Пишем как предприятие от кризиса страдает - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.05.2020, 19:45
Vad321 Vad321 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 978
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 89 раз(а) за 73 сообщений
Рейтинг мнений:
Vad321 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от UsedPress Посмотреть сообщение
Кстати. Есть и условно хорошие новости. Очень много полиграфии печатали за рубежом. Теперь переводят внутрь страны. Некоторые типографии загружены полностью, знаю например, одну, которая лакирует то, что раньше лакировали в Польше. За счет таких заказов происходит перераспределение внутренних заказов, которые достаются тем, кто не имеет выхода на такие заказы.

Понятно, что все равно снижение будет. Понятно, что в любом случае начнутся ценовые войны и маржа снизится. Понятно, что много типографий покинут этот бизнес, уже сейчас мы разговариваем с некоторыми, и это только цветочки. Понятно, что свежее высвобождающееся оборудование будет уходить за рубеж, т.к. цены на оборудование в России снижаются вместе с рублем, давно везти из-за границы невыгодно даже б/у. Соответственно парк оборудования в России будет стареть.

Но без этого вынужденного импортозамещения ситуация была бы еще в разы хуже.
Сейчас даже те кто были загружены под завязку практически стоят! У самих день третий машины просто стоят и последние два дня директ просел процентов на 70 и в следствии этого и заказчики просто престали даже звонить! Ждем и надеемся на то что все это когда нибудь закончиться! иначе у нас с Вами работы такелажной прибавиться в разы! А очень жаль я только год как стал от этого отвыкать!
__________________
www.Глобалпринт.рф тел. +7-925-831-62-77
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2020, 21:08
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,955
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 882 раз(а) за 685 сообщений
Рейтинг мнений: 1111
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
Angry

Цитата:
Сообщение от gringaut Посмотреть сообщение
По всей видимости, это в каком-то бизнес или торговом центре. Первое, что нужно сделать, написать письмо к арендодателям, с просьбой уменьшить аренду до начала осени. Мы написали, но думаю не прокатит, т.к. мы арендуем у ГУОВ. А они своего не упустят. У вас, скорее всего частник, и шанс есть. В любом случае за спрос денег не берут.
Интересно хоть у кого то получилось продавить арендодателей хотя бы на скидку или максимум отсрочка ?
Чего то я не слышал пока таких историй.
Эти до последнего будут за свои бабки держаться, пока народ пачками закрываться не начнёт.
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2020, 21:16
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,955
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 882 раз(а) за 685 сообщений
Рейтинг мнений: 1111
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gringaut Посмотреть сообщение
Ну возможно, именно сейчас и существует некоторое количество заказов, которые перенесли в Россию. Но это разовая акция, и не о каком импортозамещение на длительный период говорить нельзя. И причина известна всем. В Китае материалы дешевле, примерно на 30-50%.

Большая часть материалов везется именно от туда. А все наши производители поднимают цены, одновременно с падение рубля (я думаю, всем известна ситуация с Омелой).

Отсюда делаем вывод, импортозамещение не произойдет никогда. Даже если мы свою работу бесплатно делать будем. Все равно в Китае будет дешевле.
Вот тут не соглашусь, курс 75-80 за бакс это то что нам нужно. При этом курсе наши услуги да ещё и на нашей бумаге вполне конкурентно способны. Наше дебильное правительство только этого не понимает и поддерживает рубль вместо того чтобы людям денег раздать всем хоть по 10ке.
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2020, 08:09
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от Post-Print Посмотреть сообщение
Интересно хоть у кого то получилось продавить арендодателей хотя бы на скидку или максимум отсрочка ?
Чего то я не слышал пока таких историй.
Эти до последнего будут за свои бабки держаться, пока народ пачками закрываться не начнёт.
До Вируса в Москве сложно было найти свободное помещение ( мы в 2017 году за два месяца чудом нашли )

Все было плотно занято.

Сейчас потихоньку освобождаются помещения , но цены за метр такие же практически. Максимум 10% Скидку можно выпросить. Собственники пром помещений привыкли к 100% загрузке и очереди даже. Спрос превышал предложение.

Рядом с нами 1350 метров освободилось ... Отличное помещение под типографию. Пол и 300 квт и т д - все есть.
По 500 Р за метр отдают. ( Большая территория и много арендаторов сидит )

В торговых центрах точно аренда снизится ......Аренда квартир точно упала на 20-30% так как съехало много людей. А с пром помещениями пока все глухо.

Мы своим хозяевам писали письма : просим дать Скидку и Т д.
Ноль внимания.

Но я узнал , что 30% арендаторов наших просто не платят аренду и все. Говорят : два месяца не работаем и нет денег. Ждите .....

Вот и думаю Платить или нет за Июнь аренду ?

Нам идеально что бы платежи перенесли на ноябрь - декабрь.
( в сезон должны заработать )

А о том что вообще отменят за 2 мес аренду или Скидку дадут - даже не мечтаю.

Кстати : у меня есть телефон посредников по пром.помещениям. Они 20 лет на этой теме сидят.
Два раза мне помогали уже. Комиссию им платит арендодатель.

Могу прислать желающим ( и в авито они есть )

vahturov@avroraprint.ru
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2020, 08:17
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от Post-Print Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь, курс 75-80 за бакс это то что нам нужно. При этом курсе наши услуги да ещё и на нашей бумаге вполне конкурентно способны. Наше дебильное правительство только этого не понимает и поддерживает рубль вместо того чтобы людям денег раздать всем хоть по 10ке.
Антон не долго бакс смогут держать на уровне 70 руб.

Как только поправки к конституции примем ( ВВП дадим пожизненный мандат. Что хорошо думаю ...) , так почти сразу бакс и отпустят.

С 2008 года доходы населения ( и цена кв метра Квартир) в баксах плавно снижаются. И будут дальше снижаться.

Причина одна : мы теряем плавно и мало заметно , долю рынка нефти и газа .

США все наращивает и наращивает свою добычу за наш счёт и все больше и больше заставляет другие страны покупать у них. И ни чего с эти мы не сможем сделать. Сильный всегда побеждает.

Так что выход один : продаем все что можно продать и копим баксы.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2020, 14:42
Кирилл Гунин Кирилл Гунин вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 1,961
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 60 раз(а) за 60 сообщений
Рейтинг мнений:
Кирилл Гунин с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Post-Print Посмотреть сообщение
Интересно хоть у кого то получилось продавить арендодателей хотя бы на скидку или максимум отсрочка ?
Чего то я не слышал пока таких историй.
Эти до последнего будут за свои бабки держаться, пока народ пачками закрываться не начнёт.
Нам на апрель дали 25%, на май 15%...июнь я так понимаю фигульки...
__________________
метро Семеновская, info@vipprint24.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2020, 10:18
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Гунин Посмотреть сообщение
Нам на апрель дали 25%, на май 15%...июнь я так понимаю фигульки...
Повезло.

Нам они присылают письмо :

Мы выполняем все свои обязательства , и вы платите 100%.



Понимать надо так : хочешь сохранить бизнес - ищи деньги на аренду.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.07.2020, 12:06
Аватар для ЁлкиФутболки
ЁлкиФутболки ЁлкиФутболки вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.06.2020
ИНН: 100129804000
Сообщений: 66
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 21 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
ЁлкиФутболки заработал небольшую положительную репутацию среди участников
По итогу кризиса:
- Получили таки скидки 50% -е (это аренда) за пару месяцев (апрель-май). От арендодателя, частной конторы.
- Получили отсрочку по ипотеке на полгода. Это не каникулы! Просто тупо вообще ничего платить не надо до декабря. Но естественно срок окончания кредита отодвинется. Это от Сбербанка.
-Гробовые за месяц, точно получены 121.. р . От родного, неделимого, помнящего о подвигах предков, несущего мир и процветание всему человечеству, создающего продукты аналогов которым нет во вселенной, государства.
-Микрозайм 200000 рублей. На пополнение оборотных средств под 1-3 % годовых. В разработке! Отказа небыло. Возможно удача улыбнется и получится взять. Это от Сбербанка.
__________________
[email]Vladimir@elkifutbolki.ru[/email]
+79217278935 (WhatsApp,Viber, Telegram)
Петрозаводск.

Последний раз редактировалось ЁлкиФутболки; 02.07.2020 в 12:13
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
кароновирус , кризис , поддержка

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез