проблема с Avantra 25 - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.02.2007, 23:41
Parus Parus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Parus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо большое, Владимир) Буду тогда искать плату управления ЛД) Может где на разборке найду.. 4 месяца назад накрылась главная процессорная плата. Представитель завода в Мюнхене оценил "материнскую" плату в 2800долл. Купил я такую+Блок питания всесте за 3000долл. Теперь вот опять...Что за напасть? :-)) Агфа в Мюнхене хочет 5000 долл. за SGM.. Неужели это так?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2007, 02:17
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Примерно так... и чем дальше, тем дороже встанут, поторгуйся с Пилигримом. У него опыт по Авантрам неплохой, и запчасти под диваном наверняка имеются 8-)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2007, 03:11
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
И торговаться я умею :))))))))))

Если кроме шуток: мы с товарищем пообщались, попробую что-нибудь найти..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2007, 12:53
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Всё... модуляция улетела.
Если видна вуаль аккурат с размер выводимой работы (включая приводные-обрезные метки), то ЛД в пределах работы как бы "вибрирует" и отдельные "коротюсенькие" вспышки подсвечивают эмульсию.
.
Разрешите присоединиться к вашей дискуссии по поводу лазеров и не контрастного вывода изображения.

Ув. agfacanada, полагаясь на вашу компетентность, позвольте задать вопрос.
Как Вы считаете или может быть знаете наверняка. Как ведет себя лазер при выводе в пределах работы белого поля?
Он должен быть полностью выключен (не излучать вообще) или просто понижать мощность излучения (находясь на грани светочувствительности пленки).
Нельзя ли подробнее прокомментировать: - "ЛД в пределах работы как бы "вибрирует" и отдельные "коротюсенькие" вспышки подсвечивают эмульсию".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.02.2007, 16:06
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Ну всё, Володя, ты попал. Сейчас тебя попросят рассказать подробно о последовательности запуска фотонабора, уровне и форме сигнала на модуляторе и ещё о многом-многом другом :D
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2007, 17:40
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
А позвольте спросить: Что определяет яркость свечения светодиода (и лазерного диода как частный случай)?

И весьма своеобразное схемотехническое решение AGFA применить два лазерных диода в диагоналях мостовой схемы и неиграние яркостью излучения ЛД определяет особенности Авантры.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2007, 17:43
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Ну всё, Володя, ты попал. Сейчас тебя попросят рассказать подробно о последовательности запуска фотонабора, уровне и форме сигнала на модуляторе и ещё о многом-многом другом :D
Да-да именно так.
Конечно "о последовательности запуска фотонабора" мне не интересно.
А вот если бы мне кто-нибудь рассказал об "уровне и форме сигнала на модуляторе" мой интерес был бы полностью удовлетворен.
Я вот, например, могу рассказать и показать "уровни и форму сигнала на модуляторе" и на самих лазерных диодах в моей неконтрастно рисующей Avantre 25 (все симптомы читай у Parus-a).

А здесь есть специалисты, которые могут ответить на мой вполне конкретный вопрос постом выше? Только не в догадках и предположения, а конкретно.
Однако буду рад выслушать любые версии.

agfacanada!!. Вся надежда на вас!.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2007, 17:44
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Вот и не лень же тебе.. :D
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2007, 18:30
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
А позвольте спросить: Что определяет яркость свечения светодиода (и лазерного диода как частный случай)?

И весьма своеобразное схемотехническое решение AGFA применить два лазерных диода в диагоналях мостовой схемы и неиграние яркостью излучения ЛД определяет особенности Авантры.
Ув. Agfacanada, если этот вопрос ко мне, то отвечаю:- «яркость свечения светодиода (и лазерного диода как частный случай)» определяет ток через него. Это не обсуждается. Не обсуждается и их противофазное включение в схеме.

А обсуждается именно величина этого тока, и как первопричина форма и амплитуда импульса на лазерном диоде.
По моим, чисто практическим измерениям, при помощи осциллографа, наблюдается такая картина:

1.При отсутствии вывода лазерные диоды (оба) выключены (ток= 0)
2.При выводе задания зажигаются оба лазера (W и D) определенным током (меньше максимального). Светят и при выводе белого поля.
3.При вывод информации (черное), импульсы данных добавляют примерно еще 25-30%% к току (п.2).

Естественно лазеры W и D работает в противофазе но относительно уровня пункта 2.
Т.е. амплитуда тока вывода от белого к черному составляет эти 25-30%% от максимально возможного значения (лазер включен (I=max) - лазер выключен (I=0)).

Если получится, то ниже примерная осциллограмма к описанной картине.


3. ___|||||||||||||___
2. | |
| |
1. ______| |__________


, где |||||||| - данные ( точки растра).


А мне кажется, что правильно должно быть так:

3. ___|||||||||||||___
2. | ||||||||||||| |
| ||||||||||||| |
1. ______| ||||||||||||| |__________


Что вы можете сказать по существу?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2007, 04:48
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
sman, Вы ушли дальше любого западного сервисного инженера... примите мои поздравления, без сарказма.

У них тут задача иная: провести быстро правильную диагностику, заказать неисправный узел и установить его (как правило на следующий день, спасибо UPS, Fedex или DHL) - клиент должен простаивать минимально.

Вы правильно описали поведение лазерных диодов в Авантре, за исключением строки:
Т.е. амплитуда тока вывода от белого к черному составляет эти 25-30%% от максимально возможного значения (лазер включен (I=max) - лазер выключен (I=0)).
Вы же сами описали, что оба лазерных диода слегка светят, когда пошла команда рисовать страницу, но не пошла побитовая информация об изображении, так что ток никак не ноль. Будем считать это опиской.

Единственная схема Авантры, которой нет в сервисной документации - схема лазерного модуля...

О форме сигнала можем только предполагать, что это импульсы с крутыми фронтами, явно не "пила", иначе потеряем контрастность на границах макроячеек.

Если ток лазерного диода выше, чем обычно в паузе, то начнется подсветка эмульсии на пленке, хотя я встречал и случай, когда в модуле происходили непонятные процессы самовозбуждения и на эмульсии там, где должно быть "чисто" наблюдались в 30-ти кратный микроскоп сероватые точки со строгой очередностью.
Сосредоточенно крутить настройки в лазерном модуле мне так по жизни не довелось.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.02.2007, 12:00
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Ув. Agfacanada, спасибо Вам за интерес и профессиональный подход к моей проблеме.
То, что Вы сочли за описку, для меня и есть главная дилемма.
Я так и сказал, что амплитуда тока в лазере от белого к черному составляет 25-25%% от максимально возможной амплитуды модуляции.
А максимальная амплитуда модуляции – это величина от полного отсутствия тока (I=0) через диод до максимального тока при котором ключи открыты полностью.
Поэтому Ваша дискуссия с Parus`ом и моя с Вами по поводу муара на белом при накрутке поляризатора до 600 на мой взгляд однозначного ответа не получила.

Если принять за штатный режим работы лазера такой, при котором его свечение наблюдается и при выводе белого поля, тогда и муар на белом при максимально накрученном поляризаторе и объясняется именно этом режимом.

Форма сигнала импульсов данных на диода по крутизне фронтов весьма замечательная, максимально возможное значения тока через лазер тоже примерно 250 мА.
И при этом мощности излучения явно недостаточно для четкой прорисовки «черного».

То, что наблюдаю я при выводе данных это примерно такая картина:
Ток через лазер при «черном» поле 250 мА;
Ток через лазер при «белом» поле 180 мА;
И в этом весь вопрос: - правильно ли это.

Ув. Agfacanada, Вы пишите, что «Единственная схема Авантры, которой нет в сервисной документации - схема лазерного модуля..» - это очень печально. Но, а нет ли у Вас информации о входных сигналах приходящих на Laser Driver Module? Особенно интересен сигнал регулирующий мощность излучения (на плате LDM – это J2-8, j2-7).
Потому, что в моем случае он никак не меняется при изменении каких либо параметров. А это сигналы приходящие с процессорной платы, что опять навивает сомнения, кто виноват с потере мощности:- лазерный диод, Laser Driver Module или плата процессора).

P.S. Прошу прощения за большое количество букв, но думаю наш диалог будет взаимно полезен. А учитывая стоимость LDM, игра по-моему стоит свечь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2007, 19:36
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Думаю, не стоит разводить открытую дисскуссию здесь.
Это вопрос специфический и большинству посетителей мало интересен, так что - в личку, договорились?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.02.2007, 20:31
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит разводить открытую дисскуссию здесь.
И все-таки очень интересно, чем дело закончится? Осилют ли наши Кулибины машину иноземную :)))

А то вон испанцЫ чего вытворяют http://www.prepressforums.com/ftopict-7864.html Бошки трендсеттерам ремонтируют на коленках, за 300$ в месяц. Пора и нашим умельцам подтягиваться.....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.02.2007, 20:38
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
О результатах борьбы будет сообщено дополнительно.

В действительности все не так, как на самом деле...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.02.2007, 20:48
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит разводить открытую дисскуссию здесь.
Володя, ну почему же? Чем больше народа прочтёт это здесь, тем больше народа бросится чинить свои LDM Board самостоятельно, а следовательно - тем больше будет работы у нас, простых Avantra service support. Так что - давайте без личек, обсуждение в студию :) Жду результатов ремонта с нетерпением :)))))))
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез