Печать на HP Indigo Press 5000 - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.08.2007, 18:20
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
"Срывать" краску начинает не сразу, при новом бланкете даже на самых проблемных бумагах листа с третьего. Таким образом: сверхкороткий тираж можно напечатать в несколько "заходов", по 2-3 листа, что значительно меньше нагружает оператора в сравнении с праймированием этой бумаги.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.08.2007, 18:34
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Установили и напечатали тесты краской под названием yellow fluorescent. Несмотря на то, что краска предназначена для машин первой серии установка прошла совершенно безболезненно. Были достигнуты те же значения оптической плотности и проводимости краски в красочном танке, что и для желтой краски второй серии, калибровка напряжений в красочном модуле (BID) прошла без замечаний. Первое впечатление: на чистую плашку невозможно смотреть долго, слепит глаза. Небольшой зеленоватый оттенок, заметный впрочем, лишь при сравнении двух оттисков выполненных с использованием разных желтых, не позволяет использовать краску в качестве желтого в триаде (что, кстати, было бы очень неплохо для некоторых работ). Так же очень сложно добиться нейтральности оси серого. Таким образом, краска работает в цветах, в которых ее зеленоватый оттенок можно компенсировать маджентой, суммарная оптическая плотность «коктеля» немного растет, но незначительно, оптическая плотность плашки yellow fluorescent приблизительно на треть ниже, чем плотность плашки желтого триады. Совершенно преображаются, начинают «светиться изнутри», цвета зеленого диапазона, немного расширяется охват в сторону изумрудных оттенков, заметно расширяются возможности воспроизведения солнечного света (закаты, рассветы) и ювелирных изделий. Выводы: краска yellow fluorescent позволяет достичь доселе недоступного в цифровой печати эффекта «свечения» оттиска «изнутри», что является мощным инструментом в руках дизайнера при воспроизведении рекламных сюжетов связанных с зеленью, солнцем, песчаными пляжами и ювелирными изделиями.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.08.2007, 18:01
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от truecolor Посмотреть сообщение
"Срывать" краску начинает не сразу, при новом бланкете даже на самых проблемных бумагах листа с третьего. Таким образом: сверхкороткий тираж можно напечатать в несколько "заходов", по 2-3 листа, что значительно меньше нагружает оператора в сравнении с праймированием этой бумаги.

Сергей,

а как выполняете праймирование? Какой-то совсем кустарный способ существует? И если это водный раствор - то как потом сушите?

Д.М.

PS я работаю у конкурентов, но вроде как считаюсь человеком невредным :-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.08.2007, 01:27
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Самый простой набор инструментов для нанесения праймера: руки, плоская поверхность, безворсовая ткань. Набор неплохо работает и широко применяется при тиражах до десяти листов. Чуть менее простой набор: руки, плоская поверхность и чудо-машина для нанесения клея от компании «Бронко» http://www.bronko.ru/catalogue/items/564 Набор также весьма не плох и применяется при тиражах от десяти листов. Машина прекрасно работает со всеми видами праймера, в качестве неоспоримых достоинств необходимо отметить металлические валы и весьма совершенную в своей простоте конструкцию. Мы применяем ее с «Сапфиром», препятствием применения ее с «Топазом» является лишь отсутствие точечной вытяжки рабочей зоны. «Сапфир», при условии нанесения его тонким слоем, замечательно сохнет в стопе.
Не считаю нужным что либо скрывать в вопросах технической и технологической эксплуатации машины, звоните, приезжайте, отвечу на все вопросы, на которые знаю ответы.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2007, 23:34
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Мы выиграли «Мэтр полиграфии».

Не далее, чем полтора часа назад, усилия по освоению технологии печати на hp indigo press 5000 были оценены полиграфическим сообществом и организационным комитетом конкурса «Мэтр полиграфии». Представленная на конкурс книга в твердом переплете «Отблеск Истины» полностью напечатанная на машине hp indigo press 5000 завоевала главный приз в номинации «Цифровая печать». Не знаю побудительных мотивов конкурсной комиссии, но у присутствующих на конкурсе полиграфистов, с кем удалось пообщаться, наибольшее удивление вызвала, использованная в книге, прямая печать на двух видах шелка. Так же отметили работу с белилами и текстурированной бумагой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 101
Размер:	62.3 Кб
ID:	37127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.JPG
Просмотров: 90
Размер:	77.4 Кб
ID:	37128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 109
Размер:	83.8 Кб
ID:	37129  
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.

Последний раз редактировалось truecolor; 20.09.2008 в 12:59
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2007, 15:11
apiss
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
формат JLYT

У меня есть вопрос по поводу поддерживаемого фомата. Возможно ли преобразовать изображение в формате JLYT, в другой формат, если да, то чем именно это возможно сделать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.11.2007, 12:10
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Никогда не сталкивался на практике с задачей обратного преобразования *.jlt-файлов. Если Вы опишите условия, при которых таковая возникает то, быть может, смогу что-либо посоветовать.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2007, 20:58
Andrey_ua Andrey_ua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey_ua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
To truecolor

У меня следующий вопрос:
Если вам необходимо сменить один из семи цветов на какой либо другой цвет, сколько необходимо времени на процедуру, каковы потери краски, и возможно ли печатать во время смены красок?
спасибо.
__________________
Xerox dc250, Xerox 4110
http://www.printabc.co.il
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2007, 19:03
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Требуется от 10 минут, при наличии чистого BID-а и красочного танка, до 25 минут при отсутствии таковых.

В первом случае: сменить BID, танк, контейнер с концентратом, промыть маслом из BID washer-а красочные трубопроводы, заменить масло в танке на свежее, заменить файл-описание краски в системе, перезагрузить систему, проверить параметры готовой краски в танке. При осознанных действиях оператора потери краски нет.

Во втором случае: снять BID, очистить его вручную, поместить в BID washer на два коротких цикла, пока «моется» BID слить в канистру старую краску и вымыть танк и красочную помпу, промыть маслом из BID washer-а красочные трубопроводы, заменить масло в танке на свежее. Установить BID и новый контейнер с концентратом. Заменить файл-описание краски в системе, перезагрузить систему, проверить параметры готовой краски в танке.

Необходимо ответственно заявить, что операции, перечисленные во втором случае, не позволяют совершенно произвольно заменять краску. Добиться полной очистки BID с помощью лишь BID washer-а у меня лично не получилось. Подобный подход возможен, только если BID «стоял» на данной краске не долго, и сохранилась возможность довольно глубокой очистки его без частичной или полной переборки. И даже в этом случае я бы не рискнул поставить его на orange после reflex blue. Наоборот, пожалуй. Таким образом, перед руководителем производства рано или поздно, встает задача управлять оборотом резервных BID-дов для работы с spot colors. Их необходимо вовремя вывести из работы в триаде, глубоко очистить полной переборкой, хранить и в последующем использовать в определенных диапазонах цветового круга, не допуская хаоса. Подобная система позволит резко уменьшить риск загрязнения последующей краски предыдущей и игнорировать рекомендации производителя об обязательном использовании новых BID-дов при установке spot colors.

Печатать в процессе замены краски невозможно, временные интервалы приведены для квалифицированного оператора.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2007, 00:43
Andrey_ua Andrey_ua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey_ua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
indigo 3000 i 3050

вопрос немного не потеме но всетаки какое отличие между машинами нр 3000 и 3050 (аппаратное или что-то другое)?
__________________
Xerox dc250, Xerox 4110
http://www.printabc.co.il
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.11.2007, 15:46
truecolor truecolor вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 83
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 105 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений: 0
truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все truecolor знают все
Чем отличаются, не знаю. Не эксплуатировал и, более того, не разу не видел «живьем» ни одну, ни другую машину.
__________________
С уважением, Кувшинов Сергей. scada@bk.ru.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2007, 00:29
Andrey_ua Andrey_ua вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey_ua заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от truecolor Посмотреть сообщение
...наибольшее удивление вызвала, использованная в книге, прямая печать на двух видах шелка. Так же отметили работу с белилами и текстурированной бумагой.
а каким образом возможна печать на ткани? как это происходит?
__________________
Xerox dc250, Xerox 4110
http://www.printabc.co.il
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.12.2007, 01:19
apiss
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
У меня есть файлы с расширением "JLT", в них находятся изображение, но я не могу их просмотреть, мне посоветовали переобразовать их в "PDF", но у меня не получилось, вот и хотел поинтересоваться, как это возможно сделать, может есть какие-нибудь програмки. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.12.2007, 07:59
Че-паев
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Простите, что вмешиваюсь, но я хотел бы задать вопрос про бизнес. Ни когда не думал, что так сильно заинтересуюсь фотолабораториями. Вот вы все здесь так замечательно расхваливаете Indigo, что я решил спросить - а мне бы вы посоветовали с какой машины начать? Соотношение цена-качество? Еще раз повторюсь, что я начинающий и много чего не знаю. Так, что сильно надо мной не смейтесь!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.12.2007, 17:59
apiss
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от truecolor Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался на практике с задачей обратного преобразования *.jlt-файлов. Если Вы опишите условия, при которых таковая возникает то, быть может, смогу что-либо посоветовать.

У меня есть файлы с расширением "JLT", в них находятся изображение, но я не могу их просмотреть, мне посоветовали переобразовать их в "PDF", но у меня не получилось, вот и хотел поинтересоваться, как это возможно сделать, может есть какие-нибудь програмки. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
hp indigo press , indigo , индиго


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез