О БИНАРНОСТИ... - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.01.2006, 14:39
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Господа

Если волнует определение чего-то - можно открыть отдельную ветку. Я еще раз повторюсь, что бинарность физического процесса - математическая модель, описывающая его с определенной точностью. Если точность достаточна - то с применимой. Не достаточной - не применимой.

Мне представляется, что тема давно уже утратила даже внешние признаки поиска истины и пришла к иным, более банальным. Предлагаю замять для ясности.
Насчет отдельной ветки - сколько угодно веток. А вот насчет замять эту тему - не согласен. Дятел должен долбить, иначе он плохой дятел,
Может, мне ник сменить, а?
Я же вот покаялся на параллельной ветке, что соврал. Ничего, не облез.
пусть Антон ответит, что за цифровые СтП он продает - всех делов-то.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.01.2006, 14:44
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Talking Не надо!

Цитата:
Сообщение от AntonR
Что до определения "бинарных" или "цифровых" пластин - мне не нравятся эти слова и я их употребляю только вынужденно. Сам же предпочитаю использовать "пластины для СтП" и "аналоговые". При этом помню, что обычные пластины для копировальных рам вполне себе пригодны к экспонированию в УФ-СтП. То есть, подходят под оба определения.

Кстати, статистика у Захаржевского интересная получилась - первый лазер на диодах проработал полтора года, следующий - полгода. Тогда как в Стезе иттрий-гранатовый(1064нм) - положеные три года и был заменен планово.

В общем, прав Миша, как всегда, завязывать тут надо.
1. Я рад за Стезю. жду от Александра статистики обещанной на параллельной ветке.
2. "При этом помню, что обычные пластины для копировальных рам вполне себе пригодны к экспонированию в УФ-СтП. То есть, подходят под оба определения". М-да... А я уже писал, что мне все равно, какой там лазер. все дело в том, что пластины разные.
3. еще раз: какие цифровые СтП продает терем? производитель? Марка?
4. Не надо завязывать: я не получил ответ на вопрос № 3.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.01.2006, 14:54
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Smile Снова OFF

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Господа

Если волнует определение чего-то - можно открыть отдельную ветку. Я еще раз повторюсь, что бинарность физического процесса - математическая модель, описывающая его с определенной точностью. Если точность достаточна - то с применимой. Не достаточной - не применимой.
Рассуждение о математических моделях напомнило фразу из студенческого прошлого: "Рассмотрим движение сферической лошади в вакууме" :-)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.01.2006, 14:56
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от AntonR
.......... При этом помню, что обычные пластины для копировальных рам вполне себе пригодны к экспонированию в УФ-СтП. ............
Если не секрет, зачем тогда глупые пользователи УФ-СтП не используют обычные пластины, а закупают пластины под CtP? Запас на складе делают, на предмет возможных перебоев с поставками, суетятся всяко.. Использовали бы обычные пластины, а?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2006, 15:34
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
А как красиво

Цитата:
Сообщение от Pilgrim
Если не секрет, зачем тогда глупые пользователи УФ-СтП не используют обычные пластины, а закупают пластины под CtP? Запас на складе делают, на предмет возможных перебоев с поставками, суетятся всяко.. Использовали бы обычные пластины, а?
А как красиво пели маркетологи! А чем дело кончилось?
ладно, ждем ответа от Антона. напоминаю: ответ на п.3.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.01.2006, 20:09
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
И тут все разом замолчали.. Тишина сгустилась.. Нехорошая.. :D
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.01.2006, 09:58
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Talking Ну вот, народ уже ждет развлечений!

Цитата:
Сообщение от Pilgrim
И тут все разом замолчали.. Тишина сгустилась.. Нехорошая.. :D
Пока Антон размышляет над вопросм №3 - вот мое убогое понимание бинарности:
http://www.polygramma.narod.ru/termalplates-binar.html
Конечно, оно не понравится любителям фундаментальных наук... Но как по мне, главное - что работает.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.01.2006, 10:21
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar
Пока Антон размышляет над вопросм №3 - вот мое убогое понимание бинарности:
http://www.polygramma.narod.ru/termalplates-binar.html
Конечно, оно не понравится любителям фундаментальных наук... Но как по мне, главное - что работает.
БРАВО!!!! Но у каждого своя точка зрения на происходящее...

Если сравнить ауди и калину - думаю, что ауди также можно будет назвать "бинарной" по ряду показателей....
И Вы со своим взглядом - бинарны...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.01.2006, 10:59
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Smile ну вот и ладушки!

Цитата:
Сообщение от johnson
БРАВО!!!! Но у каждого своя точка зрения на происходящее...
Если сравнить ауди и калину - думаю, что ауди также можно будет назвать "бинарной" по ряду показателей....
И Вы со своим взглядом - бинарны...
на этом и договоримся.

Так как Антон молчит, позволю строить гипотезы.
Терем, как всякий может убедиться на http://www.terem.ru/ids_catalog.asp?...typ=2воспевает "Интеллектуальную систему формирования точек квадратной формы IntelliSpot".
А т.к. квадратные пятна воспроизводят битмэп, то это, очевидно, и считается цифроввой системой. С другой стороны, на их майте под это определение попадают все СтП. Странно. Наверное, маркетологи писали, а бедный Антон теперь за них отвечать должен. Как я ему сочувствую!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.01.2006, 15:12
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Zakhar
ответ на п.3.
CtP, которые продает Терем: AGFA Palladio, Avalon, Galileo, Acento, Polaris, Advantage, ECRM Mako.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.01.2006, 17:18
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Антон, читайте п.3 внимательнее!

Цитата:
Сообщение от Zakhar
1. Я рад за Стезю. жду от Александра статистики обещанной на параллельной ветке.
2. "При этом помню, что обычные пластины для копировальных рам вполне себе пригодны к экспонированию в УФ-СтП. То есть, подходят под оба определения". М-да... А я уже писал, что мне все равно, какой там лазер. все дело в том, что пластины разные.
3. еще раз: какие цифровые СтП продает терем? производитель? Марка?
4. Не надо завязывать: я не получил ответ на вопрос № 3.
Какие ЦИФРОВЫЕ СтП?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.01.2006, 17:51
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking А мне не жалко -

скопировал - вставил.
CtP, которые продает Терем: AGFA Palladio, Avalon, Galileo, Acento, Polaris, Advantage, ECRM Mako.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.01.2006, 17:58
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Скопирвал - вставил 2

Цитата:
Сообщение от AntonR
скопировал - вставил.
CtP, которые продает Терем: AGFA Palladio, Avalon, Galileo, Acento, Polaris, Advantage, ECRM Mako.
http://www.terem.ru/ids_catalog.asp?...&sid=461&typ=1
Цифровые устройства экспонирования форм CtP
Системы прямого экспонирования офсетных форм Computer-to-Plate в настоящее время становятся стандартом для современной типографии.

Всякий может зайти и увидеть.
Хорошо, спросим иначе:
Все ли перичисленные Вами системы являются цифровыми или только с квадратной точкой?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.01.2006, 19:07
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking Как ни спрашивай,

а два раза отвечал одинаково. Может, в понималке что-нить поправить?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.01.2006, 19:16
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AntonR
а два раза отвечал одинаково. Может, в понималке что-нить поправить?
Так Zakhar же "бинарен" - т.е. он хочет получить либо да, либо нет, третий вариант в бинарной системе не возможен...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
... кто на свете всех милее... FedotovAndrey Допечатные технологии 81 13.02.2006 10:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез