Про ремни... - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 28.02.2008, 17:01
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,323
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 855
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
"Логика русского водителя до 1 января 2008 года была примерно такой: ремень — мое личное дело, моя безопасность, мое право распоряжаться собственной жизнью. Хочу — рискую. Эта лихая бравада есть даже не фатализм, а врожденное, твердолобое упрямство. Правила дорожного движения как мамин наказ надеть шапку. Когда тебе в тысячный раз сообщают про отмороженные уши и менингит, в самый сильный мороз пойдешь с голой головой. Точно так же из упрямства нация не выключает мобильники в самолетах, катается на горнолыжных склонах без шлемов, не надевает презерватив. Сплошные наречия: наперекор, наизворот, вопреки, вразрез, в пику.
Раньше огромному числу людей, страдающих комплексом труса, приходилось идти на различные сложные ухищрения, чтобы спокойно ездить. Они покупали в автомагазине специальную заглушку, которая вставляется в замок ремня, благодаря ей датчик на приборной панели перестает моргать и пищать. Протягивали ремень под сиденьем. Пытались разобрать торпеду и что-то там переподключить. Смертная статистика тем временем продолжала гнуть свою линию: непристегнутые гибли в авариях даже на скорости в 60 км/ч, но русский водитель не унимался — на форумах всерьез обсуждалось, что если включить зажигание, но не заводить мотор, потом девять раз подряд пристегнуться-отстегнуться, а потом все-таки завестись — пищалка может отключиться.
Законодатели таких тонкостей не оценили, в нюансах национального характера копаться не стали и рубанули с плеча — алгеброй по гармонии. Водительская душа, без того истерзанная плохими дорогами, нерасторопными пешеходами, навязчивым попрошательством, дрогнула. Купюра одолела былинную удаль. Остался последний способ, который может вернуть водителям былое душевное равновесие: пристегнуться, чтобы сделать гадость ГИБДД." (c)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АРТ_ПРИНТ за это сообщение:
AUTOPRINT (28.02.2008), A_Leonid (28.02.2008), Panasuk Andrey (29.02.2008)
  #47  
Старый 28.02.2008, 17:01
zaicev zaicev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 98
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 14 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
zaicev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AUTOPRINT Посмотреть сообщение
Александр! Вот у меня вопрос к Вам, как уже к зрелому человеку; Вы можете объяснить почему это у Вас вызывает сомнения?
Только не голословно, типа я так думаю, мне сосед сказал, мой друг был в 5-и авариях не пристегнут и т.д.

И правильно делаете.
Вячеслав, хоть вопрос и не мне, но позвольте я тоже поучавствую.
Вы представьте на минуточку, что вы работаете водителем в какой-нибудь службе доставки.
У вас полно точек и все они находятся в одном районе. Время доставки ограничено. Максимум езды до следующей точки 7 минут, а потом еще подъем продукции на этаж (и это не всегда с лифтом).
Представили??? Вот и посмотрю я на вас, когда вы весь в мыле каждые 5 мин. будете свой ремень пристегивать и отстегивать.
__________________
Зайцев Максим
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.02.2008, 17:02
Аватар для AUTOPRINT
AUTOPRINT AUTOPRINT вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 916
Оставил благодарностей: 161
Поблагодарили 89 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений:
AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
Это каким профессионалом надо быть..
Вы это о чем?
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
ЗЫ: В ложке с чаем тоже можно захлебнуться.
Я Вам ничего не запрещаю делать, катайтесь как Вам будет угодно
__________________
ООО Авто-Принт 4autoprint@gmail.com (499) 657-0034
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.02.2008, 17:06
Аватар для АРТ_ПРИНТ
АРТ_ПРИНТ АРТ_ПРИНТ вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 3,323
Оставил благодарностей: 1,986
Поблагодарили 3,418 раз(а) за 1,757 сообщений
Рейтинг мнений: 855
Альбомов(фоток): 2(20)
АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute АРТ_ПРИНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
Представили??? Вот и посмотрю я на вас, когда вы весь в мыле каждые 5 мин. будете свой ремень пристегивать и отстегивать.
Сцуко, страшные картины живописуете!
Дверь с петель долой, двигатель не глушим!


...а что развозим?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2008, 17:09
zaicev zaicev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 98
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 14 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
zaicev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АРТ_ПРИНТ Посмотреть сообщение
Сцуко, страшные картины живописуете!
Дверь с петель долой, двигатель не глушим!


...а что развозим?

Бывали времена.... Жесть.
__________________
Зайцев Максим
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.02.2008, 17:33
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Я так понял основными аргументами за ремни является возможность смертельного исхода от удара подушкой безапасности - хочу заметить, что самое большое количество автомобилей в нашей стране - это жигули и волги ( которые просто утыканы этими подушкамикак минимум 8 штук в каждой)
и главное, что эти автомобили оборудованы регулируемыми ремнями( не по длинне а по высоте ага т запоминают как минимум пять регулировок).
Нужно быть реалистами, каждый человек должен сам решить нуна или нуна пристегиваться ему и его пассажирам.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.02.2008, 18:09
Аватар для AUTOPRINT
AUTOPRINT AUTOPRINT вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 916
Оставил благодарностей: 161
Поблагодарили 89 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений:
AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
Вот и посмотрю я на вас, когда вы весь в мыле каждые 5 мин. будете свой ремень пристегивать и отстегивать.
Максим! У меня на пристегивание в моей уходит окло 15 секунд, может чуть меньше, на отстегивание, еще меньше. Дело привычки. И мы всетаки говорим не об удобстве этого приспособления, а о безопастности. Я вот наооборот чувствую себя как-то неуютно когда не пристегнут, даже если еду до магазина который находится в 5 мин. езды.
Цитата:
Я так понял основными аргументами за ремни является возможность смертельного исхода от удара подушкой безапасности
Не только, я уже писал выше, Василий, Вы можете посмотрет краш-тест про отстегнутых в отечественной десятке, там подробно все рассказано.
Насчет наших машин, все равно помогают ремни, это ШАНС выжить в аварии, так же смотрите упомянутый краш-тест.
__________________
ООО Авто-Принт 4autoprint@gmail.com (499) 657-0034

Последний раз редактировалось AUTOPRINT; 28.02.2008 в 18:19
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.02.2008, 18:20
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
Вот и посмотрю я на вас, когда вы весь в мыле каждые 5 мин. будете свой ремень пристегивать и отстегивать.
Примерно так же говорят бабушки, переходящие дорогу поверх подземного перехода...
;-)
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Panasuk Andrey (29.02.2008)
  #54  
Старый 28.02.2008, 18:34
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AUTOPRINT Посмотреть сообщение
Не только, я уже писал выше, Василий, Вы можете посмотрет краш-тест про отстегнутых в отечественной десятке, там подробно все рассказано.
Насчет наших машин, все равно помогают ремни, это ШАНС выжить в аварии, так же смотрите упомянутый краш-тест.
По поводу краш тестов я уже говорил - много вы видели пасажиров таких как манекены.
Краш тест - обыкновенная задача по физике, с определенными параметрами. Если бы пасажиры вели себя как манекены в краш тестах все было бы значительно проще, чем в жизни.
А будучи непристегнутым у пасажира есть, например, есть шанс спасти ребенка, которому в противном случае просто оторвало бы голову ремнем ( я видел такие варианты). Также у пасажира или водителя при возгорании автомобиля без ремней шансов выскочить намного больше, да и просто выскочить из машины (это очень часто спасает жизнь) тоже больше шансов без ремня.
Если Вам бы приходилось слова - " в рубашке родился, выкинуло из машины потому и живой" - то я думаю Ваше мнение было бы несколько другим.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.02.2008, 18:58
Аватар для Bronko_Moscow
Bronko_Moscow Bronko_Moscow вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 814
Оставил благодарностей: 625
Поблагодарили 721 раз(а) за 323 сообщений
Рейтинг мнений: 2015
Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute
прикольно Москва с Питером поспорила за ремни
москвичи таки более терпеливы к ремням оказались ))))
питерцы напрочь в отказ, даже умудряются доказать небезопасность использования ремней безопасности ))))

ЗЫ лично я всегда пристёгиваюсь (будь то водительское или пассажирское сидение)
__________________
Светлана
(495) 981-25-74
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.02.2008, 19:16
Аватар для RAP14
RAP14 RAP14 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 2,480
Оставил благодарностей: 1,929
Поблагодарили 1,044 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 896
RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute RAP14 has a reputation beyond repute
Как то, слышал анекдот на эту тему. Точно пересказать не смогу но как есть: произошла авария, приезжает группа разбора, в одной машине пассажиры были не пристегнуты и при аварии вылетили через лобовое, встали так сказать отряхнулись, потерли ушибы, а во второй машине все пассажиры были пристегнуты, гаишник подходит смотрит и говорит, смотри прям как живые сидят.
__________________
Алексей 8-903-576-95-04, rodinprint@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (01.03.2008)
  #57  
Старый 28.02.2008, 19:29
Аватар для AUTOPRINT
AUTOPRINT AUTOPRINT вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 916
Оставил благодарностей: 161
Поблагодарили 89 раз(а) за 65 сообщений
Рейтинг мнений:
AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума AUTOPRINT пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
А будучи непристегнутым у пасажира есть, например, есть шанс спасти ребенка, которому в противном случае просто оторвало бы голову ремнем ( я видел такие варианты).
Типа так спасти:

Василий! Поподробнее можно об этом? Еще могу добавить, что существуют специальные детские кресла и подушки для подростков, что бы ремень правильно ложился.
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
А будучи непристегнутым у пасажира есть, например, есть шанс спасти ребенка, которому в противном случае просто оторвало бы голову ремнем ( я видел такие варианты). Также у пасажира или водителя при возгорании автомобиля без ремней шансов выскочить намного больше, да и просто выскочить из машины (это очень часто спасает жизнь) тоже больше шансов без ремня.
Если Вам бы приходилось слова - " в рубашке родился, выкинуло из машины потому и живой" - то я думаю Ваше мнение было бы несколько другим.
Увы статистика говорит обратное, люди гибнут в основном не от возгорания автомобиля, а от черепно-мозговых травм, перелома шейных позвонков и т.д.
И что Вы действительно думаете, что человек пробив лобовое стекло автомобиля (оно очень крепкое триплекс, у меня когда магнитолу украли, наркоманы пытались его разбить монтировкой, не получилось, а потом уже выбили боковое, тупые, не догодались, что оно достаточно крепкое...) приземлится на мягкую травку и у него все будет гут???
__________________
ООО Авто-Принт 4autoprint@gmail.com (499) 657-0034

Последний раз редактировалось AUTOPRINT; 28.02.2008 в 19:31
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.02.2008, 19:29
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от zaicev Посмотреть сообщение
Это каким профессионалом надо быть..

ЗЫ: В ложке с чаем тоже можно захлебнуться.
Каков! А! Вы поглядите на него!

Езди как хочешь! Твоё право. Но если ты своей тупой башкой, вылетевшей сквозь лобовуху, покалечишь хоть одного человека.... хорошо если только санитары в морге поглумятся.

Если ты не в курсе, то все краш-тесты проводятся на скорости 65 км/час. Т.е. максимальной, разрешённой в городе. В таких тестах автомобиль встречается с неподвижным препятствием. А теперь представь, что это препятствие тоже движется и с такой же скоростью. Физику в школе проходил? Объяснять дальше?

Ваша безопасность - ваше дело? Ну-ну... "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо agency-pa за это сообщение:
AUTOPRINT (28.02.2008), Мелисса (28.02.2008)
  #59  
Старый 28.02.2008, 19:33
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Что интересно:
- кому ремни помогли- рассказывают про себя
- кто считает, что они бесполезные как минимум - про истории, которые "кто-то рассказал"
;-)
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо npenpecc за это сообщение:
agency-pa (28.02.2008), Мелисса (28.02.2008)
  #60  
Старый 28.02.2008, 19:36
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от AUTOPRINT Посмотреть сообщение
кстати оно такое прочное
У большинства современных машин ловобое стекло при аварии просто вылетает. Так что ничего удивительного, в том что следом за ним вылетает пассажир или водитель - нет. Хотя, я в изучение вопроса не вдавался. Мне достаточно того, что я знаю людей, которые выжили в жутких авариях только благодаря тому, что были пристёгнуты.

И достаточно того, как на моих глазах разбилась молодая девчонка. На смерть разбилась. Была бы пристёгнута, были бы шансы. Подушки были бесполезны, удар пришёлся на пассажирскую сторону и со стороны водителя они просто не сработали. Произошло всё в центре Москвы, на Кутузовском проспекте. И скорость была не большая, и виновата в той аварии была не она.
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез