Какими судьбами в полиграфии? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.08.2007, 22:22
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2092
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gutnikoff Посмотреть сообщение
........а если врать - то толко самому себе
Очень опасно врать самому себе... ИМХО...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2007, 00:05
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 821
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
А я Бронка, сволачь продажная...продавала шиокоформатку - щиты 3*6.
давно давно.
потом подруга говорит, которая курсы дизайнеров верстальщиков закончила и работала в офсете уже - а у нас на ФПРе.... пойди посмотри - на 3 дня меня командировали на ФПР по блату буквально к технологу ихнему просто так на екскурсию и мешать им работать - ну я тогда и впечатлилась до невозможности...
линия КБС, 2 ротации, 3 гейделя, монтаж с копировкой особенно поразил воображение и всё такое...
)))))
так
а подруги мои они и щас в полиграфии и техолог тот ФПРовский - главный в Известиях...
)))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2007, 00:30
Аватар для ЦифраМиг
ЦифраМиг ЦифраМиг вне форума
эксперт
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2,505
Оставил благодарностей: 378
Поблагодарили 207 раз(а) за 165 сообщений
Рейтинг мнений: 326
ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future ЦифраМиг has a brilliant future
У меня образование среднее специальное и высшее по специальности "коммерция". Весь опыт в продажах был на гсм, автохимии, автошинах, в общем автобизнес и его расходка. А вот с 2005 года перекинуло вдруг в полиграфию - в офсетную типографию, поработал немного-не очень то и понравилось, казалось столько нюансов, как ими овладеть? Но кто тогда знал, что небольшое время буду уже сам на себя работать в оперативной полиграфии )))
__________________
+7(925)506-59-89 Андрей
print[собака]ciframig.ru
м.Площадь Ильича/Римская/Авиамоторная
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2007, 12:37
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 931
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Почему я попал в полиграфию?

Да кто ж его знает - наверно во всем виновата мама-полиграфист, которая меня с детского сада привела в этот мир (помню как в 6 лет с открытым ртом поражался печатью газет в одном крупнейшем ПК).
Заканчивая школу и выбирая будущую специальность первоначально о полиграфии не думал - больше нравилась экономика и программирование. Но, вместо матфака и эконома сознательно подал документы на полиграфический по причине того, что 5 лет обучения на матфаке - с ума сойду от матанализа и т.п. фигни, а экономика во всех почти ВУЗах наука прикладная к общей специализации.

Во время учебы в ВУЗе огромной тяги к полиграфии не испытавал в качестве проф.работы - больше тяготел к программированию, но и ее не забывал - занимался проф.версткой и размещением заказов в типографиях (даже как-то рассматривал вопрос о взятии в аренду Ромайорчика и открытии собственного бизнеса - не сложилось, друзья не поддержали мою идею)...

После окончания института встал вопрос - "Кем ты хочешь быть? Специалистом в IT-технологиях или полиграфистом?" Выбрал второе и об этом не жалею...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.08.2007, 14:23
Аватар для MaryAnn_K
MaryAnn_K MaryAnn_K вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 452
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 74 раз(а) за 35 сообщений
Рейтинг мнений:
MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников MaryAnn_K один из самых известных участников
Ну, в полиграфию я так и не пришла, я тока до дизайна доползла))) В детсве недозакончила художку... Была сисадмином распределенных сетем (ажно на Ваксах и Санах), самым молодом в России в 95м году сертифицированным специалистом по Ораклу. В начале 96го меня занесло в Российское общество оценщиков сисадмином, но в течении месяцев трех я переквалифицировалась в верстальщика, а уж уходила оттель два года назад Начальником издательского отдела. Оказалось, что недозаконченая художка даем мне право быть хорошим артдиректором, а 11 лет работы с типографиями и производствами превратили меня в неплохого спеца по допечатным и печатным технологиям, инженерное же образование позволяет конструировать всякие ПОСы))) Так что тружусь "прислугой на все" в большом английском медийном холдинге и строю свою нишу. Как и хотела.
__________________
Девушку надо соблазнять, а не спрашивать!

Марина Колотова, maryann@mail.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.08.2007, 19:02
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 399
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
У меня все крайне прозаично)))
Что такое "типография" толком и незнала, училась себе на первом курсе педагогического института...а потом пришла весна.... ...решила, что нужно устроиться на подработку (деньги ох как нужны были), начала с курьера в РА...а спустя пару недель стала работать менеджером, так и понеслось)
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.08.2007, 23:30
Аватар для SDM12
SDM12 SDM12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 607
Оставил благодарностей: 103
Поблагодарили 124 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все SDM12 знают все
Первой печатной машиной, которую я увидел был старенький Ромайор, мама тогда на нем работала на заводе. Маленький я тогда был и мне он показался большим, а работа халявной - клади бумагу, краску и спи рядом на стульчике пока он печатает себе. При поступлении мне родители посоветовали новую специальность в университете "Технология полиграфического производства" (это было не в Москве, отдельная история). Вот так все и понеслось. Из огня да в полымя!
__________________
С уважением к Вам и Вашему делу!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.08.2007, 00:15
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1495
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
привет всем.

Привет всем.
Хоть и не пишу в свободную, но заинтересовала тема, вспомнил молодость

В полиграфии оказался как в кино. В 1994 году учился в аспирантуре в Бауманке, как вдруг пригласили в российско-американскую фирму.
Оказалось, что они продали оборудование за $500000 и обязательно должны были предоставить своего сертифицированного специалиста. Свой технарь все у них провалил и через третьих знакомых вышли на меня.
Экстренно сделали мне визу и отправили в США с условием, что привезу им этот сертификат. Иначе должен был бы оплатить им все затраты на меня.
В полиграфии я был ноль, но красивую американскую жизнь увидеть хотелось, решил рискнуть (все равно денег у меня тогда не было и отобрать у меня что-нибудь было сложно ) ...
Так что уже через три дня из зашарпанного общежития неожиданно попал в капиталистический рай.
С тех пор и тяну полиграфическую лямку
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.08.2007, 00:25
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,626
Оставил благодарностей: 4,722
Поблагодарили 3,212 раз(а) за 2,635 сообщений
Рейтинг мнений: 3463
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Добрый вечер, коллеги!Не скрою, что в полиграфии оказался по случайности.Всегда грезил, то сначала авто - отработал на ЗИЛе инженером-конструктором, затем вдруг захотелось поработать в более серьезной конторе.Отработал в Налоговой инспекции 6 лет.Понял....-теперь знаем, как уходить от налогов прешел гл. бухгалтером, директором в РА, а уже потом решил попробовать просто менеджером в РА-понравилось, в особенности общаться с разными людьми, окрывать что-то новое в общении.Сейчас вот работаю в типографии.
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.08.2007, 02:39
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 821
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Привет всем.
Хоть и не пишу в свободную, но заинтересовала тема, вспомнил молодость

В полиграфии оказался как в кино. В 1994 году учился в аспирантуре в Бауманке, как вдруг пригласили в российско-американскую фирму.
Оказалось, что они продали оборудование за $500000 и обязательно должны были предоставить своего сертифицированного специалиста. Свой технарь все у них провалил и через третьих знакомых вышли на меня.
Экстренно сделали мне визу и отправили в США с условием, что привезу им этот сертификат. Иначе должен был бы оплатить им все затраты на меня.
В полиграфии я был ноль, но красивую американскую жизнь увидеть хотелось, решил рискнуть (все равно денег у меня тогда не было и отобрать у меня что-нибудь было сложно ) ...
Так что уже через три дня из зашарпанного общежития неожиданно попал в капиталистический рай.
С тех пор и тяну полиграфическую лямку
Марсель...да Вы авантюрист...оказывается...!!! еще какой!
)))))))))))))))))))))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.08.2007, 11:38
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1495
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
не без этого )
Как говорится, кто не рискует...

Но получилось действительно как в кино...
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.08.2007, 11:44
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 987 раз(а) за 627 сообщений
Рейтинг мнений: 404
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
У меня тоже всё случайно получилось. 1998-й год (до дефолта), куда идти, кем работать неизвестно.
Образование: 11 средней школы и курсы автослесарей.. Случайно предлагают работу в Xerox'e. Из знаний: видел Ворд... Месяц провёл в обнимку со стопками журналов, стал более-менее разбираться в "цифре".

Через полгода мысль - а не пойти ли в МГУП поучиться, посмотреть, что за странное слово "офсет", которое все (кроме меня) знают, но никто толком не может объяснить!!!

С тех пор прошло почти 10 лет..

PS: Позже узнал, что в пору его молодости, отец работал в 1ой Образцовой, печатником..
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.08.2007, 11:58
GAV GAV вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 174
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
GAV с репутацией > 50
....

А всё-таки забавно получается, что не история, то сюжет для книги или кино. Нет чтоб как полагается: родился ребенок и захотел стать не космонавтом, а полиграфистом и на протяжении как минимум 20 лет своей жизни стремительно шёл к этой цели.
Хотя наверное так было бы скучно....
__________________
Алексей, 79265203584@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.08.2007, 12:16
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 987 раз(а) за 627 сообщений
Рейтинг мнений: 404
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
родился ребенок и захотел стать не космонавтом, а полиграфистом ....
Когда мой подрастёт, лет через 10-15 обязательно отведу в типографию, вдруг понравится..
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.08.2007, 13:19
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1958
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Когда мой подрастёт, лет через 10-15 обязательно отведу в типографию, вдруг понравится..
А знаете, господа!
Оказывается, что за исключением элитных профессий, дети, по статистике, зачастую не идут по стопам родителей.
Объясняется это тем, что ребенок слишком хорошо знаком с профессией родителей, видит все её издержки. Она для него совсем не романтична.
Увы.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез