Как выбирают типографию? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.04.2007, 16:15
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
вроде не пятница сегодня )))
Ты это к чему
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2007, 16:27
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Прочитал сообщение от Muerto, просто.
Занятно и увлекательно написано, только вот выводы я бы сделал, скорее, противоположные.

Полностью поддерживаю Василия. Из наличия сайта вообще ничего не следует. И у хорошей типографии может не быть сайта, и у фирмы с хорошим сайтом может не быть даже офиса для встречи с клиентами (не говоря об собственном обрудовании).

А с заказчиками, приносящими какие-то образцы... Говорящие при этом "хотим, чтобы напечатано было так же" частенько приходится встречаться. Только вот на вопрос, на каком оборудовании был напечатан этот образец, с каким растискиванием, какими красками, и т.п. ответить не могут! Да и по печатным ли нормам этот образец был отпетатан?....
В подобных ситуациях я начинаю свой ответ с фразы "мы не фабрика по клонированию, мы - типография"
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2007, 19:57
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Насчет того, что макета у нас нет, и того, о чем это говорит:

Я не дизайнер. Сам я этот макет сделать не могу. Насколько я понимаю, это является частью предпечатной подготовки. И я считаю что этим должен заниматься не я, а специалисты соответствующего профиля. При этом для меня предпочтительней, чтобы они были от типографии, ибо если делать в третьем месте, возможны нестыковки и т.п., а коснись чего придется долго разбираться, кто сработал плохо.

Я не прав?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2007, 20:02
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Прочитал сообщение от Muerto, просто.
Занятно и увлекательно написано, только вот выводы я бы сделал, скорее, противоположные.
Противоположные, это какие?
Вы бы сделали вывод, что перед Вами образчик приличной фирмы?

Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Василия. Из наличия сайта вообще ничего не следует. И у хорошей типографии может не быть сайта, и у фирмы с хорошим сайтом может не быть даже офиса для встречи с клиентами (не говоря об собственном обрудовании).
Да я и сам уже убедился, что наличие сайта не является достаточным условием чего-либо.
Но тот кто скажет, что наличие приличного сайта и работающей электронной почты, это плохо, тот пускай первым кинет в меня камень )


Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
А с заказчиками, приносящими какие-то образцы... Говорящие при этом "хотим, чтобы напечатано было так же" частенько приходится встречаться. Только вот на вопрос, на каком оборудовании был напечатан этот образец, с каким растискиванием, какими красками, и т.п. ответить не могут! Да и по печатным ли нормам этот образец был отпетатан?....
В подобных ситуациях я начинаю свой ответ с фразы "мы не фабрика по клонированию, мы - типография"

Ну в моем случае "так же" означает не клонирование образца, а просто похожий материал, и идентичные вырубные дырки. Все остальное нужно другое.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2007, 20:14
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
То Muerto
Мне почемуто все эти ваши похождения с заказами напоминают поиски из разряда пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
Примерно оным мои похожедния и являются. Я человек с улицы, которому нужно нетривиальное изделие. Что поделать...

Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Во первых - не согласен с утверждением по поводу сайта.
Далеко не все типографии имеют сайты, а уж тем более далеко не все неимеющие сайта шараги.
Допустим. Но Вы же не станете утверждать, что сайт это признак плохой фирмы?
Откуда мне, левому человеку, знать про хорошие типографии, у которых нет сайта? Если у них нет сайта, то они скорее всего просто не заинтересованы в таком беспокойном и вовсе не крупном клиенте, как я.


Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Во вторых - вы вините во всем типографии, а не берете в расчет того, что может быть запрос составлен так что его посчитали за бред.
Мой запрос опубликован тут на форуме. Никто его не назвал бредом. За время моих мытарств его текст изменился очень незначительно, в сторону уточнения некоторых аспектов, ввиду того, что я становился опытнее в типографских вопросах.

Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
В третьих - Не каждая типография желающая Вам помочь имеет полный спектр необходимого оборудования, а с перекидками заказов не хочет заморачиваться.
Ну с этим сложно спорить. Типографий, которые не могли сделать часть работ (например заданное количество бигов с нужным расстоянием между ними) было довольно много. На нет и суда нет, как говорится. Только некоторые типографии при этом отписались что "нет, мы вам помочь не можем потому-то и потому-то". А некоторые не отписались.

Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
В четвертых - далеко не все готовы к экспериментам за свой счет, они просто работают
Опять таки не поспорить. Правда к экспериментам за чужой счет я никого и не призываю. Я готов платить за выполнение своего заказа. А если в какой-то типографии нет специалистов соответствующего уровня, или оборудование не позволяет сдлать высококачественную печать, или лень это оборудование как следует отрегулировать, для возможности нормальной печати стохастикой, то ведь это наверное таки беда типографии, а не моя. Я получал ответы типа "технологически мы можем сделать стохастику, но наше производство не хочет с ней заморачиваться".
А у меня в руках обычная открытка из франции, отпечатанная стохастикой. И никто там не считает это сильно замороченным.

Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
В пятых - а вы не пробовали проконсультироваться с хорошим специалистом по поводу Вашего заказа, я думаю даже если бы Вам пришлось пару дней поездить это заняло бы гораздо меньше времени и нервов, а Вы бы получили ответы на вопросы :
- как правильно составить запрос на данное изделие
- на каком оборудовании это можно сделать
- кто это может сделать
Я так и сделал вначале. Только с учетом того, что я не знал, с хорошим специалистом я консультируюсь, или нет. Вынес я из этих консультаций ответ только на первый вопрос, и далее пошел ко всем с этим вопросом )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2007, 20:23
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Насчет того, что макета у нас нет, и того, о чем это говорит:

Я не дизайнер. Сам я этот макет сделать не могу. Насколько я понимаю, это является частью предпечатной подготовки. И я считаю что этим должен заниматься не я, а специалисты соответствующего профиля. При этом для меня предпочтительней, чтобы они были от типографии, ибо если делать в третьем месте, возможны нестыковки и т.п., а коснись чего придется долго разбираться, кто сработал плохо.

Я не прав?
В таком случае беготня по типографиям неизбежна, хотя бы потому, что достаточно большая часть заказчиков заведомо(необоснованно) завышает требования к печати и типографии что бы рассчитать заказ НЕОБХОДИМО посмотреть на та что вы хотите.

Теперь относительно Вашего заказа.
Для чего такое высокое разрешение. Если при просмотре через линзу виден растр, этого очень легко избежать.
Если проблема еще осталась - обращайтесь, сделаю достойный образец, а потом вместе посмеемся, какое простое решение.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2007, 10:53
Аватар для JDF
JDF JDF вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2,170
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 121 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 197
JDF Имеет хорошую репутацию среди участников Форума JDF Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
По поводу стохастики - типографии вообще ни при чем. По большому счету ей любой напечатает у кого машина нормальная.
Другое дело, что это особая подготовка файлов. А вот ее, на сколько я знаю, умеют (а не знают в теории) в городе делать только в ПреПресс студии НП-Принт.
Так что скорее всего придется в одном месте печатать, делать пленки/формы в НП-принте и где нибудь еще, где руки растут из правильного места и оборудование позволяет, делать постпечатку.
А вот кто возьмется по третьему пункту:
1. Регулярно делают похожие штуки, например, тот кто делает сложные приглашения. Привыкли и для них это обычный необычный заказ. Небольшие конторы. Есть на этом форуме.
2. Умеют делать, заказ нафиг не нужен из-за маленького объема, но жадность менеджера пересиливает нежелание производства брать заказ.
3. Рекламное агентство со специалистом который знает как это сделать. Он сделает 300% маржи, а Вы заказ. Времени уже однозначно потеряно больше чем на переплату агентству.
__________________
8-985-301-88-11 fedorov@mpspb.com
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2007, 17:02
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Как заказчик, имеющий необычные требования к конечной продукции (обсуждалось тут в двух темах), и не мевший ранее никакого отношения к полиграфии, могу описать свой алгоритм выбора типографии:
<o></o>
ИМХО алгоритм неверен. Изначально следовало бы обратиться (со своими образцами) сюда: http://www.uprint.spb.ru/index.html, а именно на кафедру “Технологии полиграфического производства” (зав. кафедрой Кузнецов Юрий Вениаминович).
Решение, кто, где и на чем это может сделать, было бы найдено значительно быстрей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.04.2007, 13:35
Vitaha Vitaha вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 290
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Vitaha заработал небольшую положительную репутацию среди участников
как заказчик и посредник по офсету - не в последнюю очередь меня интересует доверие к тем у кого печататься буду. И очень неприятно когда твоих заказчиков в тупую прозванивают и предлагают печататься напрямую... Может быть открыть тему "Черный список" для посредников, где и фиксировать нечистоплотных бывших партнеров...
__________________
Алена (812) 318-73-91
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.04.2007, 14:00
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Занятно. вообще, вопрос: "Почему система постоянно порождает посредников?", обсуждается тут: http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=172478
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.04.2007, 17:19
Vitaha Vitaha вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 290
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Vitaha заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ничего занятного в своем ответе не заметил, и на вопрос о критериях выбора типографии ответил...
__________________
Алена (812) 318-73-91
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.04.2007, 17:38
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Vitaha Посмотреть сообщение
как заказчик и посредник по офсету - не в последнюю очередь меня интересует доверие к тем у кого печататься буду. И очень неприятно когда твоих заказчиков в тупую прозванивают и предлагают печататься напрямую... Может быть открыть тему "Черный список" для посредников, где и фиксировать нечистоплотных бывших партнеров...
Да, прозванивают.
У меня тоже есть несколько небольших фирм, которые печатают через меня. Им прозванивали, коммерческие блин предложения слали, но там был ответ такой, - "мы нихрена не понимаем, но у нас есть человек, который этим занимается и был дан мой телефон" . Таких закащегов я уважаю.

Лично меня для размещения заказа интересует конечно же качество и то из чего оно складывается.
1. Четырех и более красочная машина.
2. Шелкуха и тиснение и послепечатка у них же, т.е в одном месте.
3. Убитость машины.
4. Обращаю на уровень з.п персонала, (пробивается через интернет) способствующего лучшему выполнению заказа.
5. Возможность отката.
6. Близость от места жительства.
7. Ну и еду знакомиться и смотреть.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2007, 20:30
B2M B2M вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
B2M заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Главное это ДОВЕРИЕ! Качество, цена, сроки, цветность машины - все это на втором плане, первично только доверие. Я продаю не килограммы бумаги с краской, а доверие и надежность. Поэтому я абсолютно не боюсь, что кто-то выйдет на прямую или напечатает дешевле - пускай печатают. Последний пример: 50000 тысяч буклетиков А5 16 полос я заказчику озвучил цену в 121000 рублей, наличкой и вперед. Конкурент ему назвал 110000 сначала, а потом упал до 100000, можно было платить и по безналу и даже после получения. Заказчик все равно печатался у меня т.к. мне он ДОВЕРЯЕТ, а конкуренту нет. Отдал предоплату. Через два дня получил 22000 изделий и еще через 2 дня еще 28000 изделий.

Если мне что-то не хотят объяснять, показать или просто у меня возникает недоверие к человеку, я просто с ним больше никогда не буду иметь важных дел.

У меня пока нет сайта (рисую еще), и самые вкусные заказы я находил не в интернете, а от людей которые меня рекомендовали.
Поэтому меня несколько удивляет, что вы так много проводите время в интернете, вместо того, чтобы взять и съездить к заказчику.

Волка ноги кормят!
__________________
Heidelberg PM102-2, PM52-4 vipoffset(гав)yandex.ru
+7 911 22 77 310 Роман. www.vipoffset.ru http://vkontakte.ru/club249153
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2007, 17:52
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
B2M согласен с тобой на 100% !
заказчики готовы немного (подчеркиваю - не много) переплатить и спать спокойно !!!
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.04.2007, 18:09
B2M B2M вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
B2M заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мой пример с 20% переплатой, хоть и исключение из правил, но я и сам исключение из правил и ищу таких же заказчиков.
__________________
Heidelberg PM102-2, PM52-4 vipoffset(гав)yandex.ru
+7 911 22 77 310 Роман. www.vipoffset.ru http://vkontakte.ru/club249153
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез