Вывод CtP-пластин на сторону... - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 15.02.2007, 12:44
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
у Ромы с проявкой проблемы большие - но это не его вина - ему просто забыли конвейер купить :( потом царапины... а пылинки на растре тоже есть - просто разглядеть их может только хорошо подготовленный человек, или клиент в готовом тираже :(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2007, 15:31
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Видите ли ...
Алексей, Вам для справки...
1) Любой комерсант, в том числе и посредник, приобретающий оборудование СТП, для вывода форм конечно же в первую очередь для собственного производства, и, вдруг пощёлкав на калькуляторе или же по каким то другим соображениям, приняв решение выводить пластины "на сторону"... в первую очередь руководствуется реальными возможностями того оборудования, на котором будет делать вывод.
И не его это проблемы, что формы какие то не такие... Это проблемы либо поставщика, который что то недоукомплектовал или произвёл некачественную инсталяцию... либо ЭТО всё таки проблемы того человека, на который завязан этот процесс внутри типографии. Это именно он, не может обеспечить качественный выход пластин точно в тот срок когда они необходимы. А массу объективных причин всегда можно столько высосать из пальца, что ни комерсанту, ни менеджеру, ни посреднику в конце концов мало не покажется.
А вообще здорово у Вас получается перекладывание проблем с заказчиком..:)

2) В Вашем гипотетическом случае, неизбежный брак - есть детали. т.е. это результат того, чем располагаете. Выбор технологии и конкретной марки и комплектации оборудования был добровольный, и скорее всего осознаный. Хотя, ни один из производителей или продавцов фиолетовых СТП, такой "неизбежный" процент брака никогда ни кому не озвучивает и неподтверждает... и более того, быть этого не должно!
Что то здесь не так... скорее всего что то с культурой производства... Насколько я знаю, и себе представляю, кроме того что бы нажать на кнопку СТП с надписью "Работать!", необходимо поддерживать массу регламентных мероприятий гарантирующие качественный вывод...
А например переизбыток людских ресурсов работающих на этом участке - есть накладные расходы. (подающий, проверяющий, сортирующий, отвозящий, и т.д. например)

Пожалуй дальше коментировать смысла нет, скажу одно... с таким подходом и настроем как у Вас, да, любой проект можно превратить в ничто...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2007, 15:51
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
у Ромы с проявкой проблемы большие - но это не его вина - ему просто забыли конвейер купить :(
ммм, наверно uprade до SCL (single cassete loader)?
У Prosettera вроде нет других вариантов (конвееры, поворотные столы, etc.)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2007, 16:10
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Андрей :)
Мой настрой обусловлен только тем, что мне приходится сейчас расхлебывать проблемы, которые 2 года назад устроил коммерсант вроде Вас, купив именно это оборудование и которому было заранее все равно кто и как будет решать все вопросы связанные с качеством процесса :)
В любом случае - каждый из нас останется при своем мнении - и мой настрой здесь ни при чем :)
Опять таки - я ни разу не упомянул, что это вообще невозможная идея :) Если Вы помните - я упоминал совершенно определенный класс СТР ;)
И еще - у меня то успешный опыт организации коммерческого вывода с нуля есть, посмотрим что получится у Вас...

Желаю удачи ! :)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2007, 16:15
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
ммм, наверно uprade до SCL (single cassete loader)?
У Prosettera вроде нет других вариантов (канвееры, поворотные столы, etc.)
просто у них проявка стоит ВАЩЕ отдельно от аппарата - пластины руками надо тащить через всю комнату и вручную в темноте заправлять в проявку

сами понимаете количество брака это не уменьшает :(

а Ромку жалко !
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.02.2007, 16:30
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
просто у них проявка стоит ВАЩЕ отдельно от аппарата - пластины руками надо тащить через всю комнату и вручную в темноте заправлять в проявку

сами понимаете количество брака это не уменьшает :(

а Ромку жалко !
знаю, пару пластин перенёс "вот этими вот руками" :)
но не совсем в темноте - жёлтое освещение всё же было
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2007, 17:45
o'mally o'mally вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
o'mally с репутацией > 50
Talking

Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Можно и подробнее... Дело в том, что фиолетовые СТР очень критичны к обыкновенной пыли... Это очень печальная история...
О! этим надо воспользоваться, сильная лечилка!! Будем предлагать Avalon против Luxell'a, упомянем
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2007, 17:58
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
О! этим надо воспользоваться, сильная лечилка!! Будем предлагать Avalon против Luxell'a, упомянем
Очень сильная лечилка!!!

Особенно, если в помещение грязь - наличие у вашего Avalon'a внешнего барабана от этого не спасет - пыль все равно сядет... ;-) И квант света не образует точку...

А так - клиента лечить можете... Вот только как клиента будете лечить - предлагая Avalon'ом LF с 15 формами в час против Luxel V от 32/час? ;-)

to O'mally: А вот ваш Avalon LF - какую стохастику делать-то может?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2007, 18:05
o'mally o'mally вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
o'mally с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение

А так - клиента лечить можете... Вот только как клиента будете лечить - предлагая Avalon'ом LF с 15 формами в час против Luxel V от 32/час? ;-)

to O'mally: А вот ваш Avalon LF - какую стохастику делать-то может?
Вообще-то шутка была, я даже смайл поставил. Это первый человек, который говорит о том, что пыль является проблемой для фиолета. Может в той консерватории что-то подправить надо было?

FYI Avalon LF XT - 30 ф/час, XXT - 40 ф/час.
стохастика - CristalRaster, XM - Sublima.
надо знать матчасть конкурентов, на оф. сайте агфы есть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2007, 18:18
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
FYI Avalon LF XT - 30 ф/час, XXT - 40 ф/час.
стохастика - CristalRaster, XM - Sublima.
надо знать матчасть конкурентов, на оф. сайте агфы есть.
Мне вот по долгу службы как-то не надо наизусть знать характеристики оборудования конкурентов, но пришлось сходить на сайт тетки Агфы...

И что же:
AVALON LF VIOLET:
- в обычной модификации - 15форм/час
- в XT - 15форм/час...

Где 30-40 форм?

И про стохастику там ничего не сказано (фотополимерные формы)...

Расскажите, мы же с Luxel V сравниваем ;-) или я не туда смотрю - http://agfabeint01.net.agfa.com/bu/gs/dms/Marketing.nsf/AllDocs/534FE0846BE0FAD9C125716500436CA0/$FILE/ds_avalonlf_violet_gb_20060919%203.0.pdf
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2007, 18:21
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
FYI Avalon LF XT - 30 ф/час, XXT - 40 ф/час.
А понял - Вы также как и Нисса против нашего Luxel V выставляете термал... Т.е. у нас борьба идет не оборудования, а технологий...

Ладно - я понимаю Ниссу - они термальшики несколько лет, а Вы? (Терем как я знаю фиолет представляет)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2007, 18:24
o'mally o'mally вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
o'mally с репутацией > 50
Talking

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Ладно - я понимаю Ниссу - они термальшики несколько лет, а Вы? (Терем как я знаю фиолет представляет)
(Шепотом) Терем - представляет ВСЁ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2007, 18:30
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
(Шепотом) Терем - представляет ВСЁ!
Знаю, видел...
Ваше термальное творение в VLF-формате за 2006 год: AVALON VLF XT ;-)

Но, потом было разделение...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2007, 19:13
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
На сайте явная очепятка...
ХТ - до 30 пластин
ХХТ - до 40
Сам видел, как шуршат.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2007, 20:38
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
2 o'mally (+)

Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
О! этим надо воспользоваться, сильная лечилка!! Будем предлагать Avalon против Luxell'a, упомянем
А то Вы, Алексей, по предыдущему месту работы про это не знали... Аль в газетах пыль на форме (и hot spot) - "по бубну" (с) не мой ??? ;-))))

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез