Подскажите пожалуйста типографии которые печатают на ПВХ 75 мкн и фольге 100 мкн. - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 14.03.2010, 00:45
phantom phantom вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 188
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 67 раз(а) за 46 сообщений
Рейтинг мнений: 82
phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future
400 мм. Rotograf. Печать по ПВХ, как известно, требует агрессивных растворителей, типа толуола.
__________________
Phantom
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2010, 09:50
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
400 мм. Rotograf. Печать по ПВХ, как известно, требует агрессивных растворителей, типа толуола.
Не обязательно толуола Но ацетат+МЭК для флексоформ настолько же губителен, поэтому - да, именно глубокая печать. Плюс бывает еще тиснение и прочая отделка. Сам бы с удовольствием увидел это "в живую", а не только по видеороликам и техописаниям.

Тут правда сразу возникнет вопрос "а где делать валы?" - не у всех есть возможность на гальваническую линию поставить такие узкие болванки...
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2010, 11:52
Eduard Eduard вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2002
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений: 14
Eduard Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Eduard Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Колпачки и т.д.

Странно, что для термоусадочного винного колпачка нужна 5-6 красочная машина. Я думал что обычно глубокой секцией закрашивают прозрачный ПВХ в целях экономии. Тогда можно на базе любой машины производства КНР построить производство. В любом случае Очень ответственный этап при формировании колпачка, там и тиснят и т.д... Конечно есть линейные машины 400-600 мм в соответствии с требованиями, т.е. несколько секций глубокой печати (сольвентная) взаимозаменяемые с флексо и ламинацией в линию. Но инвестиции не малые. Готовы?
__________________
www.roll2roll.biz
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2010, 14:05
ASYA ASYA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(5)
ASYA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Какого производителя выбрать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кого из производителей флексомашин лучше выбрать.
Я остановилась на 3:
1. Вариант
2. GRAMEX
3.Эс - Принт

Мне кажется самым надежным - Вариант, но по комплектации машин GRAMEX и Эс - Принт лучше и опять но, цены существенно отличаются, у ВАРИАНТА маленькая машина стоит столько же сколько у GRAMEX побольше.
Что делать?

Последний раз редактировалось ASYA; 31.03.2010 в 14:11
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2010, 15:04
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
С Вариантом лучше не связываться!
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2010, 15:28
ASYA ASYA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(5)
ASYA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от SDM12 Посмотреть сообщение
С Вариантом лучше не связываться!
ПОЧЕМУ? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОНИ ОДНИ ИЗ ЛИДЕРОВ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2010, 16:10
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Опять же, давайте определимся в терминах.

Во-первых, из перечисленных фирм только Грамекс - производитель, остальные 2 - продавцы.

Далее, лидел или не лидер - дело третье, важно ЧТО ИМЕЕНО предлагается, на каких условиях, насколько предлагаемая машина соответствует конечной задаче (а не "побольше-поменьше"), как у компании обстоит дело с пост-продажным сервисом, и т.д.

Самое лучшее - попросить дать координаты их клиентов, и позвонить им с вопросами. Понятно, что координаты "самых недовольных" не дадут, но даже по отзывам "довольных" можнго многое понять.

Свое мнение не высказываю намеренно, как минимум потому что не знаю что именно предлагается. А высказываться "вообще" считаю не очень корректным.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Artur (31.03.2010)
  #23  
Старый 31.03.2010, 17:29
Alex Romashov Alex Romashov вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 225
Оставил благодарностей: 77
Поблагодарили 112 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 238
Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute
Не смог промолчать про то, что есть еще ИТРАКО с Nilpeter
Asya, если Вас не затруднит - сообщите пожалуйста, какую машину выбираете? Планетарку или линейную? Под какие задачи - что печатать собираетесь? Красочность, какие краски (УФ, вода, спирт), какая отделка требуется? Ширина?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2010, 18:26
ASYA ASYA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(5)
ASYA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Опять же, давайте определимся в терминах.

Во-первых, из перечисленных фирм только Грамекс - производитель, остальные 2 - продавцы.

Далее, лидел или не лидер - дело третье, важно ЧТО ИМЕЕНО предлагается, на каких условиях, насколько предлагаемая машина соответствует конечной задаче (а не "побольше-поменьше"), как у компании обстоит дело с пост-продажным сервисом, и т.д.

Самое лучшее - попросить дать координаты их клиентов, и позвонить им с вопросами. Понятно, что координаты "самых недовольных" не дадут, но даже по отзывам "довольных" можнго многое понять.

Свое мнение не высказываю намеренно, как минимум потому что не знаю что именно предлагается. А высказываться "вообще" считаю не очень корректным.
Вариант предлагают Solution 800|6 Flexo tech- Бразилия; FlexoWine 350|6; Flexorama Prata 250|4.

GRAMEX - GRAMEX FN 6 - 330 DSF

Эс - Принт - 6 и 8 красочные машины планетарного построения, производителя KPG Япония.

У всех трех компаний с пост-продажным сервисом все вроде нормально исходя из слов менеджеров.

На счет клиентов - тут сложнее потому, что не все хотят делиться своим успехом и дают неверные данные, о секретах я вообще не говорю.:

Последний раз редактировалось ASYA; 31.03.2010 в 18:28
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2010, 18:40
ASYA ASYA вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(5)
ASYA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Alex Romashov Посмотреть сообщение
Не смог промолчать про то, что есть еще ИТРАКО с Nilpeter
Asya, если Вас не затруднит - сообщите пожалуйста, какую машину выбираете? Планетарку или линейную? Под какие задачи - что печатать собираетесь? Красочность, какие краски (УФ, вода, спирт), какая отделка требуется? Ширина?
Алекс, как я понимаю вы работаете в Итрако.
Эту компанию я не могла не заметить. Но есть причина по которой я не обозначила ее, а именно потому что у Вас широкорулонные машины от 800 мм а для меня оптимальным является до 400 мм, на всякий случай ком.пред. от вашей фирмы у меня тоже есть.
Я выбрала только планетарные машины для печати на пленочных материалах, на счет красок рассматривала все три вида. Отделка ??? Просто покраска в один цвет и может быть еще рисунок.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.03.2010, 20:43
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,078
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение

Я выбрала только планетарные машины для печати на пленочных материалах, на счет красок рассматривала все три вида. Отделка ??? Просто покраска в один цвет и может быть еще рисунок.
Печально. Не для всех пленок нужна планетарка. Не все заказы можно печатать той или иной краской. "...и может быть еще рисунок" может выливаться в праймер+триаду+кучу пантонов. И еще - пленка очень любит чтобы ее резали в формат после запечатки.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2010, 22:55
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Ася, оставьте попытки выяснить, кто лучше. Это изначальное заблуждение. Следует обратить внимание на те характеристики, которые вам действительно необходимы.

Да, а что с послепечатной отделкой? Определились?

Я отправил ответ на ваш адрес, а тут я его процетирую, возможно будут коментарии и дополнения.

Цитата:
Касательно поставщиков и производителей. Им надо четко говорить, что именно вы хотите.
Я в свое время делал табличку по техническим характеристикам оборудования, основанную на тех параметрах, которые давали в своем коммерческом продавцы. Затем, анализируя, задавал вопросы, для тех, кто меня заинтересовал, по тем характеристикам, которые были у других, и выяснял о возможности установки того или иного устройства.

Насчет планетарки, то я согласен, но думаю, что оптимальным будет ширина 550-680мм поле печати. Не помню, кто мне говорил из продавцов, но, формат 550, по его мнению является самым оптимальным, т.к. большинство ширин дизайнов можно оптимально разместить на данном оборудовании.
Я сам отдаю предпочтение планетарке по той причине, что с ней наименьшие проблемы с совмещением.

Что касается спешки, то не зря наши древние говорили - поспешишь, людей насмешишь. Я сколько живу, столько и убеждаюсь, насколько наши поговорки верны, и прямо в точку.
Вот и в Вашем случае. Считаю, что наиболее оптимальным, убедить руководителей не принимать поспешных решений, и не хватать все подрят, как бы его прекрасно не рассписали.

Что касается коронатора, то, тоже надо понимать, что они так же разные по своим характеристикам. В вашем случае необходим универсальный, со способностью работы по металлу и мощностью не менее 4 кВт.

Что касается брендов. то, так же, не стоит циклиться на определенной марке. Вы сами сказали, сколько людей, столько и мнений. Повторюсь, я выбирал по таблице. В Итоге, взял ламинатор индийский, на котором оператор без опыта работы смог самостоятельно, качественно работать на нем через неделю!!! Конечно, под присмотром, но это прогресс!!
Конечно, есть косяки на машине у производителей, но, на качестве продукции это не отражается.

Комплексный ламинат сами будете изготавливать, или брать полуфабрикат или готовый?
Если сами, то надо ж и для него оборудование подбирать?

Мое мнение, если вы не полезете в самоклейку, берите:

1. Планетарку с автоматической приводкой, формата 550-68 м шириной печати. Обратите внимание. Я не указываю ширину материала, а именно печати, т.к. это несколько разные понятия.
2. Коронатор универсальный (с возможностью работы по аллюминию)
3. Проводящие валы гладкие, для возможности печати по аллюминию
4. Размотка и намотка турельного типа с автоматической сменой рулона - это преимущество менять рулоны на ходу без остановки печатной машины.
5. Красочность 8 (даст дополнительную возможность печатать гибкую упаковку (пельмени, мороженое и т.п.)

А еще лучше, приезжайте, я Вам все наглядно покажу, и будет легже
принять решение. Все отличия флексо узкой и широкой, ротогравюры.
Будет польза, я не сомневаюсь.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2010, 11:04
Alex Romashov Alex Romashov вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 225
Оставил благодарностей: 77
Поблагодарили 112 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 238
Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute Alex Romashov has a reputation beyond repute
Asya, я посмотрел предыдущие посты от Вас. Судя по всему Вам в основном нужна машина под ламинаты и ПВХ - под винные колпачки. Наверное поэтому и идет речь о 400 мм ширины максимум. Обычно - 2 краски+тиснение или золото-пантон под текстовку и штрихи. Подойдет любая машина, в том числе и линейная - первая секция под праймер (хотя обычно пленка-ламинат уже с праймером), две под заливку и еще одна под штрихи. Вопрос в том, нужны ли для этой продукции навороты (как например 8-ми красочная печать). Что-то сомнительно очень. Хотя можно. Как в ТЕХНОЛОГИИ например украинской печатают - www.technologia.com.ua с полноцветными изображениями (правда это процентов 10 от всех таких заказов). Если Вы планируете только такую продукцию - то можно вязть совершенно любую машину. В том числе и бу. Если что-то другое печатать еще планируется - тогда нужно будет посмотреть. Если упор только на пленки - то тут планетарка однозначно. Полностью в этом вопросе с Олегом согласен.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2010, 11:32
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
(кто о чем...) А может присмотреться в планетаркам высокой печати, типа того же "вариантовского" Labelmen-a?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2010, 11:40
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
... А может присмотреться в планетаркам высокой печати...
В таком случае, лучше уж глубокую. И тиражестойкость в разы выше, и препрессом заморачиваться не надо. Цилиндры от 300$ за цвет.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Dmitry Petrash (01.04.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез