ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.10.2007, 19:49
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но в нормальных фирмах, как у нас, существует трудовой договор. Вы можете не верить руководству, но что записано в трудовом договоре, то и будет. Если вам не предлагают заключить договор, то это нарушение прав работника. Если нарушают условия договора - то в суд.
В самый справедливый суд в мире? Это во-первых.

Во вторых, А что Вы скажете про ненормированный рабочий день? Где та грань? Даже юристы её определить не могут и советуют просто увольняться.


P.S. Это всё, конечно, риторические вопросы, которые впрямую сейчас ко мне не относятся, но было время...
Конечно, очень радует, что есть такие организации, как ваша, но мы все оказываемся заложниками ситуации - как много нерадивых работников, также много и нерадивых организаций и руководителей. И найти друг друга достаточно сложно. А порой и не судьба.


Еще пишу, так сказать, чтобы тема обновлялась (это я в своё оправдание).
  #32  
Старый 23.10.2007, 19:57
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
СМЕРКАЛОСЬ...

Долго не могла ответить на сообщение. Время 19-00, я еще на работе, и конца не видно. Дилема - доделать завтра (это как всегда), или сидеть до ночи. Почему вся работа сосредотачивается на столе к вечеру?
Целый день разговаривала с разными людьми, которые ищут работу. Все, почему-то, хотят много зарабатывать. И практически никто не спрашивал о трудовом договоре. Все наверное думают, что "нормальная тетка" в красивом кабинете направо и налево раздает должности и зарплату и врать не будет. Я уверена, что у каждого из них потом будут проблемы, о которых мы говорим.
Это как в бизнесе - есть договор, есть условия поставки, есть штрафные санкции.
И никого не волнует, о чем говорили раньше, важно, что написали в договоре.
С другой стороны, попробуйте подумать, что вы - ,как работник, являетесь участником бизнес-процесса, у вас может быть ненормируемый рабочий день (как у меня), но вы это делаете не за деньги, а для достижения ВАШЕЙ ЦЕЛИ - это и результат, и успех, и уважение в коллективе.
А теперь - ЗА ДЕНЬГИ (Вам легче?)
Ну а теперь решите, что для Вас важнее и смело принимайте решение.
Что касается судов и юристов, то я, конечно, погорячилась. Этим можно пользоваться, но только когда очень обидно.
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #33  
Старый 23.10.2007, 20:02
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от maxw Посмотреть сообщение
Что можно узнать по рекомендациям? В другой не менее крупной (а то и покрупнее) компании шеф говорит, что ему лень писать мне рекомендации. Ты - говорит - напиши, что хочешь и подойди к секретарю, я ей скажу чтобы печать поставила. Потому, что тебе я готов дать любую рекомендацию вообще.
И как тут быть?
Мне кажется, что речь идет не о формальной рекомендации, которую Вы сами себе напишите. Не открою секрета, что полиграфический бизнес очень тесен, мы все друг друга хорошо знаем и общаемся. Как в телепередаче "Звонок другу" - И все ясно! Обычно так...
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #34  
Старый 24.10.2007, 13:32
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Долго не могла ответить на сообщение. Время 19-00, я еще на работе, и конца не видно. Дилема - доделать завтра (это как всегда), или сидеть до ночи. Почему вся работа сосредотачивается на столе к вечеру?
Организация труда такая, наверное :-).

Цитата:
Целый день разговаривала с разными людьми, которые ищут работу. Все, почему-то, хотят много зарабатывать.
Да, странные люди какие-то :-). Ну подумаешь, цены на жилье в 10-20 раз выросли, доллар упал, продукты дорожают. А во сколько раз выросла з/п? Это ведь частности, которые к общему делу не имеют никакого отношения (с). Народ богатеет, как говорят умные дяди наверху. Поэтому ветераны и пытаются покончить жизнь самоубийством от повышающихся цен...

Цитата:
И практически никто не спрашивал о трудовом договоре. Все наверное думают, что "нормальная тетка" в красивом кабинете направо и налево раздает должности и зарплату и врать не будет.
Честно - да! Хочется думать, что ну вот в этот раз врать не будут, и можно будет сосредоточиться на работе и выполнении своих обязанностей, а порой и воплощении каких-то рац.идей, а не на "выбивании" з/п. Знаете, думаю есть люди, которые с удовольствием работают, но без удовольствия "выбивают" заработанное. Это унизительно. Чаще всего после этого и энтузиазм в работе падает на 0.

Честно говоря, я, вообще, не очень понимаю, почему выживание предприятия ставят в такую зависимость от з/п. Если это производство, то з/п составляет небольшой процент от общих расходов. Когда я в свое время это просчитала и показала руководству, то поняла, что об этом они знают, только это очень выгодно так ставить вопрос. Ведь тогда можно давить: вот видишь, мы тебе подняли аж на 1%, стали на колени, так ты теперь должен то, то, а еще и ...

Цитата:
С другой стороны, попробуйте подумать, что вы - ,как работник, являетесь участником бизнес-процесса, у вас может быть ненормируемый рабочий день (как у меня), но вы это делаете не за деньги, а для достижения ВАШЕЙ ЦЕЛИ - это и результат, и успех, и уважение в коллективе.
А теперь - ЗА ДЕНЬГИ (Вам легче?)
Знаете, я всё это уже проходила. И до 21-22 часов работала с 9(!)и в выходные, и результат был. И сделала один ясный вывод - далеко не всегда результат равен успеху и уважению в коллективе. Зачастую прямо потивоположен. А денег я тогда вообще не заработала (кроме оговоренной з/п), надеялась, что руководители увидят результат и оценят, да и времени не было "выбивать" эти деньги.

И сравнение Вас и меня (как и любого другого наемного работника), наверное, некорректно. Вы же на себя работаете. И доходы ну такие разные, что нет смысла это обсуждать.

Честно говоря, думаю, что любые лозунги в полиграфии уже не помогут. Пока отрасль в таком состоянии будет такая ситуация, т.к. и владельцы предприятий тоже хотят жить лучше, они же сравнивают себя не со своими работниками, а с владельцами из других отраслей...
Прочел, согласен, спасибо.
гаечка (27.12.2007)
  #35  
Старый 24.10.2007, 14:22
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
но вы это делаете не за деньги, а для достижения ВАШЕЙ ЦЕЛИ - это и результат, и успех, и уважение в коллективе.
Бред...

...За медальку работали люди, было дело, совок...

...А кто-то в это время достраивает коттеджик, или парит ласты на канарах...

Работайте на уважение.

Где-то это я тоже проходил, "Ты к нам приходи, мы платить будем мало, за то будем хорошо к тебе относиться" :-))
  #36  
Старый 24.10.2007, 20:28
Аватар для Alex Yershoff
Alex Yershoff Alex Yershoff вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 123
Поблагодарили 54 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Давайте к уважению человеческому добавим уважение результатов труда, выражаемое в N-ном количестве дензнаков
__________________
freelance yershoff@gmail.com 226768180
  #37  
Старый 25.10.2007, 13:40
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Хотите в олигархи - ВПЕРЕД!

Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Бред...
...За медальку работали люди, было дело, совок...
Бред работать только ради денег. Тогда нужно заранее выбирать дефицитную специальность или искать теплое место, где деньги сами "плывут". Хотите в олигархи - ВПЕРЕД.
А если в найм, то каждый из нас хочет продать себя задорого, но вот беда - никто не покупает. И тогда мы обижаемся - это плохой работодатель виноват. Он на канарах - а я в ж...е. Но Вы зря думаете, что хозяева типографии не успевают ворошить деньги. Рентабельность на производстве очень низкая (не путайте с издательствами). И если бы Вы хоть раз посчитали все затраты, то иллюзии относительно доходов Ваших работодателей исчезли бы.. И не надо рассказывать про успешный и неуспешный бизнес - у нас его (бизнеса) в ПРИНЦИПЕ НЕТ.
Помните раньше "Если бы я был директором..." (это тоже из совка). Так вот, если бы Вы захотели им стать, сколько бы Вы стали платить ФЗП от выручки? 20%? 50%? или 100%?
А на какие средства платить аренду, электричество, сырье, программное обеспечение и т.д. Я не говорю о развитии самого предприятия. Вы же не хотите работать на старых копах, печатных машинах, фальцовках и т.д. Они что, с неба за бесплатно падают? Вы меня разозлили. Учите матчасть...
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #38  
Старый 25.10.2007, 14:21
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Рентабельность на производстве очень низкая
Вот ответ на все вопросы о высокой з.п.

Настает момент в жизни, когда количество и качество навыков, умений и опыта уже перестает существенно сказываться на предлагаемой з.п.
И эта работа в качестве наемника перестает быть интересна.

Цитата:
Но Вы зря думаете, что хозяева типографии не успевают ворошить деньги.
...Если у "пана атамана нема золотого запасу", чего тогда говновакансиями размахивать и клясть, какие нехорошие люди и как много денег они хотят, засучил рукава и к станку или закрывайся, и устраивайся на работу.
Где-то я уже писал - когда нет денег заплатить гастарбайтеру плитку в сортире положить - её самостоятельно кладут...

А успешный бизнес есть... Псмотрите сколько вокруг коттеджей :-))
Матчасть учим...
  #39  
Старый 25.10.2007, 15:32
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Папа тоже может, но бык лучше...

На вакансии деньги есть, и зарплата выше рынка, а на канары - нет.
Я в бизнесе 15 лет, и мне кажется, что уходить еще не время. Мы еще многое должны сделать. Просто сейчас нет шальных денег, зарабатываются они очень тяжело. Если вы посмотрите на закрывающиеся типографии, то одна из причин - не правильно рассчитанная зарплата. Поэтому, прежде чем обещать, мы точно считаем бюджет, что можем платить, а что - нет.
Про плитку, я могу и плитку, но как в том анекдоте "Папа тоже может, но бык лучше".
А по-поводу, какие люди приходят, хорошие или нет, думаю вы исказили смысл моих слов. Люди все хорошие, но не всегда их запросы соответствуют нашим возможностям.
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #40  
Старый 25.10.2007, 15:51
prezent prezent вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 422
Оставил благодарностей: 187
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений: 3
prezent имеет очень хорошую репутацию среди участников prezent имеет очень хорошую репутацию среди участников prezent имеет очень хорошую репутацию среди участников
Правильно - трудовой договор и только! Все по - честному, и испытательный срок - этого достаточно для подстраховки. Требование рекомендаций унижает человека, тем более, что он не в партию вступает и не в развед. органы. Далеко не все руководители фирм являются порядочными людьми, и даже, если порядочными, но не хотят отпускать работника по причине невозможности повышения зарплаты. Какую рекомендацию они дадут - это вопрос?
  #41  
Старый 25.10.2007, 16:21
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите на закрывающиеся типографии, то одна из причин - не правильно рассчитанная зарплата.
Думаю, что неправильно рассчитанная з/п является далеко не самой главной причиной. И рентабельность у производства низкая не из-за высоких з/п.
Объясните мне, как может быть рентабельность высокой, когда последние несколько лет цены на многие затраты значительно (в разы) росли, а в полиграфии продолжался демпинг? Когда цены формировались на основе обзвона конкурентов и ставились чуть ниже, чем у остальных, это что, способствует росту рентабельности? Это сейчас, по-тихоньку, приходят к тому, что всё-таки нужно самим считать, а не смотреть на "того дядю". И чтоб до этого дойти, нужно было скатиться практически на дно. Был у меня опыт, когда я руководству сообщила, что некоторые операции они делают себе в убыток (разумеется, расчеты предоставила), так мне было ясно сказано: другие по таким ценам работают и мы будем. Так, ради Бога, только не надо потом на работниках срываться и обвинять их в больших запросах.

Вот Вы говорите, что на Канары не хватает. Жаль Вас, конечно. А один наш знакомый (наемник) уже много лет просчитывает, что можно купить на свою з/п. И давно сделал вывод, что с каждым годом можно больше купить только водки. А еды, не говоря уже про жильё, всё меньше и меньше.

Так что не обвинять в завышенных амбициях надо, а выбирать из того, что можете себе позволить. И, может, Вам повезет - отличные специалисты придут к Вам, не на самую высокую з/п, но только если Вы действительно их будете УВАЖАТЬ.

Извините, если где-то резко.
  #42  
Старый 25.10.2007, 17:08
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вы во многом правы. Единственное, в чем не согласна, я никого не обвиняю в завышенных требованиях. Я просто говорю, что есть желания и есть реальность. Надо находить приемлемое для себя. Есть только два варианта - либо соглашаться, либо искать.
Про то, что надо считать. В нашей типографии считаем с первого дня. У нас на приеме заказов работают только технологи с высшим полиграфическим образованием и учатся считать около 3-6 месяцев. Мы никогда не демпинговали, у нас очень дорогие клиенты. И все равно в январе бывает острое желание "загрузиться". Ведь зпл и аренду надо платить невзирая на то, есть заказы или нет.
И вообще, что считать высокой и низкой зпл? По сравнению с канарами или с водкой? Или есть другие критерии?
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #43  
Старый 25.10.2007, 17:20
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от prezent Посмотреть сообщение
Правильно - трудовой договор и только! Все по - честному, и испытательный срок - этого достаточно для подстраховки. Требование рекомендаций унижает человека, тем более, что он не в партию вступает и не в развед. органы. Далеко не все руководители фирм являются порядочными людьми, и даже, если порядочными, но не хотят отпускать работника по причине невозможности повышения зарплаты. Какую рекомендацию они дадут - это вопрос?
На этот счет есть несколько вопросов - Вы когда ищите работу, наверное, тоже интересуетесь - Кто учредители, как платят зпл, что говорят об этой компании, какая текучка, какое оборудование, и т.д. Или головой в омут?
И второе. Если у Вас есть при увольнении расчетный листок, где написано, что Вы получили зпл 10000 руб., то мне и так ясно, что это одна из причин увольнения, и тогда мы рекомендации не просим. А если у Вас зпл 50000 руб., то тогда почему увольняетесь по 5 раз в году?
На самом деле рекомендации нужны тогда, когда человек претендует на управляющую должность. Очень часто вместо рекомендаций люди приносят дипломы, портфолио и т.д.
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #44  
Старый 25.10.2007, 17:21
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Надо находить приемлемое для себя. Есть только два варианта - либо соглашаться, либо искать.
Вот тут точно.

Но если соглашаться - дети будут ходить оборванцами.

Лучше искать - и находить, как тут кто-то писал, две-три торговые фирмы на удаленке по 15-20 т.р и еще чего нибудь свое, специалист на то и специалист - он найдет.

А уважаемые "КРУПНЫЕ УСПЕШНЫЕ ТИПОГРАФИИ" будут кричать специалисты, ау, где вы? :-)) Нас кто нибудь слышит? :-))

На себя мы работаем, на себя.
  #45  
Старый 25.10.2007, 17:27
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
но ведь многие работают по найму
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез