Acento II s + Agfa C95 и пластины Azura? - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 17.09.2009, 19:23
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Часто приходится слышать во всём виноват поставщик.

НО, часто типография сама не может посчитать, сколько она потребляет в месяц, какой остаток в конце месяца и т.д. И заказывая допустим 1000 м2 в месяц потом очень возмущается что сверх этого объёма нет (особенно если экзотический формат).

"Да у нас был внеплановый мегапуперотчёт банка на 500 полосах в 6 красок!" и т.д. и т.п.

Планирование никто не отменял.

P.S. Ситуация мне напоминает - допустим путешественник захотел пересечь пустыню на машине; протяжённость маршрута 1000 км. А бензина взял на 700. Кто виноват когда машина заглохла?
Продавец на бензоколонке?
__________________
Всё приходит с опытом (С)
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Chap (17.09.2009)
  #77  
Старый 17.09.2009, 19:25
Аватар для Serg_SPb
Serg_SPb Serg_SPb вне форума
Директор
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 183
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
Шансов в два раза больше.
Давайте проверим наши шансы... Сколько беспроцессных пластин формата 510х400 можно у Вас срочно "перехватить"? Или в Белоруссии ГТО52, Райоби52, Шинохары52 не популярны и все работают только на СМ? Не вопрос, сколько Вы можете отгрузить пластин для СМ 52?
PS можете расценивать это как реальные заказы.
__________________
ТехМаркет - зимой и летом полноцветом
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.09.2009, 19:32
Chap Chap вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 45
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Chap с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Работая на Азуре, всегда можно уйти на ТД или ПроТ!
Или в Белоруссии другая математика и 3 меньше 2?
Я вам улыбаюсь, учитель! Такой талант пропадает на поприще каких-то железяк и пластинок. Вам бы к нам, в область, в школу.. эх!

Зачем же через горы.... с мандолиной? А так не проще ли:
Работая на химической пластине, всегда можно уйти на ТД или ПроТ! Только зачем? Ведь первых в 10 раз больше.
А зачем процессор Азуры покупать, чтобы уходить на 2 беспроцессные пластины, если проще купить химический процессор?

Или у учителя плохо с математикой?

Не передергивайте смысл, товарищ. Не передернутым будете.

Последний раз редактировалось Chap; 17.09.2009 в 20:35
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.09.2009, 19:44
Аватар для Serg_SPb
Serg_SPb Serg_SPb вне форума
Директор
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 183
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Ситуация мне напоминает - допустим путешественник захотел пересечь пустыню на машине; протяжённость маршрута 1000 км. А бензина взял на 700. Кто виноват когда машина заглохла?
Продавец на бензоколонке?
Я и сам иногда люблю экстрим - бодрит очень хорошо. И с удовольствием бы проехался по пустыне, но в свободное от работы время. А вот работать в экстремальных условиях - зачем? Для пустыни бочка с бензином и водой - это правильно, а вот "по городу" ихмо эти две бочки с собой таскать как-то глупо даже...
__________________
ТехМаркет - зимой и летом полноцветом
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.09.2009, 20:20
Chap Chap вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 45
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Chap с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Serg_SPb Посмотреть сообщение
..... сколько Вы можете отгрузить пластин для СМ 52?
PS можете расценивать это как реальные заказы.
При всем уважении к Вам, как к покупателю, все же хочу Вас огорчить: я сотрудник фирмы, которая занимается официальными продажами пластин компании Кодак и мне вверена территория Республики Беларусь и только. Продать что-либо Вам, предприятию, находящемуся на территории РФ, я не имею права, потому, что руководствуюсь законами цивилизованного бизнеса, а не черного рынка. Могу лишь посоветовать обратиться к официальному поставщику на вашем рынке - компании НИССА. Думаю, Вам известны их координаты.

Пользуясь случаем, уважительно, только ради интереса читателей, хочу задать встречный вопрос:
Не являетесь ли Вы настоящим пользователем малохимических решений, предлагаемых AntonR и Beetle, раз уж пришлось Вам поневоле искать беспроцессные пластины, увеличивая шансы не остаться без форм? Ведь, следуя словам все того же г-на AntonR, я так понимаю, что этим обычно занимаются пользователи технологии Azura.... по крайней мере в Беларуси у клиентов их коллег по Агфе дела обстоят именно так с удивительной регулярностью, имхо, в РФ похожая ситуация.

Лично Вам я не против помочь, но единожды нарушив соглашение, я потеряю его. Извините.

Последний раз редактировалось Chap; 17.09.2009 в 22:53 Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.09.2009, 23:10
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
Не являетесь ли Вы настоящим пользователем малохимических решений, предлагаемых AntonR и Beetle, раз уж пришлось Вам поневоле искать беспроцессные пластины, увеличивая шансы не остаться без форм?
Отнюдь. (:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.09.2009, 00:09
Аватар для Serg_SPb
Serg_SPb Serg_SPb вне форума
Директор
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 183
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников Serg_SPb имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам, как к покупателю, все же хочу Вас огорчить: я сотрудник фирмы, которая занимается официальными продажами пластин компании Кодак и мне вверена территория Республики Беларусь и только. Продать что-либо Вам, предприятию, находящемуся на территории РФ, я не имею права, потому, что руководствуюсь законами цивилизованного бизнеса, а не черного рынка.
Ну если так все "зашибись" с беспроцессом в Беларуси, так м.б. Вы подкините пару тыщенок пластин своим московским коллегам, а то чего-то "пообсохли" они... Или Кодак взаимовыручку между братскими народами даже на уровне дилеров не поощряет?
__________________
ТехМаркет - зимой и летом полноцветом
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.09.2009, 00:44
Chap Chap вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 45
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Chap с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Serg_SPb Посмотреть сообщение
Вы подкините пару тыщенок пластин своим московским коллегам, а то чего-то "пообсохли" они...
Очень жаль, что и Вы оказались в ситуации, привычной для белорусских клиентов Азуры. Это лишь подтверждает мое личное мнение о том, что на сегодня, самый безопасный вариант - химия и процессор. Все остальное - риск: где-то больше, где-то меньше.

Надеюсь, что мои коллеги из РФ найдут вариант, как Вам помочь в данной ситуации. Если требуется - свяжутся со мной, с Литвой, Латвией, с Украиной, с Казахстаном - братских и не очень народов много, нам главное - своих, родных без пластин не оставить, тут уж простите за национальные интересы.

Последний раз редактировалось Chap; 18.09.2009 в 01:22
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез