СТП... ох уж этот выбор - часть 1 (...) - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.10.2006, 00:24
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Опыт промышленной эксплуатации Thermal Direct на постсоветском пространстве невелик. Одна из причин - я лично потребовал десять раз перепроверить и убедиться, что засады не будет. Да, потеряли полгода, зато ясно видим, куда идем.

...

В Москве мы надеемся на достаточно высокую информационную открытость первого пользователя Thermal Direct - АМ Графикс (http://www.555amg.ru) и лично ее руководителя, начавшего эту ветку. Думаю, отзывы будут.
...
Отзывы будут! Ну может быть не всегда в режиме ОН-лайн... ОФФ-лайн гарантирую!

Кстати, думаю информация будет полезной ВСЕМ...
в связи с чем - вопрос:
Господа, поставщики, потенциальные пользователи, наблюдатели и просто скептики - начав эксплуатацию и проталивание новой тропинки, естественно всё будет идти в сравнении с аналоговой системой... печатное оборудование в самое ближайшее время обновляться не будет, будем работать на том, что есть сейчас... Может быть сейчас зафиксировать какие либо временные/затратные/??? процессы для дальнейшего сравнения?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.10.2006, 11:40
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Я бы с радостью купил офсетную систему "с обычной пластиной", которая, начиная с четвертого листа, печатает продаваемый тираж.
Так, кто же говорит, что начинает печатать продаваемый тираж - она просто начинает печатать, т.е. пробельные элементы не тенят, печатающие принимают краску и передают ее на офсетную резину... В полиграфии это называют словом - "открываемость"...

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Я не знаю, бредите Вы, шутите или настолько некомпетентны...
Трезв, дееспособный и вменяемый...
А мою компетенцию пусть клиенты оценивают...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.10.2006, 12:05
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Может быть сейчас зафиксировать какие либо временные/затратные/??? процессы для дальнейшего сравнения?
Конечно зафиксировать - чтобы была видна наглядная экономика)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.10.2006, 16:40
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Опять поругались.
Что вам мирно не живется. Смотрите на меня - я белый и пушистый.
А меня все обижают. Вот Алексей в который раз твердит, что я специально советую ждать, потому что хочу обмануть потенциальных конкурентов. У меня сейчас один конкурент, и ты знаешь, какой. И тормознуть я его не могу :(((

Насчет скорости выхода на тираж. Вот читал недавно: супер-пупер система наката красуки на новейшем Литроне 29 (товар ЯМ) выдает тиражный лист через 20 листов. Не ранее. У остальнеых машин, мне кажется, цифра больше (у кого меньше - хвалитесь!). И что обсуждаем?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.10.2006, 16:45
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
И что обсуждаем?
Обсуждаем, сколько ждать еще :-)))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.10.2006, 16:48
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
На сколько я знаю - модератор данного раздела - Zakhar и StarikKramer...
прошу прощения, я сейчас чаще в своем уголке бываю: http://www.kursiv.ru/kursivnew/forum...4a47e68e3ba8d4
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.10.2006, 20:40
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
А меня все обижают. Вот Алексей в который раз твердит, что я специально советую ждать, потому что хочу обмануть потенциальных конкурентов. У меня сейчас один конкурент, и ты знаешь, какой. И тормознуть я его не могу :(((?
Да, знаю. Тоже устанавливает CtP ..... (отлично известной тебе марки). Плюс если смотреть шире - а сколько конкурентов у Граффити с CtP Kodak ? ;-)

Вот оттого-то, Юр, я небезосновательно считаю, что советы твои "подождать" суть (вполне оправданное) нежелание "в рай тащить" своих конкурентов ;-) Не обижайся, но в данном вопросе и я и ты - люди заинтересованные, но в противоположном.

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Насчет скорости выхода на тираж. Вот читал недавно: супер-пупер система наката красуки на новейшем Литроне 29 (товар ЯМ) выдает тиражный лист через 20 листов. Не ранее. У остальнеых машин, мне кажется, цифра больше (у кого меньше - хвалитесь!). И что обсуждаем?
Видишь, а Евгений вот про "3 листа и покатили" всем рассказывает. Опять у него с "порядками" что-то не то... Бывало у него такое и раньше...

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2006, 10:10
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Cool

Антону и Алексею.
сколькок ждать - я уже писал: до Полиграфинтера. Вполне нормально, я не советовал ждать вечно.

насчет противоположности интересов... Ага, значит у продавцов интересы противоположны интересам покупателей?!! О, злодеи! А я-то за них заступался еще http://www.kursiv.ru/kursivnew/forum...pic.php?t=1355
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2006, 12:17
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Насчет скорости выхода на тираж. Вот читал недавно: супер-пупер система наката красуки на новейшем Литроне 29 (товар ЯМ) выдает тиражный лист через 20 листов. Не ранее. У остальнеых машин, мне кажется, цифра больше (у кого меньше - хвалитесь!). И что обсуждаем?
20 листов - выход на тиражный оттиск... У Heidel'я насколько я правильно фиксировал в типографиях - 25-30 листов...

Я же говорю об увлажнении пробельных, закатом краски печатных и все это на оттиск - чтоб засаливания не было... По-большому счету через 3-5 листов на обычных формах
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.10.2006, 12:21
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Да, знаю. Тоже устанавливает CtP ..... (отлично известной тебе марки).
Ну насколько я знаю, уже установили ;-)

Вот только был сильно удивлен, что не Вы этим занялись?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.10.2006, 12:40
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
20 листов - выход на тиражный оттиск... У Heidel'я насколько я правильно фиксировал в типографиях - 25-30 листов...

Я же говорю об увлажнении пробельных, закатом краски печатных и все это на оттиск - чтоб засаливания не было... По-большому счету через 3-5 листов на обычных формах
А на практике - какая разница? Ну не будет печатник смотреть 5-й лист все равно - нечего там смотреть-то.
Кстати, прошу пардона - Литрон через 15 оттисков выходит. Хотя, я думаю, все зависит от сюжета.
Сдается мне, что Вы недооцениваете собственный товар - как машины, так и беспроцессные пластины. И ругаться тут из-за трех листов...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.10.2006, 13:36
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
сколькок ждать - я уже писал: до Полиграфинтера. Вполне нормально, я не советовал ждать вечно.
Ну чтож, сколько ждать ясно. Чего ждать - неясно. Зарубежные выставки -06 (IFRA, Graph Expo) ясно показали - революций в CtP сегменте не предвидится. Хит - термальный processless. Достаточно успешен и термальный ChemFree. Все это - "бальзам" для тех, кто эти технологии в РФ даже продвигать боится ;-).

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
насчет противоположности интересов... Ага, значит у продавцов интересы противоположны интересам покупателей?!!
А вот тут, пожалуйста, не надо передергивать и обобщать. Я ясно написал - "в этом вопросе" (т.е. в вопросе "ждать или нет") и "у нас с тобой" (ибо лидирующие типографии не ждут "морковкиного заговения", а оснащаются CtP одна за одной).

Если смотреть на вопрос шире - интересы совпадают. Комфортно и стабильно типографии - комфортно и стабильно ее поставщику. И наоборот, вплоть до краха компании-поставщика.

Цитата:
Сообщение от johnson
Вот только был сильно удивлен, что не Вы этим занялись?
А вот у нас монополизма (как у Yam) нет. Amos равноправный с Nissa дистрибутор CtP Kodak. Оттого и результаты в РФ такие заметные и у нас и у них, поскольку умеем работать и без монополии. И в этом ключе мне неудивительны неуспехи Yam с термальными CtP, например...

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.10.2006, 14:16
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Лично я надеюсь, что через пару лет и копировок-то не останется. То-то радости поставщикам!
Но куда спешить? Мы приобретали СТП, поскольку у нас вообще своего вывода не было. Если у кого есть, что добивать - надо добить. Насчет революций - да, не предвидится. Но появляются иногда приятные мелочи.
Кстати, о мелочах: когда Глюнц-то исправится? http://www.kursiv.ru/kursivnew/forum...pic.php?t=1329
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.10.2006, 15:11
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Во-во, сам себе противоречишь (+)

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Лично я надеюсь, что через пару лет и копировок-то не останется... Насчет революций - да, не предвидится. Но появляются иногда приятные мелочи.
Итак, сам понимаешь, что кардинально ничего уже не изменится, а стоят ли эти "приятные мелочи" того, чтобы ждать ("год-два", "до Полиграфинтера" и т.д.) ? Ну и зачем советуешь не спешить ? Мой вывод зачем ты это делаешь - выше.

Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Кстати, о мелочах: когда Глюнц-то исправится?
Кстати читал. Никто "исправится" никогда, пока конкретно вопрос им не поставить. Будет наш сервис у тебя - поставь вопрос перед ним, а я проконтролирую чтобы это довели до G&J (точнее, до из R&D).

В практике Nissa неоднократно в железо и софт вносились конкретные изменения и улучшения, причем не только "допечатными" нашими поставщиками.

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.10.2006, 15:55
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Итак, сам понимаешь, что кардинально ничего уже не изменится, а стоят ли эти "приятные мелочи" того, чтобы ждать ("год-два", "до Полиграфинтера" и т.д.) ? Ну и зачем советуешь не спешить ? Мой вывод зачем ты это делаешь - выше.

Кстати читал. Никто "исправится" никогда, пока конкретно вопрос им не поставить. Будет наш сервис у тебя - поставь вопрос перед ним, а я проконтролирую чтобы это довели до G&J (точнее, до из R&D).
Опять голословные обвинения. Я уже писал, что лично меня сейчас СТПизация всей страны никак не трогает. А вот ты - лицо заинтересованное. "Это многое объясняет".

Писать Глюнцам? Хороший совет. Я тут за собственную бухгалтерию парюсь, еще за поставщиков начну. Ты еще забыл фразу "Поставляем не оборудование, а решения".
Мне СЕЙЧАС ничего не надо. Все равно МОЙ процессор уже не исправят. А вообще народ нынче голосует рублем.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез