Проблема с высечкой на Атласе - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2011, 15:50
Piankov Oleg Piankov Oleg вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 57
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 14 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Piankov Oleg Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
В идеале вам бы скопировать систему Галлуса, смотри скрины вложенные
Этикетку каких конфигураций мы этой системой мотали - цензурно не передать

По чертежу: валик 9 может смещаться вокруг 10 в довольно больших пределах, за счет чего и регулируется угол отделения
Уважаемый newteh я спрашивал не про угол отделения от валика, а про отделение под углом к полотну то есть накося, мы так снимаем сложный облой на перемотке в ручную, а как реализовать это на печатной машине мне не понятно.

Что касаемо замечания уважаемого мной Олега Ковальчука, смею заметить мы здесь (я так думаю) для добровольного обмена опытом или как, только поболтать? не хотите делиться не надо чессное слово не обижусь.

Последний раз редактировалось Piankov Oleg; 25.01.2011 в 15:54
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2011, 15:57
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
У меня все решилось по прямоугольнику уменьшили межэтикеточное растояние до 3мм и все пошло.Клей плоховато прорубывался под нож подложил ПП пакет 10мкр и все чутьчуть надсекает подложку но не насквозь силикон чуть-чуть.Акрил конечно лучше отделяется но клиенту нужен акрил.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2011, 16:16
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
под углом к полотну то есть накося
если я правильно понял, то на машине такое сделать - бесполезное занятие (ИМХО). Отделить то под углом можно, но надо, чтобы отделяемый облой равномерно наматывался - не представляю себе как в таком случае сие реализовать.
А равномерная намотка облоя при сложных высечках - обязательна (иначе порвется через сотню другую метров).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2011, 18:08
Аватар для МАСТЕР
МАСТЕР МАСТЕР вне форума
эксперт
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 868
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 329 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 338
МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
если я правильно понял, то на машине такое сделать - бесполезное занятие (ИМХО)..
Сделать можно все...
__________________
Послегарантийный ремонт "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
обращайтесь.....
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо МАСТЕР за это сообщение:
dragoon (26.01.2011), Олег Ковальчук (25.01.2011)
  #20  
Старый 25.01.2011, 20:19
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Piankov Oleg Посмотреть сообщение
... мы здесь (я так думаю) для добровольного обмена опытом или как, только поболтать? не хотите делиться не надо чессное слово не обижусь.
СТОП! Господа. Не надо суеты. Если кого обидел, видит Бог не хотел. Но вновь повторюсь. Не все идеи могут быть реализованы в реале. Тобишь не потому, что это не реально, а лишь, что либо небыло надобности, либо финансирования, и так остались идеями. А на счет не делиться опытом, то уж простите, эт не комне)))) Я как раз всегда открыт, т.к. сам снаю, какой ценой доставалась мне информация, и блого, находились добрые люди, которые делились ею со мной, в чем я собственно им и сейчас благодарен. И упрек несколько неуместен, т.к. я всегда готов помогать ))))
Ну да ладно, это не суть.
Полностью соглашусь с предыдущим оратором, что нет ничего невозможного, а лишь желание. Можно сделать все. И я не вижу ничего сложного в том, что бы на том же Атласе сварганить подобную угловую систему. Но, я не уверен (по крайней мере мне не встречалась ни в книжках, ни в практике), что такая система принципиально существует. Отсуда и мои комменты о том, что не все может быть предоставлено в виде чертежей, схем и фото. Именно это я и хотел сказать.
А что касается разработки самого устройства, то была предложена помощь в данном вопросе.
Вот сейчас допустим у меня болит голова как в этот атлас воткнуть узел ламинации для х. тиснения на любую секцию, причем, что бы он не забирал две, а то и три секции. Это реально, но необходимо все просчитать, что бы это было максимально удобно и эффективно.
А вот когда у многих, юзающих Атласы, возникнет вопрос, как сделать ламинацию или х.тиснение, на другой секции, я подумаю еще, выкладывать ее в открытую, или же все ж не безвозмездно... Скорее выберу второе.
Но, говорю, что это вполне реально. Необходимо лишь понять, насколько оно тебе необходимо, и стоит ли тех затрат и сил.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 25.01.2011 в 20:27
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
Piankov Oleg (26.01.2011), МАСТЕР (25.01.2011)
  #21  
Старый 25.01.2011, 22:11
Аватар для МАСТЕР
МАСТЕР МАСТЕР вне форума
эксперт
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 868
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 329 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 338
МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
СТОП! Господа. Не надо суеты....
Полностью согласен!
просто есть "стандартные" решения ,которые тут были предложены с рисунками(про Gallus), а есть нестандартные, которых НЕТ в реале(пока) но при желании можно сделать.
зы. кстати у Gallus есть и другое решение, аналогичное по смыслу, но(чуть-чуть) иное по содержению, если интересует(еще) могу выложить безвозмездно.
__________________
Послегарантийный ремонт "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
обращайтесь.....

Последний раз редактировалось МАСТЕР; 25.01.2011 в 22:15
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #22  
Старый 25.01.2011, 22:14
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Piankov Oleg Посмотреть сообщение
Уважаемый newteh я спрашивал не про угол отделения от валика, а про отделение под углом к полотну то есть накося, мы так снимаем сложный облой на перемотке в ручную, а как реализовать это на печатной машине мне не понятно.

Что касаемо замечания уважаемого мной Олега Ковальчука, смею заметить мы здесь (я так думаю) для добровольного обмена опытом или как, только поболтать? не хотите делиться не надо чессное слово не обижусь.
Вместо того чтобы сказать спасибо уважаемым специалистам за то что они на добровольных началах делятся опытом с другими участниками, вы их упрекаете, мол отвечают не то, скрывают то что знают.
Так на форуме не принято себя вести.
Ответили, помогли с проблемой — поблагодарите. Не помогли, промолчите. Никто вам ничего тут не должен.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
МАСТЕР (25.01.2011), Олег Ковальчук (25.01.2011)
  #23  
Старый 25.01.2011, 22:56
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Сереж, спасибо))) Но, это стандартная рабочая обстановка))) И ничего в этом страшного нет. Иногда бывает, что проблема настолько достает, что и решение вроде на поверхности, а ответа так и нет.
Так шо все в норме)) Рабочий процесс))))
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2011, 03:02
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Олег Владимирович! Сообщение отправил в личку.

Для интересующихся - в двух словах: после нижнего (как на приведённом рисунке) отклоняющего облой валика (или, в особо экстремальных случаях - диспенсера) надо следом чуть выше поставить второй под тем же углом - для выравнивания оси снимаемого облоя и приведения её (ось) в параллель с рулоном этикета. Далее- на намотку.

С уважением,
Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Piankov Oleg (26.01.2011)
  #25  
Старый 26.01.2011, 03:35
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
под нож подложил ПП пакет 10мкр и все чутьчуть надсекает подложку но не насквозь.
Пакенты разные бывают : ПЕ, ПНД, ПВД... Уж лучше для такого экстрима брать фольгу для тиснения - хоть результат будет ожидаем...
А вообще для таких целей применяются "плюсовые" или "минусовые" ответки.

Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2011, 10:27
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от artmashina2000 Посмотреть сообщение
Для интересующихся - в двух словах: после нижнего (как на приведённом рисунке) отклоняющего облой валика (или, в особо экстремальных случаях - диспенсера) надо следом чуть выше поставить второй под тем же углом - для выравнивания оси снимаемого облоя и приведения её (ось) в параллель с рулоном этикета. Далее- на намотку.:spartak
Это решение напрашивается само собой. На прямоугольных и близким к ним этикетках должно подойти. Но на сложных конфигурациях высечки - не поверю, разве что сам увижу.
Дело в том у самого больная тема. Много заказчиков на канистры с машинным маслом - контуры извилистые, да и водка есть одна - настраивать под неё снятие облоя - целое искусство. И малейшее угловое отклонение приводит к волнам вдоль направления облоя, что опять же ведет к наматыванию его комом и обрыв через сотню-другую метров.
Или у нас разные понятия, что такое сложная конфигурация высечки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2011, 12:23
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
в идеале - скопировать snowball, т.к. gallusовская проводка имеет массу недостатков. Если копировать - так максимально лучшее из представленного, а не 10-и летнюю давность, хотя она и неплоха. Но радости на конкретной этикетке с конкретно этим материалом она не сильно добавит.
"немного надсекает" - если в "Калинке" автомат, а не ручная наклейка - клей через просечку контачит с бумагой, а не силиконом, в результате - на линии постоянные затыки. попасть на перепечатку тиража - как "здрасте"сказать.

Последний раз редактировалось Fedorcyh; 26.01.2011 в 12:31
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2011, 16:15
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
в идеале - скопировать snowball
если есть схема - буду благодарен
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2011, 18:09
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Поясните пожалуйста что это такое?
А вообще для таких целей применяются "плюсовые" или "минусовые" ответки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2011, 18:16
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
в идеале - скопировать snowball, т.к. gallusовская проводка имеет массу недостатков. Если копировать - так максимально лучшее из представленного, а не 10-и летнюю давность, хотя она и неплоха. Но радости на конкретной этикетке с конкретно этим материалом она не сильно добавит.
"немного надсекает" - если в "Калинке" автомат, а не ручная наклейка - клей через просечку контачит с бумагой, а не силиконом, в результате - на линии постоянные затыки. попасть на перепечатку тиража - как "здрасте"сказать.
А если не подкладываешь то клей на поперечном резе плохо рубится и поднимает этикетку.С акрилом проще но каучук как "сопли" тянется.И проблема только на прямоугольниках.Поперечный рез проблематичен высекаешь овалы или какие нибудь звездочки нет проблем а прямоугольники уже достали
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез