Пишем как предприятие от кризиса страдает - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2020, 16:57
gringaut gringaut вне форума
Директор
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,301
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 179 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений: 1251
gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute
Я с вашей спецификой не знаком.
Но, если вы арендуете площадь, то всегда можно оставить от нее половину. Это математика.

В любом случае, она вам в ближайшее время не понадобится. Я конечно, будущее не умею предсказывать. Но, по моему субъективному мнению. Карантин будет до начала лета. И в этот период будет падение количества заказов на 90% (скорее всего вы это уже воочию наблюдаете).

А после окончания карантина, будет маленький всплеск. А дальше грустное лето с падением минимум 50% от значений 2019 г. И подъем только к концу августа, если конечно цены на нефть стабилизируются выше 30$.

В противном случае, в конце августа, начнется еще более масштабный кризис.
__________________
Павел Грингаут Типография ГринУпак +7 923 5693 gp@7bz.ru

Последний раз редактировалось gringaut; 16.04.2020 в 17:41
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2020, 17:41
printpulse printpulse вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.07.2019
ИНН: 163303798995
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
printpulse заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Сергей-Книжное Посмотреть сообщение
Дамы и Госпада давайте попробуем написать и заполнить
глядишь что то из этого и получится
https://anketolog.ru/e/12736803/Ldebqy1a

Админу заранее извиняюсь не знаю куда правильно расположить
Я думаю улучшать свой бизнес, навести порядок, работать над SEO оптимизацией сайта так как сейчас от контекстной рекламы толка нет.
Заполнить анкету, и ждать помощи от кого-то ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2020, 22:02
Аватар для vpprint
vpprint vpprint вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 44 раз(а) за 28 сообщений
Рейтинг мнений: 73
vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от gringaut Посмотреть сообщение
Я с вашей спецификой не знаком.
Но, если вы арендуете площадь, то всегда можно оставить от нее половину. Это математика.

В любом случае, она вам в ближайшее время не понадобится. Я конечно, будущее не умею предсказывать. Но, по моему субъективному мнению. Карантин будет до начала лета. И в этот период будет падение количества заказов на 90% (скорее всего вы это уже воочию наблюдаете).

А после окончания карантина, будет маленький всплеск. А дальше грустное лето с падением минимум 50% от значений 2019 г. И подъем только к концу августа, если конечно цены на нефть стабилизируются выше 30$.

В противном случае, в конце августа, начнется еще более масштабный кризис.

У нас площадь 12 м2. А ценник 60 т.р
Конечно, запасной вариант есть. Но оставлять место, тяжким трудом созданное, прикормленное. Надо подумать еще сто раз.
Инет дело хорошее, пользуемся конечно, стараемся развивать. Что то получается, что то нет. Этот кризис интернет торговле на пользу, это однозначно.

Полиграфистам государство точно помогать не будет. В упаковку, фарму и без государства крупные компании в т.ч забугорные вкладываются. Зачем деньги на ветер кидать? Поэтому придется выживать самим.
__________________
ЁлкиФутболки. +79217278935 (WhatsApp,Viber).

Последний раз редактировалось vpprint; 16.04.2020 в 22:05
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2020, 00:30
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
У нас площадь 12 м2. А ценник 60 т.р
Насколько я понял у вас нет работников (швейная машинка сама справляется), смешная аренда и не слишком дорогое оборудование. Вы счастливый человек. Вы можете вообще ничего специального не делать просто начать жить чуточку скромнее и все. У остальных наших коллег ситуация похуже. Но наиболее решительные надеюсь переживут и эти тяжелые времена.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2020, 07:12
kosmos17 kosmos17 вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 10.04.2014
ИНН: 7722779928
Сообщений: 1,284
Оставил благодарностей: 58
Поблагодарили 76 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 34
kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума kosmos17 пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Arrow

ПОДДЕРЖУ!!!
И, УМОЛЯЮ, не слушайте Грингаута!!!
Что может советовать человек, который как раз вот этот ПОРЯДОК наводить не хочет...
Кто пойдет к нему, в особенности в такие времена???

Поддержу также АП!

Да, РЕШИТЕЛЬНЫЕ и желающие навести ПОРЯДОК, как раз сейчас свое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ и получат.
У нас и многих наших знакомых, кто придерживается данной политики, появилось как раз больше запросов. Почему??? Элементарно. Люди сейчас не будут экономить 3 коп. с риском потерять Заказчиков.
И, идут к надежным партнерам.
Хвала ВИРУСУ!!! Он как раз подчистит НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ. ))

Не отчаивайтесь друзья! Все хорошо будет!!! У всех, кто желает не подводить и других. ))

P.S.: соотв-но зачем сокращать площадь, если работы только подобавилось (подобавится, у всех достойных)?! ))


QUOTE=printpulse;4860265]Я думаю улучшать свой бизнес, навести порядок, работать над SEO оптимизацией сайта так как сейчас от контекстной рекламы толка нет.
Заполнить анкету, и ждать помощи от кого-то ?[/QUOTE]
__________________
Цитата:
Сообщение от printpulse Посмотреть сообщение
Я думаю улучшать свой бизнес, навести порядок, работать над SEO оптимизацией сайта так как сейчас от контекстной рекламы толка нет.
Заполнить анкету, и ждать помощи от кого-то ?

Последний раз редактировалось kosmos17; 17.04.2020 в 07:24
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
bumagaA3 (17.04.2020)
  #21  
Старый 17.04.2020, 11:08
gringaut gringaut вне форума
Директор
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,301
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 179 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений: 1251
gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
У нас площадь 12 м2. А ценник 60 т.р
По всей видимости, это в каком-то бизнес или торговом центре. Первое, что нужно сделать, написать письмо к арендодателям, с просьбой уменьшить аренду до начала осени. Мы написали, но думаю не прокатит, т.к. мы арендуем у ГУОВ. А они своего не упустят. У вас, скорее всего частник, и шанс есть. В любом случае за спрос денег не берут.
__________________
Павел Грингаут Типография ГринУпак +7 923 5693 gp@7bz.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2020, 12:00
SGS SGS вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 251
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 32 раз(а) за 21 сообщений
Рейтинг мнений:
SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от kosmos17 Посмотреть сообщение

P.S.: соотв-но зачем сокращать площадь, если работы только подобавилось (подобавится, у всех достойных)?! ))
Ой ой ой...корона не жмет?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Post-Print (26.05.2020)
  #23  
Старый 17.04.2020, 17:14
UsedPress UsedPress вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 33 раз(а) за 22 сообщений
Рейтинг мнений: 54
UsedPress заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кстати. Есть и условно хорошие новости. Очень много полиграфии печатали за рубежом. Теперь переводят внутрь страны. Некоторые типографии загружены полностью, знаю например, одну, которая лакирует то, что раньше лакировали в Польше. За счет таких заказов происходит перераспределение внутренних заказов, которые достаются тем, кто не имеет выхода на такие заказы.

Понятно, что все равно снижение будет. Понятно, что в любом случае начнутся ценовые войны и маржа снизится. Понятно, что много типографий покинут этот бизнес, уже сейчас мы разговариваем с некоторыми, и это только цветочки. Понятно, что свежее высвобождающееся оборудование будет уходить за рубеж, т.к. цены на оборудование в России снижаются вместе с рублем, давно везти из-за границы невыгодно даже б/у. Соответственно парк оборудования в России будет стареть.

Но без этого вынужденного импортозамещения ситуация была бы еще в разы хуже.
__________________
Профессиональная торговля полиграфическим оборудованием.
Собственный склад 2000 кв.м. в Домодедово МО, срочный выкуп, реализация, хранение
[url]WWW.USEDPRESS.RU[/url], +7 903 123 15 81, Илья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2020, 17:42
gringaut gringaut вне форума
Директор
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,301
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 179 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений: 1251
gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от UsedPress Посмотреть сообщение
Но без этого вынужденного импортозамещения ситуация была бы еще в разы хуже.
Ну возможно, именно сейчас и существует некоторое количество заказов, которые перенесли в Россию. Но это разовая акция, и не о каком импортозамещение на длительный период говорить нельзя. И причина известна всем. В Китае материалы дешевле, примерно на 30-50%.

Большая часть материалов везется именно от туда. А все наши производители поднимают цены, одновременно с падение рубля (я думаю, всем известна ситуация с Омелой).

Отсюда делаем вывод, импортозамещение не произойдет никогда. Даже если мы свою работу бесплатно делать будем. Все равно в Китае будет дешевле.
__________________
Павел Грингаут Типография ГринУпак +7 923 5693 gp@7bz.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2020, 18:14
SGS SGS вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 251
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 32 раз(а) за 21 сообщений
Рейтинг мнений:
SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников SGS имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от gringaut Посмотреть сообщение
Ну возможно, именно сейчас и существует некоторое количество заказов, которые перенесли в Россию. Но это разовая акция, и не о каком импортозамещение на длительный период говорить нельзя. И причина известна всем. В Китае материалы дешевле, примерно на 30-50%.

Большая часть материалов везется именно от туда. А все наши производители поднимают цены, одновременно с падение рубля (я думаю, всем известна ситуация с Омелой).

Отсюда делаем вывод, импортозамещение не произойдет никогда. Даже если мы свою работу бесплатно делать будем. Все равно в Китае будет дешевле.
а скок сейчас за кг омелы хотят?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
б204706 (21.04.2020)
  #26  
Старый 18.04.2020, 13:30
Аватар для vpprint
vpprint vpprint вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 44 раз(а) за 28 сообщений
Рейтинг мнений: 73
vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Насколько я понял у вас нет работников (швейная машинка сама справляется), смешная аренда и не слишком дорогое оборудование. Вы счастливый человек. Вы можете вообще ничего специального не делать просто начать жить чуточку скромнее и все. У остальных наших коллег ситуация похуже. Но наиболее решительные надеюсь переживут и эти тяжелые времена.
Насчет счастья так. Относительно меня, мне все равно. Могу вообще ничего не делать. Изба есть, сети есть, спиннинг есть, лодка с мотором есть, миноискатель тоже есть. Ииии "Широка страна моя родная"!
За детей обидно. Мы мыкались, не хочу, что бы они так же мыкались. 20 лет одно и то же. Не скажу, что без денег сидели, но покоя нет, нет внутренней гармонии. Тока поднимешь голову, тока работа пойдет, херак кризис. Кризисы то общемировые, но заметьте, многократно усугубленные нашими умными начальниками. То Чечня, то Крым, Сирия, санкции, нефть упала, рубль упал, прогресс опять же не стоит, интернет все наступает на полиграфию, а в политике кредитования предприятий, таможенной сфере (что важно для полиграфии, сидим то на б/у) ничего не происходит. Заместо экспериментов в других областях, заместо стройки или перевооружения производства, а на это ресурсы нужны, борьба за выживание основного производства. Что бы быстро отреагировать на кризис, то же ресурсы нужны. Хороший инет магазин сделать, денег стоит, продвинуть его тоже денег надо вложить. Одни и те же грабли. И опять с нуля все.

Аренда действительно смешная , 60000 за 12 м2. 5000 руб за м2!
Рядом завод, там 5000 р/месяц за 70 м2!
Что швейная, что коника минолта, что струйник, что офсет? С клиентом все равно работать так же и файлы рисовать, потом делать изделие. Печатать или вышивать, для всего нужно условия создать, так что большой разницы нет.
Насчет не слишком дорого оборудования, хочешь сделать что то действительно стоящее, оборудование должно быть соответствующее. Или делай руками - нанимай людей, а потом по команде сверху плати им з.п или вкладывайся в нормальное современное оборудование. А оно, для той же вышивки и печати по текстилю, если не самопал и не Китай, стоит денег, очень хороших денег.
Знание заработано собственным горбом. Посчитал тут как то, около 200 тонн, может больше перетаскал железа всякого, если не больше. Если бы занимался исключительно такелажем, это нормально, но это побочный труд, не основной.
В общем это точно не мое правительство и не мой президент.
Ща будет так. В забугорье бизнесу раздадут кредиты по 0% и часть денег неизбежно попадет на наш рынок. И очередная какая нибудь тема в том числе в полиграфии, которой почти не осталось, ну кроме упаковки, будет окучена не местным, а забугорным бизнесом. Или Ротенберги вызовуться выручить президента и построят нормальное предприятие. А нам судя по всему предложат ( в чем есть сомнения), ну минимум под 7-10% кредиты и то целевые, на выплату з.п. Я не против конкуренции, но она должна быть равная.
Так что, как то так.
Хотя есть и положительные моменты в кризисе, народ стал больше через инет заказывать. Ломает стереотипы. До кризиса продажи были через инет, но вяло. Менталитет такой, пощупать, померять, поговорить.

Обратите внимание коллеги на это выступление мадам, которая скорее всего в жизни своими руками ничего не произвела, насчет способностей в фин сфере не берусь судить, хотя???:
https://www.interfax.ru/russia/704699
Она говорит, что американцы раздают деньги людям. Кривит, кривит душой то. Там президент бизнесмен и просто так не будет деньгами швыряться направо и налево. Скорее всего раздают часть в виде пособий и прямых субсидий и часть в виде кредитов бизнесу в том числе и мелкому.
А нам не светит ничего. Так что, только на себя надежда.
__________________
ЁлкиФутболки. +79217278935 (WhatsApp,Viber).

Последний раз редактировалось vpprint; 18.04.2020 в 14:40
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
б204706 (21.04.2020)
  #27  
Старый 21.04.2020, 11:22
gringaut gringaut вне форума
Директор
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,301
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 179 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений: 1251
gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
Обратите внимание коллеги на это выступление мадам, которая скорее всего в жизни своими руками ничего не произвела, насчет способностей в фин сфере не берусь судить, хотя???
Очень хорошо, в свое время сказала Мария Антуанетта.
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

Голиковой нужно взять на вооружение эту фразу :-)
__________________
Павел Грингаут Типография ГринУпак +7 923 5693 gp@7bz.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2020, 19:24
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink берите на вооружение

Цитата:
Сообщение от gringaut Посмотреть сообщение
Очень хорошо, в свое время сказала Мария Антуанетта.
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

Голиковой нужно взять на вооружение эту фразу :-)
Данная фраза впервые упоминается Жан-Жаком Руссо в «Исповеди» (1766—1770). Однако не совсем в том виде, в котором её привыкли цитировать. Согласно Руссо, эту фразу произнесла молодая французская принцесса:

"Как сделать, чтобы иметь хлеб? <…> Покупать сам я никогда бы не решился. Чтобы важный господин, при шпаге, пошел к булочнику купить кусок хлеба — как это можно! Наконец я вспомнил, какой выход придумала одна принцесса; когда ей доложили, что у крестьян нет хлеба, она ответила: «Пускай едят бриоши», и я стал покупать бриоши. Но сколько сложностей, чтобы устроить это! Выйдя один из дому с этим намерением, я иногда обегал весь город, проходя по крайней мере мимо тридцати кондитерских, прежде чем зайти в какую-нибудь из них."

Гораздо позже народная молва, а также многие историки, отождествили эту придуманную Руссо принцессу с Марией-Антуанеттой (1755—1793).

Есть и еще одно дополнительное толкование этой фразы: законы, принятые во времена правления Марии, заставляли любого пекаря, у которого кончился дешевый хлеб, продавать свои более дорогие товары (такие как бриоши – а фактически сладкие булочки) по тем же ценам, что и обычный хлеб.

Как-то так.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ПромРемонт (12.05.2020)
  #29  
Старый 26.05.2020, 15:08
Аватар для constanta
constanta constanta вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 5,573
Оставил благодарностей: 44
Поблагодарили 47 раз(а) за 46 сообщений
Рейтинг мнений: 89
constanta с репутацией > 50
Smile

У нас 28 февраля инсталлируется новая фальцесклейка, прямо под короновирус, благо все запустили и через неделю продали старую.
Обращаюсь в за субсидией по господдержке бизнеса от Правительства Москвы - прошу помочь, вернуть 25% стоимости оборудования (купленного за деньги реальные, официальные прошедшие по всем статьям налогов), нам отказали .... все имеют право, а мы нет!!!!
Не прошли ... мы не технологичное производство, не сидим в технопарке, предложили юриста за Мега деньги, может он что-то нам предложит. Вот и все!!!

К сожалению, мы сейчас сидим вообще без заказов, все затаились, работали только полноценно 3 недели, когда объявили карантин!
Но вы правы, утянем ремешки, откажемся от лишних площадей и вперед!
Ждем заказов!!!
__________________
8(495)973-13-72, idkprint@ya.ru

Последний раз редактировалось constanta; 26.05.2020 в 15:18
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2020, 19:35
Vad321 Vad321 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 978
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 89 раз(а) за 73 сообщений
Рейтинг мнений:
Vad321 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от constanta Посмотреть сообщение
У нас 28 февраля инсталлируется новая фальцесклейка, прямо под короновирус, благо все запустили и через неделю продали старую.
Обращаюсь в за субсидией по господдержке бизнеса от Правительства Москвы - прошу помочь, вернуть 25% стоимости оборудования (купленного за деньги реальные, официальные прошедшие по всем статьям налогов), нам отказали .... все имеют право, а мы нет!!!!
Не прошли ... мы не технологичное производство, не сидим в технопарке, предложили юриста за Мега деньги, может он что-то нам предложит. Вот и все!!!

К сожалению, мы сейчас сидим вообще без заказов, все затаились, работали только полноценно 3 недели, когда объявили карантин!
Но вы правы, утянем ремешки, откажемся от лишних площадей и вперед!
Ждем заказов!!!
Поздравляю с приобретением Евгений! Оптимизм нам поможет а не власти! Они какой то там миллиард уже на помощь малому бизнесу до делят а потом налоги подымут!
Не трогают пусть хоть нас какое то время и слава богу!
__________________
www.Глобалпринт.рф тел. +7-925-831-62-77
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
constanta (27.05.2020)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
кароновирус , кризис , поддержка

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез