проблема с Avantra 25 - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2007, 22:25
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
ROGER, как говорят военные и полиция
Ппереведи :)))
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2007, 22:39
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Означает ПРИНЯТО, ПОНЯЛ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2007, 15:51
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
FIXED :)))))
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2007, 23:08
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
У меня работа такая - на выезды ездить, технику людям чинить.
А на выходные дни готовы слетать? Сверхурочную работу компенсируем :)))
А то мне в Вашем сервисе именно этот вопрос как-то не прояснили :((
А среди недели останавливаться нет никакой возможности, специфика такая...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2007, 03:59
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
А на выходные дни готовы слетать? Сверхурочную работу компенсируем :)))
А то мне в Вашем сервисе именно этот вопрос как-то не прояснили :((
А среди недели останавливаться нет никакой возможности, специфика такая...
В выходные мы обычно отдыхаем. С семьями, друзьями и детьми. Специфика спецификой, но инженеры - тоже люди :)
Впрочем, если в будни уж совсем никак - звоните, может, чего-нибудь и придумаем..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.02.2007, 15:30
Parus Parus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Parus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Здравствуйте, уважаемый Agfacanada!
Личное сообщение послать Вам не разрешается)) На е-мейл Вы не ответили(наверное, не дошло):-))
Если можете, уделите мне пожалуйста две минутки..) Когда ФНА еще работал, поляризатор был выставлен на 300 единиц. Когда пленки начали выходить "пустыми", увеличил значение до 600. при этом белые места начали уже засвечиваться, но и изображение выводимой работы появилось. На полдиоптрии темнее . Границы точек резкие. Такое впечатление, что не хватает мощности лазера. Питание проверял ВСЁ. Всё в порядке. Может, подскажете, как удостовериться, что лазерные диоды живы?)) Не знаю ни их типа, ни параметров, ни режима работы.. И даже о назначение второго только догадываюсь.)) И еще удивляет отсутствие всякой обратной связи между лазером и системой. Вот Вы писали о "Обычно все начиналось с размытости изображения за счет ухудшения модуляции сигналов и затягивания фронтов сигнала включения и выключения лазерного диода." А по какой причине эта самая модуляция может ухудшиться? Причем вдруг и бесповоротно?

Я бы рад пригласить спецов, только в нашу дыру никто не едет.
С уважением, Юрий
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2007, 19:00
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Юр, я честно посылал ответ 2 раза, но feedback пришел о недоступности адреса :-(((

Угу, именно вдруг и бесповоротно...
Причина отказа непонятна, но кроется не в заземлении, как любит предполагать наш уважаемый Piligrim.
Лазер, как правило, остается жить, что-то вылетает на плате управления.
Да, у Авантры два лазерных диода: Write and Dummy, они разных марок и не взаимозаменяемы. По схеме стоят в противоположных плечах мостовой схемы, что позволяет минимизировать переходные процессы при включении-выключении диода. Т.е. когда горит Dummy то Write не светит и наоборот.
Важно правильно установить ток через лазерный диод, для этого на модуле установлены DIP переключатели (W и D маркировка для соответствующего ЛД).
Был однажды случай, когда юзер протирал каретку от пыли и чистил зеркало, нечаянно пальцем сдвинул один из переключателей - изображение резко потеряло плотность.
Даже если найдете аналогичный ЛД надо подбирать ток.
Настройки чисто фабричные и сервисников никогда не учили этому - только замена SGM на каретке целиком.

Прошу прощения у всех, кому эти тонкости неинтересны в форуме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2007, 19:06
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
...........
Причина отказа непонятна, но кроется не в заземлении, как любит предполагать наш уважаемый Piligrim.
............
Володя, а эти сведения, если не секрет, откуда?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2007, 19:19
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
От твоих клиентов, Сергей.
Они говорили, что часто одним из первых твоих советов по телефону - проверить землю, что в принципе верно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2007, 19:28
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Просто землю в применении к SGM я не рекомендовал по-моему, вот и удивился. А так - да, бывает..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2007, 14:02
Parus Parus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Parus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Владимир, я понимаю, что никто не скажет мне, какой именно элемент вышел из строя. Но тот же Макхауз советует, но не гарантирует, что при замене даже всего узла SGM всё заработает. У меня есть опасение, что даже поменяв весь узел, проблема не решится. Настолько сложна и непонятна эта модуляция. Лазер светит, как бешеный)) На плате управления при регулировке тока прямо во время вывода видно изменения на пленке. И изображение темнеет, но и поле без изобр. фонит сильнее. Если бы это был газораздядный лазер - всё понятно,-есть луч, изображение тоже есть. А здесь - ток (по крайней мере если предполагать мощность лазера 40милиВатт) в норме. А плотность на плёнке - полдиоптрии. Боюсь, что потратив 4000 евро, останусь ни с чем. А вдруг проблема в уровне сигнала, приходящем с мотеринской платы для модуляции?
Никто не согласен так работать: сказать, сколько может это стоить, СДЕЛАТЬ работу, а только потом получить оплату.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2007, 14:12
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Никто не согласен так работать: сказать, сколько может это стоить, СДЕЛАТЬ работу, а только потом получить оплату.
Господи, сколько эмоций. Со мной, например, Вы вообще не общались, зачем же заявлять, что "никто не согласен.." ну и т. д.
Я, например, деньги за работу беру ПОСЛЕ выполнения работ. Другой вопрос, что иногда заказчик быстро забывает, что денег должен, но это уже моя головная боль..
Диоды я перепаивать не буду, дурная это работа, особенно, когда в плате уже покопаться кто-то успел, а вот SGM б/у возможно и разыщу. Может и новый найдём :)

Звоните, пишите, поговорим.
Или Вы в Легион принципиально обращаться не хотите?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2007, 09:28
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Цитата:
Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
Владимир, я понимаю, что никто не скажет мне, какой именно элемент вышел из строя. Но тот же Макхауз советует, но не гарантирует, что при замене даже всего узла SGM всё заработает. У меня есть опасение, что даже поменяв весь узел, проблема не решится. Настолько сложна и непонятна эта модуляция. Лазер светит, как бешеный)) На плате управления при регулировке тока прямо во время вывода видно изменения на пленке. И изображение темнеет, но и поле без изобр. фонит сильнее. Если бы это был газораздядный лазер - всё понятно,-есть луч, изображение тоже есть. А здесь - ток (по крайней мере если предполагать мощность лазера 40милиВатт) в норме. А плотность на плёнке - полдиоптрии. Боюсь, что потратив 4000 евро, останусь ни с чем. А вдруг проблема в уровне сигнала, приходящем с мотеринской платы для модуляции?
.
Замена модуля всегда давала положительные результаты,
т.к. с материнки идет только информация об изображении данной страницы (цвета), а уж остальные платы на каретке разбираются с лазером (светить или не светить)? c какой силой и модуляцией и в какой момент положения зеркала спин-мотора и в каком месте барабана (fast and slow scans).
Лазер светит как бешеный - чисто субъективная оценка.
А почему пустое поле фонит сильнее, если лазер там вообще не светит?
А может дело в проявке??????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2007, 18:58
Parus Parus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Parus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Владимир, насчет проявки -невероятное предположение. Ведь изображение исчезло вдруг, после очередной работы, следующий кусок вылез пустой (все происходило в течении часа, проявитель был свежим).
При накрутке поляризатора с 300 до 600 можно было увидеть очень неконтрастное изображение, при этом слегка засвечивалось и "белое" поле (можно было увидеть границы
выводимого формата).Что касается самого изображения, к примеру черный квадрат, то он получается с очень низкой плотностью, причем с одной стороны, перпендикулярной вращению луча, видна черная полоса примерно 1-1.5 мм толщиной. Кажется, что в каждой строке вначале вывода изображения лазер засвечивает пленку, а потом мощность его резко падает. И когда зеркало с кареткой уже прошло область квадрата, но еще в области формата выводимой работы, луч ещё виден.Должно ли так быть или, если на изображении пустое место -луча быть не должно?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2007, 21:25
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Всё... модуляция улетела.
Если видна вуаль аккурат с размер выводимой работы (включая приводные-обрезные метки), то ЛД в пределах работы как бы "вибрирует" и отдельные "коротюсенькие" вспышки подсвечивают эмульсию.
Проблема однозначно в Laser Driver Module, что под золотистой крышкой на каретке.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез