А нужно ли подглядывать? - Страница 7 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Для чего нужно видеонаблюдение в типографиях?
Пусть все знают и боятся, что за ними смотрят 14 11.86%
Клиентам тоже бывает интересно взглянуть на печатную машину 4 3.39%
Либо камеры, либо стукачи. Иначе порядка не будет 10 8.47%
Камеры помогают составлять объективную оценку о производственных процессах и конкретных работниках 72 61.02%
Плохого от камер больше, чем хорошего 7 5.93%
Подсматривать не этично 5 4.24%
От вас, журналистов, один только вред 6 5.08%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.08.2010, 19:05
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение

Есть же русские слова, зачем использовать английские? Я этого искренне не понимаю! И не Вас лично это касается, извините.
а если русских слов нет для обозначения понятия? по крайней мере, компактных нет.. Вы компьютер так называете, или электронно-вычислительной машиной небольшого размера? а слово дизайн используете?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.08.2010, 19:50
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
а если русских слов нет для обозначения понятия? по крайней мере, компактных нет.. Вы компьютер так называете, или электронно-вычислительной машиной небольшого размера? а слово дизайн используете?
ну если уж на то пошло, то это не самое лучшее компактное название, т.к. "дисижн-мейкер", как по большей части выдаёт яндекс, это еще и устройство для принятия решений. Не намного длиннее будет "лицо, принимающее решение"

Ну и, как мне показалось из информации, которую я увидела в Интернете, "дисижн-мейкер" - это немного из другой области, не из полиграфии. Может, конечно, я чего-то не поняла.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.08.2010, 19:59
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
ну вообще-то из менеджмента может, правда, лучше говорить из " создания, управления, контроля и максимально эффективного использования социально-экономических систем и моделей различных уровней"
полиграфию это тоже не минует, разве нет?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.08.2010, 20:16
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Майя, кстати, приношу извинения, если я невольно Вас чем-то задела использовала выражение на автомате
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.08.2010, 20:32
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
ну вообще-то из менеджмента может, правда, лучше говорить из " создания, управления, контроля и максимально эффективного использования социально-экономических систем и моделей различных уровней"
полиграфию это тоже не минует, разве нет?
Теперь понятно. Спасибо за разъяснения. Буду думать...
Меня Вы не задели, просто порой не понятно введение иностранных слов, поэтому и пытаюсь выяснить, что же действительно это слово может означать. Взять, к примеру, понятие "менеджер". Вот вошло это слово в наш обиход, а почему у нас это человек, занимающийся продажами, а за границей, откуда это слово, это руководитель - мне до сих пор не понятно.

Последний раз редактировалось Maiya09; 18.08.2010 в 20:35
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.08.2010, 22:00
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Баловство это бесполезное, видеонаблюдение.
Там где я работал, не заметил от него никакой пользы. Ни улучшение трудовой дисциплины, ни прекращение воровства. НИЧЕГО.
Но и не заметил чтобы народ как-то сильно комплексовал из-за посягательства на частную жизнь. Никто на камеры не обращал внимания.
В общем кому делать нечего, пусть ставят камеры, нанимают штат сотрудников, которые будут вести запись, наблюдать днем и ночью поддерживая трудовой энтузиазм и предотвращая хищение капиталистической собственности. Еще микрофонов не мешает побольше везде понаставить. А то чего одни камеры без звука? Это полумера.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Good Win (18.08.2010)
  #97  
Старый 18.08.2010, 22:22
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
... Еще микрофонов не мешает побольше везде понаставить...
микрофонов не поставят...
вдруг чего услышат от рабочих не то...
рабочие могут сказать кто виноват, а зачем это слышать? лучше ЛПР "объективно", посмотрев синематограф, назначит виновного
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su

Последний раз редактировалось Good Win; 18.08.2010 в 23:29
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.08.2010, 00:42
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
микрофонов не поставят...
вдруг чего услышат от рабочих не то...
Поставят-поставят .
Работала я в такой типографии. Причем, на первый взгляд, замечательные ребята - руководство этой типографии. Но когда узнаёшь, что тебя прослушивают, причем никакого камня за душой в тот момент вообще нет, то хочется найти этот "камень" и хорошо его запустить... После того, как узнала, что идет прослушивание, я смогла там отработать еще полгода. Выматывает, знаете ли. Но опять же - я не истина в последней инстанции. Может, так надо. Но не для меня всё это...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.08.2010, 10:59
~Tartuga ~Tartuga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 75
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
~Tartuga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Жаль, что нет ответа типа "Бред" на опрос.
Наблюдай, не наблюдай = а косяк, он и в Африке косяк.
Что можно в камеру-то увидеть? Что печатник печатает неправильно? Или спуски ему неправильные принесли? Смешно даже.
Камера полезна для охраны, скорее... Кто приходил, что пропало...
А в процессе - это так, фигня. Убедиться, что что-то шевелится на производстве. Вот и всё.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Good Win (19.08.2010)
  #100  
Старый 19.08.2010, 16:47
Chilvers Chilvers вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 104
Оставил благодарностей: 129
Поблагодарили 14 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Chilvers с репутацией > 50 Chilvers с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от ~Tartuga Посмотреть сообщение
Жаль, что нет ответа типа "Бред" на опрос.
Наблюдай, не наблюдай = а косяк, он и в Африке косяк.
Что можно в камеру-то увидеть? Что печатник печатает неправильно? Или спуски ему неправильные принесли? Смешно даже.
Камера полезна для охраны, скорее... Кто приходил, что пропало...
А в процессе - это так, фигня. Убедиться, что что-то шевелится на производстве. Вот и всё.
вы себе противоречите.

если польза для охраны, то к чему слова про "бред" ?

и вообще, всем сотрудникам, ратующим за чистоту от видеокамер, советую стать владельцами и столкнуться с массой рисков -
начиная от внутренних и заканчивая внешними - воровство бывает и внешнее.

бывают и рейдерские атаки,
атаки и подставы со стороны
правоохранительных органов,
да много чего бывает.

и только глупый владелец будет слушать стоны недовольных
и идти на поводу у них.
и то - только до первого раза.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Chilvers за это сообщение:
gil71 (19.08.2010), SCANER (20.08.2010), Котов Евгений (19.08.2010), СветланаМ. (19.08.2010)
  #101  
Старый 19.08.2010, 16:54
Chilvers Chilvers вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 104
Оставил благодарностей: 129
Поблагодарили 14 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Chilvers с репутацией > 50 Chilvers с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Баловство это бесполезное, видеонаблюдение.
Там где я работал, не заметил от него никакой пользы. Ни улучшение трудовой дисциплины, ни прекращение воровства. НИЧЕГО.
Но и не заметил чтобы народ как-то сильно комплексовал из-за посягательства на частную жизнь. Никто на камеры не обращал внимания.
В общем кому делать нечего, пусть ставят камеры, нанимают штат сотрудников, которые будут вести запись, наблюдать днем и ночью поддерживая трудовой энтузиазм и предотвращая хищение капиталистической собственности. Еще микрофонов не мешает побольше везде понаставить. А то чего одни камеры без звука? Это полумера.
это всего лишь подстраховка.
если в цеху стоит имущество-станки на сотни тысяч или миллионы даже, то всегда нужна лишняя подстраховка.

если вы додумались застраховать имущество, то наличие камер поможет при работе со страховой компанией.

если кто-то из работников захочет сделать подлость (типа ключа в машину и т.д) , то сможет сделать и втихаря и при камерах, но ему будет уже труднее, и пусть знает, что с рук ему это не сойдет. кстати, говорю по опыту соседней типографии - сейчас готовятся ставить камеры. и зарплаты у них высокие - отвечаю сразу тем, кто скажет - мол, платить надо было хорошо и т.д.

Последний раз редактировалось Chilvers; 19.08.2010 в 20:23
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #102  
Старый 19.08.2010, 18:20
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от Chilvers Посмотреть сообщение
это всего лишь подстраховка.
если в цеху стоит имущество-станки на сотни тысяч или миллионы даже, то всегда нужна лишняя подстраховка.

если вы додумались застраховать имущество, это тоже поможет при работе со страховой компанией.
самим-то не смешно?
стоит оборудование стоимостью миллионы...
и...барабанная дробь... весом от десятка тонн, до нескольких сотен тонн))...

рейдерский захват...
что камеры сдалают? будут пулять лазером в плохих людей?)
или камеры их заснимут, их наглые, вороватые рожи и передадут Вам, а Вы вв милицию?

Знаете, если я приеду в контору с рейдерами и у меня будет возможность забрать оборудование с таким весом, то я и камеры, и компьютеры, и охранников заберу)


а если, я просто захвачу предприятие, то, поверьте, не будет ни одной записи со мной и с моими сотоварищами)



в сущности камеры стоят ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПЕРСОНАЛА!
можете что угодно писать и подавать это под любым соусом.
Камера для контроля. Тотального контроля.

Было бы разрешено все защитники камер поставили б к каждому церберов с дубинками...чтоб не только контролировал, но и подгонял)
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Rjak (19.08.2010)
  #103  
Старый 19.08.2010, 20:22
Chilvers Chilvers вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 104
Оставил благодарностей: 129
Поблагодарили 14 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Chilvers с репутацией > 50 Chilvers с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
самим-то не смешно?
стоит оборудование стоимостью миллионы...
и...барабанная дробь... весом от десятка тонн, до нескольких сотен тонн))...

рейдерский захват...
что камеры сдалают? будут пулять лазером в плохих людей?)
или камеры их заснимут, их наглые, вороватые рожи и передадут Вам, а Вы вв милицию?

Знаете, если я приеду в контору с рейдерами и у меня будет возможность забрать оборудование с таким весом, то я и камеры, и компьютеры, и охранников заберу)


а если, я просто захвачу предприятие, то, поверьте, не будет ни одной записи со мной и с моими сотоварищами)



в сущности камеры стоят ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПЕРСОНАЛА!
можете что угодно писать и подавать это под любым соусом.
Камера для контроля. Тотального контроля.

Было бы разрешено все защитники камер поставили б к каждому церберов с дубинками...чтоб не только контролировал, но и подгонял)
ну что сказать...

давайте тогда еще продолжим мысль и уберем замки с дверей...

я тоже хотел бы (возможно) жить в то благословенное время, когда двери в дома не закрывались....

просто нужен здравый смысл и золотая середина, без фанатизма и крайностей. (камеры на подъездах помогают раскрывать преступления, кстати.)

ладно, для себя резюмирую - вопрос ставить или не ставить камеры даже не стоит. однозначно, ставить.

но конечно все проблемы разом не исчезнут с камерами.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.08.2010, 21:46
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Поставят-поставят .
Работала я в такой типографии. Причем, на первый взгляд, замечательные ребята - руководство этой типографии. Но когда узнаёшь, что тебя прослушивают, причем никакого камня за душой в тот момент вообще нет, то хочется найти этот "камень" и хорошо его запустить...
Замечательное руководство той моей конторы, не остановилось на камерах. Попыталось ввести личный досмотр ВСЕХ при выходе из цеха. Печатники возмутились: что мы голубые что-ли, чтобы нас мужики ощупывали? В общем пара человек не дали себя обыскивать. Их и уволили. Вот так. Понятное дело, оборудования на миллионы, может утащат что. Или диверсанты. После увольнения этих печатников (кстати ключевых специалистов), руководство видимо осознало, что обыск это все-таки перебор, и отменило его. А пострадавших где-то через полгода назад взяли.
Так что меру надо все-таки какую-то знать, а не трястись в страхе перед ворами, диверсантами и рейдерами.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (20.08.2010)
  #105  
Старый 20.08.2010, 10:19
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от Chilvers Посмотреть сообщение
камеры на подъездах помогают раскрывать преступления, кстати

помогаю, помогают...
тяжкие только...мелочь типа воровства не помогают...
у моего друга украли велосипед, люди засветились так, что лови не хочу, лица, одежда....

прошел 1год и,по-моему, 1 месяц....
толку ноль)
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез