Коллекционирую идеи по автоматизации - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2008, 21:30
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Коллекционирую идеи по автоматизации

Иными словами, интересуют те процессы, которые по Вашему мнению, могут|должны быть автоматизированы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2008, 22:16
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Иными словами, интересуют те процессы, которые по Вашему мнению, могут|должны быть автоматизированы.
Ну хотя бы автоматизация размещения различных по размеру мелких флексоформ на большую пластину (точнее собирание однобитников перед гравировкой). Актуально для узкорулонщиков.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
4Dwood (07.05.2008)
  #3  
Старый 07.05.2008, 22:56
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Что-то типа http://ru.youtube.com/watch?v=NMnFpx...eature=related

или что-то типа самонакладов, центровки, позиционирования, складывания, склеивания, упаковки ...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 07.05.2008 в 23:19
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 4Dwood за это сообщение:
Printus (09.05.2008), Rjak (07.05.2008)
  #4  
Старый 07.05.2008, 23:52
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Супер ролик! Как угадал???
Я работал на производстве компакт-дисков и периодически бросали весь персонал на упаковку дисков для журналов. Начиная от главного руководства и кончая уборщицами.
Я помню было неоднократно, что я только что после ночной смены вернулся домой, только заснул, и тут на тебе! Звонок! Все на упаковку! Платили какие-то копейки за такую упаковку. Были свои рекордсмены. Запрягали окрестные конторы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 11:44
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
У меня была 4 года назад самодельная машинка, которая дублировала и печатала диски ночью пока я спал.

Брала диск вставляла в привод, потом переносила в принтер печатала поверхность и надевала на шпиндель.

Но времена изменились - денег эта тема не дает, больше возни...

Вот ищу что-то подобное...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 22:43
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
У меня была 4 года назад самодельная машинка, которая дублировала и печатала диски ночью пока я спал.
Брала диск вставляла в привод, потом переносила в принтер печатала поверхность и надевала на шпиндель.
Но времена изменились - денег эта тема не дает, больше возни...
Вот ищу что-то подобное...
А больше этой машинки нет? Не могу себе представить как это может выглядеть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2008, 11:32
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
А больше этой машинки нет? Не могу себе представить как это может выглядеть.
Выглядело криминально, но бабки зарабатывало :-).

Подход был тупым, использовались два компа: для записи СД и печати, две направляющие линейного перемещения горизонтальная, на ней вертикальная с шаговиками, подпаивал провода к кнопкам клавы, кнопкам приводов. Управлялось микроконтроллером PIC16f84 :-), для которого писал программу управления, отслеживания датчиков - просто логика.

Вобщем караул. Всё разобрал, поглотила другая идея. Остались только "хваталки" дисков:-)

//////////////////

О... Я, кстати, не один такой "кулибин" :-), вот еще http://ru.youtube.com/watch?v=UuVrjt...eature=related
только моя была шустее и масштабнее :-)

Последний раз редактировалось 4Dwood; 12.05.2008 в 12:06
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2009, 20:38
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Есть мыслишки сделать станочег, на основе ЧПУ, спаивающий светодиоды в линейки типа http://www.helvetica-t.ru/img/light-...-light-ex3.jpg

и не только, можно площадь или контур букв забивать свтодиодами по файлу, а дальше как фантазия подскажет.

Вопрос собственно к продажникам, насколько интересны могут быть буквы скажем двух начетаний с засечками и без, разных размеров (от 10 до 30 см высотой) готовые.

Светодиоды по контуру и полностью на площади всей буквы. А RGB светодиоды, разделение по контурам, микроконтролееры разнообразят светодинамикой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2009, 21:02
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Задача автоматизации сборки квартальника на три пружины нигде в мире не решена. Бабки там бешенные, но задача сложная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2009, 21:16
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Pretty Print Посмотреть сообщение
Задача автоматизации сборки квартальника на три пружины нигде в мире не решена. Бабки там бешенные, но задача сложная.
Интересно было бы посмотреть на подобные автоматы, как подбирают в ручную я видел. Автоматов - нет.

Есть определенный минус, если я разработаю подобную конструкцию (подборка календарей), то отдельно от типографии зарабатывать не получтся, а торговать подобными устройствами чревато тем, что "подаренная" идея будет непременно украдена/"усовершенствована" и т.п. Что нибудь сломают - не наездишься...

Автоматизировать можно всё...
Сейчас всё есть для реализации, и микроконтроллеры, и датчики, и шаговые движки, энкодеры. Детали все делаются на ЧПУ влёгкую. Оборудование можно лепить - только в путь.

Но во имя чего???
Вопросы те же: Сколько я заработаю. Чтоб идею не стырили. И сколько конкурентов на рынке.

Последний раз редактировалось 4Dwood; 20.01.2009 в 21:22
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2009, 21:27
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Приезжайте, посмотрите, делов-то. Автоматы по сборке на ОДНУ пружину существуют, и очень давно. Но у них огромное количество ограничений - то не могут, это не могут. Три пружины технически гораздо сложнее тем, что требуют фиксирования полуфабрикатов в процессе сборки по нескольким точкам - конструктивно изделие после первой навивки начинает "гулять".

Минусы. Минусы есть везде. Идеи воруют всегда. Да и рынок сбыта подобных устройств в Москве ограничен двумя с половиной типографиями. Но готовое решение на европейском рынке немцы мне оценивали в 1 млн евро.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 21:36
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Вообще мне интересно, никак до Вас не доберусь.

В принципе мне нужно знать, что "на входе".

Далее рулит "конструкторская мысль".
Даже если немного медленнее чем вручную, то все равно выгодно, это как с фотонабором с мостом или с кассетой.
Да и пару таких можно поставить и заниматься в конце концов только подборкой, она ж автоматическая.

Подумаю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 22:02
Аватар для apes
apes apes вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 604
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 75
Альбомов(фоток): 3(5)
apes отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Супер ролик! Как угадал???
Я работал на производстве компакт-дисков и периодически бросали весь персонал на упаковку дисков для журналов. Начиная от главного руководства и кончая уборщицами.
Я помню было неоднократно, что я только что после ночной смены вернулся домой, только заснул, и тут на тебе! Звонок! Все на упаковку! Платили какие-то копейки за такую упаковку. Были свои рекордсмены. Запрягали окрестные конторы.
Есть простое серийное настольное решение по вложению дисков и заклейке конвертов со скоростью 3 тыс. в час.
http://office-port.ru/cat/detail.php?ELEMENT_ID=170
Оно занимает 381мм x 559мм x 800мм. Обращайтесь...
А если к нему самостоятельно пристроить карусель для дисков и миниконвейер то скорость уже 3,3 тыс/час.
__________________
С уважением,Александр
//(916)625-46-07 Ал-др//(926)183-63-12 Сергей//(495)984-7560
ООО "Офис-Порт" http://www.office-port.ru

Последний раз редактировалось apes; 11.04.2009 в 00:32 Причина: замена ссылки
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2009, 22:47
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Спасибо, диски мы уже прошли...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2009, 20:27
Littlesnake Littlesnake вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 174
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 16 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
Littlesnake Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Littlesnake Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Дупликаторы сд-двд дисков
primera.com
Пару лет назад на какойто выставке вовсю раздавали свои буклеты и каталоги
__________________
фриланс - персонализация........
подготовка данных, сборка + картинки, бар-коды, билеты, именные приглашения...
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез