Помощь по разным вопросам по флексопечати - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.11.2012, 16:33
flexograf flexograf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
flexograf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
На Грамексе на намотке стоит денсер, поддерживает постоянное натяжение при увеличении диаметра рулона. На нем нельзя в процессе печати увеличивать величину натяжения из-за уже упоминавшегося телескопа. На своем Грамексе мы, если нужно увеличивать натяжение, делаем это на следующем рулоне. Уменьшать натяжение можно.
Теперь о количествах атмосфер. 2, 3, 5 атмосфер - все это чисто условныве значения. Натяжение можно точно указать только в килограммах. На Грамексе на системе натяжки стоят пневмоцилиндры. Они могут быть разного диаметра, соответственно с разным усилием будут натягивать материал. Могут быть разные длины плеч, тоже усилие разное будет. Так что к примеру, на 2 атм. при пневмоцилиндрах диам. 16мм., усилие натяжки будет значительно меньше, чем с пневмоцилиндрами диам. 32мм.
При одинаковых диаметрах пневмоцилиндов, но с разными плечами, усилие натяжки тоже будет разное.Так что Антон, никто Вам не скажет, сколько ставить атмосфер в конкретном случае. Опыт и только опыт. Нарабатывайте статистику, тогда можно и в заданиях ставить на конкретные материалы конкретное давление в атмосферах.

Последний раз редактировалось flexograf; 06.11.2012 в 11:19
Прочел, согласен, спасибо.
АнтонКарпов (03.11.2012)
  #62  
Старый 02.11.2012, 17:46
flexoprintua flexoprintua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
flexoprintua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Нельзя добавлять натяжение при увеличении рулона, а наоборот, его необходимо сбрасывать. В противном случае, рулон сожмет и на выходе получим тот же телескоп.

Так что все сугубо индивидуально
Странно. При увеличении диаметра на намотке почему-то уменьшается натяжение (утрирую, но если на старте было как барабан натянуто, то при большом роле начинает провисать полотно). Если прощелкали и не добавили натяжение в середине рулона, то пойдет смещение роля в сторону -"телескоп". Никто не подсказывал - нашли простой выход. Чтобы небыло телескопа - добавляем понемногу натяжение по мере увеличения диаметра.
  #63  
Старый 02.11.2012, 18:38
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от flexograf Посмотреть сообщение
Опыт и только опыт. Нарабатывайте статистику, тогда можно и в заданиях ставить на конкретные материалы конкретное давление в атмосферах.
+1. конкретный материал * конкретное сечение(ширина толщина)=конкретное давление
  #64  
Старый 02.11.2012, 18:41
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=flexoprintua;3385395]Странно.
У Вас денсер есть?
  #65  
Старый 02.11.2012, 23:50
Aram Alaverdyan Aram Alaverdyan вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
Aram Alaverdyan заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Привет всем. Пожалуста Помагите, меня зовут Арам. Я работаю на машине SOLOFLEX 8C 1995 производства, краски у нас Roto flex, 3 месяца работаю на етой машине, до этого работал на Soma Flex Mini E. У меня проблема в том что машина пастоянно на каждом деле дно печатает, и на всех секциях, мне кажется что ето из за сильново прижыма, но если не дать силны прижым то не печатает вобще. Бывает што печатает ДНО и дает Пропуск одновременно. Не как не получается решить ету проблему. СПАСИБО за ранее .
  #66  
Старый 03.11.2012, 12:04
Пе4атник Пе4атник вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Пе4атник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=Aram Alaverdyan;3385584]Привет всем. У меня проблема в том что машина пастоянно на каждом деле дно печатает, и на всех секциях, мне кажется что ето из за сильново прижыма, но если не дать силны прижым то не печатает вобще. Бывает што печатает ДНО и дает Пропуск одновременно. Не как не получается решить ету проблему.

Если ДНО=пробел,скорей всего форма дико пережата,и скачет между печатным и анилоксом. Я бы смотрел четкость включения натиска.Может секция хлябает из-за низкого давления в пневмо(гидро) магистрали.
  #67  
Старый 03.11.2012, 13:09
AM1525 AM1525 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 41 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Альбомов(фоток): 1(6)
AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все
Цитата:
Сообщение от Aram Alaverdyan Посмотреть сообщение
Привет всем. Пожалуста Помагите, меня зовут Арам. Я работаю на машине SOLOFLEX 8C 1995 производства, краски у нас Roto flex, 3 месяца работаю на етой машине, до этого работал на Soma Flex Mini E. У меня проблема в том что машина пастоянно на каждом деле дно печатает, и на всех секциях, мне кажется что ето из за сильново прижыма, но если не дать силны прижым то не печатает вобще. Бывает што печатает ДНО и дает Пропуск одновременно. Не как не получается решить ету проблему. СПАСИБО за ранее .
Настраивайте правильно секции!!!
Для начала - Выставляете ли Вы секцию по Щупу (3мм)? Это расстояние между печатным барабаном и формным валом, и межде формным валом и анилоксом, при открытой передней двери.
  #68  
Старый 03.11.2012, 14:38
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,082
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от flexoprintua Посмотреть сообщение
Странно. При увеличении диаметра на намотке почему-то уменьшается натяжение (утрирую, но если на старте было как барабан натянуто, то при большом роле начинает провисать полотно). Если прощелкали и не добавили натяжение в середине рулона, то пойдет смещение роля в сторону -"телескоп". Никто не подсказывал - нашли простой выход. Чтобы небыло телескопа - добавляем понемногу натяжение по мере увеличения диаметра.
Если провисает полотно при увеличении рулона то это фрикцион не справляется с увеличивающейся массой рулона. Автоматика либо не работает как надо, либо отсутствует.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
  #69  
Старый 03.11.2012, 14:49
Aram Alaverdyan Aram Alaverdyan вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(1)
Aram Alaverdyan заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да я вставляю секции по Шупу. Растаяние между центр.барабаном и форменном валом делаю как надо, форменны вал и анилокс тоже. но в етом растаянии дает большие пропуски по етому я жму сильно, и начинает печатаь ДНО !!! может у меня проблема в форменных валах ??? они в плохом састоянии. но не все валы в плохом састоянии а ДНО печатает пачти на всех делах .
  #70  
Старый 03.11.2012, 21:35
AM1525 AM1525 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 162
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 41 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Альбомов(фоток): 1(6)
AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все AM1525 знают все
Цитата:
Сообщение от Aram Alaverdyan Посмотреть сообщение
Да я вставляю секции по Шупу. Растаяние между центр.барабаном и форменном валом делаю как надо, форменны вал и анилокс тоже. но в етом растаянии дает большие пропуски по етому я жму сильно, и начинает печатаь ДНО !!! может у меня проблема в форменных валах ??? они в плохом састоянии. но не все валы в плохом састоянии а ДНО печатает пачти на всех делах .
По мимо установки по щупу, необходимо значально на двери выставлять формат вала на передней двери (ручки) - после подвода секции необходимо ослабить ручки со стороны обслуги (передней) после чего их потянуть на себя и в натяге - зафиксировать. Только после этого необходимо начинать вращать рукоятки натиска. И т.д.
  #71  
Старый 03.11.2012, 22:22
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Пе4атник Посмотреть сообщение
Вы печатаете почти максимальную ширину,и ставите почти минимальное натяжение
А максимально это 440 у нас, а натяжение я вообще не знаю, какое вот и пробую. Какое максимально и какое минимальное, для меня вообще не понятно.
  #72  
Старый 03.11.2012, 22:28
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=Пе4атник;3385305]
Цитата:
Сообщение от АнтонКарпов Посмотреть сообщение
А еще просто мужики выручайте если сможете. Короче беда у меня не реальная со времен самостоятельной работы.
Краска выливается? Очень странно: Да:
Попробуйте всё таки мерить.И дуктор можно замедлить.
Да тут я вроде немного разобрался, тут зависит от вязкости все, короче когда она густая она начинает ползти вверх по дуктору и накатывается довольно сильная такая волна которая и доходит до края кипсейки и соответственно за нее переливается, а когда она жидкая то брызгает из под анилокса на материал и на ниже стоящую форму, так что теперь я стараюсь внимательнее следить за вязкостью краски и вовремя ее подливать, одно печально, что степень оствещаемости этого места очень сильно падает особенно после потемнения на улице, ну ничего, думаю как нибудь приловчусь. А замедление дукторов это для всех работающих дукторов получается, она у нас всегда на 0 стоит, я спросил, мне сказали это не трогать. А как пользоваться им не знаю.
  #73  
Старый 03.11.2012, 22:32
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от flexograf Посмотреть сообщение
Мне кажется, у Вас мухи с котлетами вместе. Если что то непропечатывает, то причина не в том, что циан пережат. Скорее, у вас была непропечатка по какой либо причине (может даже краска заканчивалась в какой либо секции).
Вы устранили, а потом и пережатие циана заметили.?
И попросите купить хорошую лупу крат на 20. Микроскоп еще лучше.
Лупа есть вроде, в следующий раз попробую ее использовать если сам не пойму. А краска в тот момент была везде, просто я хреново натиски настраиваю вот и весь секрет. Да и пережатие циана не я заметил а технолог, я вообще на моженту думал и на биение...
  #74  
Старый 03.11.2012, 22:33
АнтонКарпов АнтонКарпов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
АнтонКарпов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Павел Рымовский Посмотреть сообщение
Красочные станции для этого делаются (в простейшем случае ведро с крышкой, в которой есть отверстие для вискозиметра + насос), которые подключаются к поддону. Ну и контроль каждые полчаса печати и разбавление при необходимости.
У нас нет такого у нас кипсейка и банка в 3 килогромовой банке
  #75  
Старый 04.11.2012, 01:21
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,082
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез