Фотовывод в Санкт-Петербурге - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2010, 16:01
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от gatchina Посмотреть сообщение
Все это хорошо. Но дело даже скорее не в цене а в объеме. А его сейчас как раз и нет. Если отталкиваться от тех цен что у вас, то это нормально, но вы же скорее всего не увеличите цену своему старому клиенту, соответственно будите иметь конкурентное ценовое преимущество (а если брать москву, то у них там с ценами сейчас очень все не хорошо, посмотрите форум), так, что не понятно как договариваться, у НП-Принта цены прайсовые помойму повыше ваших. Так что остается оптимизация расходов и хороший менеджмент
я же говорю что на сайте базовый прайс.
Я видел прайс НП-Принта и не думаю о том что он выше, но народ который с ними работает называет совсем другие цифры и гораздо ниже. Но не они рушат рынок, они лишь жертвы которые вынужденны идти на понижение. Я не говорю что нужно сделать стоимость еще выше чем у нас на сайте, я говорю что ее нельзя опускать ниже определенного уровня и все.
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2010, 16:13
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
хороший вариант

Цитата:
Сообщение от Добров Андрей Посмотреть сообщение
я же говорю что на сайте базовый прайс.
Я видел прайс НП-Принта и не думаю о том что он выше, но народ который с ними работает называет совсем другие цифры и гораздо ниже. Но не они рушат рынок, они лишь жертвы которые вынужденны идти на понижение. Я не говорю что нужно сделать стоимость еще выше чем у нас на сайте, я говорю что ее нельзя опускать ниже определенного уровня и все.
ТО есть за 100 не продается, попробуем за 200
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2010, 16:15
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Ко мне он не приходит и еще могу привести пример когда "пьяный печатник" на порядок круче "дипломированного специалиста"
А то что вы предлагаете в юриспруденции называется сговор и преследуется по закону
Хотя мне в общем то на цены фотовывода по барабану.
Зависть плохое чувство, а ваше предложение как раз на нем основано, ведь вы не можете дать такую цену, она для Вас убыточна, а кто то может и она для него рентабельна. Значит у кого то отдел снабжения работает лучше, но вы не пытаетесь привлечь клиента улучшением сервиса например, а наоборот пытаетесь подтянуть остальных к Вашей цене, в связи с чем они потеряют часть заказчиков. Которые кстати уйдут не к Вам, а к тем кто с вами не договрится и будет продолжать работать по низким ценам
Категорически с Вами не согласен. С сервисом у нас все в порядке. И с привлечением клиентов тоже. И зависти тут никакой нет. Есть простая арифметика "доход - затраты" и о каком сервисе можно говорить при рентабельности фотовывода в 10%, за эти деньги просто для того чтобы оплатить профилактику оборудования надо работать одному дома "чтобы аренды не было" в течении полугода, а потом еще столько же до следующей профилактики, и так далее....
Я тут ездил в одну типографию которая мне все время говорила что они выводят такие замечательные пленки и в два раза дешевле чем мы, на предмет консультачии почему им не попасть в цвет при печати. Оказалось что с пленок которые они получают от той компании вообще печатать нельзя. Расхождение по растру на пленках с оригиналом составляло 10 и более процентов, а плотность плащки в одном комплекте CMYK гуляла от 2,4 до 4,5. Так какой же тут сервис и качество. А все от того что при таких ценах невозможно поддерживать нужное качество услуг.
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2010, 16:24
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Ко мне он не приходит и еще могу привести пример когда "пьяный печатник" на порядок круче "дипломированного специалиста"
А то что вы предлагаете в юриспруденции называется сговор и преследуется по закону
Хотя мне в общем то на цены фотовывода по барабану.
Зависть плохое чувство, а ваше предложение как раз на нем основано, ведь вы не можете дать такую цену, она для Вас убыточна, а кто то может и она для него рентабельна. Значит у кого то отдел снабжения работает лучше, но вы не пытаетесь привлечь клиента улучшением сервиса например, а наоборот пытаетесь подтянуть остальных к Вашей цене, в связи с чем они потеряют часть заказчиков. Которые кстати уйдут не к Вам, а к тем кто с вами не договрится и будет продолжать работать по низким ценам
да дело не в печатнике, а в оборудовании, и сервисе. Неужели вы приобретая оборудование в пол миллиона у.е. планируете что будите работать по цене бумаги, просто ради интереса к данной работе? Думаю что нет. В уставе компании ясно сказано "Основная цель это извлечение прибыли"
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
abg (12.02.2010)
  #20  
Старый 12.02.2010, 16:29
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
ТО есть за 100 не продается, попробуем за 200
Примерно так. И поверьте если все будут продавать по 200 то получится!! Надо лишь сделать этот шаг. Компаний которые професионально занимаются фотовыводом не так много, а типографий которые не имеют своего фотовывода еще очень много. Поэтому нет основания переживать потому что ктото останится без работы.
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2010, 16:38
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Хочу заметить, что если бы я получил от Вас коммерческое предложение в духе топиков, то на цену я бы уже не смотрел.
Исключительно ИМХО
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2010, 17:07
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Идея хорошая.

Давайте создадим профсоюз полиграфистов и будем дабы держать уровень цен на приемлемом уровне и не опускаться ниже определенных границ.

Ведь банки договариваются друг с другом о процентных ставках и не демпингуют. И заправочные станции по городу держат цену на бензин, да и много кто другой... ))

Осталось только собраться всем заинтересованным фирмам в такой профсоюз...

----------------------------------------------------------------------------
P.S. не забываем добавлять список должников/неплательщиков тут: http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=431602
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2010, 20:18
gatchina gatchina вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 252
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
gatchina заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Все правильно, все верно.
Тогда продавцы пленки тоже должны поставить одинаковый прайс.
__________________
вывод пленок AgfaAvantra25XT, +7-931-231-77-75
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2010, 20:27
West West вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 216
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений: 61
West с репутацией > 50 West с репутацией > 50
Хотелось бы вступить в дебаты. Раньше рентабельность на фотовыводе составляла 100-200%, сейчас это 10-20%. Согласен цены необходимо поднимать, но сделать это невозможно, из-за того, что у всех (ну почти у всех) прайс-лист не соответствует действительности (при устном разговоре цена всегда ниже). Мы выводим пленки всем по разному, если это трафарет или случайные люди с маленьким объемом, то цену не скинем, а если это типография с хорошей загрузкой, то цена будет на пределе (вредное влияние конкурентов). Серьезные типографии все CTP, только они дают объем. Кстати говоря, есть товарищи которые работают сами на себя в одном лице (и в отношении фотовывода это правильно), и те кто списывает деньги из Гос бюджета. Фотовывод сейчас – это одна из услуг.
__________________
(812) 764-76-61 www.operativka.com
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2010, 20:50
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gatchina Посмотреть сообщение
Все правильно, все верно.
Тогда продавцы пленки тоже должны поставить одинаковый прайс.
ага и арендодатели и продавцы техники и все короче должны и тогда у всех цены как при социализме. и тогда заказчик будет руководствоваться при опросе только тем кто сколько пленок вывел.
- вы сколько сегодня вывели
- 10
- тогда я к Андрею, он сегодня только 9 вывел, нечестно
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2010, 21:26
printaus printaus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,789
Оставил благодарностей: 911
Поблагодарили 527 раз(а) за 394 сообщений
Рейтинг мнений: 69
printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников printaus один из самых известных участников
Smile

"...о введении единомыслия в России"


http://az.lib.ru/p/prutkow_k_p/text_0100.shtml
__________________
Алексей 8(911)928-7457, 2320249@mail.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2010, 23:30
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от gatchina Посмотреть сообщение
Все правильно, все верно.
Тогда продавцы пленки тоже должны поставить одинаковый прайс.
Да ктобы был против, Они и так держутся практически в одной цене. И делают правильно а наши коллеги нет.
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2010, 23:43
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
Хотелось бы вступить в дебаты. Раньше рентабельность на фотовыводе составляла 100-200%, сейчас это 10-20%. Согласен цены необходимо поднимать, но сделать это невозможно, из-за того, что у всех (ну почти у всех) прайс-лист не соответствует действительности (при устном разговоре цена всегда ниже).
Браво, Я полностью с Вами согласен, в этом и есть суть проблемы, одни занимаются демпингом потому как вы говорите они "списывают деньги из Гос бюджета", а другие боясь потерять клиентов идут на поводу у заказчиков и так же падают а потом жалуются что нет средств на ремонт оборудования. А бояться поднимать цену не надо потому как, те ребята что все портят все равно весь объем сделать не смогут, соответственно Ваш клиент вернется к вам потому как у него сжатые сроки по сдачи продукции.
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2010, 23:55
Аватар для Добров Андрей
Добров Андрей Добров Андрей вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Добров Андрей заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
ага и арендодатели и продавцы техники и все короче должны и тогда у всех цены как при социализме. и тогда заказчик будет руководствоваться при опросе только тем кто сколько пленок вывел.
- вы сколько сегодня вывели
- 10
- тогда я к Андрею, он сегодня только 9 вывел, нечестно
Ну это уж вы загнули, мы тут с вами решаем вопрос касательно вывода пленок и допечатной подготовки. Если у арендодателей есть такая проблема то пускай сами ее и решают . И кстати я бы может и не поднимал эту тему, я бы даже готов был выводить по тем ценам что нам диктуют рыночные условия, НО!!! допечатная подготовка это совсем отдельный вопрос. Заказчик значит сэкономил на дизайнере, привлекая к своей работе человека из Web-дизайна, или самоучку который только окончил курс работы в кореле, а мы значит отдувайся за этого дизайнера - все поправить, перевести в удобоваримый формат для полиграфии проверить и т.п. и т.д. и когда говоришь что данная работа над вашим макетом будет стоить таких то денег Они делают большие круглые глаза и говорят "да ведь у нас все сделано красиво". Что Вы Уважаемый по этому поводу думаете?!
__________________
Цифровая и офсетная печать. www.GranyArt.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2010, 00:50
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Добров Андрей Посмотреть сообщение
Ну это уж вы загнули, мы тут с вами решаем вопрос касательно вывода пленок и допечатной подготовки. Если у арендодателей есть такая проблема то пускай сами ее и решают . И кстати я бы может и не поднимал эту тему, я бы даже готов был выводить по тем ценам что нам диктуют рыночные условия, НО!!! допечатная подготовка это совсем отдельный вопрос. Заказчик значит сэкономил на дизайнере, привлекая к своей работе человека из Web-дизайна, или самоучку который только окончил курс работы в кореле, а мы значит отдувайся за этого дизайнера - все поправить, перевести в удобоваримый формат для полиграфии проверить и т.п. и т.д. и когда говоришь что данная работа над вашим макетом будет стоить таких то денег Они делают большие круглые глаза и говорят "да ведь у нас все сделано красиво". Что Вы Уважаемый по этому поводу думаете?!
По этому поводу можно сказать только одно - изначально вы говорили о фотовыводе, насколько я понимаю фотовывод это отдельный процесс который в общем то к правке файлов не имеет, редактирование файлов это редактирование, а не фотовывод и должно стоить отдельных денег.
Может быть Вы еще и дизайн отнесете к фотовыводу. А насчет самоучек - так я как раз такой и работаю в кореле. И поверьте сделал в этой программе гораздо более многих профессионалов работающих в удобоваримых для полиграфии форматах, причем не только больше, но и лучше многих считающих себя дизайнерами
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Bruh (13.02.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез