ВСЕ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ “ПЕЧАТНЫЙ ДВОР НА АЛЕКСЕЕВСКОЙ” - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2006, 14:50
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
ВСЕ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ “ПЕЧАТНЫЙ ДВОР НА АЛЕКСЕЕВСКОЙ”

В общем просто предупреждаю Вас Всех чтобы все стороной обходили типографию ”Печатный Двор на Алексеевской”. Совершенно невминяемые люди, которые без сожаления кинут Вас и по срокам, и на деньги, и их директор будет на Вас кричать матом и еще Вас же обвинит во всех проблемах, которые случились с тиражом.
В общем как я поняла (и не только я) это такой принцип работы в данной типографии.

Чтобы мои слова были обоснованными приведу пример:
Кратко (для тех кому жалко свое время):
Разместила тираж на форуме и сразу отзвонилась данная типография и тираж был сдан в работу. Делали его более чем 1.5месяца, хотя в договоре было прописано 14календарных дней, а также штрафные санкции.
Тираж сдали:
1. Позже обговоренных сроков
2. Отмаранный
3. С разнотоном (нельзя найти даже 2-х одинаковых полос)
4. Офсетный лак на некоторых пролосах розового цвета
5. С несовмещенными крестами (видно невооруженным глазом)
6. Многие полосы с грязными отпечатками пальцев
7. Мы сами перепечатывали первый лист блока и обложку, а также ламинировали обложку, т.к. данная типография не в состоянии нормально выкатать ни плашку, ни синий цвет (M+C) и даже при сборке они засунули в тираж свои обложки и первый лист вместо нами привезенных.
Ответ типографии на наши претензии:
Берите, т.к. лучше и не будет. Штрафных санкций возвращать никто Вам не будет.
Цитирую менеджера ЮРИЯ: ”Штрафы – никто тебе платить не будет, т.к. мы и так попали с Вашим тиражом. И вообще лучше не звони больше, если не хочешь нарваться на грубость.”
Директор НИКОЛАЙ: ”Ты меня уже зае...., иди на х..”. На мою просьбу хотябы матом на меня не ругаться было сказано как хочу так и разговариваю.
В общем если хотите многомесячных разборок, порчи нервов, бесполезной траты своего времяни и денег обращайтесь именно сюда.


Поподробнее:
1. Сделали все как обычно и как надо.
Нужно было напечатать тираж. Было оплачено 70% предоплаты (как и просили), отдан подписной макет и файлы, подписан договор и приложение где были прописаны сроки и штрафные санкции, если они не будут выполнены. Причем менеджер попросил меня смягчить штрафные санкции и если они на день-два задержат тираж опустить на это глаза.

2. Контроль с нашей стороны был проведен
Сроки даны более чем разумные - ровно 2недели (срок сдачи 30-е августа), меня на приладку обложки и какого-нибудь листа блока.
Проходит дней пять нас вызывают на приладку, показывают лист блока – который совершенно нормальный на наш взгляд и полосящую обложку, которую не смогут напечатать у себя и сделают ее на стороне в течении нескольких дней. Мы утверждаем цвет блока и обложки и со спокойной совестью уезжаем. Все хорошо, тираж делается.
Я периодически названиваю чтобы узнать что и как, мне отвечают что все по плану тираж делается, обложку на стороне уже напечатали.

3. Сроки переносятся с 30-го на 1-е, но это еще терпимо и по договоренности
28-го августа мне звонит менеджер типографии ЮРИЙ и говорит что 30-го не получится сдать тираж, т.к. сломалась машина, но 1-го сентября в пятницу тираж будет 100%. Каждый день с моей стороны поступали звонки и меня каждый раз уверяли что машина чинится и скоро будем запускать. Это продолжалось до 1-го числа, а тираж даже не отпечатан. В понедельник надо что-то показывать, а ничего нет, но в переди целые выходные.

4. Принимается решение напечатать 15экз. на цифре, чтобы что-то показать главному.
ИРИНА (коммерческий директор типографии) обещает в понедельник в 13.00-14.00 сделать 5экз. вместо 15-ти. Я пытаюсь передоговориться на 10утра, но следует отказ.
За два выходных более чем реально. Я пытаюсь узнать где это будет делаться, но все держится в строжайшей тайне и никаких контактов (чтобы я проконтролировала процесс) не дается.
В понедельник с 9-ти утра я начинаю названивать в типографии чтобы узнать как дела. Мне говорят что сейчас начнут печатать, привезут и быстро все сошьют. С 10-ти утра я сидела и ждала 5шт. в типографии. 130листов А3 4+4 печатали с 9.00 до 16.00. Причем заранее (еще в пятницу) я попросила чтобы обложка была оригинальная, которая уже отпечатана на стороне по словам менеджера ЮРИЯ и ИРИНЫ и которую тоже везут вместе с отпечатанным блоком на цифре.
Привезли 5шт. с цифры, обложки нет и ее лучше не ждать, т.к. водитель вместе с ней пропал еще с пятницы.
Я ни разу в жизни не видела чтобы так было плохо напечатано. У меня струйный принтер Epson 1998года дома лучше печатает. К тому же обложка вместо 300г отпечатана на 150г, т.к. их якобы цифра не печатает на таких плотных бумагах.
В результате в 18.00 были сделаны 5шт., но мы их даже побоялись показать, т.к. показывать такое просто должно быть стыдно.

5. Прямой вопрос – когда будет тираж?
После длительных переговоров ИРИНОЙ было обещано в субботу 9-го сентября.
Опускаю кучу подробностей, кому интересно могу отдельно написать.
Итог: в субботу ничего нет.

5. Принимается решение отпечатать все на цифре или вернуть оплаченные деньги.
После длительных переговоров решается что проще отпечатать на цифре, но типография не хочет платить за это и деньги возвращать тоже никто не хочет. Итог: клянутся что все отпечатают в кротчайшие сроки (говорят за неделю).
Я чтобы их подстраховать говорю что тираж будет готов через 2недели, т.е. 25-го.

6. Каждый день приходилось звонить и ездить в типографию чтобы они хоть что-то делали. Через неделю тираж конечно же отпечатан не был. 22-го мы попросили чтобы нам собрали 1экз. Когда мы его увидели, то обложка и первый лист блока были вообще неприемлемые, т.к. были такие что никак это нельзя пропустить. На наш вопрос почему не отпечатали хорошо как было обещано последовал ответ – лучше не будет, либо так забирайте, либо удлинняем сроки еще на неопределенный срок пока мы не найдем типографию где можно это отпечатать, а искать мы будем долго. Нами было предложено отпечатать самим за выходные если они это оплатят. Денег выделять конечно же никто не собирался.

7. Обложка в понедельник, тираж 100% в четверг
Мы отпечатали и привезли обложки и первый лист блока в понедельник как договаривались. Тиража в четверг не было.

8. Разговоры про штрафные санкции описанные в договоре ни привели ни к чему. Директор НИКОЛАЙ орет матом что это ни его договор, ни его подпись и что фирма воообще левая и завтра пойдет ее и закроети вообще ничего не получите. И если еще будут претензии по договору, то тираж пойдет под нож и Вы вообще ничего не получите. Причем по его трясущимся рукам, ору и открываний дверей ногами было ясно что у него немного не впорядке с головой и сделать он это действительно может. Отложив договор в сторону начали писать расписки с его паспортными данными, пропиской и договоренностью что в четверг тираж будет, а если не будет, то штраф 2% от общей стоимости за каждый день просрочки.
Тираж в четверг мы не получили и штрафов тоже.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #2  
Старый 05.10.2006, 15:18
Аватар для pigna
pigna pigna вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2003
Сообщений: 727
Оставил благодарностей: 227
Поблагодарили 148 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений: 185
pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников pigna один из самых известных участников
Анна!
Пять...
__________________
Бычков Борис, b-bora@mail.ru
  #3  
Старый 05.10.2006, 15:21
Аватар для RAP14
RAP14 RAP14 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 2,438
Оставил благодарностей: 1,929
Поблагодарили 1,040 раз(а) за 714 сообщений
Рейтинг мнений: 895
RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от pigna Посмотреть сообщение
Анна!
Пять...
С БОЛЬШИМ +

Так и надо что бы все видели, и не спрашивали миллион вопросов.....
__________________
Алексей 8-903-576-95-04, rodinprint@yandex.ru
  #4  
Старый 05.10.2006, 15:22
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от pigna Посмотреть сообщение
Анна!
Пять...
2- мне за то что подрядчиков не умею выбирать.
Зато хоть все остальные не обожгуться как я.
Я то выплыву, а вот другие могут потонуть очень конкретно и ничего не сделают же.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #5  
Старый 05.10.2006, 15:30
vcs vcs вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Сообщений: 716
Оставил благодарностей: 325
Поблагодарили 227 раз(а) за 166 сообщений
Рейтинг мнений:
vcs отключил(а) отображение уровня репутации
Анна, а можно вопрос: когда вы выбирали именно этих подрядчиков, на что Вы риентировались: низкую цену, сроки или сто-то еще?

Просто хотелось бы понять, чем привлекают заказчиков такие с "организации"
  #6  
Старый 05.10.2006, 15:35
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,596
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,310 раз(а) за 1,887 сообщений
Рейтинг мнений: 3411
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
кхм,Лиза,а ты нас как выбрала?)))
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
  #7  
Старый 05.10.2006, 15:36
Аватар для promom
promom promom вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 489 раз(а) за 193 сообщений
Рейтинг мнений: 31
promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников
Тоже столкнулся, но с другой фирмой.

Нехочу называть фирму - но их подход с успехом используют ряд типографий.
Сначала очень любезные, обещают хорошую цену, сроки и качество.
Потом начинают врать на каждом этапе производства.
Даже на приладку вызвают и ждешь начала этой приладки часа2. Потом динамят с окончательными сроками сдачи и т.д. При этом не говорят, что есть проблемы...а именно вежливо тянут резину. Мол их субподрядчики подводят и все такое.
Я для себя понял, что если хотя бы есть две заминки в честности происходящего, то бежать надо от таких исполнителей.
__________________
упаковка&posm promopack@mail.ru Олег
  #8  
Старый 05.10.2006, 15:38
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от vcs Посмотреть сообщение
когда вы выбирали именно этих подрядчиков, на что Вы риентировались: низкую цену, сроки или сто-то еще?
1. Чтобы подрядчик все операции выполнял сам (у многих нет своей ниткошвейки, ламинации - в данной типографии есть)
2. Чтобы был подписан с подрядчиком договор с нужными нам сроками, чтобы мы гарантированно получили тираж в срок.
3. Было заранее нами предупреждено что к качеству данного тиража будем придираться конкретно и все рассматривать будем под лупой - было с увереностью заявлено что будет все в лучшем виде и предоставлены образцы.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #9  
Старый 05.10.2006, 15:41
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от promom Посмотреть сообщение
Нехочу называть фирму - но их подход с успехом используют ряд типографий.
Думаю нужно называть чтобы другие не обожглись как мы.

Цитата:
Сообщение от promom Посмотреть сообщение
Потом начинают врать на каждом этапе производства.
Я тоже поняла если последовало хоть одно вранье (по-любому поводу), то хорошим это не закончится никогда.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #10  
Старый 05.10.2006, 15:44
Аватар для promom
promom promom вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 489 раз(а) за 193 сообщений
Рейтинг мнений: 31
promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников
Предложение.

А давайте напьемся пива и пойдем поколотим этих нехороших производителей.
__________________
упаковка&posm promopack@mail.ru Олег
  #11  
Старый 05.10.2006, 15:45
Аватар для СЛАВЯНЕ
СЛАВЯНЕ СЛАВЯНЕ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 1,756
Оставил благодарностей: 70
Поблагодарили 59 раз(а) за 47 сообщений
Рейтинг мнений:
СЛАВЯНЕ с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от promom Посмотреть сообщение
А давайте напьемся пива и пойдем поколотим этих нехороших производителей.
а пива напиться для смелости чтоли?))))))) чтобы не так страшно было с страшным дядькой-маетрщинником биться?))))))
__________________
Производители полиграфии со стажем. (495) 913 48 65, м. Автозаводская, Моб. тел.дежурного менеджера: 8 (915) 168 22 75 www.slavdvor.net
  #12  
Старый 05.10.2006, 15:49
Аватар для promom
promom promom вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 489 раз(а) за 193 сообщений
Рейтинг мнений: 31
promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников promom один из самых известных участников
чтобы...

кто-то в бильярд играет под пиво, а кто-то в боулинг.
А мы будем хамов и бракоделов дубасить.
Создадим полиграфическое НКВД
__________________
упаковка&posm promopack@mail.ru Олег
  #13  
Старый 05.10.2006, 15:51
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Также данная типография обвиняла меня что это произошло потому что я лезу к ним в процесс производства и если бы я не совала нос все бы было хорошо. Уверяю Вас что если бы я так сделала, то тираж бы вообще не был готов еще много времени. И что значит я помешала процессу производства я не очень понимаю, т.к. (кто не знает) я технолог по образованию и немного имею понятия о процессе.

Также работники типографии "Печатный двор на Алексеевской":
ЮРИЙ - менеджер
НИКОЛАЙ - генеральный директор
ИРИНА - коммерческий директор
ВЯЧЕСЛАВ - начальник производства
Утверждали что это единичный случай.
Когда я была в типографии, я совершенно случайно встретила своего хорошего друга, который рассказал свою историю связанную с этой типографией - поверьте она такая же печальная.
Так что этот случай не единичный.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #14  
Старый 05.10.2006, 15:54
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от promom Посмотреть сообщение
и пойдем поколотим этих нехороших производителей.
У меня в процессе изготовления были такие мысли (нервы действительно были на пределе), но я порядочный человек и даже за такое думаю не стоит заниматься рукоприкладством.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
  #15  
Старый 05.10.2006, 16:01
Аватар для СЛАВЯНЕ
СЛАВЯНЕ СЛАВЯНЕ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 1,756
Оставил благодарностей: 70
Поблагодарили 59 раз(а) за 47 сообщений
Рейтинг мнений:
СЛАВЯНЕ с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от kornanna Посмотреть сообщение
Также данная типография обвиняла меня что это произошло потому что я лезу к ним в процесс производства и если бы я не совала нос все бы было хорошо. Уверяю Вас что если бы я так сделала, то тираж бы вообще не был готов еще много времени. И что значит я помешала процессу производства я не очень понимаю, т.к. (кто не знает) я технолог по образованию и немного имею понятия о процессе.

Также работники типографии "Печатный двор на Алексеевской":
ЮРИЙ - менеджер
НИКОЛАЙ - генеральный директор
ИРИНА - коммерческий директор
ВЯЧЕСЛАВ - начальник производства
Утверждали что это единичный случай.
Когда я была в типографии, я совершенно случайно встретила своего хорошего друга, который рассказал свою историю связанную с этой типографией - поверьте она такая же печальная.
Так что этот случай не единичный.
вот и мы по этим причинам перестали вообще переразмещать офсет..
__________________
Производители полиграфии со стажем. (495) 913 48 65, м. Автозаводская, Моб. тел.дежурного менеджера: 8 (915) 168 22 75 www.slavdvor.net
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез