Флексографическая машина Gramex FN6-330 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2019, 07:57
Andrey31121988 Andrey31121988 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey31121988 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Флексографическая машина Gramex FN6-330

При выбивании этикеток материал двигается то вперёд, то назад. Естественно получается где-то 40 процентов брака Этикетка съезжает на магнитом Вале назад или вперёд. Приходится стоять и ловить давлением танцора на маленькой скорости, Чуть больше скорость, тогда вообще беда, Не могу понять, в чем дело. И да, я новенький в этом деле(самоучка) прошу простить и понять)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2019, 12:22
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 881
Оставил благодарностей: 402
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andrey31121988 Посмотреть сообщение
При выбивании этикеток материал двигается то вперёд, то назад. Естественно получается где-то 40 процентов брака Этикетка съезжает на магнитом Вале назад или вперёд. Приходится стоять и ловить давлением танцора на маленькой скорости, Чуть больше скорость, тогда вообще беда, Не могу понять, в чем дело. И да, я новенький в этом деле(самоучка) прошу простить и понять)))
Оба-на! Еще наше детище работает!!
Посмотрите там на бумагопроводящем тракте должны быть прижимные ролики резиновые. Они с обгонными муфтами (т.е. в одну сторону вращаются в другую нет) они должны быть прижаты равномерно к полотну. Соответственно они замыкают зону высечки. Потом надо отрегулировать натяжение полотна, чтобы оно было стабильным.

Территориально то где?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2019, 14:03
Andrey31121988 Andrey31121988 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey31121988 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Karinas Посмотреть сообщение
Оба-на! Еще наше детище работает!!
Посмотрите там на бумагопроводящем тракте должны быть прижимные ролики резиновые. Они с обгонными муфтами (т.е. в одну сторону вращаются в другую нет) они должны быть прижаты равномерно к полотну. Соответственно они замыкают зону высечки. Потом надо отрегулировать натяжение полотна, чтобы оно было стабильным.

Территориально то где?
Брянская область
Перепробовал все и прижимал на максимум, сейчас Меняем подшипники на тянущих валах. Попробуем с новыми. Мне кажется что не синхронно могут работать намотчик и размотчике, нам переписывали под него программу, т..к. От частотника была утеряна карта. вот с высечкой гемор какой-то.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2019, 21:42
Varianty Varianty вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.02.2018
ИНН: 781705234306
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 179 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 279
Альбомов(фоток): 7(99)
Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andrey31121988 Посмотреть сообщение
Мне кажется что не синхронно могут работать намотчик и размотчике, нам переписывали под него программу, т..к. От частотника была утеряна карта. вот с высечкой гемор какой-то.
Если у вас на управление движками намотки/размотки стоят частотники, а не электроприводы, то в частотнике можно изменить максимальную частоту, чтобы "попасть в синхронность". К тому же в настройках машины должна быть добавочная регулировка скорости намотки/размотки .. неужели нету?
__________________
+7(951) 678-62-78, b210480@yandex.ru - Ремонт оборудования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2019, 01:37
smitt smitt вне форума
эксперт
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1,153
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 184 раз(а) за 161 сообщений
Рейтинг мнений: 244
smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников
Varianty
А вы точно понимаете о чем советуете ?

Автору темы : не достаточно информации.
чем больше вы пришлёте фото электрошкафа и схем вашей машины тем точнее будет ответ.
И 99% ремонт не по " телефону" . Кто переписывал программу ( настройки ) ?
По прошествию 10-12 лет ( 3 нотбука тому назад) сам автор ничего не вспомнит

Дистанционно - моей квалификации недостаточно.
__________________
+79266673396, https://polytechservice.ru

Последний раз редактировалось smitt; 28.04.2019 в 01:42
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ПромРемонт (01.05.2019)
  #6  
Старый 28.04.2019, 09:40
Varianty Varianty вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.02.2018
ИНН: 781705234306
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 179 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 279
Альбомов(фоток): 7(99)
Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума
Это не совет. Это направление. Поскольку, по словам автора темы, они меняли частотник, то возможно, проблема в частотнике.
Расписывать, какие именно характеристики нужно изменить в частотнике, я тут не собирался - ибо даже не знаю, что там за частотник и частотник ли вообще.

Чтобы изменить скоростные характеристики двигателя во время работы, нужно либо настроить частотный преобразователь, либо изменить входные сигналы управления на нём. Поскольку был заменен частотный преобразователь - его проще настроить, как мне кажется. Если есть возможность изменить входные сигналы управления в программе - ну как бы да, можно и так, только сомнительно, что такие возможности есть.

Не очень понимаю, в чём вы пытаетесь меня обвинить/уличить.
__________________
+7(951) 678-62-78, b210480@yandex.ru - Ремонт оборудования.

Последний раз редактировалось Varianty; 28.04.2019 в 10:37
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2019, 10:47
Varianty Varianty вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.02.2018
ИНН: 781705234306
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 179 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 279
Альбомов(фоток): 7(99)
Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от smitt Посмотреть сообщение
Varianty
А вы точно понимаете о чем советуете ?

Автору темы : не достаточно информации.
чем больше вы пришлёте фото электрошкафа и схем вашей машины тем точнее будет ответ.
И 99% ремонт не по " телефону" . Кто переписывал программу ( настройки ) ?
По прошествию 10-12 лет ( 3 нотбука тому назад) сам автор ничего не вспомнит

Дистанционно - моей квалификации недостаточно.
Давайте вместе выпучивать глаза?

Я вот тоже не понимаю, как вы, с вашей квалификацией, не понимаете, что я посоветовал... Всё таки распишу свой "совет", чтобы не обвиняли меня в малодушии:

1. На машине заменили частотник
2. После этого подозрение на рассинхронизацию скоростей 2-х двигателей.
3. Очевидно, нужно поправить настройки частотника.
4. В частотнике есть настраиваемая характеристика "максимальная частота тока двигателя".
5. Также есть и минимальная.
6. При изменении этих двух параметров в настройках частотника изменится кривая зависимости скорости двигателя от сигнала управления.
7. Незначительно меняя данные параметры (поскольку мы не знаем, какие были установлены на предыдущем частотнике) можно подобрать момент, когда кривая скорости одного двигателя будет "попадать" в кривую другого двигателя, частотник которого не менялся.
8. Всё это "провернуть" гораздо проще, чем менять управляющие сигналы, переписывая основную программу под новый частотник.
9. Однако, в управляющей программе машины по идее должен быть коэффициент, влияющий на "синхронизацию" движков. Возможно, этот параметр называется "натяжка полотна", возможно, как то ещё. Да и вообще движки по идее должны управляться отдельно в программе управления.

Надеюсь, суть моего "совета" теперь понятна.

ОДНАКО, данный совет касаться может только относительно "обычных" частотных преобразователей и асинхронных движков. Т.к. с электроприводами, например, постоянного тока совсем другая история.
__________________
+7(951) 678-62-78, b210480@yandex.ru - Ремонт оборудования.

Последний раз редактировалось Varianty; 28.04.2019 в 10:49
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2019, 16:41
smitt smitt вне форума
эксперт
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1,153
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 184 раз(а) за 161 сообщений
Рейтинг мнений: 244
smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников
нет ни желания не сил

Уважаемый
У меня не было ни каких мыслей обидеть Вас.
( и не понятно чем вас расстроил стандартный смайлик )
( Так лучше? )
1) Когда пишешь -НА ЭМОЦИЯХ допускаешь ошибки. я понимаю что в п.4-5 речь о мах и мин скорости ВРАЩЕНИЯ двигателя ( это не
" тыканье носом " и придирки )
2) Вы ( специально просмотрел профиль) не сталкивались с ОТЕЧЕСТВЕННОЙ попыткой утереть нос всем.

Я не помню, а вы не знаете = что равнозначно : механическую схему.
И не уверен, но в качестве "частотника" используется servo Evrodrive с управлением по "моменту"

До ответа Автора темы: разговор ни о чём
Да и после- нужно смотреть на месте.
__________________
+79266673396, https://polytechservice.ru

Последний раз редактировалось smitt; 28.04.2019 в 16:45
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ПромРемонт (01.05.2019)
  #9  
Старый 28.04.2019, 19:03
Varianty Varianty вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.02.2018
ИНН: 781705234306
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 179 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 279
Альбомов(фоток): 7(99)
Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума
Хм. Ну де факто в частотниках есть пункты мах частота и мин частота. А скорость вращения двигателя в оборотах вообще устанавливается по номинальному значению на шильде и при отсутствии обратной связи на двигателе никак не повлияет на его скорость, в отличие от максимально заданной частоты.

Что касается ответа от автора поста.
Ну как бы автор темы написал частотник - отсюда и советы. Если нет понимания разницы между частотником и сервоприводом, то зачем просить совета вообще, в принципе? Проще спросить контакты специалиста, верно?

Что касается "вы не знаете, а я не помню" - я вот тоже много чего не помню - через мои руки в ремонте проходят сервоприводы от флексы типа Starec 8000 и платы DIASIII от лазерных резаков TRUMPF... и половину из электронных девайсов я прежде в глаза не видел, и никаких схем на них нет, но ремонтирую и оно работает... так что "помнить" не всегда получается и совсем уж нечасто требуется.

А так, да, без выпученных глаз и с дружественным подходом - оно как-то лучше. Миру мир.
__________________
+7(951) 678-62-78, b210480@yandex.ru - Ремонт оборудования.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2019, 18:19
ПромРемонт ПромРемонт вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.08.2016
ИНН: 500601783906
Сообщений: 1,095
Оставил благодарностей: 332
Поблагодарили 78 раз(а) за 77 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 1(6)
ПромРемонт с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Varianty Посмотреть сообщение
Хм. Ну де факто в частотниках есть пункты мах частота и мин частота.
А так, да, без выпученных глаз и с дружественным подходом - оно как-то лучше. Миру мир.
всё и немного просто и немного сложно....
на секции подмотки-смотки и секции снятия облоя, иногда стоят магнитные тромозные муфты, которые и выдают вариантов много....
так что вариантов много по вышеприведённой машине.
__________________
ремонт полиграфического оборудования 8(903)595-09-85
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2019, 21:46
Varianty Varianty вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.02.2018
ИНН: 781705234306
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 179 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 279
Альбомов(фоток): 7(99)
Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума Varianty пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от ПромРемонт Посмотреть сообщение
всё и немного просто и немного сложно....
на секции подмотки-смотки и секции снятия облоя, иногда стоят магнитные тромозные муфты, которые и выдают вариантов много....
так что вариантов много по вышеприведённой машине.
Всегда есть варианты. Только ничего сверхсложного ни в одном из них не наблюдается...
__________________
+7(951) 678-62-78, b210480@yandex.ru - Ремонт оборудования.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2019, 20:05
ПромРемонт ПромРемонт вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.08.2016
ИНН: 500601783906
Сообщений: 1,095
Оставил благодарностей: 332
Поблагодарили 78 раз(а) за 77 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 1(6)
ПромРемонт с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Varianty Посмотреть сообщение
Всегда есть варианты. Только ничего сверхсложного ни в одном из них не наблюдается...
варианты разные....занимайтесь.
у каждого свои варианты.
__________________
ремонт полиграфического оборудования 8(903)595-09-85
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
печать , проблема , станок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез