Профилирование: что это и с чем его едят? - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 22.03.2017, 12:52
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ОранжевыйЗаясь Посмотреть сообщение
погодите, я сейчас мозгом потеку. вы машину планетарку заказали???? вы полноцвет печатать не планируете???? что за треш набор анилоксов, кто так решил???? или я что то не понимаю????
"Заметьте, не я это предложил!" (с) "Покровские ворота"

наконец-то мы пришли К РЕАЛЬНОСТИ. Вспомните, Артем, мы же В САМОМ НАЧАЛЕ задавали наводящие вопросы - как вы на них ответили? "Не знаю, начальство не говорит"? Вот теперь вы будете пытаться "ехать на машине с 4 колесами разного размера". Угадайте, кто будет "назначен виноватым"?
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Эти пользователи сказали спасибо Dmitry Petrash за это сообщение:
Artur (22.03.2017), Олег Ковальчук (25.03.2017)
  #77  
Старый 22.03.2017, 20:55
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ОранжевыйЗаясь Посмотреть сообщение
погодите, я сейчас мозгом потеку.
Тогда нас будет двое

Цитата:
Сообщение от ОранжевыйЗаясь Посмотреть сообщение
вы машину планетарку заказали???? вы полноцвет печатать не планируете???? что за треш набор анилоксов, кто так решил???? или я что то не понимаю????
Машина линейная, широкоформатная (печать до 1300 или 1350 мм. по паспорту) на 4 печатные секции. Я по не знанию рассчитывал на полноцветную (CMYK), но я не знал о необходимости подложки, чтобы можно было печатать нормальный CMYK. Теперь как я понимаю (я ещё мало понимаю), одна секция идёт на подложку потому что плёнка прозрачная и остаётся три цвета и ни о какой полноцветной печати (лица и подобное) и речи нет. Получается, простые трафаретные дизайны до 4 цветов.

Я сначала подумал, что это тестовый набор анилоксов, но как оказалось это рабочий набор. Кто так решил, для меня загадка и на этот вопрос мне отвечать не захотели.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
наконец-то мы пришли К РЕАЛЬНОСТИ. Вспомните, Артем, мы же В САМОМ НАЧАЛЕ задавали наводящие вопросы - как вы на них ответили? "Не знаю, начальство не говорит"? Вот теперь вы будете пытаться "ехать на машине с 4 колесами разного размера". Угадайте, кто будет "назначен виноватым"?
Во первых. Извините, что из-за меня Вы вынуждены закрывать уже не первую тему. Я бы с радостью не задавал глупые вопросы, но пока вопросов больше чем ответов, мне и так неловко потому что я осознаю с моей стороны это выглядит как наглёж. Ещё раз извиняюсь.

Во вторых отвечаю на вопрос о том кто будет виноват. У меня дороги назад нет (точнее ничего хорошего она сулит), поэтому буду разбираться и учиться по ходу работы печатником.

Последний раз редактировалось ARS67; 22.03.2017 в 20:58
  #78  
Старый 23.03.2017, 01:31
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Давайте "от печки":
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Машина линейная, широкоформатная (печать до 1300 или 1350 мм. по паспорту) на 4 печатные секции. Я по не знанию рассчитывал на полноцветную (CMYK), но я не знал о необходимости подложки, чтобы можно было печатать нормальный CMYK. Теперь как я понимаю (я ещё мало понимаю), одна секция идёт на подложку потому что плёнка прозрачная и остаётся три цвета и ни о какой полноцветной печати (лица и подобное) и речи нет. Получается, простые трафаретные дизайны до 4 цветов.
Кто когда чего думал - пофиг, есть то что есть. ЛИНЕЙНАЯ машина такой ширины - музейная редкость, так что неплохо бы понять для начала ПОД КАКУЮ ПРОДУКЦИЮ ее взяли и КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ вы собираетесь печатать. Это - самые главные вопросы, поскольку всё остальное - семечки по сравнению с этим.
Я бы с удовольствием взглянул на приложение к контракту на эту машину - без цен, "явок и паролей", интересует только техника.

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Я сначала подумал, что это тестовый набор анилоксов, но как оказалось это рабочий набор. Кто так решил, для меня загадка и на этот вопрос мне отвечать не захотели.
То есть вам, "токарю", купили КАКОЙ_ТО набор резцов, и не говорят почему? и при этом подразумевается, что "выточить мы сможем что угодно"?
Хочется процитировать Мимино: "Ну тогда САМ подбирай колёр, и САМ КРАСЬ! А меня здесь нет!"

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Во первых. Извините, что из-за меня Вы вынуждены закрывать уже не первую тему. Я бы с радостью не задавал глупые вопросы, но пока вопросов больше чем ответов, мне и так неловко потому что я осознаю с моей стороны это выглядит как наглёж. Ещё раз извиняюсь.
Нет смысла извиняться, есть смысл внимательнее читать то, что мы хором советовали. Там ЕСТЬ ответы.
И еще: "глупые" вопросы только одни - те, что не заданные. Ваши - бессмысленные, говорящие о том, что вы не поняли что написано в книгах, что мы рекомендовали. Это не ваша личная вина, но это проблема. Как ее решать дистанционно - не знаю.

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Во вторых отвечаю на вопрос о том кто будет виноват. У меня дороги назад нет (точнее ничего хорошего она сулит), поэтому буду разбираться и учиться по ходу работы печатником.
ПЕЧАТНИК таких вопросов не задает, это не его работа. Их задает более любознательный (опытный и более высокооплачиваемый) ТЕХНОЛОГ. Задача печатника - выдавать тиражи, а если что-то не получается - задача ТЕХНОЛОГА разобраться и ОБЪЯСНИТЬ ПЕЧАТНИКУ что и как в конкретном случае надо делать.
Задачи не просто разные - ИХ УРОВЕНЬ отличается.
Другое дело, что печатники зачастую оказываются в ситуации "сам себе технолог", но это НЕПРАВИЛЬНО.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Dmitry Petrash; 23.03.2017 в 01:34
  #79  
Старый 23.03.2017, 10:03
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 469
Оставил благодарностей: 129
Поблагодарили 156 раз(а) за 119 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Нет смысла извиняться, есть смысл внимательнее читать то, что мы хором советовали. Там ЕСТЬ ответы.
но не забывайте! книга - это не инструкция, книга - это пример и полезная информация, не более того. как вы будете адаптировать информацию под свои условия - это уже ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
ПЕЧАТНИК таких вопросов не задает, это не его работа. Их задает более любознательный (опытный и более высокооплачиваемый) ТЕХНОЛОГ.
печатник - это обычный рабочий, исполнитель, вас просто не будут слушать, будут слушать кого угодно, но не вас(по своему опыту знаю) причем эти кто угодно приедут и скажут тоже самое что говорили вы, и их послушают, менталитет руководителей такой(бывают исключения..... но редко).
для того чтоб изученная вами информация дошла до руководства, ее надо уметь правильно донести, обосновать, доказать и всех вокруг переспорить, при том не выставить этих всех вокруг идиотами, а то уволят.

не старайтесь изменить мир с позиции исполнителя - это очень тяжело, а зачастую не эффективно.
Прочел, согласен, спасибо.
ARS67 (24.03.2017)
  #80  
Старый 24.03.2017, 23:43
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Кто когда чего думал - пофиг, есть то что есть. ЛИНЕЙНАЯ машина такой ширины - музейная редкость, так что неплохо бы понять для начала ПОД КАКУЮ ПРОДУКЦИЮ ее взяли и КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ вы собираетесь печатать. Это - самые главные вопросы, поскольку всё остальное - семечки по сравнению с этим.
Я так понимаю музейная редкость из-за большой ширины печати. Материал, возможно ПЭТ. По продукции не подскажу, но получается от крупногогабаритных строительных товаров до продуктов в крупной упаковке (например сосиски в 5 кг. упаковке) с простыми плашечными дизайнами из-за небольшого количества печатных секций.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием взглянул на приложение к контракту на эту машину - без цен, "явок и паролей", интересует только техника.
Дмитрий, если у Вас есть конкретные вопросы возможно я смогу узнать но контракт мне врят ли покажут.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
ПЕЧАТНИК таких вопросов не задает, это не его работа. Их задает более любознательный (опытный и более высокооплачиваемый) ТЕХНОЛОГ. Задача печатника - выдавать тиражи, а если что-то не получается - задача ТЕХНОЛОГА разобраться и ОБЪЯСНИТЬ ПЕЧАТНИКУ что и как в конкретном случае надо делать.
Задачи не просто разные - ИХ УРОВЕНЬ отличается.
Другое дело, что печатники зачастую оказываются в ситуации "сам себе технолог", но это НЕПРАВИЛЬНО.
Тем не менее, я простой печатник, без профильного образования и пока без опыта печати с зарплатой в ~25 т.р. которая на высокооплачиваемую явно не тянет. Ничего плохого не вижу в том, что печатник будет разбираться в отладке и калибровке печатной машины, понимать технологию печати, разбираться в красках и используемой химии, запечатываемых материалах, знать процесс допечатной подготовки и формные процессы, уметь работать с цветами. Хотя действительно, золотой человек получается Понадобилось три месяца, чтобы понять что необходимо чтобы стать очень хорошим специалистом, осталось только им стать =)

Цитата:
Сообщение от ОранжевыйЗаясь Посмотреть сообщение
не старайтесь изменить мир с позиции исполнителя - это очень тяжело, а зачастую не эффективно.
Я и не стараюсь, ни к кому не лезу на работе рассказывая, что и как делать. Спросят отвечу что знаю, если не знаю пытаюсь разобраться. Просто считаю что грамотный сотрудник а не простой исполнитель это лучше для производства и работы.

Последний раз редактировалось ARS67; 25.03.2017 в 17:10
  #81  
Старый 25.03.2017, 18:00
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Да. Интересно посмотреть на этого монстра. Хотя бы модель или картинки, с описанием. Мне еще никогда не попадалось таких юзать.

Что касается неопытности, то, именно поэтому всегда вас и осаживали, что бы не лезли в дебри, а презимлились, и начали с элементарного. Для этого и есть у нес ветка дилетанских вопросов. И анилоксы, понимание и умение этими знаниями пользоваться является следующим этапом, в обучении печатника, после проводки полотна по машине и подготовки краски к печати и ее контроля.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Прочел, согласен, спасибо.
ARS67 (25.03.2017)
  #82  
Старый 25.03.2017, 18:13
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Да. Интересно посмотреть на этого монстра. Хотя бы модель или картинки, с описанием. Мне еще никогда не попадалось таких юзать.
Примерно такая печатная машина. Страница с описанием машины.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Что касается неопытности, то, именно поэтому всегда вас и осаживали, что бы не лезли в дебри, а презимлились, и начали с элементарного. Для этого и есть у нес ветка дилетанских вопросов. И анилоксы, понимание и умение этими знаниями пользоваться является следующим этапом, в обучении печатника, после проводки полотна по машине и подготовки краски к печати и ее контроля.
Спасибо, буду разбираться. Тем более до практики осталось уже совсем не много времени.
  #83  
Старый 25.03.2017, 19:31
Аватар для sasa311027
sasa311027 sasa311027 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 116
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений: 12
sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Примерно такая Страница с описанием машины.
Huitong - если по-русски прочитать, то название может быть очень даже "говорящим"...
__________________
Imaging technology
  #84  
Старый 26.03.2017, 21:54
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Примерно такая печатная машина. Страница с описанием машины.
Спецификацию на китайском я конечно не прочту, а на "английском" сайте у них тоже китайский.

Видел я таких зверей европейского изготовления - Gallus/BHS. Расстрою: машина сделана для картона, и как на ней печатать пленки - я очень плохо понимаю. Можно, конечно, поставить авто-поддержание приводки (как на глубоких машинах), но о малых тиражах в режиме "рентабельно" можно будет забыть.
(upd) Вот пример подобной машинки б/у - на ней по всей видимости катали платинку.

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду разбираться. Тем более до практики осталось уже совсем не много времени.
Удачи и терпения...
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Dmitry Petrash; 26.03.2017 в 22:26
  #85  
Старый 27.03.2017, 15:16
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Какой же "добрый" человек посоветовал вам купить это чудо-юдо для печати по пленочным материалам.
На вид это для печати по картону.
Остается надеяться, что покупали через российского представителя, которого можно взять за жабры.
Не вам тут на форуме сидеть надо, а директору. Пока эти черти не запустят пленочный материал, не платить последний платеж. Хотя, я предполагаю, что, как у всех китайцев, последний платеж осуществляется перед отгрузкой с завода. Так, что ужеполучите, то и получите.
Потому я не люблю наших торгашей, которое Г всякое впаривают, никому не нужное, лишь бы подешевле и купили. И не важно что оно не приспособлено.
Опять же, мы не знаем, какие задачи ставились перед продавцом. Очень часто встречается то, что берут под одно, но через время проектьы меняются, и хочется уже делать все...
Предлагаю на этом тему закрыть, т.к. дальнейшее обсуждение никакого отношения к профилированию не имеет, а судя по ассортименту валов, типу облорудования, то и открывать ее собственно не имело смысла.
Мы тут о высших материях рассуждаем, философствуем о параллельныфх мирах, а в нашем все намного банальнее и обыденнее.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Прочел, согласен, спасибо.
Dmitry Petrash (27.03.2017)
  #86  
Старый 27.03.2017, 16:06
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Согласен. Закрываем. Будут вопросы ПО ДЕЛУ - создавайте новые темы, но давайте уже стараться не отходить от основной так далеко...
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Dmitry Petrash; 27.03.2017 в 19:45
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
профилирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез