Помогите с документацией на Галилео!!! - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 05.08.2005, 10:46
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Re: Re: Миша, это софистика.

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
Далее идут потери в канале. (1)Поглощение в среде. В вакууме - нулевое, в воздухе - совершенно нелинейно зависит от длины волны.
Вот про это, пожалуйста, поподробнее. Про характер нелинейной зависимости. Не 4-я ли степень частоты тут порылась? Не потому ли все производители термальных машинок так сильно стараются сократить размеры этого самого канала, а производителям фиолетовых систем это все "фиолетово"?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.08.2005, 11:21
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
А как же я?

Антон, а почему Вы мне не отвечаете?

Кстати, о разнице в 16 раз.
Если среда - это все же воздух, то у Трендсеттера расстояние - 1,5 см, у Люшера - 4мм, у фиолетовых - сами знаете. Раз в 16 больше.
Так какая же разница?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.08.2005, 11:24
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Re: А как же я?

Цитата:
Оригинал принадлежит Zakhar
Антон, а почему Вы мне не отвечаете?
Неблагодарная работа потому что. Учителям физики нынче мало платят.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.08.2005, 13:07
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: Миша, это софистика.

Цитата:
Оригинал принадлежит antr

Вот про это, пожалуйста, поподробнее. Про характер нелинейной зависимости.
Изменение интенсивности электромагнитного излучения в среде подчиняется закону Бугера-Ламберта-Бэра. Экспоненциальный закон от длины пути. Положительный коэффициент в экспоненте характеризует активную среду, усиливающую излучение (так работает лазер, плюс к среде - интерферометр Фабри-Перро). Нас интересует отрицательный коэффициент - поглощение.

Поглощение на оптических длинах волн в воздухе на путях десятки сантимеров-метры состоит только из одного значимого явления - поглощение молекулами газов излучения с переходами между квантовыми состояниями молекул. Это так называемые линии спектрального поглощения. Они уширяются за счет доплеровского смещения, вызываемого броуновским движением молекул газа и влиянием переходов между колебательными квантовыми состояниями молекул.

Результат - линии сливаются в полосы, где атмосфера непрозрачна. Там где прозрачна (т.н. "окна прозрачности атмосферы") - излучение проходит с небольшими потерями. Все лазеры, работающие в воздушной среде сделаны их разработчиками под окна прозрачности - надеюсь понятно почему.

Я сильно сомневаюсь, что Вы поняли хотя бы половину, потому что это продукт менеджеру по CTP и не надо знать. Я по образованию оптик, но скажем в аналогичную химическую хрень смотрел бы как в афишу коза. (с) Маяковский.

Дайте себе труд привести так запавшую в Вашу душу формулу с 4 степенью и я расскажу, о чем идет речь. Потому что дискуссия с явным валянием дурака задрала меня неимоверно.

ЗЫ Отвечу через неделю, не раньше - не будут времени лазать в сеть.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2005, 14:43
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Конец antrakta

Цитата:
Оригинал принадлежит antr


Неблагодарная работа потому что. Учителям физики нынче мало платят.
А жаль! Платили бы им больше - мы бы лучше знали этот предмет.
В таком случае делаю вывод, что цитата, вызвавшая у меня недоумение, всего лишь наукообразная фраза, придуманная маркетологами.

Теперь можно снова ждать ответа ребят из Агфы относительно ЕЦРМ.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.08.2005, 10:36
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Re: Re: Re: Re: Миша, это софистика.

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


Изменение интенсивности электромагнитного излучения в среде подчиняется закону Бугера-Ламберта-Бэра[...]
Я сильно сомневаюсь, что Вы поняли хотя бы половину, потому что это продукт менеджеру по CTP и не надо знать. Я по образованию оптик, но скажем в аналогичную химическую хрень смотрел бы как в афишу коза. (с) Маяковский.

Дайте себе труд привести так запавшую в Вашу душу формулу с 4 степенью и я расскажу, о чем идет речь. Потому что дискуссия с явным валянием дурака задрала меня неимоверно.

ЗЫ Отвечу через неделю, не раньше - не будут времени лазать в сеть.
Формула, Миша, проста. Для того, чтоб ее вывести, не надо быть ни продакт-менеджером, ни инженером-оптиком - достаточно просто внимательно слушать учителя физики в 10 классе. Один из способов получения этой формулы приводится на странице 371 книжки "Физика" Дж. Орира. Учебник очень хороший, всего два тома. Да, номер формулы - (23-16), если что. Приводить ее запись тут не буду, так как не представляю, какими тегами в форумном сообщении оформить ее корректно.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.08.2005, 18:13
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: Re: Re: Миша, это софистика.

Цитата:
Оригинал принадлежит antr


Приводить ее запись тут не буду, так как не представляю, какими тегами в форумном сообщении оформить ее корректно.
Странно, прошлый раз это удалось, напоминаю как ты сделал с фоткой оптики ECRM - отсканируй, выложи куда-либо, прилепи ссылку.

На крайняк - пришли по моему мылу.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.08.2005, 11:51
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking В прошлый раз

тебе не понравилось, зачем я снова буду раскладывать те же грабли?
Да и вообще, меня мало интересуют комментарии к уравнениям Максвелла.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.08.2005, 10:52
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
finita la comedia

Я человек темный....
Итак, среда распространения - Это:
1. Рабочее тело лазера.
2. Материал, из которого сделана оптика.
3. Воздух.
4. Эмульсия на пластине.
5. Метафизическая сущность астракции торсионного поля.
6. Что-то иное.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.08.2005, 18:16
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Дай ответ! Не дает ответа.

Цитата:
Оригинал принадлежит Zakhar
Я человек темный....
Итак, среда распространения - Это:
1. Рабочее тело лазера.
2. Материал, из которого сделана оптика.
3. Воздух.
4. Эмульсия на пластине.
5. Метафизическая сущность астракции торсионного поля.
6. Что-то иное.
Ответа я не получил. Позвольте остаться при своем правильном мнении.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.09.2005, 14:16
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Не дает ответа?

Очевидно, отзыва технических ребят из Агфы о ЕЦРМ мне тоже не дождаться. Наверное, Антон, как честный человек, пытылся его разместить, но модератор удалил. Из-за обилия нецензурных выражений, оскорблений национального достоинства и угроз насилия.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез