Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 28.04.2011, 21:43
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
Это похоже на поучения америкоса лежащего под пальмой негра
Людям свойствено лениться - такова биологическая сущность (http://www.popmech.ru/article/8337-myi-teryaem-mozg/) но почему-то лень одних сводится к зависти и брюзжанию за кружкой пива, а других - к тому что облегчает жизнь. Любое производство ( не будем брать в пример криминал) не дает сейчас достойной зарплаты, потому как армада юристов и продаванов рулит миром. В полиграфию в свое время ринулась толпа любителей быстрых денег, они сдохли сами как полиграфисты и обрушили рынок. Работы - вал, но работать приходится за копейки. Картельный сговор на мой взгляд невозможен, это не труба вокруг которой создана псевдоконкуренция.
в точку...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.04.2011, 21:44
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо RightPrint за это сообщение:
bogatovpress (28.04.2011), dragoon (29.04.2011)
  #48  
Старый 28.04.2011, 21:51
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят...
ни больше, ни лучше - о чём и речь.
Но с другой стороны - а смысл им урабатываться? в 2 раза не увеличишь ведь зп. а за крохи только обидятся.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.04.2011, 21:59
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят...
Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
Edge (12.05.2011), gil71 (28.04.2011)
  #50  
Старый 28.04.2011, 22:01
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят...
Не знаю где как-а у нас сделка.Производительность труда явно выше чем в развитых буржуазных странах.(там нет сдельной оплаты)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.04.2011, 22:03
bogatovpress bogatovpress вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 24 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 40
bogatovpress с репутацией > 50 bogatovpress с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
1. Какая разница чья это проблемма, отрасли, производсва в целом, "людям" наплевать, "люди" хотят жить, сегодня и сейчас, и если есть выбор, то они выберут в пользу "сегодня и сейчас".

2. В продажах в печати, работают в основном молодые люди до 30 лет и им переучиться ( если конечно не дегенираты) не составит ни какого труда. Сам пришол в печать из совершенно другой отрасли, подал рапорт в одном учебном заведении ( которое ни какого отношения к печати не имело) и через месяц поступил в МГУП. При сегодняшних возможностях переквалификационных образований это сделать ещё проще. Работаешь в печати, параллельно учися на языковых курсах или ещё на каких нибудь курсах и параллельно присматриваешь другую работу, получил знания и диплом и досвидания печать. Было бы желание.

Геннадий.
Согласен, хожу на курсы испанского, через год должен стать переводчиком ))
Но отрасль не брошу, очень хорошо зарабатываю, иногда аж стыдно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2011, 22:09
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Вижу, что сотрудники хотят повышения ЗП, но причин для ее повышения пока не вижу, работать-то они больше не хотят...
В поддержку Вашей мысли:


Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.04.2011, 22:38
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
назвать можно как угодно
факт - сумма к выплате увеличилась
Таки 2 большие разницы
Поднять зарплату можно конкретно кому-то за что-то (овладение смежной профессией, увеличение зоны ответственности, повышение производительности, внедрение рацпредложения и т.д. и .т.п.).
А всем сразу - это как раз компенсация.
__________________
Всё приходит с опытом (С)
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexey (01.05.2011)
  #54  
Старый 28.04.2011, 23:26
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,281 раз(а) за 2,004 сообщений
Рейтинг мнений: 2123
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.
Только у менеджера так не получится.
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.04.2011, 00:00
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Инфляция УМЕНЬШАЕТ зарплату. Постоянно.
Получается при том же объеме работ, зарплата снижается.
Где бы я не работал, почти нигде зарплату никогда не повышали. Так что народу просто приходится с места на место переходить на бОльшие зарплаты, потому что доходы постоянно падают.
Ага, ну давайте жаловаться друг-другу!
А вот у работодателя и та же инфляция, и снижение цен на печатную продукцию, и повышение налогов, и чего еще там.....
Но разве это работников интересует?

Последний раз редактировалось RightPrint; 29.04.2011 в 00:09
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.04.2011, 00:21
Макдим2906 Макдим2906 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Я обычный резчик. Вернее, не обычный, а хороший, очень хороший резчик, один из лучших в Москве - профессионализм на уровне, косяков нет, ответственный, порядочный, не пью, не опаздываю, всегда готов задержаться, помочь в постпрессе, заказ брошенным не оставлю никогда. Мне каждый день звонят из разных типографий и зовут к себе. Но что они могут мне предложить?! 25, максимум 27 тысяч. Так я и сейчас на нынешнем месте работы столько получаю. А в среднем 23000 рублей. Не говорим о том, что мне нравится то место, где я работаю, в моральном плане (кстати, мой начальник оставил здесь комментарий).
В материальном плане зарплаты в полиграфии никудышние. НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ. На такие деньги невозможно прожить одному, а если у тебя семья?! У меня жена работает и сын скоро в школу пойдет. Еле-еле сводим концы с концами. Самое поганое - зарплаты не то что не растут, а падают. Я 3 года назад зарабатывал, бывало, по 30000. И два года назад, и год я получал примерно эти же 25 тысяч рублей. А инфляция не стоит на месте!!! Дорожает всё: еда, лекарства, транспорт, ЖКХ... Только вот почему не индексируется зарплата в типографиях - мне непонятно. У моей жены индексация происходит ежеквартально. Она, правда, трудится в государственном НИИ, далеко не бедном, к счастью, но должны же работодатели-полиграфисты думать о том, как и на что живут их сотрудники! А сотрудники вкалывают, стараются, а получают гроши.
И ведь никуда не денешься. Мое высшее образование никому сейчас не надо, ничего другого я не умею, учиться поздно, да и нравится мне резать, это ответственная и творческая работа! Вот и работаю, благо условия замечательные, от дома недалеко и люди хорошие. Денег бы еще побольше платили - не только мне за моё трудолюбие и верность родной типографии, а вообще всем труженикам полиграфического фронта.

Последний раз редактировалось Макдим2906; 29.04.2011 в 00:49
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Макдим2906 за это сообщение:
able (29.04.2011), Alexey (01.05.2011), artbook (29.04.2011), John Smith (30.04.2011), Влад (29.04.2011)
  #57  
Старый 29.04.2011, 00:27
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
А вот у работодателя и та же инфляция, и снижение цен на печатную продукцию, и повышение налогов, и чего еще там.....
Вот интересная тема о бедном работодателе. Причём всё в открытом доступе с циферками с фотографиями.

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709
http://forum.print-forum.ru/showthre...=485709&page=2


Сергей когда купите океанскую яхту, то же выложите фотки, а потом по прибедняйтесь немножечко, пожалуйтесь на почти нищий образ жизни работодателя и жадных сотрудников которые просто оборзели.

P.S. Наша отрасль находиться в депрессивный стадии и в этом надо честно признаться. 23 000 -30 000 рублей за квалифицированный труд в Москве, это 100% признак депрессии.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 29.04.2011 в 11:57
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Влад (29.04.2011)
  #58  
Старый 29.04.2011, 00:45
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Вот интересная тема о бедном работодателе. Причём всё в открытом доступе с циферками с фотографиями.
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=485709
http://forum.print-forum.ru/showthre...=485709&page=2
Сергей когда купите океанскую яхту, то же выложите фотки, а потом по прибедняйтесь немножечко, пожалуйтесь на почти нищий образ жизни работодателя и жадных сотрудников которые просто оборзели.
Геннадий.
Ну правильно, работодатель должен быть больше всех финансово заинтересован. В разы и десятки раз.
Кроме того, я и сам работаю....
Боюсь, яхту можно купить только если продать фирму. Или поменяться А пока времени нет - берем яхту в недельный чартер. Да и недвижимость - это вложения, а яхта - трата.

Последний раз редактировалось RightPrint; 29.04.2011 в 00:50
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2011, 07:09
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот с какой ситуацией столкнулся на прошлой неделе:
Заказчик хотел приобрести некие изделия производимые в штатах, без упаковки в коробочки (транспорт дешевле и полигравия в Штатах наверно намного дороже...).
Так вот, произвобство 10000 коробок ТАМ стоит на 50 баксов дороже (включая транспорт, дизайн, вырубную форму и прочее, еще и товар запакуют), чем ЗДЕСЬ (самые дешманские места с качеством исполнения ниже плинтуса).
И это Штаты, а еще есть Китай.

Казалось бы, причем здесь з/п????
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru

Последний раз редактировалось able; 29.04.2011 в 07:12
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.04.2011, 07:58
shamant shamant вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
shamant заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Таки 2 большие разницы
Поднять зарплату можно конкретно кому-то за что-то (овладение смежной профессией, увеличение зоны ответственности, повышение производительности, внедрение рацпредложения и т.д. и .т.п.).
А всем сразу - это как раз компенсация.
При руководстве изначально нацеленном на прибыль, причем прибыль в ущерб качеству, а это тенденция увы, даже такие здравые мысли становятся нереальными.

Зарплаты низкие, г. Волгоград, и в большинстве случаев от сотрудников отдача сравнима с зарплатой. Любая мотивация сотрудников рублем, даже самая минимальная "на пиво", отвергается руководством на корню как ересь. Кадры не хотят! повышать профнавыки без гарантий повышения з/п. Ситуация весьма печальная.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез