Производительность workflow - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 26.07.2006, 17:24
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
ApogeeX Server - гарантированно достаточно одного. Для подключения интерфейса - отдельный комп с PrintDrive.
У Prinergy Evo и Connect достаточно одного компьютера на все эти задачи.

Обсуждать вопросы по конкретным клиентам я не буду в форуме без их прямого разрешения. А с лицом, скрывающемся за псевдонимом - даже и в этом случае. Открой личико, Гюльчатай.

Тем не менее, если любого клиента перестала устраивать конфигурация - мы с радостью решим все проблемы. Особенно если конфигурация настолько проста - принять на диске 1-бит TIFF, загрузить его в CtP устройство.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2006, 20:13
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
У Prinergy Evo и Connect достаточно одного компьютера на все эти задачи.
Поздравляю. Это всего лишь распределение ролей. И?
Вот действительно интересен Ваш ответ на вопрос:в один комп можно воткнуть несколько интерфейсных карт для Трендсеттеров? Честно скажу, у Агфы ограничения на эту тему.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Обсуждать вопросы по конкретным клиентам я не буду в форуме без их прямого разрешения. А с лицом, скрывающемся за псевдонимом - даже и в этом случае. Открой личико, Гюльчатай.
Не буду. Потому как правила форума не требуют от меня этого. И в принципе я удовлетворен ответом.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Тем не менее, если любого клиента перестала устраивать конфигурация - мы с радостью решим все проблемы. Особенно если конфигурация настолько проста - принять на диске 1-бит TIFF, загрузить его в CtP устройство.
? Это по типу "еще немного попиаримся"? Или это уникальная способность Ниссы и Принерджи?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2006, 13:32
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Дорогой Олдман, он же Гюльчатай, он же Бунов - не понимаю почему так важно прятать личико. Ну раз от Вас не требуют - а от меня правила форума не требуют воздержаться от сдергивания личины. Извольте. Так что регистритесь теперь по новой, раз личину сдернули. Ужас нечеловеческий!

К делу. Вы, в силу своей квалификации и занимаемой должности, прекрасно понимате почему один комп надежнее, чем два последовательно (сервер и принтдрайв). Один комп про все - базовый вариант для Prinergy.

Однако два параллельно - еще надежнее. И если мы на Prinergy Connect ставим два компа, целясь именно в надежность - то один работает как сервер, а второй как рендерстанция. Но удар кувалдой по любому из них позволяет тем не менее очень быстро восстановить работоспособность. Это как если бы Вы в апогее подключили ко второму серверу CtP.

А втыкать два трендсеттре в один комп - такая умная идея даже не приходила мне в глупую голову. Уверен, что нельзя.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2006, 13:47
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Oldman
Или это уникальная способность Ниссы и Принерджи?
Прошу прошения. Переоценил Вашу информированность. Я-то по простоте душевной думал, что обсуждая Prinergy и Trendsetter VLF и называя географический пункт Вы имеете в виду нашу инсталляцию в этом пункте, где успешно работает этот самый Trendsetter VLF!

А Вы-то оказывается всего-то что называется слышали звон, да не знаете где он. Так рекомендую связаться с поставщиком, благо английским владеете и расспорость о фактах.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2006, 15:56
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Question

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Дорогой Олдман, он же Гюльчатай, он же Бунов - не понимаю почему так важно прятать личико.
Гюльчатай оставьте себе. Мне не важно прятать лицо, но в отличие от Вас я не являюсь (в силу занимаемой должности) публичным человеком, а посему не стремлюсь светиться на каждом углу.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Ну раз от Вас не требуют - а от меня правила форума не требуют воздержаться от сдергивания личины. Извольте. Так что регистритесь теперь по новой, раз личину сдернули. Ужас нечеловеческий!
На поворотах поаккуратнее. С культурой речи. НС все-таки, хотя и М.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
К делу. Вы, в силу своей квалификации и занимаемой должности, прекрасно понимате почему один комп надежнее, чем два последовательно (сервер и принтдрайв). Один комп про все - базовый вариант для Prinergy.
В силу своей квалификации считаю ровно обратное. Мало того, подобное разделение добавляет гибкости.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Однако два параллельно - еще надежнее. И если мы на Prinergy Connect ставим два компа, целясь именно в надежность - то один работает как сервер, а второй как рендерстанция.
Разделение "сервер-рендерстанция" - это надежно.
Разделение "сервер-станция вывода" - это снижение надежности? Противоречие нарисовалось.


Цитата:
Сообщение от MikeMac
Но удар кувалдой по любому из них позволяет тем не менее очень быстро восстановить работоспособность. Это как если бы Вы в апогее подключили ко второму серверу CtP.
У вас очень слабое представление об Apogee - там сервера стоят в параллели как раз, а за счет подключения СТР не к серверам остановка одного из серверов не требует перетыкания карт, а его функционал поднимется на параллельном - то самый fault tolerance.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
А втыкать два трендсеттре в один комп - такая умная идея даже не приходила мне в глупую голову. Уверен, что нельзя.
А что там про 1 комп с принерджи на 2 быстрых СТР? Нельзя значит?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.07.2006, 16:12
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Прошу прошения. Переоценил Вашу информированность. Я-то по простоте душевной думал, что обсуждая Prinergy и Trendsetter VLF и называя географический пункт Вы имеете в виду нашу инсталляцию в этом пункте, где успешно работает этот самый Trendsetter VLF!

А Вы-то оказывается всего-то что называется слышали звон, да не знаете где он. Так рекомендую связаться с поставщиком, благо английским владеете и расспорость о фактах.
Нет, к Вашему сожалению я имел ввиду совсем иное. А именно запуск более простого с нашей точки зрения оборудования, с которым 2(!) квалифицированных инженера справиться не смогли и ретировались восвояси, а клиент был вынужден обратиться к конкурентам за помощью. Или это звон?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2006, 16:18
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Для особо продвинутых - повторяю - рация на броневике.

Несмотря на все Ваши надежды и чаяния ни одной ошибки наши сервиса не допустили. Но я большой мальчик и понимаю, что что бы я не написал здесь - Вы мне не поверите и будуте продолжать в своем духе.

Поэтому повторно рекомендую обратиться к производителю и узнать все детали.

И вспомните тогда старый анекдот
- Сижу и думаю,
сижу и думаю...
И вдруг - просто сижу.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.07.2006, 16:55
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Для особо продвинутых - повторяю - рация на броневике.
Ок, понадобится, непременно подойду к Вашему броневику.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Несмотря на все Ваши надежды и чаяния ни одной ошибки наши сервиса не допустили.
Не питал надежд, не было чаяний. Было откровенное изумление в момент обращения. Было еще большее изумление, когда инженер решил проблему по телефону. А клиента, как Вы знаете, не интересует, что делал инженер, его интересует, чтобы оборудование работало... Чего 2 бойца и не смогли...

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Но я большой мальчик и понимаю, что что бы я не написал здесь - Вы мне не поверите и будуте продолжать в своем духе.
Не буду. Мне в принципе все равно, справились Ваши инженеры или нет. И даже не удивляет некоторая однобокость Ваших высказываний, я все понимаю про продажи.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Поэтому повторно рекомендую обратиться к производителю и узнать все детали.
Зачем? Чтобы понять, как это было решено? Я и так знаю.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
И вспомните тогда старый анекдот
- Сижу и думаю,
сижу и думаю...
И вдруг - просто сижу.
Прямо вижу 2 инженеров... :)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2006, 17:40
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
если вы умеете перегружать флеш память по телефону - Вы Бог, поздравляю.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2006, 17:53
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
если вы умеете перегружать флеш память по телефону - Вы Бог, поздравляю.
Спасибо за оценку. :) Передам виновнику (тому, кто умеет).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.07.2006, 18:28
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Talking От всей души линчуем конкурентов

Господа, при нынешней цене компов, какая разница один он, два или три? В цене комплекса СТП это даже не заметно. Так зачем же копья ломать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2006, 12:41
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alex.rep
при нынешней цене компов, какая разница один он, два или три? В цене комплекса СТП это даже не заметно. Так зачем же копья ломать?
Хороший вопрос.

1)Речь не идет о самосборных десктопах за 300-600 енотов. Это дорогие сервера высокой готовности. И соостветсвующей цены.

2)Конечно, можно поставить и самосбор. Но если речь идет о серьезном объеме вывода, стоимость простоя этого компа в час может быть больше его стоимости, то есть как говорил мой папа: "Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи". (кстати, оговорюсь - это не эмоции, это расчет - пишу это именно на недорогом компе, а не на брендовом - стоимость его простоя иная)

3) Но даже хороший сервер может лечь. Представим себе, что вероятнсть этого за некий период (год например) 10%. Тогда вероятность, что встанет вся система
- при одном компе на все - 10%
- при двух последовательно (один рипует, другой выводит) - 20%
- при двух параллельно (в идеале, реально может потребоваться минут 15 на перетыкание кабелей в худшем случае) - исчезающе мала - надо чтобы из всего года второй упал именно в часы, когда лег и первый.

Оценим время восстановления в среднем в 4 часа (от минут банального перегруза до жути выгорания RAID контроллера с потерей базы) и время простоя типографии из-за отсутсвия пластин в 1000 енотов в час (занижено). Получим результат. Я его не привожу в цифрах, потому, что цифры взяты с потолка, просто для понимания.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2006, 13:06
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Хороший вопрос.

1)Речь не идет о самосборных десктопах за 300-600 енотов. Это дорогие сервера высокой готовности. И соостветсвующей цены.
Тем не менее стоимость серверов вряд ли превышает 3-5% от стоимости контракта. Тех самых дорогих брендовых.


Цитата:
Сообщение от MikeMac
3) Но даже хороший сервер может лечь. Представим себе, что вероятнсть этого за некий период (год например) 10%. Тогда вероятность, что встанет вся система
- при одном компе на все - 10%
- при двух последовательно (один рипует, другой выводит) - 20%
- при двух параллельно (в идеале, реально может потребоваться минут 15 на перетыкание кабелей в худшем случае) - исчезающе мала - надо чтобы из всего года второй упал именно в часы, когда лег и первый.
Зачем так грубо, Михаил. При описанной Вами расстановке сервер-рендер ничего параллельного не получается, это распределение загрузки, такое же последовательное, как и все остальное. Параллель - это оба сервера могут выполнять операции друг друга (в Вашем примере рендерить должны оба), что решено, насколько мне известно, во всех приличных workflow. Мы действительно ставим больше серверов, чем вы, именно потому, что ставим дублирование всегда. У нас нет ни одной инсталляции ApogeeX Commercial без функции резервирования. У вас с Prinergy Evo есть, судя по Вашим же словам.

Цитата:
Сообщение от MikeMac
Оценим время восстановления в среднем в 4 часа (от минут банального перегруза до жути выгорания RAID контроллера с потерей базы) и время простоя типографии из-за отсутсвия пластин в 1000 енотов в час (занижено). Получим результат. Я его не привожу в цифрах, потому, что цифры взяты с потолка, просто для понимания.
Все правильно, только 4 часа - непозволительно долго... и говорит о сильной экономии покупателем на серверах.

К сожалению, ситуация с серверами под workflow действительно очень непроста: клиент, тратя сотни тысяч на СТР, часто старается сэкономить на системах повышения надежности комплекса. И потом случаются те самые часы простоя, покрывающие экономию с лихвой...
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез