3550 новая машина - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.04.2011, 15:58
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от printsys Посмотреть сообщение
Владимир, если у тебя есть полный сервисный Договор, и случилась данная оказия - ни ты ни я не платим...
Приезжают сервисные инженеры с запчастью и устраняют проблему! ) В рамках клик-контракта и сервисного Договора ТО доплачивать ни за что не нужно!
Ок, я понял что правды ты мне здесь не скажешь, шли варианты договора мне напочту
Я просто непонимаю как могут взамосвязаны поставка материалов и сервисный контракт, если я покупаю автомобиль и мне удастся доказать что бензин залитый в мою машину на данной конкретной заправке привел к поломке двигатель, мне возместят стомость ремонта двигателя, в нашем случае это не так и я не понимаю почему, я же не покупаю расходники из под полы, я пользуюсь тем что вы поставляете. Почему не несете ответственности. Я понимаю сгорела плата из за скачка напряжения, я виноват но сдесь то как?
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru

Последний раз редактировалось morphey; 25.04.2011 в 16:08
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2011, 16:02
printsys printsys вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 14
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
printsys заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Exclamation

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Нужен пробег в 500000 imp в месяц чтобы сумма сервисного контракт покрылась из скидки кликового. А насчет срыва подложек даже незнаю что сказать, с точки зрения документов мы принимаем на хранение расходные материалы и юридически мы врядли что то докажем. Проблема есть с расходкой, но это притензия к hp
Владимир, я не знаю как ты считаешь, но
есть машины на сервисном Договоре, которые печатают менее 100 000 imp в месяц... и все довольны!!!
__________________
Алексей Гаврилов a.gavrilov@sc.nissa.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2011, 16:07
printsys printsys вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 14
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
printsys заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Smile

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Ок, я понял что правды ты мне здесь не скажешь, шли варианты договора мне напочту
Ok! Только когда все вопросы будут решены не забудь отписать здесь.. Это всем интерестно будет!
__________________
Алексей Гаврилов a.gavrilov@sc.nissa.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2011, 16:19
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от printsys Посмотреть сообщение
Ok! Только когда все вопросы будут решены не забудь отписать здесь.. Это всем интерестно будет!
Не приувиличивай, вряли кого здесь интересует мое мнение
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2011, 16:22
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Ок, я понял что правды ты мне здесь не скажешь, шли варианты договора мне напочту
Я просто непонимаю как могут взамосвязаны поставка материалов и сервисный контракт, если я покупаю автомобиль и мне удастся доказать что бензин залитый в мою машину на данной конкретной заправке привел к поломке двигатель, мне возместят стомость ремонта двигателя, в нашем случае это не так и я не понимаю почему, я же не покупаю расходники из под полы, я пользуюсь тем что вы поставляете. Почему не несете ответственности. Я понимаю сгорела плата из за скачка напряжения, я виноват но сдесь то как?
А вот правда, Вы покупаете товар в ниссе по договору?
Если по договору то смотрите условия!
Какую гарантию на товар дает нисса?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2011, 16:24
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Antohha Посмотреть сообщение
А вот правда, Вы покупаете товар в ниссе по договору?
Если по договору то смотрите условия!
Какую гарантию на товар дает нисса?
Никакую мы принимаем на хранение
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2011, 16:37
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Не могу понять почему?

А просто факт на основании счета?
и еще
.....Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.


Недавно удалось у западного производителя отбить платный "апгрейд"
они прекратили поставлять деталь для нашего оборудования и хотели, что бы мы купили апгрейд для машины и смогли ставить новую деталь, при этом старую поставлять отказывались.

в итоге все бесплатно!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2011, 16:51
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Да я не хочу что бы все бесплатно, я хочу понять зоны ответственности
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.04.2011, 01:34
NONAME NONAME вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
NONAME заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Да я не хочу что бы все бесплатно, я хочу понять зоны ответственности
Ещё один пример из жизни (по поводу зон ответственности):
в начале 2010 году компания Нисса предложила нам перезаключить клик контракт. Зная, что старый договор написан криво: часть деталей неправильно названа, часть вообще не поставляется ну и др. ляпов хватало, особенно в части касающейся перерасхода материалов и проверок израсходованных материалов компанией Нисса, решил я его подкорректировать и написал в компанию Нисса предложение по внесению исправлений в договор. Перепеиска тянулась долго, люди в Ниссе менялись. 25 декабря 2010 года мне позвонили из Ниссы и сказали, что нужно срочно заключать договор, так как меняется наименование организации. В результате ещё трёх месяцев согласований в марте 2011 года мы заключили новый договор. Согласование договора шло почти год, представляете сколько времени и сил было потрачено на всю эту переписку, за это время в Ниссе сменилось три менеджера.
Причём в процессе решения различных вопросов, касающихся договора, было сказано, что если не хотите заключать договор работайте по прайс листу. Пришлось обратится в HP Russia и только после этого вопрос был решён. Самое интересное, что никто из менеджеров Ниссы не догадался согласовть вопрос с НР самостоятельно. А вопрос на котором споткнулись - ресурс пресловутой подложки печатного цилиндра. В старом договоре такого понятия вообще не было, а в новом нам нарисовали 2 000 000 кр. отт. В итоге НР сообщил, что ресурс 30 000 кр. отт.
Все зоны ответственности заканчиваются когда начинается монополизм и пох...м, не хотите клик контракт идите вы...... и работайте по прайсу. Это не нормально, когда менеджер не может принять решение, разобраться в вопросе, который ставит заказчик и в итоге приходится обращаться к директору или в представительство НР.

Кстати, на уже упомянутом ресурсе digitalprintrepublic.com пишут, что НР тоже не славится расторопностью, и чем больше человек из НР будет проинформировано о проблеме тем больше вероятность, что вопрос будет решён оперативно. Вот и действуем по этому принципу.

Ну и чтобы быть объективным скажу, что всё написанное в 99% случаев касается работы с отделом расходных материалов. Сервисники в основном работают гораздо лучше.

Согласен с MORPHEY, не надо бесплатно, но когда заплачено хочется, чтобы была ответственность исполнителей.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.04.2011, 01:41
NONAME NONAME вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
NONAME заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ANTOHHA,
вопрос к вам. Насколько я понял вы не являетесь счастливым обладателем ЦПМ Индиго.
Поведайте нам, пожалуйста, как обстоят дела с поставщиками вашей ЦПМ? Как строятся отношения с сервисом, с поставкой материалов? Ну и вообще, насколько у сервиса человеческое лицо и дружественный интерфейс))?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.04.2011, 01:46
NONAME NONAME вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
NONAME заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от printsys Посмотреть сообщение
Владимир, если у тебя есть полный сервисный Договор, и случилась данная оказия - ни ты ни я не платим...
Приезжают сервисные инженеры с запчастью и устраняют проблему! ) В рамках клик-контракта и сервисного Договора ТО доплачивать ни за что не нужно!
Как это никто не платит, заказчик уже заплатил за сервисный контракт и за клики. Ему что деньги вернут или скостят месячную сумму по сервисному договору? А кто оплатит простой и убытки связанные с этим?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.04.2011, 01:50
NONAME NONAME вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
NONAME заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от printsys Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр!

Существует два основных вида сервисного контракта:
1. Полная страховка машины + работы по ремонту и проведению ТО;
2. Полная страховка машины.

Также, стоимость сервисного Договора ТО различается в зависимости от модели Indigo и от конкретных условий контракта.
Так что, сумма сервисного Договора, озвученная Вами, не совсем корректна.
Согласен, сумма договора может не совсем корректная, тем более, что за последнее время курс доллара изменился. Но порядок верный +-200 000 руб/год погоды не сделают. Если компания не может себе позволить договор за 900 000 руб, она не сможет и за 700 000 руб.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.04.2011, 01:55
NONAME NONAME вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
NONAME заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Алексей, ответь нам что будет если разорванной подложкой которую официально поставляет нам нисса ну к примеру сломает станцию очистки, кто будет платить за ремонт
Платить будет владелец ЦПМ, доказать что причина срыва подложки в дефекте самой подложки невозможно.
Возможные причины срыва подложки, которые предложит Нисса:
- неправильно поставлена
- несоблюдение климата (хотя причём он тут)
- оператор не получил 3 ступень, должен был пройти обучение в Барселоне
- ну думаю ещё 2-3 варианта подкинут сервисники и друзья из НР
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.04.2011, 02:26
Аватар для morphey
morphey morphey вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 631
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 22 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 25
morphey с репутацией > 50 morphey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от NONAME Посмотреть сообщение
Все зоны ответственности заканчиваются когда начинается монополизм и пох...м, не хотите клик контракт идите вы...... и работайте по прайсу. Это не нормально, когда менеджер не может принять решение, разобраться в вопросе, который ставит заказчик и в итоге приходится обращаться к директору или в представительство НР.
ну не знаю в моем случае не так, продавцы делают по крайне мере пока, даже больше чем прописано в контракте, все обещания данные вне контракта на словах были ими исполнены.
__________________
e-mail:work@ph76.ru, www.ph76.ru
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.04.2011, 11:16
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от NONAME Посмотреть сообщение
ANTOHHA,
вопрос к вам. Насколько я понял вы не являетесь счастливым обладателем ЦПМ Индиго.
Поведайте нам, пожалуйста, как обстоят дела с поставщиками вашей ЦПМ? Как строятся отношения с сервисом, с поставкой материалов? Ну и вообще, насколько у сервиса человеческое лицо и дружественный интерфейс))?

Совершенно верно подмечено!

Я думаю ни для кого не секрет, что в этом плане лучше всех работает Ксерокс. Мы являемся обладателями новой Xerox 1000 и Nexpress 2500.

С первой машиной я думаю и так все ясно, платим за клик + фикса за обслуживание интеллекта и все. Думаю про ксерокс тут никому читать не интересно.
Со второй машиной немного все по другому. В целом в мире практика работы с некспрессом такая, что никакого клик контракта нету. Машина по своему конструктиву абсолютно отличается от машин ей подобных ( в том числе и индиго) и в части работы и в части диагностики.
На данный момент сервисной поддержки на нее практически нет. Есть компания Амос в СПБ которая продает расходные материалы и содержит в штате сервисных инженеров. Все остальные функции выполняет оператор. Еще чуть больше года назад стоимость расходников на некспресс была очень высока, на данный момент произошло существенное снижение цены на расходники и запчасти и себестоимость листа вышедшего из машины практически равна и индижным отпечаткам и ксероксовым. (кстати замена некачественного расходника происходит без проблем)
Вообще в целом при работе на некспрессе, как и на всех остальных машинах самое важное это грамотность оператора, вся работа будет зависеть в большей степени от него, а не от волокон бумаги и влажности и пр фигни.

Кстати по опыту работы могу сказать, точнее предположить, что на самом деле клик контракт на индигу должен быть ниже клик контракта на ксероксе, сейчас эти параметры равны (примерно) и естественно инидга(нисса и тд) не будут упускать экстраприбыль.

Честно скажу, что мне никогда не нравилась индига именно по причине геморроя с ней и возможности сервисных организаций ссылаться на влажности, бумаги, волокна, праймирование и тд, хотя по своей сути машина которая установлена должна работать и чем больше она будет работать и печатать тем больше зарабатывают и пользователи и компании поставщики(с этим пониманием в ниссе всегда были проблемы) поэтому мое мнение,
если поставщики стараются всячески вставить палки в колеса то они не хотят зарабатывать деньги (длинные деньги), а хотят продавать.
Знаю компанию в которой установлен ксерокс iGen и за 6 лет уловно выплачено по сервису еще 2 стоимости машины (в точных цифрах могу ошибаться) - вот это правильно, вот так ксерокс помог печатать и заработать деньги и себе и клиенту. (естественно не на правах рекламмы)
То, что касается некспресса то это лучшая машина среди всей цифры которая есть на данный момент НО сервис самый больной-( к сожалению
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез