Было время в 90-х - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 02.02.2018, 15:23
Аватар для Лилия Н
Лилия Н Лилия Н вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 157
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(19)
Лилия Н заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Николай Волохов
Рождённым в СССР.

Возникают иногда вопросы:
«Где жилось мне лучше? И когда?»
В СССР, казалось, было просто –
Часто возвращаюсь я туда.

Где когда-то были пионеры,
Школьный хор, в котором все дружны,
И ещё я точно помню – веру,
Что стране великой мы нужны.

Вспоминаю часто эти годы –
Речка, мяч. И вечно пыль столбом.
Праздники, костры, друзья, походы,
Яблоки в садах. И эскимо.

Горки, санки. В изолентах клюшки.
Шайбы, улетевшие под лёд.
Молоко, и бабушкины плюшки,
Мандарины, лишь на Новый год.

Первомай – шашлык, парад и скачки.
«Шерлок Холмс» и «Геккельбери Финн»,
Вкладыши из самой первой жвачки,
И советский кукольный мультфильм.

Говорить плохого я не буду –
Может быть, чего-то и забыл.
Но одно я точно не забуду –
Главное – я там ребёнком был!!!
__________________
ln@hang.ru aa@hang.ru hang24.ru 495-782-85-33
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Лилия Н за это сообщение:
RoustPress (09.02.2018), приладка (02.02.2018)
  #17  
Старый 02.02.2018, 16:04
приладка приладка вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 137
Оставил благодарностей: 67
Поблагодарили 75 раз(а) за 53 сообщений
Рейтинг мнений: 45
приладка очень популярен на Принт-форуме приладка очень популярен на Принт-форуме приладка очень популярен на Принт-форуме приладка очень популярен на Принт-форуме приладка очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
В сбербанках денег не было, а очереди были.
В начале 90ых активно продавались мои акварели на Арбате, в Измайлово, в разных салонах. Денег была куча, в ящик шкафчика перестали помещаться и тогда решил завести сберкнижку. причем завел их сразу несколько штук в разных отделениях банка, так было надежней и удобней. У меня даже сейчас несколько штук где то валяется. Варя лет пять назад нашла, и даже по одной книжке удалось что то снять.
У меня друг студент тогда второго курса МПГУ торговал акварельками на Красной пощаде ( Краске ), 20 $ картинка А5. Они тогда входили в набор: шапка-ушанка, матрешка, павлопасадский платок
__________________
Игорь, ppl_print@mail.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2018, 16:53
fastprint.info fastprint.info вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 51
Поблагодарили 218 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 101
fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
fastprint.info, вот вроде правильно все пишите, но сдается мне что Вы какой-то злой.
Уважаемый Жека!
Я не злой. Я - трезвый ).

С уважением,
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Аквила (02.02.2018)
  #19  
Старый 02.02.2018, 18:01
Аватар для gucha
gucha gucha вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.07.2004
ИНН: 504795652382
Сообщений: 2,086
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 278 раз(а) за 203 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(5)
gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от fastprint.info Посмотреть сообщение

Сдается мне, что и вы не жили...

С уважением,
По себе не судят, и что "сдается" или дается, Вам?
Вы еще вспомните НЭП, с босоногой детворой.
При Сталине и Хрущеве не жил, а "Кидать" репликами из "откуда то " не буду,..не знал, не знаю и не буду знать "ЭТИ ВРЕМЕНА ВОССТАНОВЛЕНИЯ" после полнейшего разрушения страны, от ВОВ. Одно точно, было тяжело.

Самое парадоксальное об это "трендят" те кто не жил в это время. Или, Вы, жили при Сталине и Хрущеве???
Я не от одного старика не слышал: - Блин как жили ху..во. Да, было трудно, даже очень. Но они НЕ считают это время плохим.

Может Вы родились не под той звездой, не в то время суток или, Вас, не так назвали?
-- Квартиру родители получили через, неполных, пять лет (работали на стройке) Правда в другом городе, но это специфика домостроительных комбинатов.

Слово "лимита" Вам известно? Так большинство "лимиты". СЕЙЧАС ЖИВЕТ в Москве в "не хера не полученных" квартирах.
-- Что то я не помню, что бы я платил за обучение, даже рубля. НЕ ПОМНЮ!!! ни в щколе, ни в технаре, ни в Академии.. Даже мне платило, государство, стипендию, аж 25 рублей. И это при средней зарплате в Союзе 110 р..
Помню играл в хоккей, и за выезд нам, завод, платили по 3.5 р. И форму давали бесплатно, и сломанные каньки и клюшки не считали.
Помню, сколько разных секций было, в захолустном, по меркам Москвы, Ново-Синькове.
Помню ездили на картошку, всей школой, технарем, и за это начисляли какие то деньги от колхозов и совхозов.
Помню пионерские лагеря. Это вообще лучшие времена, пионерский лагерь "ОРГРЕСС" , под Хотьковым.
На все лето уезжали, и ждали очередной год.

Помню, медицина было бесплатной, любая по сложности операция или просто укол в жопу.

Сейчас я зажиточнее, и родня, и в деревне "за глаза" называют буржуем. НО ВСЕ ХОРОШЕЕ Я ПОМНЮ ИЗ времен СССР. И этот список длиннее, на бесконечность.
__________________
Виктор, 8(916)3259910, viklis67@gmail.com
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо gucha за это сообщение:
egorov (04.02.2018), RoustPress (09.02.2018)
  #20  
Старый 02.02.2018, 18:21
Аватар для good-luck
good-luck good-luck вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 543
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 40 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений: 451
good-luck с репутацией > 50
Раньше был и сахар слаще,и сиськи больше...
__________________
(925)506-4771,good-luck1@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.02.2018, 21:54
Аватар для glaz
glaz glaz вне форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 8,920
Оставил благодарностей: 643
Поблагодарили 1,908 раз(а) за 1,317 сообщений
Рейтинг мнений: 2688
Альбомов(фоток): 1(24)
glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute glaz has a reputation beyond repute
взял с соседней ветки

Сделано в СССР https://youtu.be/EMRWR5vzsSo
Детям 60 х, 70 х, 80 х посвящается — Невероятно, но мы выжили https://youtu.be/9A9GbMbZdTI
__________________
Мы находимся на Анненский пр., д.1. стр.20 (м. Марьина роща) печать до 1440dpi, плоттерная резка, ламинация, накатка.
Плакаты, постеры,выставочные стенды, установка профилей,
POS,
Цифра А3+, Ризо А3 (4 цвета).
ЦЕНЫ с НДС = без НДС тел. (495)935-82-61; моб.8-926-53-000-58 glaz@arenaprint.com Сергей Галяутдинов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2018, 22:32
Аватар для gucha
gucha gucha вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.07.2004
ИНН: 504795652382
Сообщений: 2,086
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 278 раз(а) за 203 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(5)
gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от glaz Посмотреть сообщение
Сделано в СССР https://youtu.be/EMRWR5vzsSo
Детям 60 х, 70 х, 80 х посвящается — Невероятно, но мы выжили https://youtu.be/9A9GbMbZdTI
Особенно меня порадовал "про найденного козла!!!"
с мобильным телефоном 8 915 4161609 -- !??
В СССР, в 60-х, 70-х, 80-х ????

На таких и рассчитаны такие сбросы.
Добавит лажи про жвачку, выложить фото, постановочное, с колбасой, Ленин с картины, и все "шедевр" о хреновом прошлом.
Быдло все проглотит
__________________
Виктор, 8(916)3259910, viklis67@gmail.com
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2018, 01:34
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
А я честно 90е вспоминаю как урок мужества, сегодня ты пьешь с правительством в их доме приемов на Гиляровского, завтра тебе забивают стрелку в этом же здании чбоы не отдавать деньги которые ты одолжил начальникам охраны Гайдара и министра обороны Грачева, на открытие ими магазина оружия. Прятать семью, напрягать своих друзей с такими возможностями чтобы заткнулись. Весело жили. Сейчас скучно и буднично. Может стареем? Весь экстрим спортзал и рыбалка с охотой.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Vladimir-vvs за это сообщение:
Comp-lex (03.02.2018), RoustPress (09.02.2018)
  #24  
Старый 03.02.2018, 08:27
Аватар для Golyand
Golyand Golyand вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,707
Оставил благодарностей: 1,390
Поблагодарили 2,907 раз(а) за 2,044 сообщений
Рейтинг мнений: 1199
Альбомов(фоток): 1(10)
Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute
Cool

как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 53
Размер:	60.4 Кб
ID:	147363  
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886 golyand@inbox.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2018, 12:42
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от good-luck Посмотреть сообщение
Раньше был и сахар слаще,и сиськи больше...
Раньше, ДА!!
"Вот у меня была одна укротительница тигров. Называть ее не буду, всем она известна. Так вот, любила она меня безумно!" (с)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2018, 22:33
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gucha Посмотреть сообщение
...Помню ездили на картошку, всей школой, технарем, и за это начисляли какие то деньги от колхозов и совхозов...
Деньги начисляли понятно какие, за которые сейчас не станет работать даже житель СНГ то есть примерно четверть зарплаты рабочего в то время. Впрочем это ведь был рабский труд, так что могли бы и совсем не платить.

Для тех кто не помнит: так называемая «картошка» была одним из не главных но бесспорных позоров того времени. Дело в том что в те времена не могли ни толком собрать урожай картошки ни сохранить собранное. Каждый год толпы студентов отправляли осенью собирать картошку и другие корнеплоды на целый месяц. Жизнь в бараке, питание чорт знает чем, ежедневная работа на улице под дождем накрывшись куском полиэтилена. Надеюсь никто не забыл что осенью у нас обычно дожди. И кстати в выходные тоже. А еще была картошка одного дня. Несколько раз в году. Это уже для взрослых, когда вся организация (хоть завод хоть научный институт) отправлялась на один день сортировать на базу гнилые корнеплоды, отбирая из них что хоть как то можно продать, а остальное выкидывалось. Знатоки говорили что это оттого что в наших овощехранилищах нет подходящего климата и вентиляции, все об этом знали, но всем как обычно было насрать.

Сейчас коммунистов слава б-гу прогнали, овощехранилища отремонтировали, все высаживается, убирается, хранится без какой либо помощи студентов и прочих интеллектуалов. Россия сегодня главный производитель картошки в мире, а стоит эта картошка в сравнении и другими продуктами (кроме водки) даже меньше чем при коммунистах, а в сравнении с зарплатой многократно меньше. Такие дела.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2018, 12:21
Аватар для gucha
gucha gucha вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.07.2004
ИНН: 504795652382
Сообщений: 2,086
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 278 раз(а) за 203 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(5)
gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Для тех кто не помнит:........, ежедневная работа на улице под дождем накрывшись куском полиэтилена. .
.
Какие мы неженки, были!
Вы приобретали иммунитет. Закаляли. Государство, Вас, готовило у более трудным временам, временам 90-х.

По три бутылки потрвешка 777, и концу дня капуста летала "как снаряды, перелетая через машину, на другую сторону.
__________________
Виктор, 8(916)3259910, viklis67@gmail.com
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2018, 17:22
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gucha Посмотреть сообщение
...Вы приобретали иммунитет. Закаляли. Государство, Вас, ...
В первую очередь это был иммунитет против коммунистической демагогии. У нового поколения такого нет и быть не может.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2018, 17:39
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
В первую очередь это был иммунитет против коммунистической демагогии. У нового поколения такого нет и быть не может.
У нового поколения вырабатывается новый иммунитет, против новой демгогии. И так будет вечно пока процветает демогогия.
У тебя получился интересный рассказ про "картошку", Хочется услашть историю как пионеры становились мужчинами в пионерском лагере.

Последний раз редактировалось MIKLI; 04.02.2018 в 17:43
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2018, 15:09
Аватар для РОТОР
РОТОР РОТОР вне форума
Директор
 
Регистрация: 29.10.2008
ИНН: 330579197008
Сообщений: 1,260
Оставил благодарностей: 706
Поблагодарили 580 раз(а) за 384 сообщений
Рейтинг мнений: 1023
Альбомов(фоток): 9(191)
РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников РОТОР один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Вот про это хочу услышать.
Не помню что это было, но получил в 1987году 1500рублей на восемь лет, остатки погасил одной зарплатой 91 или 92. Купил ИЖ Юпитер 5 с коляской, классная техника. А давали этот кредит по месту работы, но через ЖКО, тоже с характеристиками, но имеющим двух детей, и что бы возраст до 30лет (т.е. молодым семьям)
__________________
С уважением, Константин
8-920-930-49-30
rotor33@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез