"Его прощальный поклон..." - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 06.04.2015, 17:27
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
Без "типа". Со следующего понедельника сам буду таким "тупым работягой". "Элитность" не кормит нихрена.
Скоро в "работяги" изготовители печатей потянутся.
А когда-то на печатях за пару лет на квартиру зарабатывали.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2015, 17:31
Astroaspid Astroaspid вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 140
Оставил благодарностей: 205
Поблагодарили 161 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 104
Альбомов(фоток): 1(7)
Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Скоро в "работяги" изготовители печатей потянутся.
А когда-то на печатях за пару лет на квартиру зарабатывали.
"ничёнипанимаю" (це) А как же докУменты заверять? Закорючку типа "роспись" поставил и усё?
"И тут, Петька, карта мне и попёрла!"
__________________
Раздолбай.Дебошир.Мизантроп.Скандалист.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2015, 17:33
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 812
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
Именно. Я два месяца (уже больше, с 1го февраля) висю на всяких работодательных площадках. И ежедневно мониторю не только вакансии, но и конкурентов так скаать...
По стольку же времени висят люди с резюме и покруче моего и с теми же финансовыми ожиданиями. И всё висяят, висяят. Я их уже в лицо знаю, прям как сто лет знакомы :-)
А в этом ошибка кмк многих соикателей. Они изначально в невыгодном положении находятся, так сказать "а можно всех посмотреть". Тут нужно самому проявлять инициативу и обращаться в компании где даже нет на текущий момент открытых вакансий, т.к. потребность может быть скрытой, некому/лень заниматься поиском нового/дополнительного человека. Помню свою первую работу так и искал, еще будучи студентом совсем без опыта, в итоге работал в компании которая мне приглянулась, а не та в которой место было или меня сама выбрала, это так на правах бесплатного совета.

Последний раз редактировалось Аквила; 06.04.2015 в 17:35
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2015, 17:40
Astroaspid Astroaspid вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 140
Оставил благодарностей: 205
Поблагодарили 161 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 104
Альбомов(фоток): 1(7)
Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
А в этом ошибка кмк многих соикателей. Они изначально в невыгодном положении находятся, так сказать "а можно всех посмотреть". Тут нужно самому проявлять инициативу и обращаться в компании где даже нет на текущий момент открытых вакансий, т.к. потребность может быть скрытой, некому/лень заниматься поиском нового/дополнительного человека. Помню свою первую работу так и искал, еще будучи студентом совсем без опыта, в итоге работал в компании которая мне приглянулась, а не та в которой место было или меня сама выбрала, это так на правах бесплатного совета.
У меня схема: отправил резюме, через час перезвонил, спросил: а получили ли, в спам не свалилось ли?
- Да, спасибо, всё получили, у Вас прекрасное резюме и замечательное портфолио, мы Вам непременно перезвоним!
И тишина.... А вакансия апгрейдится и апгрейдится, а люди висят и висят... А насчет "скрытой потребности"... Ну не знаю, чесслово. Получается - ты вроде как навязываешься. А я не люблю быть должником :-) Допускаю, что не прав.
__________________
Раздолбай.Дебошир.Мизантроп.Скандалист.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2015, 18:03
Аватар для DoBox
DoBox DoBox вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 22.08.2006
ИНН: 7743172179
Сообщений: 1,067
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 51 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 361
DoBox с репутацией > 50
Ппц че творится
А я вот не смог уйти из полиграфии
2 года перерыва и я опять тут
Может вам своим делом заняться? Препрес бюро например или конструкторское бюро? Упаковку то надо конструировать кому то. А чуть подзаработаете планшетный плоттер купите и тд.
Подумайте

А шуруповертом я тоже люблю покрутить, в выходной, дома)))
__________________
+7 995 901 0202 Михаил
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо DoBox за это сообщение:
Pavlik001 (06.04.2015), RoustPress (31.05.2015)
  #21  
Старый 06.04.2015, 18:06
Аватар для DoBox
DoBox DoBox вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 22.08.2006
ИНН: 7743172179
Сообщений: 1,067
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 51 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 361
DoBox с репутацией > 50
"Информация, необходимая для получения статуса "Полиграфист"
и возможности отвечать в тендерах
ФИО
Удав Летучий
Обо мне
В полиграфии я человек начинающий, впервые попал в типографию в 2008 году на должность "дизайнер-верстальщик, специалист предпечатной подготовки". Вот так вот с тех пор дизайню, верстаю, предпечатно подготавливаю.
Должность
Оператор мелофона с дипломом.
Контактная информация (адрес, телефон)
astroaspid@gmail.com
Информация, выводимая в сообщениях пользователя
Краткая информация
Вынос мозга. Игра на нервах. Качественно. Дорого.
Моя фирма
Описание фирмы
Компания
Astroaspid & Co
Специализация компании:
Вынос мозга. Игра на нервах.
Качественно. Дорого.
Для постоянных клиентов:
дизайн, верстка, предпечатная подготовка полиграфической продукции.
Допечатное оборудование:
Голова - 1 шт., руки - 2 шт., производство СССР, б/у
Печатное оборудование
Печать квадратная нефритовая, краска штемпельная красная, пр-во Китай (ручная индивидуальная работа).
Послепечатное и отделочное оборудование
Нож, ножницы, ножовка.
Другое оборудование
Гиря чугунная, 16 кг; нунчаки деревянные, 2 пары.
Подпись
Раздолбай.Дебошир.Мизантроп."

Тем более с чувством юмора
Неординарный подход клиенты ценят нонче.
__________________
+7 995 901 0202 Михаил
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо DoBox за это сообщение:
Astroaspid (06.04.2015), RoustPress (31.05.2015)
  #22  
Старый 06.04.2015, 18:21
Astroaspid Astroaspid вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 140
Оставил благодарностей: 205
Поблагодарили 161 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 104
Альбомов(фоток): 1(7)
Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от dobox.ru Посмотреть сообщение
Ппц че творится
А я вот не смог уйти из полиграфии
2 года перерыва и я опять тут
А я и не хочу уходить. Люблю я это дело. Но одной любовью сыт не будешь.

Цитата:
Сообщение от dobox.ru Посмотреть сообщение
Может вам своим делом заняться? Препрес бюро например или конструкторское бюро? Упаковку то надо конструировать кому то. А чуть подзаработаете планшетный плоттер купите и тд.
Подумайте
Любое собственное дело требует а) финансовых вложений, хоть минимальных но всё же, б) времени на раскрутку, занятие позиций на рынке.
А у меня ни денег, ни времени. Только жена, две дочки и попугаиха, все уже почти голые а одевать не на что.
Что такое организация дела я знаю не понаслышке. До прихода в полиграфию руководил спортмагазином.
__________________
Раздолбай.Дебошир.Мизантроп.Скандалист.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2015, 18:33
Аватар для DoBox
DoBox DoBox вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 22.08.2006
ИНН: 7743172179
Сообщений: 1,067
Оставил благодарностей: 28
Поблагодарили 51 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 361
DoBox с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
а) финансовых вложений, хоть минимальных но всё же, б) времени на раскрутку, занятие позиций на рынке.
а-компьютер то наверняка есть, сайт визитку сделаете сами, главное с ценами "адекватными" реклама на директе и рассылка по РА и типографиям займет не так много времени.

Я вот например напрямую печатью не занимаюсь, и макеты делать не умею(вернее немного умею, но далеко не спец и тратить кучу времени на то, что вы сделаете за час, не считаю возможным для себя), пользуюсь услугами удаленного верстальщика и удаленного дизайнера, тк. работы такой не очень много и держать в штате дизайнера и верстальщика экономически не целесообразно.

Вы думаете я один такой?

Решать вам конечно, но жаль просто...
__________________
+7 995 901 0202 Михаил
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2015, 18:40
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Попробуйте торговую компанию какую-нибудь "пощупать".
Там дизайнер уважаемый человек.

Главное, чтобы уже не было рекламного отдела, во главе с родственницей\любовницей учредителя или директора какого нибудь. А то эти барышни обычно гормональные дуры, прости господи, будут мозг выносить по критическим дням :-) Сам прошел через таких... Теперь бабу-начальницу организьм не приемлет :-)

Там, как правило, упаковочка, никто не торопит, даже интересно...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 06.04.2015 в 18:45
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
RoustPress (31.05.2015)
  #25  
Старый 06.04.2015, 18:56
Astroaspid Astroaspid вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 140
Оставил благодарностей: 205
Поблагодарили 161 раз(а) за 95 сообщений
Рейтинг мнений: 104
Альбомов(фоток): 1(7)
Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников Astroaspid один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Попробуйте торговую компанию какую-нибудь "пощупать".
Там дизайнер уважаемый человек.
Зельгросс, Эльдорадо и (забыл название, компания-владелец Пятерочки и Перекрестка) вывешивают вакансии раз в год стабильно, а то и чаще. К чему бы это? Плюс офисы у них ну та таких чертовых кулишках, что только от дороги загнуться можно.

Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Главное, чтобы уже не было рекламного отдела, во главе с родственницей\любовницей учредителя или директора какого нибудь. А то эти барышни обычно гормональные дуры, прости господи, будут мозг выносить по критическим дням :-) Сам прошел через таких...
Там, как правило, упаковочка, никто не торопит, даже интересно...
Он у них есть в обязательном порядке и там всё именно так, как Вы говорите.
Была у меня история. В прошлый кризис, 2009 кажется? остался без работы, а был у меня один солидный заказчик, вице-президент крупного гостиничного холдинга. Холдинг-то был крупный, но без дизайнера, заказывали где Бог на душу положит. Отношения с ним (вице-президентом) были прекрасные. И вот он мне однажды звонит: а переделай как ты мне, брат, свои макеты под корель. Я в ах,,, ну в нем, короче :-) Зачем? Я ж и епсы под аи10 и пдф-ы х1-а высылал, все что нужно есть! А, грит, взяли тут девочку-дизайнера, не умеет она твои файлы корелем открывать! Ну, я ему - мол ты чё, а как же я? Че меня-то не позвал? И тут фраза, которую до сих пор цитирую:
"Я - только ВИЦЕ-прездент, и была б моя воля - давно б уже с тобой в моем кабинете (размером с небольшую бильярдную) вискарь дегустировали. А у нас еще ПРЕЗИДЕНТ есть, и девочка эта с корелем то-ли племянница его, то-ли любовница." Вот так-то вот. Прямым текстом
__________________
Раздолбай.Дебошир.Мизантроп.Скандалист.

Последний раз редактировалось Astroaspid; 06.04.2015 в 18:59
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Astroaspid за это сообщение:
4Dwood (06.04.2015), Pavlik001 (06.04.2015), RoustPress (31.05.2015)
  #26  
Старый 06.04.2015, 19:05
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
Зельгросс, Эльдорадо и (забыл название, компания-владелец Пятерочки и Перекрестка) вывешивают вакансии раз в год стабильно, а то и чаще. К чему бы это? Плюс офисы у них ну та таких чертовых кулишках, что только от дороги загнуться можно.

Не, это помойки, как продуктовые, так и в плане заработка.
Не стоит время терять. В моей практике была Чайная компания, и одна Виноводочная компания. Чайная - всё пристойно и интеллигентно. Виноводочная - полубандиты с одной извилиной в башке. С ними приходилось общаться на их языке...

Генерального возил водила, ему было западло рулить, и заходя в лифт он не здоровался ни с кем, ни за руку, ни словестно.
Сотрудников просто в лифте не было, и смотрел он всегда поверх, типа все вы тут презервативы - один я воздушный шарик. То еще ЧМО...

А, еще рыбные деликатесы была фирмочка небольшая, там ваще шоколадно было, прибыль чумовая, премии.
Но были и нюансы, ящик с деликатесами на фотографирование привезли - надо отснять - у меня слюни до пола, короче литровую банку икорки умял :-) Звоню генеральному - так мол и так, не смог работать не пообедав, тот ржет, ладно говорит дарю :-)...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 06.04.2015 в 19:16
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
RoustPress (31.05.2015)
  #27  
Старый 06.04.2015, 19:14
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,209
Оставил благодарностей: 3,093
Поблагодарили 1,070 раз(а) за 798 сообщений
Рейтинг мнений: 642
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
Astroaspid, вы знакомы с seo? Если нет, то изучайте. Знание seo и графического дизайна дают хорошие возможности для заработка+ еще знания в полиграфии.
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Pavlik001 за это сообщение:
DeepFeel (07.04.2015), RoustPress (31.05.2015)
  #28  
Старый 06.04.2015, 19:24
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
За умение работать с Illustrator-Photoshop-Indesign-QuarkXPress-CorelDraw-Acrobat-QuiteImposing-PitStop и пр. предлагают 30-35 тыщ.
За умение работать с шуруповертом и гаечным ключом - 45 тыщ.

Goodbye, polygraphy, ouuuu...
Где учились работать с Illustrator-Photoshop-Indesign-QuarkXPress-CorelDraw-Acrobat-QuiteImposing-PitStop?

Порадуйте картинками.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2015, 00:09
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 221
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
Без "типа". Со следующего понедельника сам буду таким "тупым работягой". "Элитность" не кормит нихрена.
думаешь с шуруповёртом попрёт?
__________________
Павел
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2015, 00:13
Аватар для enisstyle
enisstyle enisstyle вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 173
Оставил благодарностей: 734
Поблагодарили 1,297 раз(а) за 738 сообщений
Рейтинг мнений: 221
enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute enisstyle has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Astroaspid Посмотреть сообщение
Без понятия, как "правильно".
Но смонтировать мебель по чертежу может любой уважающий себя мужик, а сдизайнить календарь по ТЗ в виде "хочу прикольного зайца" со сроком исполнения "вчера" - далеко не любой. Ну как мне кажется.
А без чертежа - можно к зайцу приравнять? ну типа тоже "творчество..."
__________________
Павел
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез