HELP !!! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Широкоформатная печать и наружная реклама >Рекламные конструкции, световые панно и вывески


Рекламные конструкции, световые панно и вывески

Световые короба и оформление витрин. Здесь размещаются заказы на производство неоновых конструкций, световых панно, светящихся вывесок, лайтбоксов, оформления витрин дюралайтом и других конструкций с использованием подсветки.

Широкоформатную печать плакатов для оформления лайтбоксов (световых коробов) можно заказать также в разделе "Тендер на широкоформатную печать".

В ответах обязательно указывать ЦЕНЫ. "Ответ в почте" - верный способ получить бан.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.08.2010, 11:08
m-foto m-foto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
m-foto с репутацией > 50 m-foto с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Вообще полемика "ушла" уже за рамки начальной темы, но для многих (особенно начинающих) информация может оказаться полезной. На мой взгляд администрации форума стоило бы ее закрепить, наподобии темы Технологии и материалы для широкоформатной печати: вопросы и ответы Только обозвать ее соответственно разделу.
Полностью поддерживаем. Очень получится полезная тема. Местный ликбез. Можно назвать - Монтаж и изготовление рекламы для чайников.
__________________
рекламная и художественная фотосъемка (студия, выезд), 3D моделирование - проектирование.
Эти пользователи сказали спасибо m-foto за это сообщение:
ADV (09.08.2010), Муля (09.08.2010), РА Енот (07.09.2010)
  #32  
Старый 09.08.2010, 11:11
m-foto m-foto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
m-foto с репутацией > 50 m-foto с репутацией > 50
И еще раз спасибо всем за советы
__________________
рекламная и художественная фотосъемка (студия, выезд), 3D моделирование - проектирование.
  #33  
Старый 09.08.2010, 15:26
don325 don325 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 345
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 50
don325 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Фрвза и мысль про банер 6х10м начинается словами "Какие саморезы!!!" и заканчивается .....какого геморроя."
И я даже не собираюсь раскрывать технологию рекламиносителя.
Ниже расписана схема монтажа абсолютно всех коммерческих банеров (т.е. рекламоносителей) и практически никогда не увязывается "ширпотребом".
Я расписал очень подробно, если Вам (ADV) нужно еще и фото-откройте глаза прокатитесь по городу, не поможет устройтесь к очень крупному оператору, наберетесь опыта.

А у Вас есть проект на ремонт крышной установки?
Ни кому не советую делать так- http://www.tumox.narod.ru/photootchet0002.html

На приведенном примере проекта нет консоли, а там совершенно другие нагрузки, не поленитесь позвоните проектировщикам. (конечно если они дадут бесплатную консультацию)

S.A.Y - "С дуру можно и ... сломать"

Вот Вам всем фото, купите, попробуйте, а уж потом выскажите свое професиональное мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06970.jpg
Просмотров: 14
Размер:	92.6 Кб
ID:	66351  
  #34  
Старый 09.08.2010, 17:33
Аватар для Color0377
Color0377 Color0377 вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 823
Оставил благодарностей: 180
Поблагодарили 220 раз(а) за 129 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Согласен, кстати после "закупок гов", на принт форуме самое динамичное размещение заказов. Пора развивать тему различных декоративных работ, типа 3D или эксклюзивных интерьерных решений. И зазывать сюда дизайнеров интерьера, а то придумать-придумают и голову потом ломают, кто бы сделал!
  #35  
Старый 09.08.2010, 18:12
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Arrow

Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
Фрвза и мысль про банер 6х10м начинается словами "Какие саморезы!!!" и заканчивается .....какого геморроя."
И я даже не собираюсь раскрывать технологию рекламиносителя.
Ниже расписана схема монтажа абсолютно всех коммерческих банеров (т.е. рекламоносителей) и практически никогда не увязывается "ширпотребом".
Я расписал очень подробно, если Вам (ADV) нужно еще и фото-откройте глаза прокатитесь по городу, не поможет устройтесь к очень крупному оператору, наберетесь опыта.
Фото я просил, потому как по вашему описанию не понятно что это за "точка крепления", которая ставится с интервалом не более 2м и позволяет обходить кондиционеры и балконы, но рамой не является. У меня сугубо профессиональный интерес, я с такими решениями ни разу не сталкивался. Что касается крупных операторов медийщиков, то мне нет необходимости к ним устраиваться. Знаю многих сотрудников этих компаний и менеджеров и тех специалистов и могу с ними просто посоветоваться. Если конечно такая необходимость возникнет. А знаком я с ними, по той причине, что регулярно выполняю для них монтажные работы, как подрядчик и совершено точно могу сказать, что все масштабные полотна (зарегестрированные в установленном порядке) в Москве монтируются либо на сварную раму, либо на строительные леса. Других вариантов не встречал.

Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
А у Вас есть проект на ремонт крышной установки?
Во время проведения работ, был на руках, но это история давно минувших дней. Боюсь могу не найти его сейчас. Но смею Вас заверить, что после завершения работ, была проведена экспертиза конструкции и выдано ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение.
Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
Ни кому не советую делать так- http://www.tumox.narod.ru/photootchet0002.html
не горячитесь, работы выполнялись в соответствии с проектом на ремонт крышной рекламной установки.
Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
На приведенном примере проекта нет консоли, а там совершенно другие нагрузки, не поленитесь позвоните проектировщикам. (конечно если они дадут бесплатную консультацию)
Собственно проектировщики и рекомендовали меня заказчику, как исполнителя. И по секрету сообщу, что регулярно им звоню и не только по служебной необходимости, бывает поздравляю с днем рожденья или приглашаю жарить шашлык на природе Полагаю вопрос с бесплатными консультациями раскрыт полностью

Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
S.A.Y - "С дуру можно и ... сломать"
Действительно можно. Особенно если "с дуру"


Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
Вот Вам всем фото, купите, попробуйте, а уж потом выскажите свое професиональное мнение.
Я уже его высказал в самом начале темы. Я именно такой крепеж и рекомендовал в самом начале
Универсальные дюбели FUR. Подходят практически к любому стеновому материалу. Просто я их покупаю не в красивом блистере, а в пром упаковке по 50шт, со склада. Намного дешевле получается.
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565

Последний раз редактировалось ADV; 09.08.2010 в 18:15
  #36  
Старый 09.08.2010, 18:29
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Color0377 Посмотреть сообщение
........."закупок гов".......
А что это за научный термин????
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565
  #37  
Старый 09.08.2010, 19:59
don325 don325 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 345
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 50
don325 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Встречайте новое и учитесь - на фото: правый ряд точек (возле водосточной трубы) 200 мм до стены, Левый ряд смещен в лево от края стены на 1000 мм
и вперед на 500 мм. В данном случае это сделано для того, что бы банер визуально был перпендикулярно дороге и чтоб площадь рекламы стала больше на 25 кв/м чем позволяет брандмауэр.
Уважаемый ADV я очень рад за Вас и ваши дружеские отношения с проектировщиками, но мое мнение по работе на кровле остается не изменным. Из моих 5-ти подобных объектов такие варианты даже не обсуждались.

Последний раз редактировалось don325; 10.08.2010 в 14:42
  #38  
Старый 09.08.2010, 20:58
Аватар для S.A.Y
S.A.Y S.A.Y вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 542
Оставил благодарностей: 72
Поблагодарили 44 раз(а) за 33 сообщений
Рейтинг мнений: 6
Альбомов(фоток): 11(56)
S.A.Y имеет очень хорошую репутацию среди участников S.A.Y имеет очень хорошую репутацию среди участников S.A.Y имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
S.A.Y - "С дуру можно и ... сломать"
угу, можно.. енто если с дуру, или на дуре
а можно и раму с банером на заклепки..
__________________
925 7725333 7725333@mail.ru монтируем медиафасады!
  #39  
Старый 09.08.2010, 21:11
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Arrow

Цитата:
Сообщение от don325 Посмотреть сообщение
Встречайте новое и учитесь - на фото: правый ряд точек (возле водосточной трубы) 200 мм до стены, Левый ряд смещен в лево от края стены на 1000 мм
и вперед на 500 мм. В данном случае это сделано для того, что бы банер визуально был перпендикулярно дороге и чтоб площадь рекламы стала больше на 25 кв/м чем позволяет брандмауэр.
Уважаемый ADV я очень рад за Вас и ваши дружеские отношения с проектировщиками, но мое мнение по работе на кровле остается не изменным. Из мох 5-ти подобных объектов такие варианты даже не обсуждались.
Спасибо, что удовлетворили мое любопытство. Весьма познавательно. Видел нечто подобное, но не в Москве. Правда там не было выноса от стены. Просто были закреплены куски уголка с отверстием и через эти отверстия пропущена шпилька, как в Вашем варианте.

Что касаемо "крыши", то мы ее только укрепляли, потому как "родное" крепление не удовлетворяло нормативам - самую малость, но все же не удовлетворяло.
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565

Последний раз редактировалось ADV; 15.08.2010 в 11:00
  #40  
Старый 11.08.2010, 02:06
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Arrow Технические характеристики крепежа FUR

Выкладываю страницы каталога, с номенклатурой и техническими характеристиками, универсальных дюбелей FUR. Тимофей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 5
Размер:	95.0 Кб
ID:	66431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 4
Размер:	96.9 Кб
ID:	66432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 6
Размер:	98.1 Кб
ID:	66433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.2 Кб
ID:	66434  
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565
Прочел, согласен, спасибо.
РА Енот (07.09.2010)
  #41  
Старый 30.08.2010, 01:49
m-foto m-foto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
m-foto с репутацией > 50 m-foto с репутацией > 50
Кто вкурсе, подскажите.
Получили заказ, все просто, нужно было в торговом центре перевесить световой короб. С одного магазина снять и на другой повесить. Заказ выполнили, короб сняли, разобрали на две половины и перенесли на новое место. Там собрали, повесили, включили. Все горит, все вроде нормально. И тут обнаружили, что осталась одна лишняя деталь. Когда снимали, внутри был приделан конденсатор и когда повесили и собрали, то его забыли приделать на место.

А теперь вопрос - можно ли оставить так или надо обязательно его туда засунуть? И вообще для чего он там нужен?
__________________
рекламная и художественная фотосъемка (студия, выезд), 3D моделирование - проектирование.
  #42  
Старый 30.08.2010, 10:49
Аватар для Color0377
Color0377 Color0377 вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 823
Оставил благодарностей: 180
Поблагодарили 220 раз(а) за 129 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников Color0377 имеет очень хорошую репутацию среди участников
www.zakupki.gov.ru

такой большой а не знает
  #43  
Старый 30.08.2010, 12:52
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Arrow

Цитата:
Сообщение от Color0377 Посмотреть сообщение
www.zakupki.gov.ru

такой большой а не знает
Теперь знаю
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565
  #44  
Старый 30.08.2010, 13:36
Аватар для ADV
ADV ADV вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 1,026
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 126 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 493
Личный журнал: 4
Альбомов(фоток): 9(49)
ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников ADV имеет очень хорошую репутацию среди участников
Arrow

Цитата:
Сообщение от m-foto Посмотреть сообщение
.... А теперь вопрос - можно ли оставить так или надо обязательно его туда засунуть? И вообще для чего он там нужен?
Теоретически можно оставить и так. Только лучше замерить силу тока в питающем кабеле и убедиться что сечение кабеля будет этот ток держать, а так же элементы управления (выключатель). Для начала можно просто кабель рукой потрогать - греется или нет. Это практика.

А это теория.
Нужен там этот конденсатор для фазокомпенсации. Любая катушка, которой в световом коробе является дроссель, создает т.н. "ложный ток". Т.е. формула P=UI (мощность равна произведению напряжения на силу тока), для таких потребителей не действует. Сила тока будет выше почти в два раза, чем если бы вы рассчитали по формуле. К активной мощности, еще прибавляется реактивная мощность (холостой ток). Уровень реактивной мощности характеризуется коэффициентом мощности потребителя, который определяется как отношение потребляемой активной мощности к полной, действительно взятой из сети, то есть cos(ф). Как правило величина cos(ф) указывается на дросселе. Кстати из-за реактивного тока, его и стали называть "балластом". cos(ф) дросселя равен примерно 0,5-0,6 Поэтому полное использование мощностей сети возможно только при компенсации реактивной составляющей мощности. Вот для этого и ставится конденсатор, т.к. имеет характеристики синусоиды обратные катушке. Не рекомендуется компенсировать реактивную мощность полностью (до cos(ф)=1), так как при этом возможна перекомпенсация и люминисцентные лампочки просто напросто не зажгутся.

Применительно к световому коробу возможны два варианта компенсации - индивидуальна и групповая. Индивидуальная, это когда на каждую лампу вешается один маленький конденсатор (соответствующей емкости), а групповая (это как раз ваш случай), когда в коробе устанавливается один конденсатор (или несколько). Так же положено установить в цепь резистор, который будет разряжать конденсатор (по нормативам в течении минуты, это требование техники безопасности), после отключения питания. В некоторых импортных фазокомпенсирующих конденсаторах резистор уже встроен, в отечественных нет (насколько я знаю). Тимофей

PS реактивная мощность есть зло для энергосетей, в некоторых европейских странах даже существует запрет на использование дросселей (ЭмПРА). Можно только ЭПРА.
__________________
e-mail: signmakers@yandex.ru телефон: 585-3565
Эти пользователи сказали спасибо ADV за это сообщение:
m-foto (07.09.2010), Муля (06.09.2010), РА Енот (07.09.2010)
  #45  
Старый 07.09.2010, 12:17
m-foto m-foto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
m-foto с репутацией > 50 m-foto с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Теоретически можно оставить и так. Только лучше замерить силу тока в питающем кабеле и убедиться что сечение кабеля будет этот ток держать, а так же элементы управления (выключатель). Для начала можно просто кабель рукой потрогать - греется или нет. Это практика.

А это теория.
Нужен там этот конденсатор для фазокомпенсации. Любая катушка, которой в световом коробе является дроссель, создает т.н. "ложный ток". Т.е. формула P=UI (мощность равна произведению напряжения на силу тока), для таких потребителей не действует. Сила тока будет выше почти в два раза, чем если бы вы рассчитали по формуле. К активной мощности, еще прибавляется реактивная мощность (холостой ток). Уровень реактивной мощности характеризуется коэффициентом мощности потребителя, который определяется как отношение потребляемой активной мощности к полной, действительно взятой из сети, то есть cos(ф). Как правило величина cos(ф) указывается на дросселе. Кстати из-за реактивного тока, его и стали называть "балластом". cos(ф) дросселя равен примерно 0,5-0,6 Поэтому полное использование мощностей сети возможно только при компенсации реактивной составляющей мощности. Вот для этого и ставится конденсатор, т.к. имеет характеристики синусоиды обратные катушке. Не рекомендуется компенсировать реактивную мощность полностью (до cos(ф)=1), так как при этом возможна перекомпенсация и люминисцентные лампочки просто напросто не зажгутся.

Применительно к световому коробу возможны два варианта компенсации - индивидуальна и групповая. Индивидуальная, это когда на каждую лампу вешается один маленький конденсатор (соответствующей емкости), а групповая (это как раз ваш случай), когда в коробе устанавливается один конденсатор (или несколько). Так же положено установить в цепь резистор, который будет разряжать конденсатор (по нормативам в течении минуты, это требование техники безопасности), после отключения питания. В некоторых импортных фазокомпенсирующих конденсаторах резистор уже встроен, в отечественных нет (насколько я знаю). Тимофей

PS реактивная мощность есть зло для энергосетей, в некоторых европейских странах даже существует запрет на использование дросселей (ЭмПРА). Можно только ЭПРА.
СПАСИБО!!!
Как говорится - век живи, век учись. Спасибо что делитесь своими знаниями.

Проверили, провод не нагревается, поэтому делать ничего не стали. Но в будущем будем учитывать.

А есть какая формула для рассчета емкости конденсаторов?
__________________
рекламная и художественная фотосъемка (студия, выезд), 3D моделирование - проектирование.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез