О БИНАРНОСТИ... - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 23.01.2006, 10:18
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Talking Не надо бояться

Цитата:
Сообщение от Piper
Боюсь опозориться, но, по-моему, толщина слоя исчисляется десятыми долями микрона. Для любых пластин. А измерять такие величимы микрометром - ну... Не получится ни хрена.
.
Вот Антон описал процесс экспозиции и проявления как механический процесс - и ничего, не боится.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.01.2006, 11:15
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Отсутствовал всего на 2дня - а тут такое написали...

Цитата:
Сообщение от AntonR
На сегодняшний день самую маленькую толщину покрытия имеют пластины АГФА Термостар, это примерно 2 мкм. Остальные пластины имеют эмульсию толщиной от 4 до 10 мкм. Выводы о размере и стабильности растровых точек делайте сами.
Ой... как я не люблю эту однобокость....
Один пишет, что мое CtP выводит супер точку, исходя из этого другой считает, что в связи с этим пластины являются бинарными... А третий утверждает что как раз на его пластинах и проявляется эта бинарность, т.к. толщина слоя самая минимальная....

Развею я ваш мираж...

Офсетные пластины имеют толщину копировального слоя порядка 2-3мкм. Разброс между ними существует и составляет десятые доли мкм... Толщина копировального слоя CtP-пластин немного меньше, чем у обычных и составляет обычно 1,8-2,0мкм... в том числе и пластины Fuji, Kodak и т.п.

А приведенная вами толщина у других производителей от 4 до 10мкм - так это же достаточно много - пальцем же копировальный слой можно будет соскребсти... Или может быть вы не обратили, что цифра порядка 10мкм приведена по пластинам для сухого офсета??? Тогда простим, с кем не бывает - человеческий фактор))
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.01.2006, 11:56
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AntonR
Может, и закралась, может, и на порядок. Но в моей любимой книжке про Термостар приведены именно такие цифры. И я пока склонен им доверять.
А в моей любимой книжечки про пластины Fuji указано, что толщина копировального слоя - 1,9-2,0мкм...

А вот откуда такая информация, что у пластин, производимых другими компаниями (наверно стоит читать конкурентами), толщина слоя в несколько раз выше, чем у АГФА Термостар... Ведь в техн.инфо для всеобщего обозрения, инфо о толщине слоя не приводят, кому интересно получают данные от производителей... Но Вы же не можете получить такие данные, например, от производителя Kodak, если только Михаил Вам не скажет по секрету...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.01.2006, 13:29
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от johnson
Но Вы же не можете получить такие данные, например, от производителя Kodak, если только Михаил Вам не скажет по секрету...
Самое смешное в этой истории, что Михаил может Вам сказать по секрету, что мы можем получить эти данные непосредственно от Кодак.
Данные о пластинах Фуджи я получил в 2004 году, когда беседовал с ребятами из Фуджи-Франция.
Что касается толщины 4-10 мкм, то максимальная цифра - это из данных на пластины Ластра ЛТ. Сам я, понятное дело, не мерял, поверил на слово ребятам с производства.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2006, 13:53
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Ох уж эти итальянцы!

Не помогло им, что их АГФА купила...

Но я чего не понял: на сайте у Терема - цифровые СтП, а Антон нам тут доказал, что бинарных пластин вообще не бывает. Кто же в Тереме вредит?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2006, 16:39
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Zakhar
...бинарных пластин вообще не бывает. Кто же в Тереме вредит?
А с чего Вы решили, что кто-то вредит? Вред-то в чем? И кому?
Только это... Перед ответом надо подумать, ага?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.01.2006, 17:57
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Так это того... идиоматическое выражение

Цитата:
Сообщение от AntonR
А с чего Вы решили, что кто-то вредит? Вред-то в чем? И кому?
Только это... Перед ответом надо подумать, ага?
Думайте.
Итак, вопрос знатокам: каим образом Терем продает цифровые СтП, если бинарных пласти не бывает?
Заодно: какие из них цифровые: ЕЦРМ или АГФА? И какие лучше? На параллельной ветке я ответа не дождался.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.01.2006, 18:56
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Прошу прощения - но такое ощущение, что нуждаюсь в психиатрической помощи...

Читая некоторые посты, не могу понять - какой смысл они несут:

Цитата:
Сообщение от zakhar
Не помогло им, что их АГФА купила...
Но я чего не понял: на сайте у Терема - цифровые СтП, а Антон нам тут доказал, что бинарных пластин вообще не бывает. Кто же в Тереме вредит?
Цитата:
Сообщение от zakhar
Думайте. Итак, вопрос знатокам: каим образом Терем продает цифровые СтП, если бинарных пласти не бывает?
Заодно: какие из них цифровые: ЕЦРМ или АГФА? И какие лучше? На параллельной ветке я ответа не дождался.
Объясните мне, господин Zakhar, что вы имеете ввиду?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.01.2006, 19:13
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от johnson
Объясните мне, господин Zakhar, что вы имеете ввиду?
Little hint: некоторые треды, если их время от времени не подпитывать разными вопросами (лучше, конечно, спрашивать с намеком) имеют свойство затухать, при условии, что по теме все уже, в общем-то, сказано..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.01.2006, 10:54
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Спрашивали - отвечаю

Цитата:
Сообщение от johnson
Прошу прощения - но такое ощущение, что нуждаюсь в психиатрической помощи...
Читая некоторые посты, не могу понять - какой смысл они несут:
Объясните мне, господин Zakhar, что вы имеете ввиду?
У меня тоже странные впечатления. Как еще яснее?
1. Компания Терем продает "цифровые СтП".
2. Ее сотрудник - Антон Рулев - утверждает, что бинарных (то бишь "цифровых") пластин не может быть в природе.
Вот это мне непонятно. Что непонятно Вам?

2Pilgrim Вы совершенно верно заметили: я сознательно подпитываю некоторые темы. Я прошу прощения у модератора, НО: мне задают вопрос - я отвечаю. Я задаю вопрос - и не вижу ответа. Вместо этого начинается флейм, Александр с Антоном пытаются вдвоем рассеять внимание почтенной публики. Хорошо, я буду долбить, как дятел.
Я помню все вопросы, на которые они не ответили.
_____
Я не злопамятный. Я просто злой, и память у меня хорошая.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.01.2006, 11:23
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
OFFTOPIC

Цитата:
Сообщение от Zakhar
У меня тоже странные впечатления. Как еще яснее?
1. Компания Терем продает "цифровые СтП".
2. Ее сотрудник - Антон Рулев - утверждает, что бинарных (то бишь "цифровых") пластин не может быть в природе.
Вот это мне непонятно. Что непонятно Вам?

2Pilgrim Вы совершенно верно заметили: я сознательно подпитываю некоторые темы. Я прошу прощения у модератора, НО: мне задают вопрос - я отвечаю. Я задаю вопрос - и не вижу ответа. Вместо этого начинается флейм, Александр с Антоном пытаются вдвоем рассеять внимание почтенной публики. Хорошо, я буду долбить, как дятел.
.
Про дятлов напимнило:

http://www.durilka.ru/dtl.html

Nothing personal, sorry...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.01.2006, 12:25
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking И еще про дурилку :-)

Цитата:
Сообщение от Zakhar
2. Ее сотрудник - Антон Рулев - утверждает, что бинарных (то бишь "цифровых") пластин не может быть в природе.
Вот это мне непонятно. Что непонятно Вам?
1. Дайте мне определение бинарной офсетной пластины.
2. Дайте мне определение цифровой офсетной пластины.

Желательно, чтобы Вы набирали эти определения вручную - может, пока набираете, поймете, какой же бред Вы несете тут :-)))

Кстати, тоже ничего личного :-)))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.01.2006, 12:44
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Talking И еще раз:

1. Компания Терем продает "цифровые СтП".
2. Ее сотрудник - Антон Рулев - утверждает, что бинарных (то бишь "цифровых") пластин не может быть в природе.
Вот это мне непонятно.

Это Антон, как сотрудник компании Терем, должен мне дать определение цифровых пластин.
Я про такие НИКОГДА не говорил. Я говорил про бинарные. Повторю ешще, но попозже. После ответа лидера цифровых технологий.

Как видно из приведенной выше ссылки, дятел бьет в одну точку. Так что не отвлекайтесь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.01.2006, 12:50
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от AntonR
ничего личного :-)))
Господа

Если волнует определение чего-то - можно открыть отдельную ветку. Я еще раз повторюсь, что бинарность физического процесса - математическая модель, описывающая его с определенной точностью. Если точность достаточна - то с применимой. Не достаточной - не применимой.

Мне представляется, что тема давно уже утратила даже внешние признаки поиска истины и пришла к иным, более банальным. Предлагаю замять для ясности.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.01.2006, 14:37
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Господа

... можно открыть отдельную ветку.
Ну, вот. Я специально спрашивал вначале, не погонят ли меня вновь отсюда. И мне разрешили!

Что до определения "бинарных" или "цифровых" пластин - мне не нравятся эти слова и я их употребляю только вынужденно. Сам же предпочитаю использовать "пластины для СтП" и "аналоговые". При этом помню, что обычные пластины для копировальных рам вполне себе пригодны к экспонированию в УФ-СтП. То есть, подходят под оба определения.

Кстати, статистика у Захаржевского интересная получилась - первый лазер на диодах проработал полтора года, следующий - полгода. Тогда как в Стезе иттрий-гранатовый(1064нм) - положеные три года и был заменен планово.

В общем, прав Миша, как всегда, завязывать тут надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
... кто на свете всех милее... FedotovAndrey Допечатные технологии 81 13.02.2006 10:08


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез