А нужно ли подглядывать? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Для чего нужно видеонаблюдение в типографиях?
Пусть все знают и боятся, что за ними смотрят 14 11.86%
Клиентам тоже бывает интересно взглянуть на печатную машину 4 3.39%
Либо камеры, либо стукачи. Иначе порядка не будет 10 8.47%
Камеры помогают составлять объективную оценку о производственных процессах и конкретных работниках 72 61.02%
Плохого от камер больше, чем хорошего 7 5.93%
Подсматривать не этично 5 4.24%
От вас, журналистов, один только вред 6 5.08%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.08.2010, 14:14
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
to Светлана М.

скажите, а как Вы увидете в камерах "разнотон", проблемы с оборудованием, перепутанные листы...
в камерах Вы только увидите работает человек или нет.

Цитата:
видеоконтроль процесса - это не недоверие... не людей, а процесса и оборудования... Вы почему-то полагаете, что этот контроль направлен ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против сотрудников.. что странно.. какое отношение доверие имеет к контролю процесса?
а камеры в офисе поставите?
Вы сами-то будете работать под прицелом видеокамер?

Почему Вы считаете, что печатников нужно контролировать, а Вас нет?
Вы думаете, что на производстве все приходят и думают как бы "схалявить", а в офисе сидят одни трудоголики?
Глупость...везде люди одинаковые.

Повторюсь, камеры должны стоять в проходах, на входах/выходах, склад.

А проконтролировать людей можно другими способами, более эффективными.


Причина поломки легко устанавливается без камер.
Брак легко устанавливается "по следам".
"Ленность" легко устанавливается по выработке и журналу учета смен. А если у Вас супер-пупер производство, то, что Вам мешает установить компьтерную систему контроля прохождения заказа прямо на машину?
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.08.2010, 14:15
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
Мы вплотную подходим к обществу тотального контроля, видео на производстве наименьшее из зол. Просто придётся привыкать к публичности.
"На каждой площадке со стены глядело все то же лицо. Портрет был выполнен так, что, куда бы ты ни стал, глаза тебя не отпускали. СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ, — гласила подпись."
Джордж Оруэлл. "1984"

Всех поздравляю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.08.2010, 14:28
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
to Светлана М.

скажите, а как Вы увидете в камерах "разнотон", проблемы с оборудованием, перепутанные листы...
в камерах Вы только увидите работает человек или нет.
еще раз, у нас не типография, но на камерах мы увидели и выявили несколько проблем - например, заклинивание прессформы, при разбирательстве выяснилось, что в системе охлаждения надо заменить дистиллированную воду на смесь с чем-то вроде тосола, или скачки напряжения, приводящие к остановке оборудования, что вылечилось юпиэсами, и убегание на пару часов человека из-под станка этого уже достаточно. Если человек работал, но есть "разнотон", то либо у человека проблемы с цветовым восприятием, либо он не проверяет


Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
а камеры в офисе поставите?
Вы сами-то будете работать под прицелом видеокамер?

Почему Вы считаете, что печатников нужно контролировать, а Вас нет?
Вы думаете, что на производстве все приходят и думают как бы "схалявить", а в офисе сидят одни трудоголики?
Глупость...везде люди одинаковые.
у нас в офисе оупен спэйс, что помогает здорово экономить на камерах и сама я сижу спиной к 4-м сотрудникам они видят мой монитор

Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
Повторюсь, камеры должны стоять в проходах, на входах/выходах, склад.

А проконтролировать людей можно другими способами, более эффективными.


Причина поломки легко устанавливается без камер.
Брак легко устанавливается "по следам".
"Ленность" легко устанавливается по выработке и журналу учета смен. А если у Вас супер-пупер производство, то, что Вам мешает установить компьтерную систему контроля прохождения заказа прямо на машину?
далеко не всегда причина поломки устанавливается без камер и мне уже даже странно, чем же таким можно заниматься "под станком", чтобы испытывать ТАКОЕ неприятие контроля
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.08.2010, 14:38
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 535
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
to Светлана М.
а камеры в офисе поставите?
Вы сами-то будете работать под прицелом видеокамер?
Да чего Вы так из-за камер переживаете?
Все-равно в цехе может присутствовать начальник цеха или нач. производства который за Вами смотрит, или другие сотрудники.
Чем Вы таким там занимаетесь, что остальным посмотреть нельзя, (но очень хочется)?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.08.2010, 14:39
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
и мне уже даже странно, чем же таким можно заниматься "под станком", чтобы испытывать ТАКОЕ неприятие контроля
Можно просто делать свою работу.
А чтобы не работать, не смотря на контроль и камеры, можно просто запустить компьютер на профилактику (дефрагментация, чистка, сканирование антивирусом) и спокойно "курить бамбук".
Думаю у печатников тоже есть в запасе пара таких трюков.
Человек работает только тогда, когда хочет (мотивирован, если хотите). Чтобы наладить дисциплину, нужно искать внутренние причины, а не внешние.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Paper man (17.08.2010)
  #36  
Старый 17.08.2010, 14:45
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1951
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Кто бывал в голландской "глубинке", наверняка заметил, что во многих домах на первом этаже нет занавесок.

Традиция эта возникла, когда видео ещё не было и в помине - не одну сотню лет назад.

Дело в том, что раньше Голландия была страна протестанстской и священники, гуляя по улице, заглядывали в окна, отыскивая тайных католиков.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.08.2010, 15:17
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Чем Вы таким там занимаетесь, что остальным посмотреть нельзя, (но очень хочется)?
да чем бы не занимался...


то люди...
а камеры, извините, стоять и наблюдать за тобой должны за отдельную плату.




Цитата:
Дело в том, что раньше Голландия была страна протестанстской и священники, гуляя по улице, заглядывали в окна, отыскивая тайных католиков.
мы не в Голландии и не в католической стране.

Цитата:
у нас в офисе оупен спэйс, что помогает здорово экономить на камерах и сама я сижу спиной к 4-м сотрудникам они видят мой монитор
ну и как? мотивирует?

Цитата:
но на камерах мы увидели и выявили несколько проблем - например, заклинивание прессформы, при разбирательстве выяснилось, что в системе охлаждения надо заменить дистиллированную воду на смесь с чем-то вроде тосола
квалифицированные у Вас сотрудники, если не доложили Вам о проблеме и не смогли сами выянить причину.
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su

Последний раз редактировалось Good Win; 17.08.2010 в 16:08
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.08.2010, 15:27
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
да чем бы не занимался...


то люди...
а камеры, извините, стоять и наблюдать за тобой должны за отдельную плату.
в смысле?? и начальник должен проверять за отдельную плату??


Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение

ну и как? мотивирует?
да

Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение

квалифицированные у Вас сотрудники, если не доложили Вам о проблеме и не смогли сами выянить причину.
человек, сидящий под станком, и не должен обладать высокой квалификацией, достаточно добросовестности
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2010, 15:34
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Good Win

ну и как? мотивирует?

да

А если б камер не было, Вы бы работали?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2010, 15:39
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от alka Посмотреть сообщение
А если б камер не было, Вы бы работали?
я бы и с камерами работала мне, честно говоря, скрывать нечего и совершенно фиолетово, смотрят за мной или нет
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.08.2010, 15:58
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Хочу пояснить свою позицию. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против тотального надзора. Даже если не рассматривать вопрос с позиции пользы или вреда для производства, остается вопрос частной жизни человека, которая у него есть и на работе. Я не имею в виду отношения с другими людьми. Просто сам человек, приватность. Почему в любой момент времени можно проследить его действия. Я, находясь на работе, не должна быть постоянно у кого-то на глазах.
Если утрировать, то нужно запретить в квартирах занавески вешать. А то вдруг кто-то на кухне бомбу собирает.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Эльф ИПР (27.08.2010)
  #42  
Старый 17.08.2010, 16:00
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от alka Посмотреть сообщение
Хочу пояснить свою позицию. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против тотального надзора. Даже если не рассматривать вопрос с позиции пользы или вреда для производства, остается вопрос частной жизни человека, которая у него есть и на работе. Я не имею в виду отношения с другими людьми. Просто сам человек, приватность. Почему в любой момент времени можно проследить его действия. Я, находясь на работе, не должна быть постоянно у кого-то на глазах.
Если утрировать, то нужно запретить в квартирах занавески вешать. А то вдруг кто-то на кухне бомбу собирает.
не надо утрировать на работе надо работать, частной жизнью заниматься дома... если Ваши должностные обязанности подразумевают пребывание постоянно у кого-то на глазах, то так и должно быть, если нет - то нет. А квартира - это приват, это Ваше личное пространство и время. Работа - нет
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.08.2010, 16:01
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
в смысле?? и начальник должен проверять за отдельную плату??
ага..доплачивать работнику за контроль


Цитата:
я бы и с камерами работала мне, честно говоря, скрывать нечего и совершенно фиолетово, смотрят за мной или нет
значит все-таки камер у Вас, на Вашем рабочем месте нет...
Поэтому Вы говорите безпредметно

а раз скрывать нечего, то чего уж там
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2010, 16:03
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 535
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от alka Посмотреть сообщение
Хочу пояснить свою позицию. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против тотального надзора. Даже если не рассматривать вопрос с позиции пользы или вреда для производства, остается вопрос частной жизни человека, которая у него есть и на работе. Я не имею в виду отношения с другими людьми. Просто сам человек, приватность. Почему в любой момент времени можно проследить его действия. Я, находясь на работе, не должна быть постоянно у кого-то на глазах.
Если утрировать, то нужно запретить в квартирах занавески вешать. А то вдруг кто-то на кухне бомбу собирает.
Нет, ну какая личная жизнь на рабочем месте.
Там Вы в помещении владельца, на оборудовании владельца работаете на этого владельца за деньги владельца.
Конечно, он хочет держать все под контролем, чего уж тут удивительного.
Он же не хочет вешать камеру к Вам в квартиру, чем Вы там в свободное от работы время занимаетесь.... ?
Вот тогда правильно было бы возмущаться!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.08.2010, 16:07
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
на работе надо работать, частной жизнью заниматься дома...
Ага, а Вы что-нибудь слышали о комфорте на рабочем месте?
Вы слышали, что если человеку комфортно работать, то работать он будет в удовольствие и себе и руководству.

Если за мной смотрят, если мне дискомфортно...да видал я такую работу кое-где и у кое-кого
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез