что нам стоит дом пострить? - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 11.01.2021, 20:25
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от glaz Посмотреть сообщение
забыл написать, потом уже не решил добавлять.. цена 3млн - на 2010год (дому уже 10лет) , в размер 12*15м не входит веранда 3*15м и холодный предбанник 2*2м.

Беседка с навесом +.... + уже не могу сказать сколько обошлось, но одна только мастерская в хоз строении, которой позавидует любой технарь с кучей проф инструмента, верстаками, отоплением и ПВХ окнами очень дорогого стоит..

кроме всего прочего на участке есть 2х этажный летний домик 5*6м, несколько беседок.. теплицы..
продавать не буду.. если всё надоест буду там жить ..
Хорошо. Нет желания продавать не продавай. Разреши нам у тебя собираться по праздникам. Например на этот старый Новый год.
Давайте записываться
1 - Микли
2 -
3 -
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2021, 20:30
Аватар для Golyand
Golyand Golyand вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 3,711
Оставил благодарностей: 1,390
Поблагодарили 2,907 раз(а) за 2,044 сообщений
Рейтинг мнений: 1205
Альбомов(фоток): 1(10)
Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute Golyand has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Хорошо. Нет желания продавать не продавай. Разреши нам у тебя собираться по праздникам. Например на этот старый Новый год.
Давайте записываться
1 - Микли
2 -
3 -
немаловажный вопрос ГДЕ эта дача, может туда 3 дня на оленях+2 дня пешком...до магаза устанем бегать...а вертолёта у нас нет...
__________________
С уважением,
Голянд Андрей Леонидович
8 985 196 0886 golyand@inbox.ru
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.01.2021, 01:16
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Дом - это сложная штуковина и стоимость его зависит от разных параметров. Например пустотелый бетонный блок или пустотелый блок арбалита - самый дешевый материал для несущих стен. Но под них нужен ленточный фундамент, такую стену необходимо утеплять, чем то отделывать (украшать), плюс затраты на каменщика. И сразу стена из этого материала становится самой дорогой. Я несколько месяцев делал расчеты на разные виды конструкций и чуть было не втянулся в производство ППУ панелей изначально отделанных плиткой или вагонкой (сейчас совсем не многие производители этим занимаются). Но анализ показал, что если делать в год меньше 15-20 домов площадью 100 кв. метров, то собственное производство не рентабельно. В свободное время делаю проект дома и хочу посчитать все до последнего гвоздика и тогда приму решение заниматься этой фигней или плюнуть.
Почитайте форумхаус.
Таких цен нет, про которые вы пишите или это будет абсолютно не функционально.
Что это за пол из доски в 3 см на винтовых сваях, с таким даже летом ночью околеешь.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
sm55 (29.01.2021)
  #49  
Старый 12.01.2021, 01:52
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Все это весьма сомнительно.

1. Ну как это дом без основательного фундамента? У моей семьи в собственности участок. Там два домика: основательный и попроще. Под основательный (хоть он и легкий совсем летний щитовой но 2 этажа) положили серьезный фундамент, и все стоит. А под легкий (там кухня, веранда, сортиры всякие) серьезного фундамента не положили, так его повело нехило, каждый год приходится подправлять. Хорошо что он ничего практически не стоит, когда надоест сломаем.
2. Дом из конструктора без серьезной внутренней отделки тоже весьма сомнительная идея, на любителя. Если бы я строил то из пенобетонных блоков и конечно с отделкой по крайней мере на уровне городской квартиры. Всякое выравнивание стен, штукатурка, штробление, проводка и все прочие дела. Цены на работу по такой отделке я хорошо помню: если платить рабочим менее 4000 руб за квметр (прораб и материалы не входят), то даже самые безропотные киргизы стараются при первой возможности исчезнуть. А это только отделка, само строительство в этот ценник не входит. Значит вместе с возведением дома (из блоков) + фундамент мы только по работе приближаемся к 1 миллиону за 100 кв метров.
Так что на халяву хороший дом никак не выходит.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 12.01.2021 в 01:54
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (12.01.2021)
  #50  
Старый 12.01.2021, 02:51
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,309
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1425
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Так что на халяву хороший дом никак не выходит.
Увы, однозначно так ...
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.01.2021, 09:00
Аватар для Garmanov
Garmanov Garmanov вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 619
Оставил благодарностей: 355
Поблагодарили 445 раз(а) за 259 сообщений
Рейтинг мнений: 245
Альбомов(фоток): 1(5)
Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
примерно такой
Вложение 165102

Вложение 165103
это пример очень простого дома из сэндвич панелей с дешевой отделкой. Язык не поворачивается называть их архитектурой. Скорее объемная композиция, сарайка. Но у такого дома много достоинств, его легко перепланировать. Можно быстро частично разобрать и перестроить под себя. При этом "архитектурные " изыски (стилистика) не пострадает.
Вполне себе милый домик, но окон и дверей там явно не на 20 т.р., ну да бог с ними, об этом уже написали. Я вот о чем подумал, вы пишете: "Язык не поворачивается называть их архитектурой", так мне сразу вспомнилось одно чудо-строение в Москве, картинку прилагаю. Вот что не поворачивается язык назвать архитектурой! А то, на что поворачивается баном грозит. По мне, так за такое пожизненный цик с гвоздями и ссылка в Мочегонск. А тех, кто этот прожект утверждал на городском уровне пороть прилюдно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosfilm.jpg
Просмотров: 40
Размер:	87.5 Кб
ID:	165115  
__________________
С уважением, Дмитрий. d9851344229@gmail.com
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.01.2021, 11:09
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
.....
Что это за пол из доски в 3 см на винтовых сваях, с таким даже летом ночью околеешь.
не читайте форумы, пытайтесь разобраться сами.
Дом из панелей - это дом у которого все и пол в том числе из панелей. В моем варианте пол из панели 124мм с утеплителем 100мм, и половой доской 30мм - это очень теплый пол.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.01.2021, 11:32
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Все это весьма сомнительно.

1. Ну как это дом без основательного фундамента? У моей семьи в собственности участок. Там два домика: основательный и попроще. Под основательный (хоть он и легкий совсем летний щитовой но 2 этажа) положили серьезный фундамент, и все стоит. А под легкий (там кухня, веранда, сортиры всякие) серьезного фундамента не положили, так его повело нехило, каждый год приходится подправлять. Хорошо что он ничего практически не стоит, когда надоест сломаем.
2. Дом из конструктора без серьезной внутренней отделки тоже весьма сомнительная идея, на любителя. Если бы я строил то из пенобетонных блоков и конечно с отделкой по крайней мере на уровне городской квартиры. Всякое выравнивание стен, штукатурка, штробление, проводка и все прочие дела. Цены на работу по такой отделке я хорошо помню: если платить рабочим менее 4000 руб за квметр (прораб и материалы не входят), то даже самые безропотные киргизы стараются при первой возможности исчезнуть. А это только отделка, само строительство в этот ценник не входит. Значит вместе с возведением дома (из блоков) + фундамент мы только по работе приближаемся к 1 миллиону за 100 кв метров.
Так что на халяву хороший дом никак не выходит.
Почему не из кирпича а из блоков? Если правильно ответить на этот вопрос, то станет понятно о чем я пишу.
Друзья, заметьте сейчас домики из кирпича совсем не строят. Кирпич используют для облицовки. А почему для облицовки используют кирпич, а не плитку. Потому, что хорошая плитка почти вся импортная и стоит дороже нашего кирпича. Она стоит дороже, т.к. производители платят за глину, из которой ее делают. А наши кирпичи сделаны по принципу "спи жена". Но даже сделанные по такому принципу они дороже цементных блоков. А еще блок в 4 раза крупнее кирпича и за его кладку просят меньше денег чем за кирпич. Так вот, если вместо блоков делать панели в заводских уловиях они будут стоит еще дешевле, тк. в горизонтальном положении их проще заливать и армировать, а еще в горизонтальном положении их проще отделывать (штробить, штукатурить или украшать всякими плитками), а потом такую панель проще монтировать. Нужен просто кран и 2 мужика, которые поставят дом из 4 таких стен за пол дня. Это обойдется в разы дешевле чем молдованские или хохлятские строители.
Думаю, становится понятно, как экономить на строительстве. Еще большая экономия получается за счет конструкции. У нас появились отличные строительные материалы, а мы продолжаем их использовать в качестве старых. Например, треугольная крыша стоит в полтора раза дороже плоской.

Последний раз редактировалось MIKLI; 12.01.2021 в 14:06
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2021, 14:23
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Garmanov Посмотреть сообщение
...так мне сразу вспомнилось одно чудо-строение в Москве, картинку прилагаю. Вот что не поворачивается язык назвать архитектурой! А то, на что поворачивается баном грозит. По мне, так за такое...
Да, есть в этом строении некоторая пидарасинка, но современная архитектура обожает такие приколы. Меня например тошнит и от архитектора Фостера и от архитекторки Хадид, но что делать мы безнадежно устарели. Зато у этого архитектора (Скуратова) есть и общепринятые шедевры, лучший из которых дом в Зубовском проезде.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.01.2021, 19:45
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Насчет строительства и цен)

У меня тут встала задачка - сотворить домик для круглогодичного проживания на ферме.

С учетом специфики земли - домик должен быть разборным, так чтобы перевезти можно было, например, расцепив на 3 блока 2,5 на 6 и закинув на манипулятор.

Что могу сказать. Один мой знакомый взял в ипотеку студию 32 квадрата на Водном стадионе за 6,5 миллионов.
Мой домик в 37 квадратов обошелся по материалам в 370.000 рублей. Строил медленно, сам, почти не привлекая других. Еще сельское хозяйство отвлекало - лошади, коровы и тд.

Джакузи, посудомойка, стиралка, бойлер, удобства, холодильники - почти не отличимо по уровню от студии)

Отопление - булерьян (8000-15000 на дрова в год, если лень пилить-колоть) + конвекторы потолочные ИК.
В месяц 1500-2500 руб за электричество выходит.

Сразу говорю - полиграфия сложнее, чем стройка))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Comp-lex за это сообщение:
egorov (21.01.2021), MIKLI (13.01.2021)
  #56  
Старый 13.01.2021, 13:33
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
....

С учетом специфики земли - домик должен быть разборным, так чтобы перевезти можно было, например, расцепив на 3 блока 2,5 на 6 и закинув на манипулятор......
На эту фигню меня переклинило в первую очередь. Только хотел делать торговые модули, уже на колесах. С распашными стенками. Т.е. если домика ШхВхГ 5х2,5х2,5 метра, то конструкцию можно разложить и получить торговую площадку с навесом 37,5 кв метра. А если на нее поставить солнечную батарею, то цены павильону не будет, получится передвижной автономный дом. Америкосы 100 лет назад хотели решить таким образом разные проблеммы. Можно сказать, что эта идея и подтолкнула развитие американского автопрома и дорог.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.01.2021, 15:26
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 752
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
На эту фигню меня переклинило в первую очередь. Только хотел делать торговые модули, уже на колесах. С распашными стенками. Т.е. если домика ШхВхГ 5х2,5х2,5 метра, то конструкцию можно разложить и получить торговую площадку с навесом 37,5 кв метра. А если на нее поставить солнечную батарею, то цены павильону не будет, получится передвижной автономный дом. Америкосы 100 лет назад хотели решить таким образом разные проблеммы. Можно сказать, что эта идея и подтолкнула развитие американского автопрома и дорог.
Распашные стенки очень сильно снижают жесткость конструкции. Солнечная батарея с инвертором, накопителем и так далее влетает в дикие деньги + зимой придется регулярно очищать от снега. Очень много в работе по регистрации изменений конструкции различных автодомов - 80% машин не выдерживают наших дорог((

А так, про конструкцию и этапы стройки потихоньку выкладываю здесь https://www.facebook.com/agroborodino
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.01.2021, 14:35
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
как снизить стоимость дома

1. Геометрия.
- Дом квадратный в плане получится немного дешевле чем вытянутый, и значительно дешевле чем дом с выступами, пристройками, крылечками, эркерами и прочей "красивостью" т.к. площадь стен у него будет меньше. а значит и фундамент и крыша проще и дешевле.
2. Этажность.
Одноэтажный дом до 200 метров получится значительно дешевле двухэтажного. Например дом 5Х5 метров в 2 этажа имеет площадь - 50 кв метров. При этом площадь стен высотой 3 метра = 120 кв метров, а одноэтажный дом 7х7 метров имеет площадь 49 кв метров, при этом площадь стен - 84 кв метра. Двух этажный дом даст экономию на 1 перекрытии, но это межэтажное перекрытие сильно дороже обычного чердачного, поэтому экономия малюсенькая. А еще 2ум этажам потребуется лестница. Если ее делать средней ущербности, это как минимум минус 8 кв метров площади дома. И строительные работы на 2ом этаже окажутся более хлопотными и дорогими.
3. Плоская крыша всегда дешевле всех остальных крышных выкрутасов
4 несущие стены. Мы привыкли к четырем несущим стенам по периметру здания. Один американский архитектор (забыл ФИО) сделал себе дом с двумя перекрестными несущим стенами внутри дома, таким способом экономия на 2ух стенках и фундаменте под них.
5. Конструкция и материалы для строительства дома.
Дом с монолитными (цельными) стенами всегда дороже каркасного дома. Дом из мелких блоков всегда дороже дома из крупных панелей, за счет стоимости материалов, фундамента под стены и процесса строительства.
6. Сами строители бывают разные. Часто бригада строителей обходится дороже, чем один дорогой спец бригадир и толпа таджиков.
7. И самое главное, кого нужно было бы поставить в начале - архитектор. От его способностей зависит во сколько денег обойдется Ваше жилье.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2021, 14:52
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
1. Геометрия.
- Дом квадратный в плане получится немного дешевле чем вытянутый, и значительно дешевле чем дом с выступами, пристройками, крылечками, эркерами и прочей "красивостью".
Вы же сам художник должны понимать тягу людей к прекрасному, а призываете фактически построить сараюшку, если достаточно параллепипеда, можно купить 40-футовый морской контейнер б/у тыщ. за 60-80 с доставкой на место и сделать чтото типа такого. Дешево и сердито.))


Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
4 несущие стены. Мы привыкли к четырем несущим стенам по периметру здания. Один американский архитектор (забыл ФИО) сделал себе дом с двумя перекрестными несущим стенами внутри дома, таким способом экономия на 2ух стенках и фундаменте под них.
е.
Для одноэтажного возможно разумно, хотя экономия в рамках общего бюджета будет незначительная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: container-house.jpg
Просмотров: 20
Размер:	46.0 Кб
ID:	165203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20ft-shipping-container-coffee-shop-2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	99.6 Кб
ID:	165204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kafe_img2_large.jpg
Просмотров: 23
Размер:	60.4 Кб
ID:	165205  
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.01.2021, 14:55
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...4 несущие стены. Мы привыкли к четырем несущим стенам по периметру здания. Один американский архитектор (забыл ФИО) сделал себе дом с двумя перекрестными несущим стенами внутри дома, таким способом экономия на 2ух стенках и фундаменте под них...
Можно пойти еще дальше и оставить только несущие сваи. Но если посчитать экономию в общей цене дома с отделкой и базовой фурнитурой, она окажется незначительной по сравнению с милыми моему сердцу пенобетонными блоками. Разумеется при двух условиях: что теплоизоляция под русскую зиму а не под штат флорида, и что строить предполагается именно жилой дом а не просто теплую бытовку.

Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...7. И самое главное, кого нужно было бы поставить в начале - архитектор...
Так это же замечательно: архитектурное образование плюс безумный кураж - что еще нужно чтобы стать успешным архитектором, а не бригадиром таджиков.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 19.01.2021 в 15:08
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (19.01.2021)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез