Новое поколение-2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2015, 16:55
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Новое поколение-2

Ребят, добрый день. Задумался, вчера приехал мой старший с со своими одногрупниками. Ребята физ.тех Бауманки окончили. Так вот никто не занимается своим делом. Ну нет инженеров. У всех свой бизнес, кто железками торгует, кто машинами и тд. Сын попросил их рассудить. Я рассказал что его дед, прадед и прапрадет были инженерами а не барыгами, людьми которое крепили оборонку нашу. Ребята смотрели на меня как на инопланетянина. Как донести простую мысль. Бабки нужны, но делайте то чему вас учили.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 17:10
Принт-карт Принт-карт вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 468
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 60 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений: 72
Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников
точно - инопланетянин.
__________________
8(495)741-6391, 8(903)768-0395, crna@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pavlik001 (02.03.2015)
  #3  
Старый 02.03.2015, 17:19
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,210
Оставил благодарностей: 3,093
Поблагодарили 1,070 раз(а) за 798 сообщений
Рейтинг мнений: 644
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Ребят, добрый день. Задумался, вчера приехал мой старший с со своими одногрупниками. Ребята физ.тех Бауманки окончили. Так вот никто не занимается своим делом. Ну нет инженеров. У всех свой бизнес, кто железками торгует, кто машинами и тд. Сын попросил их рассудить. Я рассказал что его дед, прадед и прапрадет были инженерами а не барыгами, людьми которое крепили оборонку нашу. Ребята смотрели на меня как на инопланетянина. Как донести простую мысль. Бабки нужны, но делайте то чему вас учили.
Ну а если нас учили тому, что сейчас не востребовано? Или раньше за это платили, а сейчас столько не платят, вот и приходится идти в другую отрасль. Простой пример. Моя жена с красным дипломом закончила институт по специальности конструктор одежды, работала потом, а сейчас по этой специальности она столько не заработает, сколько сейчас зарабатывает в сфере услуг красоты. И кто из нас инопланетянин?
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2015, 17:20
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,210
Оставил благодарностей: 3,093
Поблагодарили 1,070 раз(а) за 798 сообщений
Рейтинг мнений: 644
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
А на форуме что все полиграфисты с полиграфическим образованием?
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2015, 18:52
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Принт-карт Посмотреть сообщение
точно - инопланетянин.
Грустно если наши дети на быстрые бабки заточены, а науку кто двигать будет?
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2015, 19:19
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
а науку кто двигать будет?
Правильней спросить не кто, а где будут двигать, потому как желающих двигать науку в России пока не много.
А талантливых ребят много, на это Россия вряд ли обеднеет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2015, 19:34
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,309
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1425
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
... но делайте то чему вас учили.
Беда в том, что ребят в Бауманке (есть ещё у нас ВУЗы где учат, а не спасают от армии) научили думать, анализировать и принимать наиболее оптимальные варианты решения поставленных задач.
А любить Родину, пусть даже в ущерб себе и своей семье, это к "контуженным" социализмом, то есть к их родителям.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2015, 19:40
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 221
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Ребят, добрый день. Задумался, вчера приехал мой старший с со своими одногрупниками. Ребята физ.тех Бауманки окончили. Так вот никто не занимается своим делом. Ну нет инженеров. У всех свой бизнес, кто железками торгует, кто машинами и тд. Сын попросил их рассудить. Я рассказал что его дед, прадед и прапрадет были инженерами а не барыгами, людьми которое крепили оборонку нашу. Ребята смотрели на меня как на инопланетянина. Как донести простую мысль. Бабки нужны, но делайте то чему вас учили.
Чтоб науку двигать мало было физтех окончить или бауманку, трусами да тушонкой проще было торговать. А щас то и подавно. Я знавал физтехов, балаболить мастера не превзойдённые, это да, ни один наукой не занялся, все кто мог - свалили за бугор и изначально цели этой своей не скрывали, остальные торговали. Щас с такими не общаюсь.
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2015, 20:05
Принт-карт Принт-карт вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 468
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 60 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений: 72
Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Грустно если наши дети на быстрые бабки заточены, а науку кто двигать будет?
Да был один, (последний?) кому деньги были не нужны.
Но и тот почему-то из РФ уехал ((
__________________
8(495)741-6391, 8(903)768-0395, crna@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2015, 02:30
TSV TSV вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 333
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 99 раз(а) за 70 сообщений
Рейтинг мнений: 100
TSV с репутацией > 50 TSV с репутацией > 50
Если люди не занимаются тем, чему научились - значит это никому не нужно. И ребята поступают совершенно верно, не делая того, что никому не нужно, иначе это было бы очень глупое занятие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2015, 08:13
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
старшие сыновья

Закончил МГУ, химик-материаловед, и сейчас дописывает кандидатскую в заочной аспирантуре РАН. Четверть его выпуска - уже кандидаты хим.наук, кто-то в МГУ, кто-то - в лучших университетах мира.

Его ближайший друг Вадим поступил в Бауманку, потом перевёлся на Физтех, и сейчас работает по специальности в НИИ АС, защитил диссер осенью.

Так что есть еще порох в пороховницах
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2015, 15:38
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Закончил МГУ, химик-материаловед, и сейчас дописывает кандидатскую в заочной аспирантуре РАН. Четверть его выпуска - уже кандидаты хим.наук, кто-то в МГУ, кто-то - в лучших университетах мира.

Его ближайший друг Вадим поступил в Бауманку, потом перевёлся на Физтех, и сейчас работает по специальности в НИИ АС, защитил диссер осенью.

Так что есть еще порох в пороховницах
Добрый день Борис, Вашими устами бы...Я думаю 90% выпускников просто забывают зачем они учились. Вот мой старший, я его за причинное место туда не тащил, сам бауманку выбрал, 6 лет карячился и??? Торговать мотоциклами? Младший и не заморачивался с точными науками, ну трепется на 3х языках так сразу в МГИМО.
Думаете в МИД пойдет? Выберет путь наименьшего сопротивления думаю. Откроет фирму и как старший брат в торговлю.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2015, 16:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
пусть будет именно так

Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Добрый день Борис, Вашими устами бы...Я думаю 90% выпускников просто забывают зачем они учились. Вот мой старший, я его за причинное место туда не тащил, сам бауманку выбрал, 6 лет карячился и??? Торговать мотоциклами? Младший и не заморачивался с точными науками, ну трепется на 3х языках так сразу в МГИМО.
Думаете в МИД пойдет? Выберет путь наименьшего сопротивления думаю. Откроет фирму и как старший брат в торговлю.
Ну и пусть идут в торговлю, если сызмальства не было желания заниматься наукой или инженерным ремеслом. Для других, кто методично идёт к своему призванию, дорога будет только легче - никто под ногами не будет никчемно путаться.

Я застал то время, когда занятие наукой было престижно и выгодно - так вы и представить себе не можете, какое количество амбициозных глупцов перли в НИИ как на буфет с трояком. В те времена блатных в науке было пруд пруди. Сейчас с этим стало спокойнее и справедливее
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Vladimir-vvs (03.03.2015)
  #14  
Старый 19.04.2020, 03:17
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Смешно

Сын позвонил, они с друзьями пробуют придумать новый сорт алюминия что бы выдержал температурные режимы. для ракет. Не гос заказ, а у них на спор кто быстрей придумает. Молодцы мальчишки.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Vladimir-vvs за это сообщение:
Admin (19.04.2020), egorov (19.04.2020)
  #15  
Старый 19.04.2020, 12:59
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Сын позвонил, они с друзьями пробуют придумать новый сорт алюминия что бы выдержал температурные режимы. для ракет. Не гос заказ, а у них на спор кто быстрей придумает. Молодцы мальчишки.
Пусть добавит титан. До 1000 дотянет.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез