Какими судьбами в полиграфии? - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 20.08.2007, 13:50
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 987 раз(а) за 627 сообщений
Рейтинг мнений: 404
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Оказывается, что за исключением элитных профессий, дети, по статистике, зачастую не идут по стопам родителей.
У меня есть пример, когда ребёнок пошёл по стопам отца (ну почти): отец - сантехник, сын - инженер-сантехник!
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.08.2007, 13:57
Аватар для Ninel
Ninel Ninel вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 1,530
Оставил благодарностей: 2,329
Поблагодарили 995 раз(а) за 534 сообщений
Рейтинг мнений: 930
Альбомов(фоток): 1(6)
Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute Ninel has a reputation beyond repute
дело было так. закончила я институт, год проработала по специальности, заскучала... попалась в руки газета: требуется офис-менеджер в печатный салон. не профессия менеджера меня привлекла, а название, в то время так загадочно звучало ПЕЧАТНЫЙ САЛОН пришла, увидела календарики, листовочки, буклетики... менеджером меня не взяли (опыта то никакого), но я все равно осталась, агентом, помощником манагера, манагером и выше. другой профессии для себя не представляю. а образование психолога в работе с людьми всегда полезно
__________________
+7 926 5235569 Нина
post: nn_nina@mail.ru
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2007, 14:01
GAV GAV вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 174
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
GAV с репутацией > 50
это точно...

Сообщение от greenvis
Оказывается, что за исключением элитных профессий, дети, по статистике, зачастую не идут по стопам родителей.

а с другой стороны откуда тогда беруться полиграфические и прочие профессиональные династии???
Так что на всё воля случая, расположение звёзд и прочие влияющие факторы.
__________________
Алексей, 79265203584@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2007, 17:07
Tipo Tipo вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 198
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 21 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Tipo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
МВОКУ в 97 году, потом по ступеням до Капитана ВС РФ, потом что то не хотел родине отдаваться и заинтересовался вопросом как из белой бумаги получаются красивые журналы, начинал с помощника разчика ...
Вот так помаленьку потихоньку методом проб и ошибок стал полиграфистом...
Стоило разбитой брови (размоткой ударило), несколько вырванными ногтями (работа с Ромайором) ну и по мелочи травмы.
по деньгам тоже старался, но все же попадал, то пленки неправильно выводил, формы по цветам путал, непраивльно резал ну и так по мелочам...
__________________
...Краснодар - тоже город, но зубы надо показывать чтобы потом тебе улыбались...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.08.2007, 23:38
Аватар для Bronko_Moscow
Bronko_Moscow Bronko_Moscow вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 814
Оставил благодарностей: 625
Поблагодарили 721 раз(а) за 323 сообщений
Рейтинг мнений: 2016
Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute
Wink а я - не полиграфист, я только учусь

Не было бы счастья, да несчастье помогло....
вот приблизительно так и у меня получилось в отношении полиграфии (точнее, в отношении околополиграфического дела).
На одном из этапов жизни испытала сильнейший финансовый кризис и была в немаленьких денежных долгах. Напарник по строительному бизнесу кинул и одной выкарабкиваться пришлось нелегко. Искала подработку, чтоб долги закрыть.
Однажды на спор пошла на кастинг, где один из поставщиков оборудования отбирал девушек для промоушен на полиграфическую выставку (как сейчас помню - Этикетка-2003). Почему наспор? Потому что из 15 претендеток я одна была практически вдвое старше остальных
Странно, но кастинг я прошла. Работа на выставке, тем более полиграфической, тем более с большими непонятными машинами была вновинку, но от этого показалась не менее интересной. Мало того, что промо-дивы особо не утруждались, ходили такие с милыми улыбками, так нам еще и денег нормально заплатили
Единственное, я еще тогда поняла, что просто получить денюшку за поулыбаться я не хочу, и решила заодно бесплатно поучиться на той же выставке. Сработал вариант погони за двумя зайцами. Я внимательно следила за процессом ведения переговоров менеджеров, пыталась запомнить названия и функции оборудования.
Вообщем, через 3-4 месяца эта же компания меня вновь пригласила поработать на очередной выставке...
А на третьей - ПолиграфИнтер-2003 - предложили работать менеджером. И тут мне подфартило - прям на выставке сделала неплохую продажу
С тех пор и тружусь в полиграфических кругах
__________________
Светлана
(495) 981-25-74
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.08.2007, 00:02
Аватар для I'm
I'm I'm вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 527
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 56 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений:
I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников
Bronko_Moscow
А фотки будут?(с)
__________________
Маркировка одежды. Металлографика. Сувениры.
image.maker@mail.ru / im.printforum@gmail.com
+7(903)272-41-92. Юрий
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2007, 00:09
Аватар для Bronko_Moscow
Bronko_Moscow Bronko_Moscow вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 814
Оставил благодарностей: 625
Поблагодарили 721 раз(а) за 323 сообщений
Рейтинг мнений: 2016
Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute Bronko_Moscow has a reputation beyond repute
2 I'm
возможно..... но после Вашей истории по сабжу
__________________
Светлана
(495) 981-25-74
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2007, 00:54
Аватар для I'm
I'm I'm вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 527
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 56 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений:
I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников I'm имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ну что история... простая история: сначала печатал деньги, сидел, потом баксы, опять сидел, потом ваучеры и облигации, чуть не сел, теперь так, по мелочи спекулирую...
__________________
Маркировка одежды. Металлографика. Сувениры.
image.maker@mail.ru / im.printforum@gmail.com
+7(903)272-41-92. Юрий
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.08.2007, 02:14
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
А вот я... перед отпуском (когда служил) решил денег подзаработать... бомбил по Москве ночами... и ... млин ... "попался" мне полиграфист (который позволил себе ехать на такси от ВДНХ аж до Крылатского)... пока ехали разговорились о том о сём... и пригласил он меня на кастинг...)) попробывать менеджером поработать... попробывал... в армию с отпуска я уже не вернулся... )))

из первых впечатлений мне запомнились множества палет с нерезанной готовой продукцией в одной из типографии и работа новенького Воленберга... как он легко и не принуждённо резал бумагу... а ещё мне запомнился особенный легкий запах от краски и химии...

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.08.2007, 12:25
fotonaborkin fotonaborkin вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 17
Оставил благодарностей: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
fotonaborkin заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В далеком 1975-м году, одноклассник предложил: "Пошли вместе поступать в Полиграфический институт. У них нет военной кафедры, можно ходить лохматыми."
В те времена для нас это было актуально!
Спасибо однокласснику!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2007, 13:00
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Talking а откуда знаешь???

Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
У меня есть пример, когда ребёнок пошёл по стопам отца (ну почти): отец - сантехник, сын - инженер-сантехник!
Это история про моего папу и моего старшего брата!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.08.2007, 13:10
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
как он легко и не принуждённо резал бумагу...
В этом есть что-то магическое. Согласен?
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.08.2007, 13:12
Аватар для MaLeenka
MaLeenka MaLeenka вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 120
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 114 раз(а) за 60 сообщений
Рейтинг мнений: 111
MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Wink а я тоже полиграфист по воле случая

После курсов в своем техунивере не добрала на эконом, ну и чтобы опять не сдавать экзамены со всеми, решила пересидеть до первой же сессии на каком-нибудь еще факультете. А тут молодой и симпатичный аспирант в приёмной комиссии начал завлекать на свой полиграфический - посмеялась я от души, даже слова такого не знала, но отдала ему свои документы.
Потом уже в процессе учебы познакомилась с одним клоуном, до сих пор моячит на горизонте, и затянуло меня и закружило всё и сразу - интересно было с самого первого курса... вобчем не пошла я никакой другой дорогой, до сих пор не жалею...)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.08.2007, 13:39
Аватар для jjj
jjj jjj вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 401
Оставил благодарностей: 296
Поблагодарили 163 раз(а) за 83 сообщений
Рейтинг мнений: 107
jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников jjj один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
А вот я... перед отпуском (когда служил) решил денег подзаработать... бомбил по Москве ночами... и ... млин ... "попался" мне полиграфист (который позволил себе ехать на такси от ВДНХ аж до Крылатского)... пока ехали разговорились о том о сём... и пригласил он меня на кастинг...)) попробывать менеджером поработать... попробывал... в армию с отпуска я уже не вернулся... )))

из первых впечатлений мне запомнились множества палет с нерезанной готовой продукцией в одной из типографии и работа новенького Воленберга... как он легко и не принуждённо резал бумагу... а ещё мне запомнился особенный легкий запах от краски и химии...

....и пивной душ))
__________________
Юлия М.

Les femmes ont beaucoup plus de chance que les hommes sur cette terre...:)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2007, 14:32
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 932
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
Да сам не понимаю как занесло в полиграфию.

По образованию филолог, предыдущая работа спасатель (поисково-спасательный отряд). В одной из спасательных операций был серьезно травмирован и больше работать не смог (списан в резерв). Встал перед выбором, куда девать себя дальше. Помог отец, он около 10 лет работал фрилэнсером и буквально за пару месяцев натаскал меня в полиграфии.

И как оно все понеслось!
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез