Зачем меняют типографии - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 27.07.2010, 11:17
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
...основная беда качество и сроки, а не цена. ...единой формулой не опишешь, но надёжность и предсказуемость - фундамент всего!
Так и есть. Я и раньше считал что в тендере надо выставлять не цену, а надежность и предсказуемость. Осталось только договориться о единицах измерения - и вперед.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
IvanS (03.08.2010), RoustPress (28.07.2010), Эльф ИПР (27.07.2010)
  #17  
Старый 27.07.2010, 11:21
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1955
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Вообще-то, ТС ставил вопрос не почему, а зачем меняют типографии?

Ответ элементарен - в поисках максимальной эффективности механизма размещения (переразмещения) заказов.

Это так же нормально, как, например, смена сорта покупаемого пива или "спутника жизни".
Разумеется, никто не может исключить ошибочности смены партнера и последующего возврата к нему.

Однако, товарищи, естественный отбор пока ещё никто не отменял.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
fizra (27.07.2010), IvanS (03.08.2010), Sashum (29.07.2010)
  #18  
Старый 27.07.2010, 16:32
Аватар для redfox
redfox redfox вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 75
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
redfox заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Самый простой вариант ответить на поставленный в теме топика вопрос - спросить об этом самого заказчика, если вы - представитель типографии. Я вот, к примеру, могу видеть взаимоотношения заказчика и типографии с обоих сторон, так как для типографии я - заказчик, но и сам , в свою очередь имею отношение к полиграфическому бизнесу. Так вот, могу констатировать тот факт, что я менял типографии исключительно потому, что они , мягко выражаясь, начинали борзеть. Т.е. чем больше ты ставишь заказов, тем хуже к тебе отношение. И подозреваю я, что процесс этой смены постоянен, т.е. типографии, в которой были бы и хорошие цены и постоянное НОРМАЛЬНОЕ отношение к клиенту - просто не существует.

А с другой стороны, я смотрю на заказчиков и в случае ухода всегда пытаюсь выяснить причину разрыва отношений и иногда слышу такой бред, что прекрасно понимаю тот факт, что никакое т.н."Облизывание" клиента не изменило бы ситуацию. В частности - отдали заказы другому менеджеру, у которого откаты из другой типухи, либо человек просто не понимает, что он хочет, (сделать заказ по цене материалов к примеру), ну и т.д.

Главное, как мне кажется- надо нормально и грамотно работать, тогда клиенты не будут менять вас на что то другое, в 90% случаев, но, конечно, всегда будут такие, как описано выше, это, увы, суровая правда жизни.....
__________________
_________________________________
С уважением, Антон К. Меньшиков
ООО "КУБУС"
(812)325-49-41,325-49-45
--------------------------------------
услуги для типографий, печать,
нумерация, нанесение скреч-слоя,
изготовление пластиковых карт.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
IvanS (03.08.2010)
  #19  
Старый 29.07.2010, 19:05
Аватар для KiRычЪ
KiRычЪ KiRычЪ вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 308
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 43 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений:
KiRычЪ с репутацией > 50
Надежность, говорите...
За годы моей работы в рекламных агентствах и предприятиях, активно заказывающих разного рода полиграфию, я уяснил одно -- никогда не клади все яйца в одну корзину! Типография может быть супернадежной, но именно на твоих срочных тиражах случится какой-нибудь косяк. Закон подлости в действии. Я говорю не о монстрах, а о типографиях средней руки, где и термоклей, и листоподбор только один. Когда фирма, в которой я работал лет так 5-6 назад, готовилась к конференции и я разместил заказы в 10 разных типографиях, на меня смотрели как на идиота. Угадайте, какая типография отгрузила мне свой тираж последней? Правильно, именно та, про которую все говорили "дорого, зато надежно"!
Более того, даже регулярные тиражи я гонял по кругу из 3-4-5 типографий. Во-первых, чтобы нюх не теряли (т.е. чтобы соотношение цена/качество/сроки было достойным), а, во-вторых, во всех этих типографиях я был своим человеком. Обижались, что печатаюсь не только у них, сулили вкусные откаты (будь проклята моя честность по отношению к работодателям! ). Но, с другой стороны, даже сами через меня размещали свои заказы у своих конкурентов, если чувствовали, что могут облажаться.
В дальнейшем, когда я стал одним из руководителей одной типографии, я абсолюно спокойно смотрел на всю эту беготню -- твой заказчик все равно рано или поздно вернется и напечатает если не все, то хотя бы часть своих заказов. А если заказчик не твой... да ну и бог с ним! Все равно заказ у него на тыщу, а гемороя с ним -- на миллион.
И последнее. Если заказчик "рааадной", то никто и никогда без согласования с ним никуда его тираж двигать не будет. И печатник, видя чей это заказ, работать будет не на страх, а на совесть. Вот только для того, чтобы стать "рааадным", мало просто регулярно таскать вкусные тиражи... Это вообще отдельный вопрос, как таким человеком стать.

PS. Сорри, что немного сумбурно -- в офисе 34,5 градуса и мозги потихоньку выкипают
__________________
Кирилл, 320-03-04, www.infoznak.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KiRычЪ за это сообщение:
Comp-lex (29.07.2010), Golyand (31.07.2010), greenvis (29.07.2010), IvanS (03.08.2010), ТатьянаР (02.08.2010)
  #20  
Старый 29.07.2010, 21:10
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 751
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Smile

Вот оно, золотое правило - "Делай что должен, и будь что будет!" То, что твое, будет твоим, а не твое - уйдет нафиг )))) Мы меняем типографии, "чтобы нюх не теряли" - жалко что так обстоят дела - но другого варианта нет )))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.07.2010, 21:22
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от KiRычЪ Посмотреть сообщение
Вот только для того, чтобы стать "рааадным", мало просто регулярно таскать вкусные тиражи... Это вообще отдельный вопрос, как таким человеком стать.
и опять я чего-то не понимаю есть условия работы... договор... я же не хочу стать "рааадной" заправке, турникету в метро и продавцу в магазине... имхо, порочная практика - делить так клиентов.. согласовали условия - и вперед, причем без разницы, сотый раз обращается или первый... наверное, я в душе не полиграфист
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.07.2010, 22:19
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
и опять я чего-то не понимаю есть условия работы... договор... я же не хочу стать "рааадной" заправке, турникету в метро и продавцу в магазине... имхо, порочная практика - делить так клиентов.. согласовали условия - и вперед, причем без разницы, сотый раз обращается или первый... наверное, я в душе не полиграфист
Типография оказывает очень сложную услугу, причем доказать низкое качество такой услуги часто бывает непросто. Вот например Вы говорили, что типография которую Вы недавно покинули не попала в цвет цветопробы, но что-то мне подсказывает, что в вопросе попадания-непопадания Вы руководствовались не цифрами, а эмоциями. А это значит, что в отношениях с типографиями важна как объективная, так и субъективная составляющая. И дело тут не в полиграфии: если вдуматься, никакие сколь-либо сложные услуги, начиная с похода в бордель средней руки и заканчивая постройкой лунохода, не описываются договором на 100% (в отличие от турникета). Неописанная составляющая - это профессионализм и отношение к заказу. Поверьте у исполнителя очень много способов сделать по договору, но плохо (не специально конечно, а лишь по недосмотру) в том случае, если заказчик ему в тягость. Потому-то клиенты и платят проверенным посредникам вдвое по сравнению с типографской ценой, что посредник (рааадной) знает как получить в типографии нужное клиенту качество, о котором и слова не было в тексте договора. И вот почему никто не платит посредникам за проход через турникет.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
IvanS (03.08.2010), turbo-70 (02.08.2010), Эльф ИПР (27.08.2010)
  #23  
Старый 29.07.2010, 23:05
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
но что-то мне подсказывает, что в вопросе попадания-непопадания Вы руководствовались не цифрами, а эмоциями.
не эмоциями, а зрением любая услуга - сложна, и не важно, типографская она или еще какая... и если надо "платить вдвое" - то зачем такие типографии?? не проще ли просто поднять цены? что за закулисные заходы? не нормальная работа, а тайны мадридского двора просто нам не нужно что-то черезвычайное, обыкновенная несложная полиграфия, выполнение заявленных сроков и стабильное (не лучшее, а именно стабильное) качество...
кстати, когда нашей старой типографии сказали, что тираж не соответствует цветопробе, ответ был "ну можем сделать еще раз, уже по цветопробе"... зачем подписывали цветопробу ДО первой сдачи с таким подходом мы так и не поняли...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2010, 00:05
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
не эмоциями, а зрением любая услуга - сложна, и не важно, типографская она или еще какая... и если надо "платить вдвое" - то зачем такие типографии?? не проще ли просто поднять цены? что за закулисные заходы? не нормальная работа, а тайны мадридского двора просто нам не нужно что-то чрезвычайное, обыкновенная несложная полиграфия, выполнение заявленных сроков и стабильное (не лучшее, а именно стабильное) качество...
кстати, когда нашей старой типографии сказали, что тираж не соответствует цветопробе, ответ был "ну можем сделать еще раз, уже по цветопробе"... зачем подписывали цветопробу ДО первой сдачи с таким подходом мы так и не поняли...
Понятно, значит руководствовались не эмоциями, а чувствами. Ведь зрение - орган чувств. А ведь существуют приборы, которые могут показать соответствует или не соответствует, но ведь у нас Азия - все решается на чувствах.

Теперь вопрос "зачем нужны такие типографии", если переплачивать агентствам вдвое. Так вопрос не стоит. Типография - весьма консервативный бизнес. Он устроен так, как устроен. И если он и так прибыльный, он не будет меняться без серьезных оснований. А уже вокруг этого бизнеса выстраиваются более мобильные - рекламные агентства. Именно они пользуются особенностями рынка и типографий в своих целях (для получения 100% прибыли). Типографии видят это, поэтому некоторые типографии (не все) берут на себя отдельные функции рекламных агентств, но услуги таких типографий дороже, и там свои нюансы.

Вообще вопрос взаимоотношений клиентов и типографий - моя любимая тема: как построить отношения, чтобы обе стороны оставались довольны - задача не из простых, тем интереснее искать решение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2010, 02:04
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 751
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
не эмоциями, а зрением любая услуга - сложна, и не важно, типографская она или еще какая... и если надо "платить вдвое" - то зачем такие типографии?? не проще ли просто поднять цены? что за закулисные заходы? не нормальная работа, а тайны мадридского двора просто нам не нужно что-то черезвычайное, обыкновенная несложная полиграфия, выполнение заявленных сроков и стабильное (не лучшее, а именно стабильное) качество...
кстати, когда нашей старой типографии сказали, что тираж не соответствует цветопробе, ответ был "ну можем сделать еще раз, уже по цветопробе"... зачем подписывали цветопробу ДО первой сдачи с таким подходом мы так и не поняли...
Средние заказчики средней типографии - удовлетворены средним качеством - и производство выстроено под них. "Пипл хавает" - мы привыкли жить с этим подходом - любая просьба о стандарте выще среднего выбивает нас из колеи. Если мне нужно ОТЛИЧНОЕ качество тиража, я метнусь на приладку и жестко заявлю директору/менеджеру, что тираж буду проверять весь, и с косяками забирать не буду. Любая типография -- это человеческий фактор, нетрезвый печатник, остервеневший менеджер, неподвезенная вовремя краска/бумага/запчасти. Все эти проблемы устраняются резервированием функций/станков/сотрудников. Но Вы не будете печатать по этим ценам. Если я предложу Вам исполнение тиража с отличным качеством, в нормальные сроки, сам к Вам приеду и завышу цену тиража в два раза - Вы будете со мной работать? А Ваше руководство?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
IvanS (03.08.2010)
  #26  
Старый 30.07.2010, 02:06
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 751
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
"Наша типография печатает а) быстро, б) дешево, в) качественно. Выберите любые два пункта!" )
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Comp-lex за это сообщение:
GO/AR/PO (01.08.2010), IvanS (03.08.2010), KiRычЪ (30.07.2010)
  #27  
Старый 30.07.2010, 02:16
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 751
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Кстати, если по моей статистике 80% моих ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ не выдерживают сроки, качество макетов и оплату (хотя бы один пункт), то почему я должен работать лучше всех? Позвонили за 3 дня - "сверстайте и напечатайте 48 полос А4, только у нас текст не готов, и т.д..." Напряглись, сделали, без астрономического прайса. В следующий раз позвонили с аналогичным ТЗ за сутки, только тираж вдвое увеличили... Вот и балансируешь между-между с каждым клиентом... Почему, как показывает практика, клиент всегда очень хочет отличный тираж, но очень редко хочет доплатить за макет, чтобы тираж получился отличным? Хотя, в случае, описанном Светланой, я просто извинился бы и спросил, куда и когда надо привезти перепечатанный тираж. Старый предложил бы со скидкой, если бы не взяли, сделал бы скидку на 50% ЛЮБОГО СЛЕДУЮЩЕГО тиража.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Comp-lex за это сообщение:
IvanS (03.08.2010), ТатьянаР (02.08.2010), Эльф ИПР (27.08.2010)
  #28  
Старый 30.07.2010, 14:16
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Переразмещаю заказики уже лет 15.
Давно для себя решил, что нет хороших или плохих типографий - есть по-разному заточенные. Одни печатают не ахти как, зато быстро и дешево. Другие дорого, зато очень качественно. Третьи за любой нестандарт берутся и т.д... Иногда типография совмещает разные положительные качества, но чтоб все - почти никогда.
Поэтому для каждого заказа - своя типография. Главное - не запихивать его куда не влезает всякими там уговорами с обещаниями сроков, угрозами тотальной проверки качества и прочим. Не поможет. А многие типографии сейчас жадные до заказов, берут все, что дают, типа "потом отбрехаемся".

П.С. когда же в полиграфии можно будет гонять клиентов по кругу, чтоб они нюх не теряли?!

Последний раз редактировалось RightPrint; 30.07.2010 в 14:36
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2010, 16:18
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от comp-lex Посмотреть сообщение
Кстати, если по моей статистике 80% моих ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ не выдерживают сроки, качество макетов и оплату (хотя бы один пункт), то почему я должен работать лучше всех? Позвонили за 3 дня - "сверстайте и напечатайте 48 полос А4, только у нас текст не готов, и т.д..." Напряглись, сделали, без астрономического прайса. В следующий раз позвонили с аналогичным ТЗ за сутки, только тираж вдвое увеличили... Вот и балансируешь между-между с каждым клиентом... Почему, как показывает практика, клиент всегда очень хочет отличный тираж, но очень редко хочет доплатить за макет, чтобы тираж получился отличным?
Я так поняла, что основной вывод заказчиков, что типография, чтобы не потерять их должна печатать даром, быстро и качественно.
1. Печатать даром? Думаю, сейчас уже никто сильно и не завышает цены. Конкуренция, господа!
2. Печатать качественно? А то мы специально брак делаем! Все стараются хорошо, а там как получится. (Хотя, конечно, уровень типографии и оборудования сильно влияет.) Ну а если случиться брак – то мы всегда за него отвечаем. Если мы виноваты, переделываем бесплатно.
3. Печатать быстро? Насколько? В разговоре уже всплывал вопрос о том, что сроки ставят уже нереальные.
Поэтому мы и начинаем "танцевать" перед заказчиками, умоляя сделать заказ именно у нас. Я, возможно, сейчас резковата, но порой роль продавца, который всегда должен улыбаться, достает. Наверное, каждому приходилось объяснять, что визитка, сделанная в Word, готовым макетом не является, а уж буклет тем более. И за переверстку тоже надо платить. И в итоге мы не всегда берем за это деньги, чтоб никого "не обижать".
Полиграфия уже давно стала не промышленностью, а сферой услуг.
Господа заказчики, мы знаем, что мы продавцы, но не продажные же девки. И давить на нас, угрожая найти другую типографию, не надо!
А давайте зададим еще один вопрос: "Что должен делать заказчик, чтобы типография хотела работать с ним и его не подводить?"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо alka за это сообщение:
greenvis (01.08.2010), ТатьянаР (02.08.2010)
  #30  
Старый 30.07.2010, 16:50
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от alka Посмотреть сообщение
Наверное, каждому приходилось объяснять, что визитка, сделанная в Word, готовым макетом не является, а уж буклет тем более. И за переверстку тоже надо платить. И в итоге мы не всегда берем за это деньги, чтоб никого "не обижать".
Word уже поддерживает формат данных, который в скором времени способен заменить PDF. Есть программы, которые позволяют в том числе и из формата Word делать макет, приемлемый для печати (Workflow), автоматически.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез