Очень прошу, подскажите с чего начать - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 19:18
jiveman jiveman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jiveman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Question Очень прошу, подскажите с чего начать

Меня зовут Игорь, я из Крыма, мне 21 год. Я понимаю, как достали неопытные со своими вопросами, но всё же прошу о помощи.
Я уже 1,5 года занимаюсь печатью. Начинал своё дело с двух струйных принтеров canon ip 4500 с СНПЧ. Сейчас количество листов в месяц доходит до 15 - 20 тысяч (на два принтера). Ищу принтер для расширения. На руках 1 тысяча уе. Интересует вариант а3, цветной, с небольшой себестоимостью печати.
Пока останавливаюсь на варианте бу ксерокса DC12, но неуверен что хватит средств. Какие есть варианты, и как ВЫ ОПЫТНЫЕ люди поступили бы на моем месте.

п.с. вариант займи кучу денег и купи вон ту не рассматривается - просто негде взять даже 2-3 тысячи баксов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2009, 19:33
Serge22 Serge22 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 72
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Serge22 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ни один, повторяю, НИ ОДИН цветной лазерный принтер по совокупной стоимости печати не приблизится к струйникам с СНПЧ и чернилами типа всяких джет-теков по цене рупь ведро даже близко. Скорость и внешний вид отпечатка - да, цена отпечатка - нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 01:22
Babin Babin вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 18 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Babin с репутацией > 50
Нормальную ДиСишку за такие деньги не возьмешь

Какая хоть специализация? По вопросам бу можешь в личку, я в Киевской конторе по продаже вокруг полиграфической техники и расходки работаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2009, 09:43
jiveman jiveman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jiveman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
по специализации это полиграфия в малых тиражах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 17:14
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1661
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от jiveman Посмотреть сообщение
по специализации это полиграфия в малых тиражах.
Да это, извините, ежу понятно, что у вас не ролевые тиражи. И даже не офсетные ;-)

Вы нам лучше про ассортимент продукции расскажите, кто ваши заказчики, какова средняя заполненность листа А4 и его себестоимость на струйниках – тогда сможете рассчитывать на квалифицированный совет. Клещами из вас эти сведения тянуть никто не будет.

Иначе – рискуете получить кучу общих фраз типа «ни один, никогда, не возьмешь»... ;-)
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2009, 12:33
Sanya Sanya вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 396
Оставил благодарностей: 69
Поблагодарили 42 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников
1000 уе... пропить только. за 1,5 года тока 1000? - бросай это дело
__________________
:) удачи!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
greenvis (25.08.2009)
  #7  
Старый 25.08.2009, 13:02
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1954
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от jiveman Посмотреть сообщение
... Сейчас количество листов в месяц доходит до 15 - 20 тысяч (на два принтера). Ищу принтер для расширения. ...
Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
... за 1,5 года тока 1000? ...
На мой взгляд, действительно, пора задуматься об экономике.
Тиражи у Вас для двух принтеров просто ошеломляющие.
Но получается, что Ваша отпускная цена практически равна себестоимости.
А это - тупик. (((
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2009, 19:59
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1661
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
1000 уе... пропить только. за 1,5 года тока 1000? - бросай это дело
Может, человек деньги на МЕЧТУ копил. И уже истратил ;-)
Теперь, после приобретения первой мечты, можно начинать копить на вторую. Более дорогую.
Тут уже одними струйниками не отмахаешься...
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2009, 01:28
jiveman jiveman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jiveman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
вы правы, работая на струйниках выплатил машину, (за год) теперь за машину не отдаю - думаю о расширении.
По существу: печать в основном коммерческих предложений, флаеров, пригласительных, визиток, объявления. Когда заказывают тиражи которые на принтерах долго - перезаказываю у офсетников. Таже ситуация с форматами более А4. Печатаю на бумаге ломонд, ламинирую фелловесом (по английски не напишу ), режу ручным сабельным резаком идеал 2035 + закруклитель... Такой вот я пока маленький , но трудолюбивый.
посмотрел, что к середине сентября смогу рассчитывать на 2 000 уе. Варианты?

п.с. Стоимость цветного А4 листа сейчас выходит около 1,5 - 2 грн ( прим. 0,2 - 0,25 уе, в зависимости от бумаги ). Это стоимость бумаги + чернила. Стоимость печати без бумаги чуть меньше 0,1 доллара. На данный момент все работы с принтерами (чистка, ремонт и т.д.) провожу лично, слежу за ними и содержу в хорошем состоянии.
Я понимаю, что стоимость печати на лазернике может быть выше, но сейчас уже встал вопрос о более высокой производительности (сейчас на два принтера около 110 - 120 листов в ЧАС!!!!!! в высоком качестве).

Последний раз редактировалось jiveman; 26.08.2009 в 01:30 Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2009, 11:35
Sanya Sanya вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 396
Оставил благодарностей: 69
Поблагодарили 42 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников
может ночную смену запустить?
__________________
:) удачи!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2009, 00:22
jiveman jiveman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jiveman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а может нормальный ответ напишем?

люди, ну где же ваш опыт?
форум для того и нужен - чтобы помогать друг другу. Где же мне ещё спросить если не тут?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2009, 00:45
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от jiveman Посмотреть сообщение
люди, ну где же ваш опыт?
форум для того и нужен - чтобы помогать друг другу. Где же мне ещё спросить если не тут?
Просто все в шоке, от ваших тиражей на двух бытовых принтерах.
И от того, что Вы хотите купить Xerox DC12 за 1000-2000 у.е.
Я серьезно.

Я даже прикинуть не могу, что можно НОРМАЛЬНОГО купить за эти деньги.

P.S. Если честно, я Вам завидую. Мне бы Ваше усердие 10-12 лет назад...
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Intruder за это сообщение:
Maxim-PF (01.09.2009), RoustPress (11.10.2009)
  #13  
Старый 27.08.2009, 01:32
jiveman jiveman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
jiveman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
предлагают в киеве dc12 забрать за 3 тыс. уе.
предположил, что за месяц смогу в украине найти в нормальном состоянии хоть немного дешевле, кризис же

п.с. если бы Вам так нужны были деньги, как мне 1,5 года назад - Вы бы и рисовать руками парочку китайцев заставили

Последний раз редактировалось jiveman; 27.08.2009 в 01:34 Причина: пополнение
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2009, 01:54
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от jiveman Посмотреть сообщение
предлагают в киеве dc12 забрать за 3 тыс. уе.
предположил, что за месяц смогу в украине найти в нормальном состоянии хоть немного дешевле, кризис же

п.с. если бы Вам так нужны были деньги, как мне 1,5 года назад - Вы бы и рисовать руками парочку китайцев заставили
Ну, 3000 у.е. — это не 1000.
Вы только уточните комплектацию и состояние этого DC12.
А то окажется без RIP'a, и придется еще RIP покупать.

P.S. Я не иронизировал, действительно где-то завидую.
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2009, 17:11
Аватар для _Styv
_Styv _Styv вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 17.10.2006
ИНН: 9717052834
Сообщений: 132
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
_Styv заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Ну, 3000 у.е. — это не 1000.
Вы только уточните комплектацию и состояние этого DC12.
А то окажется без RIP'a, и придется еще RIP покупать.

P.S. Я не иронизировал, действительно где-то завидую.
Для DC12 специального рипа не нужно (типа Creo), достаточно простенький комп за копейки но с ОЗУ не менее 256Мб, что обусловлено работой самой машины под софтом Fiery. А вот состояние машины - действительно вопрос серьезный, я думаю в хорошем состоянии этих машин сейчас найти проблематично, а запчасти стоят дороже, чем на DC Now Press (6060, 5000, 7000, 8000). Если человек с руками, то можно конечно и из груды железа DC12 сделать конфетку, только запчасти и расходники при Вашем бюджете придется искать на барахолке. Скорость-же печати на DC12 в среднем 300 А3/час 4+0, что обусловлено "4-разовым" наложением цвета, т.е. износ ксерографической части машины происходит довольно быстро. Думаю, Вы больше потеряете, приобретя такой аппарат. Можно подумать о ч/б печати (DC490 к примеру) - она тоже неплохо востребована на рынке.
======================
с уважением, оператор DC6060
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез