DC242 или C5501... Возможны варианты - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.11.2009, 00:40
Аватар для ZETAPRINT
ZETAPRINT ZETAPRINT вне форума
эксперт

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 15.10.2004
ИНН: 7723819154
Сообщений: 26,524
Оставил благодарностей: 644
Поблагодарили 1,090 раз(а) за 905 сообщений
Рейтинг мнений: 2742
ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute
итоги: я взял 242 а ЦифраМиг 5501, считаю что оба молодцы и проигравших не будет, обе машины отличные!!!
если будут возникать проблемы, буду сразу отписываться (поставщика своего уже предупредил)
__________________
8-495-775-23-38, info@zetaprint.ru
ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ: печатные машины Heidelberg CD-102-5+L (2 машины), XL-105-4+L, CD-92-4+L, CX-75-4+L (2022 год!!!), PM-52-4 и огромный парк послепечатного оборудования.
Видео-экскурсия на наше производство: https://www.youtube.com/watch?v=fps0pSxAQPU
NEW!!! Автоматизированное производство карт https://www.youtube.com/watch?v=3UKaRpMdZMA&t=14s
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ЦифраМиг (26.11.2009)
  #62  
Старый 20.11.2009, 02:02
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
ну, вложение денег в 5501 значительно более эффективно. Просто, ради спортивного интереса можете прогуляться до цифрамига и он вам думается не откажет в удовольствии наглядно посмотреть как настраивается 5501 на печать, как это делает 242 это уже ленивому только не известно. Я думаю вы по-хорошему пожалеете за свой выбор. У вас хороший выбор офсетной машинки, но с 242 вы явно чего-то недомудрили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2009, 10:21
Аватар для ZETAPRINT
ZETAPRINT ZETAPRINT вне форума
эксперт

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 15.10.2004
ИНН: 7723819154
Сообщений: 26,524
Оставил благодарностей: 644
Поблагодарили 1,090 раз(а) за 905 сообщений
Рейтинг мнений: 2742
ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute
считаю под короткие тиражи (до 200 А3) лучше ксерокс
__________________
8-495-775-23-38, info@zetaprint.ru
ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ: печатные машины Heidelberg CD-102-5+L (2 машины), XL-105-4+L, CD-92-4+L, CX-75-4+L (2022 год!!!), PM-52-4 и огромный парк послепечатного оборудования.
Видео-экскурсия на наше производство: https://www.youtube.com/watch?v=fps0pSxAQPU
NEW!!! Автоматизированное производство карт https://www.youtube.com/watch?v=3UKaRpMdZMA&t=14s
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.11.2009, 00:39
Аватар для s_Nikson
s_Nikson s_Nikson вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 3,052
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 107 раз(а) за 106 сообщений
Рейтинг мнений: 337
s_Nikson имеет очень хорошую репутацию среди участников s_Nikson имеет очень хорошую репутацию среди участников s_Nikson имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Артём Поляков Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то обе машины достойны тех денег, которые за них просят ( особенно если выпросить скидку побольше))) ). Конкрентно лидера как я понял нет. И плюсы и минусы есть у обоих. Попробуем сравнить эти машины на полиграф-интере... Может быть пощупав их вживую смогу отдать своё предпочтение чему-то конкретному.
спасибо всем за советы.
Артем!
Я тут почитал умные мысли и вот что думаю.
Вам для старта достаточно и DC-12. Объясню почему.
1. Дешевле не найдете. 100 тыс - и рабочий аппарат с таким-же на запчасти у вас в кармане.
2. При нормальной загрузке спокойно делает 10-15 тыс копий в месяц, что для старта - достаточно.
3. 300 гр. бумагу кушает нормально, проверено.
4. Сервис ксерокса - лучше не видел.
5. Себестоимость копии (по моему контракту с ксероксом) - 5 р за А3.
6. Качество печати - более чем достаточное.
7. Аппарат настолько изучен вдоль и поперек, что в принципе и на контракт садиться не надо, меняется все модульно (мой аппарат прошел миллион копий и пашет только в путь).
Есть конечно минусы
1. При большом объеме печати медленноват.
2. Большое количество ч\б отпечатков - нежелательно, потом аппарат приходится чистить (в принципе инженер делает это минут за 15-20).
3. Плохо запечатывает плашки на рельефных материалах.
4. Часто требуется обслуживание по мелочам. но если у вас есть "рукастый" инженер, все это делается максимум за 30 минут (по опыту инженеры больше не задерживаются).

И самое главное! На нем можно "потренироваться", понять что вам и вашим клиентам надо, в какую область уходить (печать на рельефных материала, персонализация...) и уже исходя из этого подбирать себе аппарат. Поверьте так дешевле будет, гораздо.
А то, что тут коллеги полемику подняли что лучше коника или ксерокс - так это еще и от "рук" зависит. У нас в типографии печатник был в очках диптрий на 7-8, так он на 20-летнам "ромайоре" 4+0 выгонял, так,что люди не верили, а второй молодой пацан на новом гейдельберге квикмастере не мог 2 цвета совместить.
__________________
Сергей, +7 (985) 343-09-95, 9791814@mail.ru
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.11.2009, 00:50
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
а ничего, что он уже с5501 взял? или может ему назад ее сдать
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.11.2009, 13:06
Аватар для ZETAPRINT
ZETAPRINT ZETAPRINT вне форума
эксперт

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 15.10.2004
ИНН: 7723819154
Сообщений: 26,524
Оставил благодарностей: 644
Поблагодарили 1,090 раз(а) за 905 сообщений
Рейтинг мнений: 2742
ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute ZETAPRINT has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от s_Nikson Посмотреть сообщение
Артем!
Я тут почитал умные мысли и вот что думаю.
Вам для старта достаточно и DC-12. Объясню почему.
1. Дешевле не найдете. 100 тыс - и рабочий аппарат с таким-же на запчасти у вас в кармане.
2. При нормальной загрузке спокойно делает 10-15 тыс копий в месяц, что для старта - достаточно.
3. 300 гр. бумагу кушает нормально, проверено.
4. Сервис ксерокса - лучше не видел.
5. Себестоимость копии (по моему контракту с ксероксом) - 5 р за А3.
6. Качество печати - более чем достаточное.
7. Аппарат настолько изучен вдоль и поперек, что в принципе и на контракт садиться не надо, меняется все модульно (мой аппарат прошел миллион копий и пашет только в путь).
Есть конечно минусы
1. При большом объеме печати медленноват.
2. Большое количество ч\б отпечатков - нежелательно, потом аппарат приходится чистить (в принципе инженер делает это минут за 15-20).
3. Плохо запечатывает плашки на рельефных материалах.
4. Часто требуется обслуживание по мелочам. но если у вас есть "рукастый" инженер, все это делается максимум за 30 минут (по опыту инженеры больше не задерживаются).

И самое главное! На нем можно "потренироваться", понять что вам и вашим клиентам надо, в какую область уходить (печать на рельефных материала, персонализация...) и уже исходя из этого подбирать себе аппарат. Поверьте так дешевле будет, гораздо.
А то, что тут коллеги полемику подняли что лучше коника или ксерокс - так это еще и от "рук" зависит. У нас в типографии печатник был в очках диптрий на 7-8, так он на 20-летнам "ромайоре" 4+0 выгонял, так,что люди не верили, а второй молодой пацан на новом гейдельберге квикмастере не мог 2 цвета совместить.
квикмастер под полноцвет не предназначен хоть новый хоть старый
__________________
8-495-775-23-38, info@zetaprint.ru
ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ: печатные машины Heidelberg CD-102-5+L (2 машины), XL-105-4+L, CD-92-4+L, CX-75-4+L (2022 год!!!), PM-52-4 и огромный парк послепечатного оборудования.
Видео-экскурсия на наше производство: https://www.youtube.com/watch?v=fps0pSxAQPU
NEW!!! Автоматизированное производство карт https://www.youtube.com/watch?v=3UKaRpMdZMA&t=14s
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.11.2009, 17:03
xupypr73 xupypr73 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 27
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
xupypr73 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от brosko1 Посмотреть сообщение
может за 1,7???, а то рядом за 1,4 отдают.
именно 2,7, да еще и с пробегом. уболтал некий Андрей Богданов из Новосибирска.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.11.2009, 17:11
xupypr73 xupypr73 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 27
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
xupypr73 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от ABI-PRINT Посмотреть сообщение
Уважаемый xupypr73...

1. Вы бы подпись или профайл состряпали, а то такой интересный отзыв... хотелось бы знать от кого...
2. ну и шарлатанов в студию... кто конкретно Вам продал?

ЗЫ: Согласен с Андреем ЦифраМиг... дороговата машинка...
1. Продали в Якутск, сам я занимаюсь офсетом.
2. Андрей Богданов, с демозала.
смотрел на друпе, не впечатлила машинка. тот же 250. с распрямлятором бумаги =) они так гордо о нем заявляют...
зы. ксерокс - по определению шарлатаны.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.11.2009, 19:14
Аватар для ABI-PRINT
ABI-PRINT ABI-PRINT вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 3,593
Оставил благодарностей: 773
Поблагодарили 795 раз(а) за 428 сообщений
Рейтинг мнений: 1548
ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute ABI-PRINT has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от xupypr73 Посмотреть сообщение
1. Продали в Якутск, сам я занимаюсь офсетом.
2. Андрей Богданов, с демозала.
смотрел на друпе, не впечатлила машинка. тот же 250. с распрямлятором бумаги =) они так гордо о нем заявляют...
зы. ксерокс - по определению шарлатаны.
я, может, не так спросил...

1. Повторюсь. Вы бы забили профайл или поставили подпись, а то Ваши обвинения очень серьезны:
Цитата:
зы. ксерокс - по определению шарлатаны.
и порочат честь солидной компании... А то все это напоминает спам...
Не совсем понятно, как вяжутся между собой "продали в Якутск" и "сам я занимаюсь офсетом..."
Опять же... Почему покупали у Андрея Богданова из Новосибирска, если в республике Саха 8 (восемь) представителей Ксерокса?

2. А как компания называется? Андрей Богданов из Новосибирска... это тоже самое... что Вася Пупкин из Хацапетовки...

ЗЫ:
Цитата:
зы. ксерокс - по определению шарлатаны.
Не согласен с Вами... просто абсолютно!!!
__________________
С уважением, Блохин Иван. Цифровая типография "АБИ-ПРИНТ"
Печатаем на XEROX DC-6060, DC-250, WC-245, послепечатка.
т.+7(925)086-1436/ г. Ногинск, ул. Рабочая, 60/www.abiprint.ru/director@abiprint.ru
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.11.2009, 22:36
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
а что тут не понятного? хирург из якутска, занимается офсетом, его хозяйке продали 700, вернее впарили, за 2,7млн, явно дурдом, женщинам это свойственно, особо когда у них есть деньги. Почему не купили в якутске? потому что там хозяйке хотели впарить 700 за 3,7млн, после которых 2,7млн показались ей сущими копейками, это ж какой скидон то, вот собственно и вся история. А ксерокс не шарлатаны, а абсолютные шарлатаны говорите? Вы как то выражаетесь непонятно.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.12.2009, 13:23
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1494
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Кстати, при моей покупке шла борьба именно между DC700 и 6501е.
По тендерной документации, я не заметил практических преимуществ Ксерокса (один маркетинг). Скорее наоборот, по диапазону запечатываемых бумаг (и тонкой и толстой) Коника была лучше. Для меня это был важный параметр.
Цены обоими фирмами предлагались одинаковые (хотя возможно это была политика).
Ну вот, я ошибся, а никто из сторонников Xerox здесь меня не поправил
DC700 и 6501е по запечатываемой бумаге близки, разница в непринципиальных мелочах (КМ лучше печатает на тонкой меловке).
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.12.2009, 11:44
Digi_man Digi_man вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Digi_man с репутацией > 50 Digi_man с репутацией > 50
Негоже поминать людей всуе не разобравшись. Можно конечно пообсуждать женщин, но одно только то, что дама как минимум директор типографии, если не владелец, должно заставить подумать и не делать выводов типа "дурдом". Думаю, что машина обсуждаемая здесь с внешним РИПом.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.01.2010, 12:59
Артём Поляков Артём Поляков вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.10.2009
ИНН: 463223869656
Сообщений: 31
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Артём Поляков заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Машина работает месяц. Сравнивать мне конечно не с чем, но пока машиной доволен полностью - все задачи которые на неё возлагаются выполняет хорошо)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.04.2010, 10:55
ganalex ganalex вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 3
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ganalex заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А подскажите пожалуйста скорость печати на тяжелых к примеру на 300 г. А3 на этих машинах
DC242/DC252 и C5501?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.04.2010, 15:25
xupypr73 xupypr73 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 27
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
xupypr73 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от brosko1 Посмотреть сообщение
а что тут не понятного? хирург из якутска, занимается офсетом, его хозяйке продали 700, вернее впарили, за 2,7млн, явно дурдом, женщинам это свойственно, особо когда у них есть деньги. Почему не купили в якутске? потому что там хозяйке хотели впарить 700 за 3,7млн, после которых 2,7млн показались ей сущими копейками, это ж какой скидон то, вот собственно и вся история. А ксерокс не шарлатаны, а абсолютные шарлатаны говорите? Вы как то выражаетесь непонятно.
А чем не шарлатаны то? Выходить на хозяйку и извините впаривать свое оборудование. Можно было бы и повыбирать между КМ6501 и 700, раз хочется дорогое чтото, это мое мнение. Ничем он не лучше 250-го, поверьте. Да и бесит когда: 1. Он либо ломается или кончается тонер, у оф. поставщика его как всегда нет, и тиражи 50-100 экз А3. идут на полуформатный офсет. 2. Отправляют на ЛАМИНИРОВАНИЕ с него отпечатки А3 на YDFM 720. Тонер просто переходит с отпечатка на хедер, если есть оборот. можно конечно извращаться и увеличивать скорость, но тогда на один ламинатор (китайский) нужно два человека на подачу. Короче - себя он никак не окупает по-моему. Загрузка в якутске не та. Вывод - мы содержим убыточный допофис с лишней головной болью от тупых менеджеров. Предполагаю, сейчас кое-кто наведет справки об этом 700-м. По-барабану, это сугубо мое личное мнение об этой машине.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез