Зацените наш калькулятор на сайте - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 14:20
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Зацените наш калькулятор на сайте

Здравствуйте коллеги!

вчера разместил на нашем сайте он-лайн калькулятор расчета заказов цифровой печати. Посмотрите , что получилось?

Как думаете, может ли это быть полезным для посетителей и типографии?
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 15:53
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Из минусов:
- невозможно указать произвольный формат изделия, (и ваще ИМХО, тут непонятно: формат чего? "готового изделия" или формат "печатного листа"). К примеру, как рассчитать изготовление флайеров 100х200?
- "красочность" почему-то обозвана "цветностью"

А по сути, очень и очень скромненько. Особенно в свете этого.
Клиенту, например не очень интересен расчет исключительно стоимости печати, он хочет рассчитать конкретное готовое изделие, скажем, простенькую брошюрку на скрепку из 8-ми полос + обложка с лаком на более плотной бумаге, форматом: 170х240, тираж 50 шт.
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 10.09.2009 в 16:18
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Andx за это сообщение:
Marsel (10.09.2009), SonOfSun (10.09.2009)
  #3  
Старый 10.09.2009, 16:27
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 172
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
О простоте

В большинстве случаев простота интерфейса играет продукту на руку и говорит о профессионализме разработчиков.
Увы в данном случае, интерфейс есть лишь отражение неполноценности программы.

На мой взгляд оценивать пока особо нечего.

Но! если по фактам:
- можно просчитать самоклейку 4+4
- широкий выбор плотностей "дизайнерской" и "элитной" бумаги и даже 65 гр :)
- нет учета фальцовки
и т.д. и т.д.




Ну и на сладкое, уверены что справитесь с тиражом?

кажите требуемый тираж: 99
99999999
Выберите цветность: 1+0 1+1 4+0 4+1 4+4 Выберите плотность бумаги: 65 г/м2 80 г/м2 100 г/м2 115 г/м2 130 г/м2 150 г/м2 170 г/м2 200 г/м2 250 г/м2 300 г/м2 Выберите формат бумаги: A5 A4 A3 Выберите тип бумаги: офсетная мелованная картон самоклейка дизайнерская элитная СТОИМОСТЬ ПЕЧАТИ: 15032385529 руб.

СТОИМОСТЬ БУМАГИ: 1044720730 руб.
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Marsel (10.09.2009)
  #4  
Старый 10.09.2009, 21:16
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Из минусов:
- невозможно указать произвольный формат изделия, (и ваще ИМХО, тут непонятно: формат чего? "готового изделия" или формат "печатного листа"). К примеру, как рассчитать изготовление флайеров 100х200?
- "красочность" почему-то обозвана "цветностью"
Спасибо за замечания. Это все исправлю.


Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
А по сути, очень и очень скромненько. Особенно в свете этого.
То, о чем вы говорите - совсем другое. Это разные продукты, написанные разными людьми. Свою АСУП мы внедряем и хоть немного отстаем от графика, но надеюсь к октябрю, будет рабочая версия, связавшая воедино работу менеджеров, технологов, препресса, производства, склад, бухгалтерию и остальные отделы.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Клиенту, например не очень интересен расчет исключительно стоимости печати, он хочет рассчитать конкретное готовое изделие, скажем, простенькую брошюрку на скрепку из 8-ми полос + обложка с лаком на более плотной бумаге, форматом: 170х240, тираж 50 шт.
Калькулятор специально задумывался упрощенным, чтобы не подменять полностью менеджеров (в работе которых есть элемент творчества :) ) и избежать возможных ошибок. Все равно всего не учтешь.

Хотя наверное, кроме листовой продукции, я внесу автоматизацию расчетов фальцовки и брошюровки в линию с цифровой машиной.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 21:58
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SonOfSun Посмотреть сообщение
В большинстве случаев простота интерфейса играет продукту на руку и говорит о профессионализме разработчиков.
Увы в данном случае, интерфейс есть лишь отражение неполноценности программы.

На мой взгляд оценивать пока особо нечего.

Но! если по фактам:
- можно просчитать самоклейку 4+4
- широкий выбор плотностей "дизайнерской" и "элитной" бумаги и даже 65 гр :)
- нет учета фальцовки
и т.д. и т.д.
Над интерфейсом серьезно я еще не работал. Хотя не уверен, нужно ли это. Ведь чем больше функционал, тем больше вероятность ошибок.
Кроме этого, если калькулятор полностью все будет считать (случиться чудо), у потенциального клиента может отпасть желание общаться с менеджером.

Технологические косяки - постараюсь исправить. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от SonOfSun Посмотреть сообщение
Ну и на сладкое, уверены что справитесь с тиражом?

кажите требуемый тираж: 99
99999999
Выберите цветность: 1+0 1+1 4+0 4+1 4+4 Выберите плотность бумаги: 65 г/м2 80 г/м2 100 г/м2 115 г/м2 130 г/м2 150 г/м2 170 г/м2 200 г/м2 250 г/м2 300 г/м2 Выберите формат бумаги: A5 A4 A3 Выберите тип бумаги: офсетная мелованная картон самоклейка дизайнерская элитная СТОИМОСТЬ ПЕЧАТИ: 15032385529 руб.

СТОИМОСТЬ БУМАГИ: 1044720730 руб.
За такие деньги, я что хошь напечатаю, а Вы разве откажитесь :)
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 18:50
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 172
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Над интерфейсом серьезно я еще не работал. Хотя не уверен, нужно ли это. Ведь чем больше функционал, тем больше вероятность ошибок.
...
Технологические косяки - постараюсь исправить. Спасибо.
Внешняя простота не всегда соответствует внутренней, именно это я и хотел донести, профессиональные продукты просты в управлении(интерфейсе) но могут быть весьма насыщенны внутренне.


Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
За такие деньги, я что хошь напечатаю, а Вы разве откажитесь :)
За такие деньги, я типографию на Майорке открою и печатать там буду ))
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2009, 20:47
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Наиболее грубые ошибки поправил.
Но в процессе понял, что заказчику действительно может быть интересно "подать продукт на блюдечке" и, как предложил уважаемый Andx, дать расчет конкретных готовых изделий.

Сейчас решаю, стоит ли нарастить функционал программы и превратить ее в "дополнительного виртуального менеджера" типографии, либо оставить калькулятор в простом виде, только как средство для привлечения заказчиков к "реальным" менеджерам.

Наверное потихоньку буду совершенствовать калькулятор, благо хороший веб-программист у меня есть :)
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2009, 01:52
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1466
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Прошу прощения за прямолинейность, но по-моему хрень получилась.
На кого это рассчитано, на потенциального заказчика или туповатого менеджера?
Я хочу сделать 300 флаеров 100х200.
Меня спрашивают кол-во листов... каких листов? Откуда я знаю. Мне нужны флаера!
Красочность, тип бумаги, плотность - здесь все ок. Потом вопрос: Формат бумаги. Какой бумаги? Мне флаера нужны 100х200, ага вижу ниже - свой формат. Пишу 100х200, далее рассчет... Посчитало!
Но в ответе почему-то пишет формат А5.
Разберитесь пожалуйста. Вердикт - пользоваться невозможно.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Marsel (30.09.2009)
  #9  
Старый 30.09.2009, 11:04
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Спасибо за отзыв

Здравствуйте Артем!

недочеты (типа А5 в ответе) поправлю.

ну а по сути, я считал, что такой калькулятор будет интересен более менее просвещенным в полиграфии заказчикам или менеджерам РА. Совсем неопытные лучше пусть звонят, ибо они и само слово "флайер" или, например, "лифлет" могут интерпретировать по-своему.

Думал, что калькулятор должен помогать решать главную задачу сайта типографии - привлекать клиентов и стимурировать их на контакт с менеджерами по тел, аське или почте.

В рамках этой идеи достаточно, чтобы он давал примерный уровень цены только на простую листовую продукцию и стандартные брошюры.

Хотя конечно, может это ошибка. Для обсуждения вопроса собственно и открыта эта тема.

ПС: А мысль перечислить простые виды продукции "визитки" "листовая продукция" "буклеты" и "брошюры" и сделать индивидуальное окно расчета для каждого случая у меня есть, и возможно я ее все-таки реализую.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2009, 15:59
Аватар для dikfela
dikfela dikfela вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщений: 734
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
dikfela с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение

ПС: А мысль перечислить простые виды продукции "визитки" "листовая продукция" "буклеты" и "брошюры" и сделать индивидуальное окно расчета для каждого случая у меня есть, и возможно я ее все-таки реализую.
Это работает у нас с 2001 года, калькуляторы очень похожи на Ваши (или Ваши на наши :). Там открытый код, хотите - пользуйтесь, копий наших уже полно понаделали. www.dfg.ru
__________________
Офсет А2,А3. Свой СТР. Цифра КМ1060. Вся послепечатка.(495)739-62-95
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2009, 16:41
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от dikfela Посмотреть сообщение
Это работает у нас с 2001 года, калькуляторы очень похожи на Ваши (или Ваши на наши :). Там открытый код, хотите - пользуйтесь, копий наших уже полно понаделали. www.dfg.ru
Здорово. И как есть от него польза?
В то время наверное калькуляторов было мало и ваш выделял сайт среди конкурентов.

За предложение спасибо. У меня самого сильный веб-програмист. Но некоторые элементы структуры возможно позаимствую :)
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2009, 17:12
Аватар для dikfela
dikfela dikfela вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщений: 734
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
dikfela с репутацией > 50
Если сайт продвигается, польза безусловно будет. Хотя я не могу однозначно сказать, что лучше: калькулятор или ориентировочный прайс в виде таблицы, иллюстрирующий уровень цен. Пользователей (не полиграфистов), способных правильно заполнить поля калькулятора примерно 50%. Остальные звонят или письма пишут :"Я правильно все посчитал?. А что такое 1+0? Черный текст на желтой бумаге - это 2+0?" И т.д.
__________________
Офсет А2,А3. Свой СТР. Цифра КМ1060. Вся послепечатка.(495)739-62-95
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез