Производство Флексо красок - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2013, 18:33
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Производство Флексо красок

Уважаемый НАРОД!

Мне нужна профессиональная консультационная платная помощь по вопросу производства флексо красок от пигмента до готовой краски как на водной основе, так и на спиртовой основе. Откликнитесь, плиз, кто в этом деле разбирается. Вот что нужно:

1. Перечень оборудования для производства (отдельно лабораторное и цеховое);
2. Точная рецептура;
3. Поставщики (по возможности) оборудования и расходных материалов для производства краски и примерные цены на все (+/- 5%);
4. Консультации по технологии (организация производства, технологические карты, кол-во необходимого персонала и так далее).


Буду бесконечно благодарен любой возможной помощи в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2013, 23:33
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,078
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Шикарная бизнес идея, особенно учитывая присутствие на рынке таких монстров как Зигверк, Сан, Флинт... Проконсультировать можно. Подобрать оборудование и накидать список поставщиков тоже не составляет большого труда. Про точные рецептуры забудьте, это только в своей лаборатории. Ну а цены +- 5% , в прочем как и все остальное, будут зависеть от Вашего годового помесячного прогноза продаж и условий оплаты.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2013, 12:30
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Зигверг и остальные

Уважаемый Артур,

Дело в том, что одна из моих компаний уже много лет продает краски и имеет своих лояльных к нам клиентов. Т.е. на тонн 300 краски в год клиенты у меня есть. За счет цены и сопоставимого качества я надеюсь набрать еще клиентов на 700-800 тонн красок в год. Так и начнем работать. .

С другой стороны, крупные компании не имеют здесь производств, а, в основном, занимаются тем, что мешают пасту по заказу клиентов и делают краску, что является неким полуфабрикатным методом производства. Это что-то типа отверточной сборки или даже проще, это что-то вроде упаковки готового товара. Наша цель - пойти дальше. Покупать пигмент, дробить его, если надо, делать варниш и уже самостоятельно производить краски.

По поводу рецептуры, некоторые рецепты производства красок можно даже найти в интернете на его англоязычной части правда. Но примерные мне не нужны. Именно поэтому для меня важны консультации технолога, который знает как это делать. Самому идти методом проб и ошибок с кучей лабораторного оборудования пока не хочется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2013, 14:02
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,078
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 346 раз(а) за 255 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
В личке.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2013, 20:24
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Здесь вы вряд ли кого-то найдете с уровенем квалификации инженера-химика по ЛКМ, оибо основной сложностью при такой постановке задачи будут именно рецептуры.

Ищите сотрудников Трожокского завода, или старых товарищей из СанКемикал, которые еще понят что такое Московский завод печатных красок.
Или нанимайте забугорника... Здесь пользователи красок, но не "формуляторы"....
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2013, 21:19
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Специалисты - жаль.

Очень очень жаль. В торжский завод мне не верится. Если бы они могли производить хорошую краску, то видимо имели бы лучшие отзывы. А пробовать и начинать с нуля путем экспериментов мне не очень хочется. Я веду переговоры с несколькими турецкими производителями красок на предмет создания СП или же покупки секретов производства красок, но все пока очень туго идет. Лидеры рынка заламывают столько, что аж "жить не хочется" . А с теми, кто делает краску похуже мне связываться не хочется. Честно говоря, я позвонил одной добрейшей женщине - главному редактору журнала флексо плюс с просьбой посоветовать как мне найти такого специалиста. И вот результат я в поисках на этом форме. Посмотрим, может что получится. Во всяком случае ответы идут, есть и весьма интересные. Правда я еще ничего не проверял и никому не звонил, но все же, надежда есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2013, 22:06
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
Очень очень жаль. В торжский завод мне не верится. Если бы они могли производить хорошую краску, то видимо имели бы лучшие отзывы.
Вы путаете технологов и бизнеменов. Если тебе приносят сажи из дымовой трубы и кусок мела говоря что нужно сделать черную и белила - ты делаешь, основываясь на знаниях и опыте. Объяснять что надо бы вот это (список на 10 листов) купить - достаточно сложно, цена продукта будет не та. Вернее та, но не сильно дешевле "монстров". Торжокские краски не самые гадкие, многие азиаты в разы хуже, при том что пигменты в основном Индия, Китай, Бразилия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2013, 22:34
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Торжок

Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
Вы путаете технологов и бизнеменов. Если тебе приносят сажи из дымовой трубы и кусок мела говоря что нужно сделать черную и белила - ты делаешь, основываясь на знаниях и опыте.
Уважаемый Федор,

я очень уважаю любой труд и любую компанию и очень благодарен, к примеру, Дмитрию, за совет. У каждого свое мнение, конечно. Вам также спасибо за ваш комментарий. Чем больше мнений, тем ближе правда. Однако, тема сравнения красок в этом форуме очень косвенно касается его основной задачи. Можете создать другой и там подробно обсудить качество. Пока я ищу скажем супер пупер профессионала , готового помочь за хорошие деньги разобраться мне в этом вопросе. Пока найти такого не могу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2013, 12:09
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
Уважаемый Федор,
я очень уважаю любой труд и любую компанию и очень благодарен, к примеру, Дмитрию, за совет. У каждого свое мнение, конечно. Вам также спасибо за ваш комментарий. Чем больше мнений, тем ближе правда. Однако, тема сравнения красок в этом форуме очень косвенно касается его основной задачи. Можете создать другой и там подробно обсудить качество. Пока я ищу скажем супер пупер профессионала , готового помочь за хорошие деньги разобраться мне в этом вопросе. Пока найти такого не могу.
Бахрам, я не Федор - это имя моего отца
Я не про краски, а про технологов Вам писал. Достаточный опыт в производстве полиграфических красок, как точно написал Дмитрий, в России только Торжок и СанКем и не самые плохие там технологи. О чем я в принципе и писал.
Супертехнолог - попробуйте купить главного с Flint или с Ротафлекс, но не уверен в "супер", ибо это команда.
Ну, и если говорить о форуме вообще, то пожалуй вопрос сравнения ближе, чем производства.
Ваш топик - он точно не по сравнению, но не форум.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2013, 14:20
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
Очень очень жаль. В торжский завод мне не верится. Если бы они могли производить хорошую краску, то видимо имели бы лучшие отзывы. А пробовать и начинать с нуля путем экспериментов мне не очень хочется.
В принципе - так оно правильно. Вот только Фёдорыч лучше меня понял: я не говорил о Торжке как о предприятии, я говорил о ЛЮДЯХ, которые там работали или работают. Дело в том, что в 90е там предприняли очень интересный шаг: сделали СП с далеко не последним фрацузским производителем (сейчас входит в группу Sun), и несколько лет делали краски "по французским рецептам". И они у кого-нибудь да остались в заначке неплохой задел для старта.

НО вы правы - рецепт это полдела, а вот вторые полдела - технология и оборудование для помола. Увы, но лучшее чего они добились - дисперсность 10 микрон, в то ввремя как "монстры" оперировали цифрой "не более 3 микрон". Понятно, что для анилоксов, скажем, 300 lpc с раскрытием ячейки в 30 микрон и глубиной 10-12 пигмент в 10 микрон - великоват-с От того и отзывы плохие. При более гррубых работах их краски вполне применимы, НО - тут уже накладывается "советское наследие" в плане - вплане "средств производства", финансового состояния предприятия (желания сэкономить где не надо), УПРАВЛЕНИЯ - всяка рыба с головы гниет, известно же. Поэтому де-факто они и не стали лидерами отечественной красочной промышленности, хотя - IMHO - могли.



Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
Я веду переговоры с несколькими турецкими производителями красок на предмет создания СП или же покупки секретов производства красок, но все пока очень туго идет. Лидеры рынка заламывают столько, что аж "жить не хочется" .
Ото ж! неужели вы думаете они дешево согласятся отдавать результаты исследований, которые они вели десятилетия? Тем более - тому, кто планирует создать им серьезнейшую конкуренцию на одном из немногих растущих рынков? Они себе не враги

Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
А с теми, кто делает краску похуже мне связываться не хочется.
И это тоже понятно!

Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
Честно говоря, я позвонил одной добрейшей женщине - главному редактору журнала флексо плюс с просьбой посоветовать как мне найти такого специалиста. И вот результат я в поисках на этом форме. Посмотрим, может что получится. Во всяком случае ответы идут, есть и весьма интересные. Правда я еще ничего не проверял и никому не звонил, но все же, надежда есть.
Нина Викторовна Да, здесь многие с ней знакомы лично Увы, я знаю лично только одного человека, который может быть вам окажется полезен, но он работает в Ротофлексе....
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Dmitry Petrash за это сообщение:
ponomarenko-12 (25.02.2013), МАСТЕР (26.02.2013)
  #11  
Старый 24.02.2013, 15:15
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Не боги горшки обжигают!

Дмитрий и Федорович,

Спасибо большое за ваши комментарии!! Вот так поговоришь с умными и знающими людьми и появляется свет в конце тонеля! . Вы дали очень ценные советы. Про то, что Торжок создал СП с французами - это, конечно, для меня была новость! Для меня это было советское предприятие со всем прилегающими к нему регалиями.

Честно говоря, получается вот что. Сейчас мне надо оценить целесообразность этого дела, т.е. точно подсчитать маржинальность этих красок. К примеру, в среднем сегодня хорошую турецкую краску я покупаю за 3,5-4 евро/кг в зависимости от цвета. Пока не суть столь важно какую именно. Мне интересно, какая у нее себестоимость. К примеру, если прямые затраты не превышают 1,5-2 евро/кг, то думаю можно было вложить от 1 до 2 млн. долларов в само производство. На данном этапе, для поиска этой информации не хочется тратить много денег, так как это предварительные исследования и могут привести к печальным результатам, так как что ни говори конкуренция на рынке серьезная и не хотелось бы выкидывать в воздух серьезные деньги. Т.е. хотелось бы уложиться, скажем в 10 тыс. долларов за инфу, необходимую для принятия решения плюс/минус чего-то там. Конечно, в рамках компании это сумма может показаться не большой, но мне кажется что для отдельно взятого технолога - вполне достаточное вознаграждение. Если цифры будут достаточно интересными, то я, конечно, готов инвертироваться больше в информацию, ее покупку и технологическое сопровождение.

Хотелось бы услышать ваши комментарии в отношении реальности моих замыслов?! . Может я излишне амбициозен или глуп?! Как обычно, буду благодарен любому вашему мнению! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2013, 08:47
Аватар для Ишмуратов
Ишмуратов Ишмуратов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 66
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
...то думаю можно было вложить от 1 до 2 млн. долларов в само производство...
Это нормально что человек хочет и "рыбку съесть и на паровозике покататься".
Но, что-то вы совсем уж недооцениваете инвестиционные риски...
1-2 млн вечнозелёных, уж больно сомнительно-дешёвая цена удовольствия. Тут стоит задумываться о вложениях в разы больше вышеозвученных цифр!
__________________
Без права на ошибку!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2013, 09:15
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
...хотелось бы уложиться, скажем в 10 тыс. долларов...
ХА!!!

Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
...что для отдельно взятого технолога...
Тьфу!


Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
МАСТЕР (26.02.2013)
  #14  
Старый 25.02.2013, 09:29
Аватар для Ишмуратов
Ишмуратов Ишмуратов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 66
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников
Бахрам, зря, кстати, вы не верите в Торжокский завод. Не бывает плохих красок. Бывают кривые руки и отсутствие мозгов.
А за пигментом не нужно далеко ездить.
Его Тамбовский химический комбинат, ныне ОАО «Пигмент» выпускает вовсю http://krata.ru/images/prod/pigm_lkp.pdf
, поставялют на рынок России и на экспорт, таким предприятиям как «Сан Кемикэл», «Зигверк», «Хубер», «Флинт-Шмидт».

п.с. Вы то хоть сами понимаете, что действующий технолог не будет рисковать из-за 10 тыс бакинских - выдавать коммерческую инфу о точной рецептуре краски? Ибо для него расплата может оказаться весьма болезненной. На такую цифру откликнутся только "шаромыжники".
А, вот бывших технологов-пенсионеров стоит поискать, но уже с учетом на их "отсталостЬ" от производства и с надеждой на их сохранение связей с бывшими коллегами.
__________________
Без права на ошибку!

Последний раз редактировалось Ишмуратов; 25.02.2013 в 09:57
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2013, 11:02
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
:))))

Цитата:
Сообщение от artmashina2000 Посмотреть сообщение
ХА!!!



Тьфу!


Н.Б.
Вот видите, как полезно разговаривать, уже плюются в меня! )). Спасибо большое. Думаю, вы и Ишмуратов правы, за 10-20 тыс. у.е. мне секреты не купить! . Будем думать дальше, инвестировать больше! ).
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез