По другую сторону баррикад - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 14.06.2010, 01:43
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, не проводится ли над участниками форума какой-либо научный эксперимент? И будет ли от этого эксперимента толк?
Нет-нет, никаких экспериментов. Я пишу о том, с чем я сталкиваюсь и что меня беспокоит. Понятно, что мой взгляд — не истина в последней инстанции, мне интересно мнение других. А то, что темы не кажутся веселыми — так ведь во всем можно найти как позитивную сторону, так и негативную. Если есть в описании ситуаций проблемы, ведь не значит, что я отношусь ко всему этому как "э-э-э, мерзость". За пределами форума люди ведь тоже не только о лютиках-цветочках разговаривают. И тут — просто разговоры просто людей. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2010, 01:50
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Думаю, что не нужно бороться с ветряными мельницами, а принимать это как данность.
Я тоже раньше думал, что не нужно против ветра плевать: раз все одинаково себя ведут, то не стоит даже и стараться выглядеть лучше А сейчас уверен, что нужно стараться. Все зависит от каждого человека, от каждого принятого им решения. Не все ли равно, как поступают другие? У каждого своя совесть и свои принципы. Так и отвечать нужно только за свои поступки, а не кивать, мол, другие так же делают.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (14.06.2010)
  #18  
Старый 14.06.2010, 01:55
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Но, и катастрофы в этом никакой нет - в большинстве случаев ошибки и косяки являются следствием банального отсутствия знаний (и желания получать эти знания). Нет тут никакого "злого умысла "
Согласен, умысла нет. Но пока учиться продавец, за его ошибки будет расплачиваться покупатель. А за ошибки полиграфиста кто чаще расплачивается: типография или клиент это типографии?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2010, 02:16
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 901
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Но пока учиться продавец, за его ошибки будет расплачиваться покупатель.
Таки я не зря про РИМ написал. До тех пор пока покупатель будет делать крайним продавца, он всегда будет жертвой.

А игра в "жертву" очень, очень непростая и отнюдь не безобидная штука! Нет, уже лучше двигать принцип Caveat Emptor.
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2010, 04:15
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Я тоже раньше думал, что не нужно против ветра плевать: раз все одинаково себя ведут, то не стоит даже и стараться выглядеть лучше А сейчас уверен, что нужно стараться.
Мне кажется, что нужно "не страться выглядеть лучше", а стараться становиться лучше. И не относительно кого-то, а относительно себя вчерашнего.
И очень тяжело постоянно оглядываться и думать: "а как же я выгляжу в глазах окружающих". Да и не нужно это.
В первую очередь себе лично не нужно.

Цитата:
Все зависит от каждого человека, от каждого принятого им решения. Не все ли равно, как поступают другие? У каждого своя совесть и свои принципы. Так и отвечать нужно только за свои поступки, а не кивать, мол, другие так же делают.
Поступать по совести - на это тоже нужна большая сила воли, не каждый дорос до такого уровня внутренней свободы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2010, 09:48
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Я тоже думаю, что большое число полиграфических проблем создано продавцами оборудования и особенно их "сервисом" по ремонту и поставке запчастей.
Иногда складывается впечатление, что им чем хуже - тем лучше.
И самое смешное, что часто производитель работает с одним дилером по России, дилер - скотина, а покупателю и деваться-то от него некуда.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2010, 02:02
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Я тоже думаю...
Иногда складывается впечатление, что им чем хуже - тем лучше...
Разумеется! И это абсолютно логично — чем выше степень неразберихи, тем легче манипулировать и жульничать.
Это не свойство нашей полиграфической ситуации, а свойство текущего развития деловых отношений. В России, которая благополучно отстаёт на 10-20 лет прослеживать подобные ситуации, как прокатиться на машине времени надо выбрать только правильные ориентиры в аналогии.
Противостоять мелким манипуляциям крайне сложно, одна отдушина, что всякие черные списки и сарафанное радио бывает да и выручают и далее с такими недоговаривателями уже не сотрудничают и это очень важный момент в становлении деловых отношений.
Вот только не пойму — Чикаго 30х мы уже пережили или еще впереди?
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?

Последний раз редактировалось print-gnom; 15.06.2010 в 02:05
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2010, 09:55
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Ведь за работниками типографии водится тот же грешок — недоговаривать, а потом ставить клиента перед фактом. И если это все так однозначно нехорошо, зачем тогда уподобляться?

Оборудование продали и забыли, а ели клиенту типографии что-то не договоришь, то потом проблем может быть намного больше. Начиная с банального не доверия клиента к типографии и кончая судебными тяжбами.

Да и потом, чем больше клиенту все расскажешь, тем меньше будет вопросов у него. Плюс, если случился брак, есть на что сослаться и клиент скорее всего поймет. Ведь он уже "в теме".
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su

Последний раз редактировалось Good Win; 15.06.2010 в 10:51
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (15.06.2010)
  #24  
Старый 15.06.2010, 12:52
a2press.ru a2press.ru вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 108
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений: 10
a2press.ru заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Дмитрий, Вы когда-нибудь б/у машину (автомобиль, в смысле) покупали или продавали? Если да, то я не понимаю, к чему эта тема...
Ну, это лирика...

Ложь и недоговаривание - "две большие разницы", как говорят в Одессе.

Если Вы спросили в типографии: "сможете напечатать хорошую синюю плашку?"; Вам ответили: "Да", - и не смогли, а потом говорят: "а что вы от такой машины хотели?" - это ложь.

Если Вы спросили: "сможете напечатать reflex blue на желтом... "Дали", например. - Да, можем! В итоге получается зелёный цвет. Скандал. Это как трактовать? Как обман?

Опытный менеджер, конечно, уточнит, что офсетный рефлекс некроющий, и, если нужен синий цвет, то надо класть вниз белила. А неопытный пропустит мимо ушей и будет потом впаривать продукцию. ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! И НЕ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!!! - Это элементарное незнание предмета, чем, кстати, страдают большинство продавцов.

Хороший продажник и... хотя бы неплохой технолог в одном лице - большая редкость. И типографии, обладающие такими спецами, уверенно могут держать цены выше средних - чайники (в хорошем смысле готовые платить деньги за знание и сервис, от них никуда не уйдут, а если и уйдут, то ненадолго. Чем мы, к слову сказать, и пользуемся

dixi
__________________
Сергей, (495) 663-9028, [email]serg@a2press.ru[/email]

Последний раз редактировалось a2press.ru; 15.06.2010 в 13:16
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2010, 14:05
Голубка Голубка вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 792
Оставил благодарностей: 895
Поблагодарили 124 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 292
Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что большое число полиграфических проблем создано продавцами оборудования и особенно их "сервисом" по ремонту и поставке запчастей.
Иногда складывается впечатление, что им чем хуже - тем лучше.
И самое смешное, что часто производитель работает с одним дилером по России, дилер - скотина, а покупателю и деваться-то от него некуда.
Ой как это знакомо!!! и не только по полиграфическому оборудованю............ это, по-моему, во всех сферах нашей жизни присутствует..... самый простой пример - бытовая техника....... тот кто хоть раз столкнулся с её ремонтом, тот меня поймёт.
__________________
Татьяна ООО ПОЛИСЕРВИС 778-21-38
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2010, 14:12
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Моя 12-летняя дочь рассуждает именно так. А по моему, иногда молчание ничуть не лучше лжи.
Поздравляю! Ваша дочь мудра не по годам, берите с неё пример. Только в песне "правда всегда одна", в жизни "правд" много. "Сказать правду" не есть "быть откровенным". Сказать всю правду - тем более утопия, всей правды не знает никто. Правда это верное описание проекции истинны со своей точки зрения. А истинна многомерна, посему с другой точки зрения проекция будет иной, иной будет правда.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
Alien (16.06.2010), yul9 (01.07.2010), Котов Евгений (15.06.2010)
  #27  
Старый 15.06.2010, 14:26
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Ой как это знакомо!!! и не только по полиграфическому оборудованю............ это, по-моему, во всех сферах нашей жизни присутствует..... самый простой пример - бытовая техника....... тот кто хоть раз столкнулся с её ремонтом, тот меня поймёт.
Бытовая техника хоть под закон о защите прав потребителей попадает. И если она ломается, можно хоть через суд, но чего-то добиваться.
Взаимоотношения же с поставщиком оборудования не ясно чем регулируются, особенно когда у него сроки поставки запчастей полгода, вызов сервисника чуть ли не ежедневно, штрафы за просрочку 0,0001% в день и т.д....

Последний раз редактировалось RightPrint; 15.06.2010 в 14:39
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.06.2010, 19:58
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
"Сказать правду" не есть "быть откровенным". Сказать всю правду - тем более утопия, всей правды не знает никто. Правда это верное описание проекции истинны со своей точки зрения. А истинна многомерна, посему с другой точки зрения проекция будет иной, иной будет правда.
С тем, что правд много я согласен. Но молчание (или замалчивание информации) по своей сути ничуть не лучше (а может и хуже) лжи. Пусть будет хоть какая-то проекция истины (того же продавца), чем никакой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.06.2010, 21:08
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
...Но молчание (или замалчивание информации) по своей сути ничуть не лучше (а может и хуже) лжи...
Не согласен. Замалчивание отрицательных моментов не хорошо, но ни кто не заставляет делать выбор и умный приобретает хороший товар используя собственные знания, а глупый как повезёт, что вполне справедливо. Замечу, что ни одной компании не приходило в голову рекламировать отрицательные моменты своего продукта, всегда протежируются положительные аспекты, даже не значительные.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?

Последний раз редактировалось print-gnom; 15.06.2010 в 21:11
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2010, 11:34
Голубка Голубка вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 792
Оставил благодарностей: 895
Поблагодарили 124 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 292
Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Не согласен. Замалчивание отрицательных моментов не хорошо, но ни кто не заставляет делать выбор и умный приобретает хороший товар используя собственные знания, а глупый как повезёт, что вполне справедливо. Замечу, что ни одной компании не приходило в голову рекламировать отрицательные моменты своего продукта, всегда протежируются положительные аспекты, даже не значительные.
Ага, как в резюме у претендента на должность......... на самом деле зачастую человек с крутым резюме оказывается банальным мыльным пузырём...... так и с рекламой любого товара, чем больше хвалят, тем меньше желания купить, во всяком случае у меня так.
__________________
Татьяна ООО ПОЛИСЕРВИС 778-21-38
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез