Есть отзывы HP Indigo?! - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 26.09.2002, 01:17
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Боеву Геннадию

Геннадий, что-то Вы очень просто и оптимистично высказались про имеющееся оборудование! А плашки, а печать оборотной стороны на Индюшке, а подбор цвета по имеющимся офсетным оригиналам и по цифровой и аналоговой цветопробам (не говоря уж про печать переменных данных и расхождение цвета в тираже)?
Или это проблемы заказчика?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2002, 10:51
Аватар для Максим
Максим Максим вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 122
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Максим заработал небольшую положительную репутацию среди участников
renaty

все что касается технологии

то готов детально
где угодно показать как и чего можно добиться на цифре
а все что здесь было приведено выше можно обсудить

если есть желание давай вынесем в отдельный вопрос и пройдемся более подробно по всем интересующим Вас вопросам

и одно пожелание если возможно?
хоть какую-нибудь информацию о себе и Ваше отношение к цифровой печати



А у офсета есть масса "плюсов"


Геннадий
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2009, 17:00
Vladimir1373 Vladimir1373 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Vladimir1373 с репутацией > 50 Vladimir1373 с репутацией > 50
Cool Отзыв по 1050

Однозначно, Indigo, особенно младшых моделей и старшая по возрасту - машина для КОРОТКИХ тиражей. Очень комфортно на 200-600 листах. Как на офсете серьезно можно печатать такой тираж - лично я не понимаю. Как будто у офсетных машин нет проблем и тираж начинается с первого же листа!
Что касается Карата и иже с ним - это канешна здорово и круто - на бумаге... У нас в УрФО ни одной нет, не проверишь. Но не думаю, что тираж 200-600 для них.
Итак, Ксерокс и аналоги. У меня есть Индига и Ксерокс - на нем печатаю текстовые пачки - на раз-два-три, без проблем (почти). На индиге так не получится (кто там высказался насчет дуплекса? верно!).
Но обложки-то, господа! В 6 цветов! Вы видели хоть раз прилично подготовленый файл, напечатаный ИндиХромом? Ну где там тонерные машины, рядом не стояли...
Так что 6 красок - ОБЯЗАТЕЛЬНО а лучше 7...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2009, 14:46
Аватар для Conon
Conon Conon вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 969
Оставил благодарностей: 71
Поблагодарили 60 раз(а) за 50 сообщений
Рейтинг мнений:
Conon с репутацией > 50 Conon с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Vladimir1373 Посмотреть сообщение
Ну где там тонерные машины, рядом не стояли...
Так что 6 красок - ОБЯЗАТЕЛЬНО а лучше 7...
помотрите как нибудь на тонерную машинку
была на выставке ON DEMAND 2008 и до этого тоже была...
не все тонерные машинки печатают как dc 250.
__________________
(903) 287-10-76
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2009, 15:56
Vladimir1373 Vladimir1373 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Vladimir1373 с репутацией > 50 Vladimir1373 с репутацией > 50
Тонерная машина!

Эту штуковину я видел и приценивался. Но разве ее можно ставить рядом с индигой? Совершенно разный класс. Кэнон вообще-то конкурирует с Коникой - на нашем рынке...
Насчет "не все тонерные машины печатают, как DC-250". Браво! Вы наблюдательны. Особенно велика разница между DC-250 и iGen, даже на взгляд человека с улицы.
Тем не менее, 250 у нас отбилась давно раза на 3 - клиентов с улицы устраивает. А что хорошо для клиентов, и нам покатит, правда?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.07.2009, 17:47
Аватар для Conon
Conon Conon вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 969
Оставил благодарностей: 71
Поблагодарили 60 раз(а) за 50 сообщений
Рейтинг мнений:
Conon с репутацией > 50 Conon с репутацией > 50
кенон на Вашем рынке может и конкурирует с коникой,
но разве можно сравнивать их по качеству печати.
Я к тому, что для очень красивой печати необязательно покупать индигу первой серии.
к тому-же % качественно сделанных макетов очень мал.
В основном на индиге будете печатать всякую ерунду с которой и dc 250 справится...
так стоит ли...
__________________
(903) 287-10-76
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2009, 18:12
Vladimir1373 Vladimir1373 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Vladimir1373 с репутацией > 50 Vladimir1373 с репутацией > 50
Сравнивать можно - разница непринципиальная. И в Ниссе, и в Минолте покажут так называемые "образцы печати", которые будут не хуже, чем у конкурентов. Разницу может прочувствовать до конца только тот, кто экплуатирует ОБА аппарата одного класса, например коника 6501 НС и кэнон 7000 с двумя печами... Много таких?
Ветка ведь не об этом. Речь идет об Индиге, а еще и б/у, насколько я понял.
Так вот, Кэнон 7000, при всех его достоинствах, машинка новая - и весьма дорогая, около 7 рублей, если мне память не изменяет. Ресурс у него... не знаю, какой, думаю, миллиона 2-3 – потом капиталка, себестоимость – тайна за 17 замками... Лично для меня это пес в мешке.
Индига первого поколения – при всех ее недостатках – зараза железная, почти неубиваемая – ресурс легко 6-7 миллионов, стоит сейчас на рынке примерно 2-3 рубля, в зависимости от пробега (кстати, еще год назад днем с огнем было не сыскать)
Уровень сервиса - точно такой же, как у кэнона (одна и та же Нисса, или кто там еще кэнонами торгует?).
Это интересные аргументы, не так ли?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2010, 02:41
Gibzzo Gibzzo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Gibzzo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
xerox и indigo две разные вещи

xerox имеет только хорошее обслуживание - индиго хороший цвет
xerox - машина для офиса

Последний раз редактировалось Gibzzo; 25.01.2010 в 20:47
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2010, 15:36
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1468
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Gibzzo Посмотреть сообщение
xerox имеет только хорошее обслуживание - индиго хороший цвет
xerox - машина для офиса
Бред от и до.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2010, 22:26
Gibzzo Gibzzo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Gibzzo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от sam poligrafist Посмотреть сообщение
Бред от и до.
Артем, я не торгую ни ксероксом, ни индиго, я говорю как лицо со стороны, не имеющая никакой прибыли от сказанного... Но такой ответ на мою точку зрения может предположить, что лицо ответившее мне таким образом имеет не совсем правильный адрес "Клуб пользователей HP Indigo", Я лишь исполнитель работающий на обеих марках...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2010, 14:16
vary vary вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 467
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
vary с репутацией > 50
Smile Индюшка машина хорошая,..

Машинка хороша- когда увидел, как она фактуру запечатывает, да ещё и плашку- офсет с ксерографией отдыхает )). Но .. софт не проработан наглухо- неудобство управления на рипе ужасть). Очередь печати не сохраняется при выключении ( мало того рекомендуется эту самую очередь выгружать ), и не дай бог при переносе файла в очередь при идущей работе промахнуться и поставить её впереди той работы, которая идёт)0). Самый удобный и я считаю правильный рип пока Creo. Удобство подсчёта краскопрогонов у Indigo такое же, как в офсете-=удобно)).
Дуплекс-дуплекс страдает. Если с лицевой стороны можно печатать в хвост хоть на вылет, то в дуплексе в обязало машинка забирает 1 см. с хвоста(- хотя с технологической точки это правильно- если бы не формат т.к. max 486x330 ( и это не в дуплексе ), а запечат. поле 454x317, здесь у ксерокса поинтереснее. Модуль выравнивания к сажелению совсем не продуман (((((. Хотя бы добавили в софт возможность изменения геометрии изображения(!), как вариант. И самое неприятное, при заявленных 7/24, хотя бы раз в сутки машину надо перезагружать( - перегревается, начинаются глюки с датчиками. Хотя их и можно отключить, но себе дороже станет. Создаётся ощущение неправильной работы драйверов.
По поводу, как держит цвет и самой цветопередачи одна из лучших - подобное видел только у Nexpress-a, (сейчас по всяким, там независимым американским экспертизам))) i-Gen 4 вроде круче, но Xerox и Indigo страны разные).
Да и вообще на разных машинках по мелочам наберётся- каждому своё)). А так индюшка хороша -доработают и цены ей не будет! Качество супер, если конечно к ней руки прилагаются , а не другие части тела))))).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2010, 09:11
Vladimir1373 Vladimir1373 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Vladimir1373 с репутацией > 50 Vladimir1373 с репутацией > 50
Плашки и фактуры на Индиге

"Как она плашки запечатывает..." Кто - она? Индига 1050? Или 5500? Или 7000? Меж ними афигенная разница в конструкции, размерах и ЦЕНЕ!
1050 плашки дает с полосами даже на новенькой фотоформе, у которой ресурс, между прочим, всего тыщ 5...
Кроме того "натеки" на краях плашки, трещины на ПИПе, особенно в зоне захвата бумаги и т.п. А "выдирка" на черном тексте? Насколько знаю, она есть и у 7000...
Фактурные бумаги. Ну не посветит здесь ничего против iGen! Запечатка фактурных бумаг на Индиге сложна и ненадежна, а с учетом коротких тиражей, когда нет 20 листов на эксперерименты - невыгодна.
Но при всем этом, машинка то неплохая, особенно новые поколения, с красочными модулями, которые проще обслуживать. Если есть стабильный поток заказов (не менее 2000 листов в день) - отработает.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
sam poligrafist (17.03.2010)
  #28  
Старый 18.03.2010, 14:40
vary vary вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 467
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
vary с репутацией > 50
Пардон!)
Я не имел ввиду ниже 5000 серии. Извините за неточность). А чёрные плашки вроде, как и нормуль- повторюсь, если руки там где должны быть, предустановлены))). А на приладку, если раньше на этой бумаге не печатал max. от 1 до 5 листов. У меня и на старых офсетных не более 10 выходило). А так всё конечно от состояния машины зависит- если ухаживать всё ok!)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2010, 16:04
Vladimir1373 Vladimir1373 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 8
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Vladimir1373 с репутацией > 50 Vladimir1373 с репутацией > 50
Качество на Индиге

Я неоднократно слышал о проблемах с "выдиркой" черного текста на аппарате Индиго 7000, установленном в паравозе (в смысле "Локомотиве"), Екатеринбург - сам видел отпечатки - они там печатают дешевые бланки
О проблемах с фактурными бумагами только слышал, да и как увидишь?
А насчет 5 листов на приладку на старом офсете - БРАВО!!!!
Я всегда знал, что типографии нас об...ют, но не думал, что НАСТОЛЬКО!
Все закладывают на приладку 100-200 листов...
Я ведь не ругаю Индигу - просто пользовался и не понравилось... А сейчас у меня Ксерокс - существенно удобнее и экономичнее, даже с драконовским FSMA-контрактом
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2010, 01:55
Gibzzo Gibzzo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Gibzzo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Kak pechatnik govory - SAMAYA LUCHSHAYA!!! - Xerox otdihaet(dage huge - rebenok ne sozrevshiy)
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез