Верстальщик требуется - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 09.06.2004, 17:59
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Верно подмечено - не главный я и не редактор!
Просто владею информацией и делюсь ею по мере необходимости.
  #17  
Старый 10.06.2004, 14:21
litera
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
RPF NIK, не слушайте никого, у Вас совершенно норамльное предложение... );-))))

Объясните, мне, наверно я отстала от жизни, я такое предложение даю в течении уже лет 3, в разных газетах и на форуме. А у меня даже пленки не проверяет верстальщик, а только верстает и проверяет макеты заказчика, а грамотного верстальщика найти не могу. Последняя уволенная девушка, на вопрос умеет ли она писать PS, смело сказала, что каждый дурак сможет поставить галочку и .... за 600УЕ так и не смогла... Так объясните мне глупой, какой же должна быть зарплата верстальщика, что бы он умел и хотел за эти деньги РАБОТАТЬ.
  #18  
Старый 10.06.2004, 15:06
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит litera
RPF NIK, не слушайте никого, у Вас совершенно норамльное предложение... );-))))

Так объясните мне глупой, какой же должна быть зарплата верстальщика, что бы он умел и хотел за эти деньги РАБОТАТЬ.
Очень просто от 1000 у.е., плюс некоторые бонусы и возможность роста.
Во всяком случае я за такие деньги соглашаюсь работать.
  #19  
Старый 10.06.2004, 15:14
Vasgen Vasgen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 29
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vasgen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
не хочется вступать в дискуссию но все же...

Цитата:
Оригинал принадлежит litera
RPF NIK, не слушайте никого, у Вас совершенно норамльное предложение... );-))))

Объясните, мне, наверно я отстала от жизни, я такое предложение даю в течении уже лет 3, в разных газетах и на форуме. А у меня даже пленки не проверяет верстальщик, а только верстает и проверяет макеты заказчика, а грамотного верстальщика найти не могу. Последняя уволенная девушка, на вопрос умеет ли она писать PS, смело сказала, что каждый дурак сможет поставить галочку и .... за 600УЕ так и не смогла... Так объясните мне глупой, какой же должна быть зарплата верстальщика, что бы он умел и хотел за эти деньги РАБОТАТЬ.
Сейчас ищу работу как раз на вакансию верстальщик. Время активного поиска - ровно 2 дня. Не занимался этим 2 года и уже подзабыл что это за, извините, дурдом. Разместил резюме на двух сайтах - получил около 10 предложений. Из этих предложений сделал однозначный вывод: только в кадровых агентствах люди читают что люди пишут о себе и что хотят от новой работы. Хотя есть исключение: некое КА, специализирующееся на кадрах для полиграфии, прислало сразу два предложения, но ни одно из них не подходило под мое резюме. Вот так.
Уважаемые работодатели, читайте внимательнее резюме, и будет вам счатье! ИМХО

RPF NIK
Предлоежние нормальное, только опять же имхо не должен верстальщик проверять пленки.
Вот так.
  #20  
Старый 10.06.2004, 15:19
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да может-может проверять !!!!

Если их не поток, то человек знакомый с основанми производства и представляющий основные пленочные слеты, вполне способен проверить свои же пленки...
  #21  
Старый 10.06.2004, 15:29
Vasgen Vasgen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 29
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vasgen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит DarkLight
Да может-может проверять !!!!
Может и должен - громадная разница.
Есть работа верстать, есть работа - контролер на фотовыводе - он пленки проверяет.
А проверка пленок в качестве средства проверки корректности PS-файла не имеет смысла тк файл легче проверить на RIPе - все что не увидел на мониторе (включая оверпринты и треппинг) - имхо на пленках не увидишь.
  #22  
Старый 10.06.2004, 15:42
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Vasgen


Может и должен - громадная разница.
Есть работа верстать, есть работа - контролер на фотовыводе - он пленки проверяет.
А проверка пленок в качестве средства проверки корректности PS-файла не имеет смысла тк файл легче проверить на RIPе - все что не увидел на мониторе (включая оверпринты и треппинг) - имхо на пленках не увидишь.
Безусловно ! Но я лишь сказал, что може, а не должен.. Я сам за разделение труда, но пленки проверял... );-))
  #23  
Старый 10.06.2004, 15:46
Mike Ivanovsky Mike Ivanovsky вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.10.2003
Сообщений: 324
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mike Ivanovsky Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Проверять на РИПе дешевле (нет необходимости перевыводить, если что), но дольше. ИМХО. Потому как замучаешься по экрану ползать, ведь чтобы увидеть тот же самый трепинг, надо ставить увеличение недетское (и флетнес при формате 62x94, поместившемся на экран, навряд ли увидишь), а при готовых пленках - сложил и вот оно, если контуры не "светятся" - значит, перекрытие красок есть, края не "топором вырубленные" - нормальный output res. А для оверпринтов по крупному, например, белый текст (или черный, у которого outline в Кварке включен) оверпринтом по цветному фону - отлавливается контрольной распечаткой файла на честном постскриптовом принтере. И вмениить подписывать эту контрольную распечатку в обязанность заказчику.

@.
__________________
*** Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!
  #24  
Старый 10.06.2004, 15:46
Vasgen Vasgen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 29
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vasgen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит DarkLight


Безусловно ! Но я лишь сказал, что може, а не должен.. Я сам за разделение труда, но пленки проверял... );-))
А я в первом посте написал не должен И мне тоже приходилось проверять пленки...
Вот и договорились..)
  #25  
Старый 10.06.2004, 19:37
Аватар для IriSh
IriSh IriSh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 80
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
IriSh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
мало денег! очень мало... а ответственности много.
Заказчики разные и иногда такое (!) приносят, что и с громадным опытом будешь сидеть исправлять часа 2-3.... иногда даже больше. Хорошо что есть требования! Иногда спасают, когда тираж не срочный
  #26  
Старый 10.06.2004, 22:35
Аватар для Mihail S.
Mihail S. Mihail S. вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 33
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Mihail S. заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Проверять пленки это дело корректора либо работников на монтажном участке. У человека, который верстал, проверял PDF, глаз "замыливается" как говориться. Ошибки в верстке они и на мониторе видны, а некачественный вывод верстальщик вряд-ли заметит.
Предложение о работе вполне адекватное, за такие деньги работает большинство верстальщиков в знакомых компаниях.
Большие деньги платят проверенным и ответственным работникам со стажем, которые себя уже зарекомендовали.
__________________
Репроцентр ВЫВОД.RU
тел.: (495) 995-99-82
www.vivod.ru
  #27  
Старый 11.06.2004, 01:53
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
По-моему, дискуссия о том, что кто должен проверять, так же бессмысленна, как и вопрос "кто сильнее - слон или кит". Очевидно, что для корректного ответа на этот вопрос необходимо учесть массу нюансов: кто проверяет, что проверяет, сколько проверяет и т.д. Ответить на эти вопросы можно лишь для конкретного случая, а не найти панацею на все случаи жизни.

2 Светлана

Цитата:
Оригинал принадлежит litera
Объясните, мне, наверно я отстала от жизни, я такое предложение даю в течении уже лет 3, в разных газетах и на форуме. А у меня даже пленки не проверяет верстальщик, а только верстает и проверяет макеты заказчика, а грамотного верстальщика найти не могу. Последняя уволенная девушка, на вопрос умеет ли она писать PS, смело сказала, что каждый дурак сможет поставить галочку и .... за 600УЕ так и не смогла... Так объясните мне глупой, какой же должна быть зарплата верстальщика, что бы он умел и хотел за эти деньги РАБОТАТЬ.
IMHO некорректно так ставить вопрос. Эффективный отбор и последующая работа сотрудника помимо зарплаты зависит от массы факторов, в том числе от:
- процедуры отбора
- процедуры введения в должность
- организацию обучения
- стиль управления
- атмосферы в коллективе
- отношения к сотрудникам
- четкости организации работы
- графика работы
и прочая и прочая

В среднем, чем менее Ваше предприятие привлекательно с точки зрения всех факторов, тем больше денег Вам придется предложить, чтобы заполучить нужного человека.

Одними деньгами вопрос решить очень сложно в любом случае, разве что платить заведомо в несколько раз больше среднерыночных цифр. И то я лично сталкивался с ситуацией, что это не помогало - человек понимал, что всех денег не заработаешь, и есть не менее важные пожелания к жизни.

Поэтому категоричные мнения "мало денег" или "не слушайте никого, предложение нормальное" IMHO необоснованны. В целом данное предложение укладывается в диапазон предложений на эту должность, если судить по основным изданиям и сайтам.

Дать Вам исчерпывающий совет в рамках форума невозможно, но однозначно, что верстальщик - специальность практическая, и проверять профессиональные качества нужно на практике, т.е. не спрашивать "умеете ли Вы выводить PS?", а предлагать вывести PS и т.д.
__________________
Иван Медведев
  #28  
Старый 11.06.2004, 02:03
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
2 Sergey

Поймали-таки на слове, как ни старался прописать почетче :-)

Уточняю формулировку: специальность, профессионализм в которой можно сравнительно легко проверить с помощью отборочного практического теста.
__________________
Иван Медведев
  #29  
Старый 11.06.2004, 02:07
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
Безусловно, но где-то для более-менее полной проверки нужно несколько дней/недель, а где-то достаточно пары часов. В целом верстальщик относится ко второй категории, хотя и дальше смотреть, естественно, надо.
__________________
Иван Медведев
  #30  
Старый 11.06.2004, 02:18
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
а может быть и нет... ;-)

и все дело в "набитости" руки по конкретному направлению.

Первый десяток ошибок при наборе верстальщиков заставил меня внедрить тест, который к настоящему времени прошла уже не одна сотня человек, и который весьма хорошо себя зарекомендовал.

Отбирать менеджеров в таких количествах мне, к сожалению, не доводилось и вряд ли доведется - это "товар" более "штучный". ;-)

Верстальщики, не обижайтесь, пожалуйста - я сам начинал с верстки и очень уважаю prepress, но такова суровая правда жизни - текучка менеджеров меньше, а востребованность выше - достаточно посмотреть на темы, где менеджер с опытом ищет работу.
__________________
Иван Медведев
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез