Время АСУП - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.11.2010, 16:49
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
...Здесь и так уже и про верблюдов накидали.
Кстати, про верблюдов (перечеркнуто), пардон, про наших баранов. Собсно вопрос к Марселю.
Как Вы бы проголосовали 2-3 года назад в этом опросе?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2010, 17:47
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Кстати, про верблюдов (перечеркнуто), пардон, про наших баранов. Собсно вопрос к Марселю.
в этом опросе?
Тут все понятно...
Зачем поезда, когда есть верблюды
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (08.11.2010)
  #33  
Старый 08.11.2010, 18:36
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Кстати, про верблюдов (перечеркнуто), пардон, про наших баранов. Собсно вопрос к Марселю.
Как Вы бы проголосовали 2-3 года назад в этом опросе?
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Тут все понятно...
Зачем поезда, когда есть верблюды
Марсель, ну не солидно как-то?! Задан конкретный вопрос, зрители в студии хотят услышать ответ, а Вы опять про верблюдов…
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 09.11.2010 в 01:48
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2010, 12:34
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Как Вы бы проголосовали 2-3 года назад в этом опросе?
Ну, если серьезно, то я не повышу репрезентативность этого опроса.

2-3 года назад я внедрял АСУП в тогда очень отсталую типографию МГУ, где и нормального бумажного отчета то не было (так же как и коммерческой деятельности в целом). А еще раньше знал о внедренной АСУП в типографии "Вива-Стар". Поэтому я на собственном опыте уже тогда был на 100% уверен во всех преимуществах автоматизации.

А про других я бы ответил, что большинство боится сложностей внедрения и не уверено, что все получиться. Следовательно опасается, что деньги и время будут потрачены зря.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт

Последний раз редактировалось Marsel; 10.11.2010 в 16:42 Причина: подправил смысл
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (09.11.2010)
  #35  
Старый 21.11.2010, 02:38
raster raster вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 36
Поблагодарили 17 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
raster заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мелкий шрифт, пришлось увеличить процент разрешения экрана.
Вроде для людей писали =)))
__________________
Полиграфия и дизайн. raster-spb.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2010, 02:41
Egor1 Egor1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(3)
Egor1 с репутацией > 50 Egor1 с репутацией > 50
Тема для меня интересная, но не первой необходимости (пока). Есть два глупых дилетантских вопроса к Сергею:
1. Установленно пока 3 программы (на сайте в разделе клиенты). Почему так мало? В чем на Ваш взгляд причина , кроме цены? Да и форум не активен обсуждением.
2. У нас не офсетная типография (тампон, шелкография, сувенирка, поставка и продажа сувениров) возможно ли адаптировать комплекс по наши специфичные и очень часто нестандартные заказы?
Дальнейшие вопросы появятся в процессе общения.
__________________
egor@alfa-suvenir.ru 8-903-5351926 Егор
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
RussLana (21.11.2010)
  #37  
Старый 21.11.2010, 13:11
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Egor1 Посмотреть сообщение
Тема для меня интересная, но не первой необходимости (пока). Есть два глупых дилетантских вопроса к Сергею:
1. Установленно пока 3 программы (на сайте в разделе клиенты). Почему так мало? В чем на Ваш взгляд причина , кроме цены? Да и форум не активен обсуждением.
по цене.
Я остаюсь при мнении, что цена в 800 тыс не является препятствием. Эта цифра не пугает руководителей типографий. Да и как она испугает, если это 1-2% от стоимости оборудования? И выплачиваются они в течении полугода. А использоваться программа будет существенно дольше. Например, в типографии Вивастар уже произошло несколько смен оборудования за период использования программы.

по количеству инсталляций.
Проект PRINT-EXPERT был начат в 2006 г. в типографии ВиваСтар. Активная фаза длилась год. Потом по мере роста объемов накопленной информации проводилась реструкторизация программы с целью повышения производительности, наращивался функционал. К 2008 г. программа приобрела более-менее законченный вид. К этому моменту Марсель возглавил типографию МГУ и мы совершили первые попытки применить программу в типографии МГУ. Они оказались неудачными. Марсель не смог в то время преодолеть сопротивление персонала. Для этого были объективные причины. В 2009 году наша третья попытка удалась. Было много чего сделано. Я расценивал этот проект как имиджевый для программы. Но в тот момент, когда проект можно было считать законченным, сменили руководство типографии МГУ. И от дальнейшего использования программы новое руководство отказалось.
Тем не менее, упешность проекта в МГУ добавило уверенности, что движение происходит в правильном направлении. И в начале 2010 г. я появился на этом форуме. Совместно с Марселем мы стали активно развивать тему АСУП. У нас появились единомышленники и соратники.
На текущий момент инсталляций всего 3, но они все успешные. Каждая типография получила тот результат, на который расчитывала. Это самое главное в нашей работе.
На текущий момент начали работать еще с одной офсетной типографией. Она также, как и предыдущие типографии, имеет свою "изюминку". Думаю, проект будет интересным и успешным.

На форуме print-expert нет активного обсуждения потому, что взаимодействие с клиентами происходит по телефону, аьске, почте.
А активное обсуждение по общим вопросам происходит на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Egor1 Посмотреть сообщение
2. У нас не офсетная типография (тампон, шелкография, сувенирка, поставка и продажа сувениров) возможно ли адаптировать комплекс по наши специфичные и очень часто нестандартные заказы?
Дальнейшие вопросы появятся в процессе общения.
Я считаю, что PRINT-EXPERT можно адаптировать под любую специфику. Поскольку используемый механизм описания продукции универсален. С точки зрения программы, не имеет значения что расчитывать.
Предлагаю встретиться, чтобы обсудить как ваша специфика ложится в программу. Могу вас заверить, что деньги вы потратите только за результат. А польза от потраченного времени, надеюсь, будет в любом случае
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (23.11.2010)
  #38  
Старый 26.11.2010, 01:28
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Egor1 Посмотреть сообщение
1. Установленно пока 3 программы (на сайте в разделе клиенты). Почему так мало?
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
по цене.
Я остаюсь при мнении, что цена в 800 тыс не является препятствием. Эта цифра не пугает руководителей типографий. Да и как она испугает, если это 1-2% от стоимости оборудования?
Ищите, ищите дальше такие типографии, у которых 800 тыщ - пфу, 1-2%.

Особенно много владельцев и руководителей таких сидит и флудит на форуме) Еще можно у метро листовки раздавать с рекламой. Кстати, обращайтесь. если надо, я вам хорошо и быстро посчитаю, в экселе

П.С. Заметьте, ну под крылом Вивастар это все разрабатывалось и обкатывалось.
А 2 другие типографии - государственные. Че им то, деньги же не свои тратить.
Кстати, у типографии №9 оборудоваиня то на 4-5 ваших программ судя по сайту. 2-3%?
__________________
сойдет и так

Последний раз редактировалось Lotoff; 26.11.2010 в 01:41 Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.11.2010, 01:47
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Я считаю, что PRINT-EXPERT можно адаптировать под любую специфику. Поскольку используемый механизм описания продукции универсален. С точки зрения программы, не имеет значения что расчитывать.

Вот этой фразой Вы окончательно опускаете ценность))

Не может быть универсальное хорошим. Универсальное может быть дешевым. Универсальность как раз подразумевает бомж-вариант по сути. А хорошая вещь и программа максимально близка к штучной, делается с учетом "анатомических особенностей". А у вас все одно, что тампуха, что офсет (я, кстати, сомневаюсь судя по Вашим постам, что Вы особо разницу осознаете))

А эксель - вообще универсальная программа тогда. и там тем более все равно под что формулы писать - под офсет, шелкуху или квадратный метр асфальтового покрытия.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.11.2010, 03:33
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Вот этой фразой Вы окончательно опускаете ценность))

Не может быть универсальное хорошим. Универсальное может быть дешевым. Универсальность как раз подразумевает бомж-вариант по сути. А хорошая вещь и программа максимально близка к штучной, делается с учетом "анатомических особенностей". А у вас все одно, что тампуха, что офсет (я, кстати, сомневаюсь судя по Вашим постам, что Вы особо разницу осознаете))

А эксель - вообще универсальная программа тогда. и там тем более все равно под что формулы писать - под офсет, шелкуху или квадратный метр асфальтового покрытия.
Да начните вы уже сами продавать свои программы в экселе, автоматизируйте предприятия и делитесь результатами внедрения! Зачем хамить-то? У вас так самооценка повышается?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (26.11.2010)
  #41  
Старый 26.11.2010, 13:59
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Ищите, ищите дальше такие типографии, у которых 800 тыщ - пфу, 1-2%.
Ищу. Что в этом плохого? Не понимаю вашего тона.

Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Особенно много владельцев и руководителей таких сидит и флудит на форуме) Еще можно у метро листовки раздавать с рекламой. Кстати, обращайтесь. если надо, я вам хорошо и быстро посчитаю, в экселе
Уверен, что форум читают многие.
Например, здесь регулярно присутствует руководитель Август-Борг Андрей Зарецкий.

Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
П.С. Заметьте, ну под крылом Вивастар это все разрабатывалось и обкатывалось.
А 2 другие типографии - государственные. Че им то, деньги же не свои тратить.
Кстати, у типографии №9 оборудоваиня то на 4-5 ваших программ судя по сайту. 2-3%?
Во-первых, типографии не государственные.
Типография №9 вообще к государству не имеет никакого отношения. Типография МГУ жила полностью на то, что зарабатывала. Дотаций из бюджета МГУ не было.
Во-вторых, заметить следовало бы вам. В типографии №9 установлена полли, ро-62 и доминант. Стоимость этого оборудования на текущий момент низкая. Тем не менее, программу купили и не считают деньги потраченными зря. Люди думают о развитии.

Ваш коментарий обливает грязью весьма достойных людей. Зря вы так.
Марсель Шарифуллин поднял типографию МГУ с 0.
Андрей Кизяев сейчас выполняет аналогичную функцию в типографии №9.
Про типографию ВиваСтар думаю вообще комментировать незачем.

Вы уже полгода пишете подобные комментарии для меня. А мы за это время сделали шаг вперед. Будем считать цыплят по осени
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (26.11.2010)
  #42  
Старый 26.11.2010, 14:08
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Вот этой фразой Вы окончательно опускаете ценность))

Не может быть универсальное хорошим. Универсальное может быть дешевым. Универсальность как раз подразумевает бомж-вариант по сути. А хорошая вещь и программа максимально близка к штучной, делается с учетом "анатомических особенностей". А у вас все одно, что тампуха, что офсет (я, кстати, сомневаюсь судя по Вашим постам, что Вы особо разницу осознаете))

А эксель - вообще универсальная программа тогда. и там тем более все равно под что формулы писать - под офсет, шелкуху или квадратный метр асфальтового покрытия.
Что-то вы все в одну кучу замешали.
Вы что хотели сказать? Что PRINT-EXPERT плохая программа а Пенов пустозвон? Вы угадываете мелодии по 1 ноте? Чем можете похвастаться вы в этой жизни? Судя по вашим постам, алигархом вы не стали. Достойных программ для типографии не создали.
Какая цель подобных комментариев?
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.11.2010, 14:32
Egor1 Egor1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(3)
Egor1 с репутацией > 50 Egor1 с репутацией > 50
на 80, 40 и даже 10 млн. руб. у меня нет оборудования, не говоря уже об остаточной стоимости старого. 1-2 %.....видимо какая то ошибка.
То что АСУП нужна, нет сомнений. Но за такие деньги я пока не готов ни материально ни морально.
буду качать демо версию, изучать и прогнозировать экономический эффект, а иначе зачем она нужна?
__________________
egor@alfa-suvenir.ru 8-903-5351926 Егор

Последний раз редактировалось Egor1; 26.11.2010 в 14:35
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.11.2010, 14:46
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Egor1 Посмотреть сообщение
на 80, 40 и даже 10 млн. руб. у меня нет оборудования, не говоря уже об остаточной стоимости старого. 1-2 %.....видимо какая то ошибка.
То что АСУП нужна, нет сомнений. Но за такие деньги я пока не готов ни материально ни морально.
буду качать демо версию, изучать и прогнозировать экономический эффект, а иначе зачем она нужна?
Обратите внимание на раздел цены сайта PRINT EXPERT.
800 - это верхняя планка, "все включено". Цены начинаются от 120 тыс. руб.

1-2 % я привел условно. Это примерно от 1 млн$. Вроде бы современные печатные машины в этом ценовом диапазоне? ХГС и прочие поставщики продолжают работать и соответственно в природе существуют такие типографии
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2010, 15:20
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Обратите внимание на раздел цены сайта PRINT EXPERT.
800 - это верхняя планка, "все включено". Цены начинаются от 120 тыс. руб.

1-2 % я привел условно. Это примерно от 1 млн$. Вроде бы современные печатные машины в этом ценовом диапазоне? ХГС и прочие поставщики продолжают работать и соответственно в природе существуют такие типографии
Вот Вы сначала выясните конкретику, а потом давайте оценки стоимости. Цены оборудования посмотрите на сайте сэконд-принт, и тут на форуме, в том числе и в барахолке. 90% типографий комплектуется по таким ценам. И эти 90 % типографий имеют оборудования от 2 до 10 лямов. Это конкретика, Пенов, а вы все в облаках. И 10% это много за программку учета с универсальным приблизительным калькулятором. Что подтверждает статистика продаж.

ЗЫ. Переходя на личности. Чего я добился - у меня в профиле. Для хохла-гастера, приехавшего в Мск с 500 баксов в кармане 3 года назад - ну не очень уж и плохо
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез