Почему типографии не покупают программы АСУП - Страница 13 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.06.2010, 02:42
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Снимаю шляпу!..
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (26.06.2010)
  #182  
Старый 26.06.2010, 05:11
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Извините, конечно, что встреваю...
Если бы вся экономика была построена только на точности математических вычислений, то и кризиса не было бы... Важно, КАК считать



Насколько я могу судить, а у меня есть некоторый опыт в этом вопросе, в АСУП самое главное - это система расчетов, математические вычисления машина сделает сама. Порой на то, чтобы создать эту систему и сделать ее работающей уходит гораздо больше времени, чем подставить цифры и рассчитать.

То, что Сергей Пенов предложил свою систему расчета прямо здесь, а также то, что Сергей Типцов тоже даёт пример расчета стоимости часа работы - это дорогого стоит. Любую экономическую систему можно подвергнуть критике, что не точно считает или "а у нас всё не так, у вас нет своего производства и ваша программа не поможет разобраться". А что, у всех экономистов, выдвигающих свои теории есть свои производства?
Вообще, экономический подход в расчетах полиграфии очень неоднозначен. Можно все затраты положить на одну машину, а можно раскинуть на всё производство. Выбор за руководителем, который должен ясно представлять, что он делает... И это его полное право. А уж как раз АСУП может ясно показать "пробелы", если они есть. И то только в процессе работы системы на производстве. Можно, конечно, и ручками всё посчитать, но, как правило, на всё не хватает терпения и времени, и, в таком случае, точно всей картины не увидать и начинается философия.
Повторюсь: важно, чтобы была СИСТЕМА расчетов, а уж составляющие этой системы и математические вычисления, как говорится, дело наживное. А системы у разработчиков, которые участвуют в этом обсуждении, есть у всех, они отличаются друг от друга, но они есть. (примечательно, что всех троих представителей программ зовут Сергеями )



Армия - это деньги бюджета, им окупаемость не важна, лишь бы солдат чем-то занят, а типографии должны точно представлять, чем загружать рабочих во время вынужденных простоев, чтобы их работа приносила прибыль, а не была работой ради работы. Вот как раз АСУП и даст возможность это быстро просчитать и сориентироваться.



Вам предлагается озвучить свой принцип - это не работа. Есть своя система - озвучьте. Здесь как раз это и обсуждается.

Разработчики рассказывают о своих принципах расчета, дискутируют, а остальные делают выводы и задают свои вопросы.
В Вашем сообщении я увидела только несогласие с цифрами, но не поняла с каким из 8-ми пунктов Вы в принципе не согласны. Может, что-то указано неважное, а может что-то пропущено?



Вот это как-то удивило. Получается, что все здесь высказавшиеся "глупые"? Тогда зачем, вообще, этот форум? И зачем Вы встали на позицию этих "глупцов" и тоже стали высказываться?
Начнем с последнего: по глупости, и продолжу ее немного, т.к. в определенных пределах могу себе позволить такую глупость. Когда речь о конкретных технических траблах, вроде толщины подложки под резиной - это гуд, а в темах подобных этой народ в основном меряется. Практического выхлопа - ноль.

Про армию и рабочих пример Вы, кажется, не поняли. И АСУП тут не поможет, да и вообще не о том речь.


Свою систему выложить... Это система математических формул, учитывающая кучу факторов, отточенная за 3-4 года. Я тут в соседней теме выдал про стоимость приладки свой взгляд. Преимущество автоматического калькулятора, хоть в экселе написанного, хоть на си, хоть на чем - то, что он автоматизированный и на нем нет геммороя в подсчете всех нюансов на каждый раз. Считать приладку тупо, вот как СТД на банере - 3500 - глупость. Ибо есть такие факторы, например на моей машине, если картон - нужно туеву хучу времени потратить на выставление противоцарапающих роликов на безболезненные места, выдраить съемные цилиндры. По тому, у меня на бумагах плотностью более 200г, калькулятор и прога учета производства добавлют на время приладки пол-часа. Зарядка бумаги тоже время. На больших тиражах она нейтрализуется нон-стоп загрузкой бумаги, на мелких она не существенна, а вот на тираж в пределах одного стапеля она влияет существенно. А заказчик на приладке? Просто приладка или плюс еще х минут на "сделайте мне небо повоздушней"? И таких нюансов куча. И их осознание приходит после того, как разбираешься, а какого приладка заняла в 2 раза больше нормы.
А ручками уже, наверно, давно никто не считает. Обсуждать столь очевидные вещи смешно. Есть конечно тут любители в тендере объявить цену на 500 р дешевле предидущего поста не считая. но это от лени, а не от непонимания. Вопрос в виде и стоимости инструмента.
__________________
сойдет и так

Последний раз редактировалось Lotoff; 26.06.2010 в 05:15
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.06.2010, 05:18
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
кстати, система рассчетов и есть математика АСУП. Это те формулы, в которые каждый подставляет свои константы. Вопрос в формулах, вопрос не в способе программирования. А имеем то, что от способа программирования зависит цена, причем в разы.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.06.2010, 14:57
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
В PrintSmith я указываю несколько типов материалов, для которых скорость печати и время приладки будет отличаться, причем настройка машины по времени приладки крайне детализирована. Так что я вполне могу учесть фактор скорости и стоимость работы будет отличаться.
Кроме этого есть возможность сравнить расчетное время работы и фактическое, вывести отчет за месяц и скорректировать настройки машины. Таким же образом я могу вывести отчет по загрузке и посмотреть насколько правильно расчитал загрузку изначально.

Последний раз редактировалось texnolog; 26.06.2010 в 14:59
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.06.2010, 04:40
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Ибо есть такие факторы, например на моей машине, если картон - нужно туеву хучу времени потратить на выставление противоцарапающих роликов на безболезненные места, выдраить съемные цилиндры. По тому, у меня на бумагах плотностью более 200г, калькулятор и прога учета производства добавлют на время приладки пол-часа. Зарядка бумаги тоже время. На больших тиражах она нейтрализуется нон-стоп загрузкой бумаги, на мелких она не существенна, а вот на тираж в пределах одного стапеля она влияет существенно.
Всё, что Вы описываете учтено в отраслевых нормах времени. И длинные и короткие тиражи. И с учетом бумаги. В том то и вся "фишка", что зависимость не линейная, а это сложно отразить в экселе.
А для Доминантов, вообще, есть конкретные нормы. Проверяла на практике - они работают. Даже на очень старых Доминантах.

Я бы с удовольствием еще пообщалась с Вами, Денис, на эту тему, но через несколько часов уезжаю в отпуск.
Надеюсь, что за время моего 3-х недельного отсутствия Вы не потеряете интерес к теме, и мы еще подискутируем Мне, правда, очень интересно
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.06.2010, 17:23
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
У Вас все верно? - Будет тогда рекламой? Что ж вы))
Типография:
a) SM CD 74-5LH 2007г - 708000евро
b) SM 52-4 2006г - 230000евро
c) Xerox DC 252 2008г - 25000евро
d) Polar 92X 2005г - 23000евро
e) Kama TS 74 2005г - 130000евро
f) Kama FKM 2003г - 65000евро
j) Duplo DC 5000 2006г - 35000евро
k) Stahl TH82 2005г - 40293евро
l) С-t-P - 100000евро
m) Horizon BQ 270 2005г - 18500евро
n) UV выборочный - 25000евро
o) PC - 26000евро
Кредит на 5 лет под 25%.

З/п: 1566000 руб
Аренда: 193200 руб
Эл-во: 62090 руб
Прочие расходы: 95000руб
В месяц.


Распределение финансовой нагрузки:
100 = 60(0,6a+0,3b+0,1c) + 40(0,3e+0,3f+0,2j+0,1k+0,1m)
a=36%; b=18%; c=6%; e=12%; f=12%; j=8%; k=4%; m=4%

Расчет нормо-часа.

Себестоимость приладки и оттиска, без учета материалов А2.

Тоже для А3.

Последний раз редактировалось texnolog; 28.06.2010 в 17:26
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез