Как в России жить пользователю HP Indigo - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.10.2012, 16:12
mav55 mav55 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
mav55 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Evgeny ChP Посмотреть сообщение
Как раз хотел посмотреть что об этом (расходниках) коллеги думают)))
Мне лично совсем расхотелось хоть что-то покупать там.

Очень круто - нам не могли выставить счет в течение месяца и отказывались отгружать расходку. Сколько кто и кому должен они вообще не знают.
Евгений, привет!
Ну мы же разобрались быстро в ситуации по расходникам?

Не ужели за счет мы Вас так обидели, что больше ничего не хочется у нас покупать?
__________________
Все,что может быть цифровым,не применно им станет
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2012, 17:29
mav55 mav55 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 39
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
mav55 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Evgeny ChP Посмотреть сообщение
Отпечаток на 250й и 700й по расходке выходит в 2-2,5 рубля. Качество хуже чем на больших машинах - это факт.
А вот закапывать в гроб (1050) хоть сколько-нибудь денег - это не вариант. Лучше о заработках подумайте, а не о расходах.

Ну я слышал о таком феномене только на словах... Если есть дешевая расходка и ресурсные
Ну а в жизни думаю, что 2 - 2,5 р на таких машинах можно получить исключительно в случае пока новые ресурсные на новой машине (новая печка, барабаны, лента переноса, очистка, вророй перенос и т.д и т.п.) т.е. из расходов только тонер.
комплект тонеров стоит 600$ на 34К А4 или 17К оттисков А3 формата при 5% заполнении, а при хотя бы 20% заполнении каждого цвета, получается, что коплекта хватает на 4250 листов. Итого: 600$/4250 листов = 0,14$ или 4,3 рубля...
По ресурсным материалам математика такая же. стоимость/ресурс=себестоимость.

Да, еще мы не считаем линейный возврат денег - стоимость оборудования на объем количества листов теоритически напечатанный на данном оборудовании. Думаю что никого не обижу предположив что норм ресурс ~ 1мл. А3 в лучшем случае...
45000$/1 000 000 листов А3 = 0,045$ (1,4 р.)

В итоге выходим на уровень ~ 7-8 руб. за лист А3 4+0, плюс офисное качество печати, скорость, возможности, возможный производственный брак и т.д.

Вот и покупают типографии машины "продакшн" уровня не просто так...
__________________
Все,что может быть цифровым,не применно им станет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.10.2012, 01:31
tOrrErO tOrrErO вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 433
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 30 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
tOrrErO с репутацией > 50 tOrrErO с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от mav55 Посмотреть сообщение
Ну я слышал о таком феномене только на словах... Если есть дешевая расходка и ресурсные
Ну а в жизни думаю, что 2 - 2,5 р на таких машинах можно получить исключительно в случае пока новые ресурсные на новой машине (новая печка, барабаны, лента переноса, очистка, вророй перенос и т.д и т.п.) т.е. из расходов только тонер.
комплект тонеров стоит 600$ на 34К А4 или 17К оттисков А3 формата при 5% заполнении, а при хотя бы 20% заполнении каждого цвета, получается, что коплекта хватает на 4250 листов. Итого: 600$/4250 листов = 0,14$ или 4,3 рубля...
По ресурсным материалам математика такая же. стоимость/ресурс=себестоимость.

Да, еще мы не считаем линейный возврат денег - стоимость оборудования на объем количества листов теоритически напечатанный на данном оборудовании. Думаю что никого не обижу предположив что норм ресурс ~ 1мл. А3 в лучшем случае...
45000$/1 000 000 листов А3 = 0,045$ (1,4 р.)

В итоге выходим на уровень ~ 7-8 руб. за лист А3 4+0, плюс офисное качество печати, скорость, возможности, возможный производственный брак и т.д.

Вот и покупают типографии машины "продакшн" уровня не просто так...
Мне вообще странна арифметика подсчета себестоимости в 2 р\лист..., вот например пока самая дешевая цена на якобы оригинал в джесте - 4300р.\туба на 34000стр при 5%, а это значит что 1 % - 0.025р., работаем на цифре уже 2 года и макеты идут в основном 80%-180% заливки, ну возьмем среднее 110-120% 0,025*120=3,03р. - это только тонер! На сколько я понимаю там есть еще и драмы, так же как в кеноне, только видимо их там 2 а не 4, ну пусть 10000р. стоит драм юнит, его по идее должно хватить на 75000 отпечатков, в кеноне например на плотных бумагах драмы убиваются в 2 раза быстрее, т.е. получаем 2*10000р. / 75000отт. = 0,26р., а если предположить что его тоже хватит на половину ресурса = 0,52р. + печка 20000р. \ 200000отт. = 1р. Итого уже получаем 3,05+0,52+1= 4,57 А там ведь еще наверняка есть что-то типа ремня переноса, ролики забора бумаги и т.д. + амортизация, пусть даже при хорошем раскладе 0,5р.\лист, вот и получается 5.5-6р - и это видимо за А4... Поэтому я всерьез думаю об индиге, но по ходу дела даже и думать не стоит...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2012, 01:37
tOrrErO tOrrErO вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 433
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 30 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
tOrrErO с репутацией > 50 tOrrErO с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Evgeny ChP Посмотреть сообщение
Отпечаток на 250й и 700й по расходке выходит в 2-2,5 рубля. Качество хуже чем на больших машинах - это факт.
А вот закапывать в гроб (1050) хоть сколько-нибудь денег - это не вариант. Лучше о заработках подумайте, а не о расходах.
Почему все таки в гроб? Вот предложение http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=588147 - чем плохое? Почему здесь все отвечают туманно? Ну да, ниса - возможен гемор, но у нас в городе есть дилеры нисы, наверное помогут с запчастями и расходкой, это их работа продавать расходку для полиграфии. Какие подводные камни меня ожидают, кто-нибудь может конкретно ответить? Чем плоха серия 1000? Когда-то читал что HP после того как завершила серию 1000, выпускала 1050 - которая по сути была восстановленной 1000й... и это было не так давно, года 2-3 назад у них еще была в продаже 1050я серия.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2012, 13:40
Аватар для Evgeny ChP
Evgeny ChP Evgeny ChP вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 1,275
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 140 раз(а) за 100 сообщений
Рейтинг мнений: 81
Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все Evgeny ChP знают все
ВЫ ЛИЧНО НАС НЕ ОБИДЕЛИ))))

Благодаря тебе лично и другим продавцам и Вашим усилиям все и происходит.

А вот по 1050 и 1000 - Вы попроситесь в гости к владельцам первой серии. Так и решите, а то получается покупка авто через интернет.

Про себестоимость печати на маленьких машинах - когда мы покупали первую большую машина ДС7000 - себестоимость у нас не уменьшилась и пока жива была 250я машина мы на ней печатали активно малые заливки. Искать свои расчеты и делать новые не буду, но из общения с нынешними пользователями маленьких машин я постоянно слышу про проблему перехода на большую машину из-за большой себестоимости отпечатка.

Лучше покупать новую индигу и печатать много!)))) Тогда будет дешево и выгодно.
__________________
Типография "Вишневый пирог"
+7 495 9944994 Евгений
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.10.2012, 18:31
tOrrErO tOrrErO вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 433
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 30 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений:
tOrrErO с репутацией > 50 tOrrErO с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Evgeny ChP Посмотреть сообщение
ВЫ ЛИЧНО НАС НЕ ОБИДЕЛИ))))

Благодаря тебе лично и другим продавцам и Вашим усилиям все и происходит.

А вот по 1050 и 1000 - Вы попроситесь в гости к владельцам первой серии. Так и решите, а то получается покупка авто через интернет.

Про себестоимость печати на маленьких машинах - когда мы покупали первую большую машина ДС7000 - себестоимость у нас не уменьшилась и пока жива была 250я машина мы на ней печатали активно малые заливки. Искать свои расчеты и делать новые не буду, но из общения с нынешними пользователями маленьких машин я постоянно слышу про проблему перехода на большую машину из-за большой себестоимости отпечатка.

Лучше покупать новую индигу и печатать много!)))) Тогда будет дешево и выгодно.
Не совсем понял про обиды, никого обидеть не хотел, извините если что.
На счет DC7000 - если контракт, то на ней около 4р\А3 на сколько я знаю, это дешевле DC250 даже на китайском тонере.
И что происходит благодаря таким продавцам как я? Я пытаюсь работать на полиграфическом рынке нашего маленького города, но пока получается очень туго т.к. есть "мэтры" полиграфии которые давным давно захватили львиную долю рынка и оттягивать клиентов получается только более низкой ценой, но не бросовой! Просто чуть дешевле... И при этом себестоимость у нас выше чем на DC7000, HP Indigo 5500. Брать новую индигу и печатать много - все супер когда уже есть большая клиентская база или один большой заказчик, но к сожалению это не про нас, сумма в 12 мил. р. кажется нам просто космической при обороте в 300-400 тыс.р\месяц, при этом увеличить оборот не получается по многим причинам, вечно глючный Canon 3220, достаточно низкая его производительность, высокая себестоимость и низкое качество печати... Кредит на 12 лимонов нам никто в ближайшие лет 10 не даст, максимум что дадут это как раз 500 тыс., а на них можно купить или DC250 с себестоимостью 5р.\А4 или старую индигу. Вот именно про индигу здесь и идет речь. Очень хотелось бы познакомится с пользователями индиги 1000 и разузнать про нее все что можно..
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез