Как в России жить пользователю HP Indigo - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2011, 14:09
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Как в России жить пользователю HP Indigo

Являемся пользователями НР Indigo с 2007 года, а с компанией НИССА работаем аж с 1998 года. Все было хорошо, пока в сервис компании Нисса пришел товарищ Хенкин. И тут начался финансовый рэкет по выбиванию не оправданных денежных средств за обслуживание и ремонт оборудования. При том, что уровень сервиса вверх не рос, а становился более волокитным и затягивающим.
Так как оборудование ломалось не часто, а мелкие неисправности исправлялись своими силами - все как-то терпелось. Но недавно сервисный центр Ниссы решил пересматривать сервисные контракты, т.е. увеличивать стоимости в несколько раз. При том, что ответственность за несвоевременное устранении и доставку не вводится.
Короче гони бабло и не парьтесь.
Данная ситуация нами воспринимается как полное дерьмо!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ruchkin (06.07.2011)
  #2  
Старый 07.07.2011, 10:37
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Самое противное в этой ситуации - НР Россия встает на сторону Ниссы, при этом теряя на продажах и имидже. Я знаю несколько примеров, люди собирались брать оборудование НР, столкнувшись с сервисом Ниссы и отзывами о нем - брали оборудование от других производителей (Xerox, к примеру), при том что по технологии Indigo подходила более оптимально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 11:51
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
http://second-print.ru/hot/33556.html
Вот результат политики Ниссы и НР в России. Оборудование, стоящее новым под 500 тыс.$, продается за бесценок. При том, что на этом оборудовании можно хорошо зарабатывать (испытано лично), а ликвидность оборудования низкая (зачем брать новое)!
Вот о чем нужно думать представительству НР в России. Если так дело пойдет дальше, продаж Indigo в России не будет. Третья серия уже встала, за последние годы ни одной продажи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2011, 21:44
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Вы считаете
Цитата:
Сообщение от Nik12345 Посмотреть сообщение
в сервис компании Нисса пришел товарищ Хенкин.
и
Цитата:
Сообщение от Nik12345 Посмотреть сообщение
Третья серия уже встала, за последние годы ни одной продажи.
А позвольте узнать на какой машине Вы работаете.
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2011, 09:22
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Indigo 7000 и Indigo 3050.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2011, 11:06
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Nik12345 Посмотреть сообщение
Indigo 7000 и Indigo 3050.
Ага, а есче райоби второго формата. Никита Владимирович я счас вам позвоню
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2011, 12:20
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Рад был тебя услышать! Поздравляю с покупкой. Сбрось электронку, я фоты с DSCOOPа сброшу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2011, 13:40
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Может кому интересно:
Компания "Европапир" наконец-то начала в России продажи бумаг под Индигу фирм-изготовителей: Mohawk и Yupo.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2011, 22:20
Ludusia Ludusia вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 125
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Ludusia заработал небольшую положительную репутацию среди участников
бумага Yupo ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ - 70 руб А3!, область применения - непонятна... только разве на супердорогую технику наклейки печатать.
А по поводу HP Indigo - в основном зарабатывает Нисса и все пользователи этих машин ( в том числе и мы))) работают на Ниссу... Мне интересно, есть люди, которые окупили эту машину? Как говориться, те кто окупил, жмите "класс")))
__________________
Людмила С., моб. 8-963-610-9592, HP Indigo 3050
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2011, 01:35
Аватар для Evgeny ChP
Evgeny ChP Evgeny ChP вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 1,275
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 140 раз(а) за 100 сообщений
Рейтинг мнений: 81
Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все
Даже никак прокомментировать не могу... А покупатели автобусов мерседес работают на диллера и производителя?

Если бизнеса нет, то кровати бесполезно двигать?
__________________
Типография "Вишневый пирог"
+7 495 9944994 Евгений
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2011, 19:46
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ludusia Посмотреть сообщение
бумага Yupo ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ - 70 руб А3!, область применения - непонятна... только разве на супердорогую технику наклейки печатать.
А по поводу HP Indigo - в основном зарабатывает Нисса и все пользователи этих машин ( в том числе и мы))) работают на Ниссу... Мне интересно, есть люди, которые окупили эту машину? Как говориться, те кто окупил, жмите "класс")))
Мы окупили Индиго 3050, а сейчас, достаточно успешно, зарабатываем лизинг на Индиго 7000.
Продажи цифровых копий постепенно растут, мы не жалеем, что пошли в направление цифровой печати. Как я уже писал, на этом оборудовании можно зарабатывать. Но отношение в России к фирмам, купившим данное оборудование, не совсем партнерское. Это портит весь имидж данного оборудования и, соответственно, влияет на его ликвидность. Плюс, в свое время, Индиги "распихивались" всем желающим, хотя многим, для их объемов, хватило бы и обычного копира.
Поэтому мы имеем, что имеем.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Evgeny ChP (11.10.2011)
  #12  
Старый 03.06.2012, 01:01
machuga machuga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
machuga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Nik12345 Посмотреть сообщение
Самое противное в этой ситуации - НР Россия встает на сторону Ниссы, при этом теряя на продажах и имидже. Я знаю несколько примеров, люди собирались брать оборудование НР, столкнувшись с сервисом Ниссы и отзывами о нем - брали оборудование от других производителей (Xerox, к примеру), при том что по технологии Indigo подходила более оптимально.
На счет Ксерокса я бы остерегся ... . Я купил ксерокс DС7000 ... . Мне его запускали порядка года. Выдавал такую зебру ... что материться не было сил. Отписывались что у них проблема с проявками и скоро мне их ! бесплатно заменят!
В результате машину запустили через пол года, но от Ксерокса элементарного извинения не было. При любой попытке письменно потребовать замену или компенсацию простоя и потерю заказов, через аффилированную лизинговую компанию перекрывался кислород. Выставлялись "ошибочные" инкассовые.
Одним слово жулики. Крайне обидно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2012, 18:25
Аватар для Evgeny ChP
Evgeny ChP Evgeny ChP вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 1,275
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 140 раз(а) за 100 сообщений
Рейтинг мнений: 81
Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все
Интересно когда это было "купили dc7000"??
По моему личному мнению любая большая машина встает 6 месяцев. Другого пока не видел.
__________________
Типография "Вишневый пирог"
+7 495 9944994 Евгений
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2012, 00:59
machuga machuga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 7
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
machuga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Angry

Я понимаю что подобные машины за 1 день не запускают ..., но поменять пол машины, постоянно ссылаться на то что один из заводов куда то переезжает и постоянно присылает бракованные запчасти, а взять где либо еще их негде ... и когда приходит мечта - нужная запчасть ...машина просто перестает печатать ваааще :-)
Гарантийный талон с боем получили через 3 месяца. Добровольно-принудительно сервисный договор вынудили подписать с местной конторой, хотя продавал и все переговоры были с Ксерокс.
А образцы печати, которые показывали и оставляли в качестве примеров, как будет печатать машина ... оказались напечатанными на Igen.
Через некоторое время, после того как у нас побывали все инженеры Московского Ксерокса, приезжает стажер и просто меняет регион в настройках ... .Машина уже 2 года печатает на 4+.
Я уж неговорю о том что когда пришло оборудование, никто из компании Ксерокс не изьявил желание или возможность приехать на разгрузку оборудования, а появились через неделю-полторы. Я неговорю что привезли машину одну, а РИП не от нее и еще не один день долго думали как заставить их работать ... .
Приезжали, перебирали ее, писали что ничего не могут с ней сделать и уезжали ... . И так неделя за неделей.
Теперь все хорошо, лизинг выплачен и компания восстанавливает объемы и репутацию, но год простоя, куча насмешек коллег и клиентов, не говоря про убытки ... . А замечательная контора Ксерокс просто умыла ручки и не думает компенсировать убытки, пока... .
__________________
DC8000AP,DC12,RIZO,UJF3042FX,Soljet III

Последний раз редактировалось machuga; 07.06.2012 в 01:05
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.06.2012, 11:43
Nik12345 Nik12345 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nik12345 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сервис - больная тема всего российского бизнеса. Пока нужно продать, все красиво и классно. Продали и ты уже не так интересен.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез