) Не знаю что сказать, найдите специалиста в данной сфере который расскажет вам по телефону или при встрече об особенностях флексопечати и зависимости выпускаемой продукции к строению машины и расходниках. Так Вам будет проще познакомиться с этой сферой.

PS если Вы сразу хотите конкурировать с теми кого вы перечислили, то Вы очень.... самонадеянный человек. Ваш рынок как начинающих - это мелкотиражки, где печать занимает времени меньше чем настройка. Но есть и плюсы, так как за нее никто из крупных не берется, там своя ценовая политика)

PPS если вы думаете, что приобретя печатную машину Вы сможете выпускать все гладко да здорово, это не так. Машина - это инструмент, работают с машиной руки, руками управляет голова. Если голова знает всю механику от принятия дизайна до сдачи готовой продукции на склад, то это очень хорошо. Но такие специалисты довольно дорого стоят и их не штампуют в учебных заведениях...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (30.03.2021)
  #40  
Старый 30.03.2021, 10:12
ddelta ddelta вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 17
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ddelta заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Общались со специалистами уже не раз, с поставщиками оборудования, с поставщиками красок, собираем максимум возможной информации. И форуму этому огромное спасибо, правда тут пишут иногда слишком уж заумно для не технолога ))) но я стараюсь вникать. Да, пожалуйс Вы правы, наверное будем смотреть в сторону цифры: Коника или НР Индиго, по ним если дадите полезную инфу было бы идеально. Но могу сказать, что в нашем городе как минимум у трех компаний уже есть цифровые рулонки, кажется все три Индиго.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.03.2021, 10:14
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
ddelta
Просьба, свяжитесь со мной по телефону. Он есть в подписи.
__________________
9184386656@mail.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.03.2021, 11:50
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
Но могу сказать, что в нашем городе как минимум у трех компаний уже есть цифровые рулонки, кажется все три Индиго.
Вы уверены, что хотть одна из этих машин может выпускать гибкую упаковку? Этикетку - верю, но не упаковку.

Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос: сначала нужно выбрать что вы будете печатать, меня вводит в крайнее замешательство. Потому как я не могу на него ответить, в том числе и потому, что никто из конкурентов не специализируется на чем-то одном единственном. Понимаете про что я?
Понимаю, и сталкиваюсь с таким подходом на протяжении всех последних 20 лет. Жаль мы не встретились, когда я был в Новосибе пару недель назад... Только с вашим руководством общался...

Вы, как человек продающий, хотите иметь возможность производить максимально широкий спектр продукции - желание понятно. Соответственно, пытаетесь понять какая машина сможет "печатать ВСЁ". Так вот: такой машины НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как не существует, например, универсального сельскохозяйственного животного, иначе давно бы уже все разводили "молочно-шерстяных яйцекладущих свиней" [(с) технолог из J+S], а не коров, овец и кур.

Поэтому единственно возможный для вас способ - найти наиболее свободный СЕГМЕНТ, причем не только по виду продукции, но и по красочности/тиражности, и постараться стать лучшим (качественным, быстрым, дешевым - что сможете) именно в этом сегменте. Попытки лъять необъятно никогда не приводили к добру.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.03.2021, 13:53
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
ddelta, про невозможность универсализации вам уже сказали.
Если кто-то предлагает широкий спектр этикетки и упаковки, значит у них под каждую составляющую своя печатная машина.
Я бы подумал про бюджет (относительно того, с чего начать). Боссы какой порядок сумм обещают?
Если скромный - значит у вас вилка:
- если планируете развивать гибкую упаковку, начните с печати упаковки на сахар, крупы и прочее скромными тиражами. Суммы подъемные, даже если прибыли будут скромные - старт вас не разорит, а вы уже будете нишу развивать. Поищите заказчиков, найдете, спрашивайте про оборудование у продаванов оного.
- если планируете идти в сторону вино-водочно-коньячной и прочей этикетки на самоклейке, можно с 6-краски б/у начать и печатать что-нибудь попроще на самоклейке (зайдите в ваш большой супермаркет, смотрите, где применяется и кому звонить) - этикетки на ваккумные колбасные упаковки, на варено-копченую всякую колбасу без пленочной упаковки, горюче-смазочные материалы, бытовую химию - освоитесь, купите машину побольше и получше, уже на вино-водку.

А какое направление выбрать, я так понял, как раз ваша задача, исходя из рынка.

Это мы еще не коснулись, как вы новое оборудование осваивать будете. Вам нужны кадры, или переманивать чужие или своего "засланного казачка" к конкурентам отправить, чтобы годик там поработал и вернулся.

Последний раз редактировалось newteh; 30.03.2021 в 13:57
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2021, 16:26
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
...По крайней мере по описанию на сайтах я не встретил ни у кого, кто бы заявил: мы делаем ТОЛЬКО стикеры на самоклейке или ТОЛЬКО печатаем термочеки. ...
Стикеры, термочеки, этикетка на самоклейке ,это одно направление. Моно материалы уже иное. Типография может это делать, если специализируется на этом, и в силу наличия оборудования, или на свой страх и риск, основываясь на опыт, печатает и то и другое на одном оборудовании.

Цитата:
Сообщение от ddelta Посмотреть сообщение
... печати этикетки для молочных бутылок, упаковки для молока, упаковки для мороженого и т.п. ... специализируется на печати бумажных стаканов для мороженого и бумажных крышек для него же. Компании помельче печатают этикетку, стикеры, на кашированной фольге и прочее...
...Поэтому вопрос: сначала нужно выбрать что вы будете печатать, меня вводит в крайнее замешательство. ...
Обратите внимание. Вы с ами озвучили спектр рынка. По вашим словам получается что необходимо делать всё, что бы остаться в тренде. Равномерно диверсифицировать портфель заказов, и быть всегда в тренде не получится.
Поэтому, прежде чем влезть в этот рынок, вам необходимо определиться с хотелками.
Даже если можно печатать на одной машине и этикетку и упаковку, то вы столкнетесь с другими проблемами.
Сейчас на рынке 90% упаковки это ламинат. Берем самый простой, двухслойный (кашировку для масла не рассматриваем пока).
Так вот. Вам потребуется ламинатор. Минимальная ширина, что мне встречалась, 500-550 мм Наверно есть и 350, но я не видел. Следовательно печать надо брать под формат ламинатора.
Этикетку в таком формате прикольно, но ввиду из-за коротких тиражей, весьма не прибыльно. Получается, даже если вы и сможете на одной машине печатать то или другое, то вам проще будет печатать что-то одно. Иначе экономика всё сожрет.
Кроме того, гибкая упаковка предполагает печать спиртовыми красками, на худой конец водными. Это тепловые сушки. Этикетка предпочтительно УФ. Следовательно машина уже комби.
И снова вопрос экономики. Перейти с одной краски на другую, весьма затратно. Это время, которое как мы знаем, есть деньги.
Это только вершинка, огромного айсберга.
Поэтому, не стремитесь объять всё. Поставьте себе более реальную задачу. Это и будет заданием на первую неделю.
Как сделаете домашнюю работу, приходите, и мы разберем все тонкости и ошибки.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2021, 10:44
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Подключусь к теме. Мне она тоже весьма интересна.
У меня похожая задача:
Опыта - ноль, но очень интересно направление.
Для начала собираюсь печатать самоклеящуюся этикетку (бумага, пленка) тиражами, скажем, метров по 500-1000 в день. (ширина полосы - 10 см)
Понимаю, что ни о чем, но стараюсь быть реалистом.
Есть на данный момент пара клиентов, которые могут обеспечить такую минимальную загрузку.
Цветность тоже без претензий - 2-3 цвета пантонами без особого совмещения.
С другой стороны, не хочется ограничиваться эдаким подобием однокраски, где приладку невозможно сделать нормально, и к тому же сразу смотрю на стандартную полноцветную этикетку, поэтому хочется 4 краски сразу, а лучше 6.
А теперь, знатоки, внимание, вопрос:
1. Какой минимальный комплект оборудования собрать и сколько он будет стоить?
2. Реально ли пройти обучение по работе с флексой? Не только печать, но и настройка
3. У меня бюджет - всего 3 млн. руб. Не кидайте в меня ссаными тряпками, больше нет %)) За эти деньги что-то конкурентноспособное по себестоимости печати хотя бы для печати 1+0, 2+0, 3+0 можно собрать?

Обращаю внимание, что вопросы 1 и 3 хоть и похожи, но всё же разные: 1) к чему стремиться; 3) с чего начать.

всем спасибо.
__________________
Иван Кубанцев 89279747717 ivvas@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез